Даймонд Викинг. Фотодневник. КСК Авалон новые фото

Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Солнышко, этот игрушечный кусается так не понарошку, что восприятие его как игрушки у меня ну никак не клеится :roll: Да и не маленький он уже, как ни крути, так что не, не игрушечный уже :not:
Тёмная лошадка, легко, а зачем нужны документы на перевозку, достаточно вет свидетельства насколько я знаю...
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

а шея-то , шея!
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Жень, а чего шея? Толстая или длинная?
(там больше гривы, чем той шеи :wink: вот осенью обкорнаю мальца, посмотрим тогда, что за шея будет :) )
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

За счет гривы кажется, что там гребень целый!!! Хотя, кажется мне, что там и без гривы огого.
Хорошая шея))))
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Мои когда маленькие были,не только у мамы сено изо рта таскали,но умудрялись и папы дернуть :mrgreen:
У меня старший очень кусачий,причем бывает из-под тишка кусает,так что спиной лучше не поворачиватся, вот сразу не отучили,потому как первенец и всем надо потискать :? А теперь этой тушке два года,и он паразит пытается на меня копытАми махать. :evil: Держу статус как могу,Орлаха мне в этом помогает :lol: Но вот так на вшивость проверяет,хоть мы их и кастрировали,так что смотри в оба.То ли еще будет! Хотя младший такой лизун!
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Asya_Ha написал(а):
Мои когда маленькие были,не только у мамы сено изо рта таскали,но умудрялись и папы дернуть :mrgreen:
У меня старший очень кусачий,причем бывает из-под тишка кусает,так что спиной лучше не поворачиватся, вот сразу не отучили,потому как первенец и всем надо потискать :? А теперь этой тушке два года,и он паразит пытается на меня копытАми махать. :evil: Держу статус как могу,Орлаха мне в этом помогает :lol: Но вот так на вшивость проверяет,хоть мы их и кастрировали,так что смотри в оба.То ли еще будет! Хотя младший такой лизун!

Ох, Насть, я бы с радостью отучила, но во первых я там появляюсь 1 раз в 2 недели и то на полчаса, во вторых если бы даже и бывала чаще, то я НЕ представляю, КАК его можно отучить! Расскажи способ, если знаешь!
Мы его не отучаем кусаться не по тому что первенец или маленький или потискать хочется, а по тому что не знаем как :oops:
А он еще и ногами махать стал, встает на свечку и идет на тебя! Давай поиграем, говорит! :shock:
Да, я честно говоря рассчитывала на кастрацию, что это немного охладит его пыл и проверки на вшивость, по тому как он уже их начал делать!
Но если это не действует, то блин я вообще не знаю как эту оторву воспитывать :( И при этом самой целой остаться :roll:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

А ты думаешь я знаю?Моему то слону два уже,и 160 в холке,а он отучатся не хочет,хотя по характеру полная флегма.
Я решила делать так,потому как он очень любит пообщатся,подойти все обжевать.Начинает кусатся,я его отсылаю от себя.Не хочет нормально общатся,значит не будем никак.Обычно лошади так поступают.Ну и плюс стала с ним заниматся,на корде,все равно заезжать скоро.Ему вроде нравится когда ему внимание уделяют.
Вообще они дурные привычки очень быстро схватывают.У меня младшего,конюх тоже чуть не приучил кусатся(баран!!!),стал щипать его загрудь,тот в ответ начал кусатся.Так вот когда тот уехал домой на лето,я решила маленького погладить по груди,так он меня как цапнет.Дело исправили почесушками :mrgreen: Конюх конечно получил по шее по приезду :evil:
Теперь когда захожу в леваду,Орион мне проходу не дает,подставляет чесательные места.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Вот тут про кусания написано:
http://filly.msk.ru/articles/horse_ground/bite.htm

http://filly.msk.ru/articles/horse_ground/bite_kbr.htm

http://filly.msk.ru/articles/horse_ground/nip.htm

А у нас тренер быстро Женю отучила, а то он на развязках как теранозавр пастью махал - вечером расспрошу как она это сделала. А вот когда в манеж идем или там стоим - все тянет в рот.. Как только затянул тут же стоит спокойно даже не шелохнется.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Читала эти статьи.На практике не всегда получается так гладко как на бумаге. :(
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Насть, ну вот наш тоже обжевывает все что в зоне его рта. Сначала Валерка спасался веревочкой:







Правда потом спасал веревочку, приходилось четко следить, ибо он зажевывал и заглатывал очень быстро!






Но когда ему надоедало жевать веревочку, он делал проверки но вшивость. Напирал:


вставал на свечки, пытался свалить


А когда ему все надоело, что его за веревочку держат, он встал на свечку и прицельно ногами махал прямо перед лицом. Валерка правда рисковать не стал, отмахался руками, чем напугал ребенка и заставил отступить и спасаться бегством и тут же отпустил его, и он свалил. Хотя этот не правильно с воспитательной точки зрения, но за то оправданно с точки зрения самозащиты. Никому не охота получить копытом по башке, а снимки получить было надо..... Да и вообще я конечно понимаю, что ребенку не нравится что его за веревочку держат, напрягают как то, но с другой стороны должен же он уже привыкать как то...

