Даймонд Викинг. Фотодневник. КСК Авалон новые фото

Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Тёмная лошадка написал(а):
п.с. Долгожданного сегодня кастрируют в 15. Я не смогла поехать..сижу на работе...нервничаю...ем..

Ой! Ничего себе ты п.с. написала! Такое событие! Решились таки.
Правильно, умница, и вовремя как раз, пока прохладно еще и мух нету, самое время.
Наверно уже все прошло? Не звонила, как там?
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Нормально прошло?
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Женька пока с яйцами - врача срочно вызвали на колики.... Так что пока перенеслось на четверг, что для меня еще хуже... У меня уже не проходящая трясучка...Врач в отраде сказал, что кони часто не отходят от анастезии.. :(
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Всё будет хорошо, успокойтесь. У меня РИО вообще крипторх был и была не просто кастрация ,а целая операция. Все живи и здоровы. :mrgreen:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Как это не отходят? :shock: Ничего себе, это по сути простая операция, и анестезия местная, чего там не отходить то????? Какой врач будет делать операцию? (можно в личку)
Соня, не трясись, тыщи жеребцов стали меренами, и Женька будет, все будет хорошо! Сыночку тоже предстоит пройти этот обряд :wink:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Сонь, не волнуйся ты так! Ты сама хоть знаешь какую-нибудь лошадь, которая не отошла? Лично я нет. Странный какой врач, зачем он тебя пугает :?
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Я уж не знаю какую именно анастезию врач имел ввиду местную или общую..просто сказал,ч то сердце часто не выдерживает... Но я стараюсь о плохом не думать..у нас еще старты 30 апреля - они меня пугают еще больше)))
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

а-фо-ба-зол! :D
не психуй! все будет хорошо :)
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Тёмная лошадка написал(а):
Я уж не знаю какую именно анастезию врач имел ввиду местную или общую..просто сказал,ч то сердце часто не выдерживает... Но я стараюсь о плохом не думать..у нас еще старты 30 апреля - они меня пугают еще больше)))
Общую анастезию имел в виду, конечно же. Мне про собаку такое когда-то говорили. А кастрация - под местной, так что с сердцем ничего не случится, это врач что-то напутал, он тоже человек. Так что трястись не стОит сильно. Главное, чтоб было кому его шагать в руках первые дни после.

Старты 30 апреля... :roll: А заживёт до тех пор-то? Вроде у некоторых быстро заживает, а бывает и целый месяц.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Для шаганий у нас коновод, тренер и электрическая шагалка.....
А вот заживет или нет, не знаю...сказали две недели шагаться и вводить в работу. Конечно если он себя не будет прекрасно чувствовать на старт не поедем. Мы еще даже в галоп по схеме не научились подниматься)))) СпорцмЭны блин))))