По поводу статей. Это конечно все здорово, я их читала, и перечитывала, и буду читать еще. Есть НО. Отсутствие опыта в этих играх. Я сколько не пробовала с Дусей, она на меня в лучшем случае смотрела как на идиотку, в худшем отказывалась общаться в таком ракурсе вообще. Возможно по тому что мы были с ней мало знакомы на тот момент, возможно что-то еще, но я для себя выяснила, нельзя взять лошадь в одну руку, бумажку со статьей в другую и получить описанный в статье результат.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

нельзя взять лошадь в одну руку, бумажку со статьей в другую и получить описанный в статье результат.
ППКС...
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Я по этим статьям много чего пробывала, но прижилось только надавливание в разные места с целью уступки.
И машу веревочкой - отходит... А зову - подходит.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Полностью с тобой согласна! :mrgreen:
А он со сверсниками гуляет или нет?У меня старший-то тоже без компании воспитывался,пока Орион не родился.
У нас конечно до такой степени не доходит(чтоб копытом по голове),но когда я его пытаюсь отослать от себя,чтобы он отступил,бывает встает на свечку.Он у нас товарищ такой, что ничего не боится.Я сначала думала может зубы режутся,ну а сейчас-то уже точно не зубы.
Мне кажется ему в табун надо,чтобы взрослые лошади показали ему свое место.У нас Дашка знаешь как всех строит,все по стойке смирно ходят :mrgreen: ,даже папа.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Нет конечно, он только с матерью. И я уверена, что это не правильно, он должен быть с себе подобными и со старшими, но к кобылам в наш табунок выпустить их нельзя, там 2 строгие, которые жеребят не просто бьют, убивают! Так что до отъема изменить ситуацию не было возможности. Пробовала по другому, к моим запустить гулять старушку, но тогда мать начинала гонять и кусать ее, тоже жалко ее. Так и гуляют они у меня только вдвоем. Хотя жеребенок уже делал попытки сбежать, и сбежал один раз в леваду к кобылам, еле выколупали его оттуда, хорошо что его стала защищать одна из кобыл, и ему не досталось.
Сейчас после отъема отвезу его в компанию к другому жеребенку и пони. Полноценного табуна со сверстниками и со старшими все равно не будет, не смогла найти. Но хотя бы будет компания, поиграть и побегать.
По статьям я тоже помню пробовала и махать веревочками с какими то целями и надавливать но Дуся ничего не сделала. Ни разу. Нет, может конечно я все сделала не так, но я же не знаю как надо то! Я читала как написано, и пыталась повторить. Моя лошадь меня послала. Выпучивала глаза, и стояла.
И потом, статьи эти все таки больше к взрослым лошадям мне кажется применительны, я не представляю, как только что наученному жеребенку не бояться веревочки и ходить на ней, можно помахать ею перед мордой, волну пустить, он же перепугается! И будет пытаться сбежать, и вырываться.
То, что я написала про копытом по голове, то это он пока один раз такое учудил, не думаю, что прямо дал бы, но ножками помахал на уровне головы, по тому что его полчаса держали на веревке, сначала чистили, потом фотографировали, и он просто устал, и пробовал сбежать. Несколько раз не получилось, но за то получилось в этот раз. Но надо сказать он потом почти сразу же подошел обратно сам. Добежал до матери, поел и вернулся :mrgreen: Так что возможно мы сами не правы, надо было дать ему перерыв, но потом снег повалил, и какой нафиг экстерьер, вообще фотографировать невозможно стало. Да и обед настал, всех завели уже. И этих надо было заводить.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Девочки, помогите, спасите! Мой перец....тоже та же беда. За будни у меня проходят синяки, в выходные он меня обязательно искусает!!! Что делать, не знаю. Ни чего не помогает. Вообще. И так же ногами машет. Причем он настырный, ужас. И напирает, и около носа на свечку встает. Получает, конечно, но это его еще больше забавляет. Уже и мать его воспитывает, а ему не почем. Выпину его на хрен в табун. Попытались к двум трехлеткам, так он за наши спины прячется: "Спасите, помогите!" Гаденыш!!! Вот прям, крик души!!!!
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Ань, иду к тебе в дневник.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Самира написал(а):
Да и не маленький он уже, как ни крути, так что не, не игрушечный уже :not:
Это я не уточнила. Игрушечный - не потому, что маленький. А потому, что весь такой пушистый, округлый, аккуратненький. Как ненастоящий, что ли :roll: . Потискать хочется (ага, а он в ответ сожрёть :) ). Ну, не хватает слов, но объяснить честно попыталась. Плюшевый, в общем. :)
(Взрослые лошади тоже, бывает, выглядят игрушечными в этом смысле, некоторые арабы, к примеру, нет? :roll: ).
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

А, ну с этой точки зрения да, игрушечка :mrgreen:
Такой он, довольно гармоничный пока что, хотя задница уже прилично выше холки.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Наташ, все-таки шея у него оч мощная! Красавец парниша ТТТ
 
Сверху