Наташ, вы переехали вчера?
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

О! Все-таки решились кастрировать!!!
Удачи вам!!!
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Мы переехали!
Я только что вошла домой!
Так что все завтра.
Падаю.
п.с. все хорошо.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Ура! :) молодцы и поздравляю!
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Ждем отчета о переезде и размещении на новом месте. :mrgreen:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Ну в общем рассказ мой будет долгим, приготовьтесь читать многабукв.
Началось все с того, что Наталья с коневозом (хозяйка конюшни, куда мы переехали) прибыла за нами в 15 часов, мы же были на конюшне с 12. Собрали уже все вещи и мучились ожиданием, ходили из угла в угол. Но вот коневоз на месте, мы готовы, осталось внушить лошадям, что это им тоже надо. Первую повела кобылу. Она подойдя к коневозу посопротивлялась минут 5, потом осмотрелась, обнюхала его, и сказала ну ладно, надо, так надо, и зашла. Вслед за ней стали подводить ребенка, он сказал что ему туда точно не надо, и пытался свалить. Вернули на место, дали осмотреться, сзади натянули корду, причем не подпихивали кордой, а просто натянули, что бы он видел, что назад тоже никак. И он зашел. Заняло тоже минут 5.
И вот лошади стоят хрумкают сеном, мы попрощались и поехали. Ехать решили через Москву. И хорошо ехали до съезда на Киевское ш, куда нам собственно и было нужно. Там мы встряли конкретно, минут 40 на одном месте. Лошади, не озабоченные больше удержанием равновесия затоптались в коневозе, и я их ходила проверять, но как захожу в коневоз, они на меня глазки-ушки и стоят смотрят, типа чего пришла? Как ухожу, так они коневоз расшатывают. Чего они там делали осталось загадкой.
А еще в этой пробке нам попался совершенно сумасшедший мужик, который мало того что вытеснил нас с нашей полосы так еще наорал на нас, и высунулся из окна с огромным ножом, (см 40!) и угрожал что сейчас он весь наш колхоз здесь и сейчас порешит! И все это он орал отборным матом минут 20 не останавливаясь! Ужас короче. Таких придурков я еще не видела!
Ну в общем долго ли коротко ли доехали мы до места назначения без приключений больше.
Было уже темно. Выгрузили первую кобылу, за ней сразу жеребенка. И увели их сразу в разные конюшни. Ребенок переживал конечно страшно, кричал весь вечер и всю ночь, не стал есть вообще и пить тоже. Только утром увидела что сено он поел немножко. Но к обеду ребенок уже немножко успокоился, в обед поел каши и немножко попил.
С кобылой дела обстоят хуже. Когда мы ее поставили в денник, я проверила вымя, оно было полное и тугое, я сдоила часть (получилось пол-литра) и такую же часть оставила. Наутро был ужас! Я пришла и увидела скрюченную кобылу, с расставленными задними ногами, смотрю, а у нее разнесло не только вымя но и полностью доли и вперед и назад! И все это огромное и твердое как камень! Трогаю, ей больно, она вся жмется, ногой закрывается, все ноги в молоке, видать оно текло ночью. Позвонили Вике, что делать, говорит ждать, молоко должно перегореть, максимум что можно сделать, намазать вымя камфорным маслом. Так что бедная кобыль пока мучается. А мы боимся как бы мастита не было.
Ребенок пошел гулять после обеда к новым друзьям. Друзья понь Сеня (жеребец, причем кроющий) и андалузик Элар (постарше нашего Данглара на 4 мес). Сеня обрадовался несказанно новой игрушке, и давай гонять новобранца по леваде, покусывая за бока, а Данглар растерялся, чавкал и Сене и Элару, Элар правда тоже Данглару чавкал, но это ему не помогло, Сене было все равно, он его гонял что тот мячик! Данглар какое то время искал пятый угол, он не понимал, что происходит, где же наконец мать, и что за карапуз его гоняет и кусает! И выпучив глазенки он ломился куда попало, так произошло знакомство с электро-пастухом. Знакомство надо сказать было плодотворным. Ребенок усек, что к белым ленточкам не подходим! Потом ребенок начал отбиваться, и защищаться, начал кусаться и махать ногами. А еще через полчаса Сеня искал пятый угол, по тому что Данглар вошел во вкус и начал так гонять Сеню, что Аня (девушка что работает там с лошадьми) сказала что этот ребенок первый, кто наконец достал самого Сеню! От него уставали все, и предпочитали не связываться, но Данглар оказался не таков, и сам заколебал Сеню!
Вобщем гуляла малышня с 3 часов дня до полвосьмого вечера, набегались, угваздались по уши, и по виду были вполне себе довольные все.
Вечером я намазала кобыле вымя и уехала домой.
Видеоигры прилагаются.
http://www.youtube.com/user/Lavanda2004 ... ldIpWi3VW0
http://www.youtube.com/user/Lavanda2004 ... Mk7O_qR5tg
http://www.youtube.com/user/Lavanda2004 ... HnS2EtXcPE
http://www.youtube.com/user/Lavanda2004 ... pMmvwq1csc
http://www.youtube.com/user/Lavanda2004?feature=mhum
http://www.youtube.com/user/Lavanda2004 ... Ce4ohtbZnw
http://www.youtube.com/user/Lavanda2004 ... wQFLTaz2D4
http://www.youtube.com/user/Lavanda2004 ... 8QaFH-UbhM
http://www.youtube.com/user/Lavanda2004 ... BvkXhCBrVI
Фото попозже.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Ну молодцы!Хорошо что у мелкого друг есть,побыстрее про мамку забудет.
На счет кобылы,у нас тоже такое было,мы правда сначала на ночь их разлучили,а днем он ее сосал.Я ее когда вывела на улицу первое утро после разлуки,у нее такая же позабыла,и даже мелкого не подпускала.Пришлось ее сдаивать,хотя она тчательно пыталась от меня отмахнутся.Но со временем молока становилось меньше,и она его сама не подпустила.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Ох как все переживательно!
Мужик с ножом на дорог впечатлил....Да, адеквата все меньше в этом мире...
Рада, что все нормально. Дай Бог с кобылью тоже все устаканится.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Нам сказали если сдаивать, или ребенка подпускать сосать, то процесс так и будет продолжаться, а надо что бы молоко перегорело и пропало. Можно только чуть-чуть подсдаивать, что бы напряжение с самого вымени снять. А то что в долях должно само пропасть. И двигаться нужно, ходить. Так что ребенка совсем от мамки отлучен, они даже стоят в разных конюшнях (хотя и слышат друг друга) и гуляют в разное время. Кобылы утром, дети вечером.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Ой, Наташ, какие вы все молодцы!!!!! Значит отъем произошел. Скоро буду тебе задавать вопросы.... :) Наш на подходе.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Да,двойной стресс для ребенка.И переезд,еще и мамку отобрали! :(
 
Сверху