Даймонд Викинг. Фотодневник. КСК Авалон новые фото

Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Спасибо Жень :D
А я нервничаю, мы на вторник наметили переезд :roll:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

не боись, все будет хорошо.
Куда едете?
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Надеюсь. У меня это обычное состояние перед переездом, я нервничаю и места себе не нахожу за несколько дней до. Очень боюсь и очень переживаю.
В Калужскую область.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Ой!а чего далеко так?
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Ну для кобылы это возможно временный вариант, летом хотелось бы все таки почаще ездить к лошади и на лошади... и я поищу поближе еще что-нибудь, а для жеребенка пока не вырастет.
А что так далеко... я долго могу рассказывать как мы искали конюшню, и где были и что видели, и я точно могу сказать что расстояние это не самое главное. Самое главное что бы за лошадьми смотрели, кормили, убирали, ну и условия были бы подходящими для лошадей. Я видела много конюшен, где условия совершенно не соответствуют требованиям содержания лошадей. Плюс больше значение имеет человеческий фактор. Я могу со спокойной душой оставлять лошадей только тем людям, которым доверяю. Поэтому я ни разу так и не встала на конюшни просто по объявлениям в интернете, хотя ездила и смотрела. Так складывалось что я всегда встаю к знакомым или по рекомендации.
К тому же для ребенка там есть дружбан, чуток постарше нашего, и веселый понь, будут втроем бегать-играть. Думаю ребенку там будет то, что надо. И травки летом поест побольше, там электропастух есть.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

ну да, тогда супер вариант на лето!
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Белка Рыжая написал(а):
Оказывается, наши коники родственники дальние - у нас в племке тоже и Дуо, и Валерик:)
В таком случае и меня принимайте в читатели. У моего и первого коня РИО был Дуо в роду , при чём и по материнской, и по отцовской линии, и у Бонда есть Дуо в роду, но у Бонда он по материнской линии. :mrgreen:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Наташ, будем держать кулаки!
Посмотрела видео. Прикольный он. Дернулся, обиделся, подумал и стал сам себя развлекать (например залез мордой к соседу). А когда ты его гладишь....наш бы уже давно кусаться полез, а он стоит....
Жень, конкурент нам растет! :wink:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

gelario, Добро пожаловать! :D

Ань, стоит по тому что во первых уже укусил и получил за это ранее, теперь видать в голове что-то уложилось, думает. Он вообще очень думающий, я вот думаю как бы это нам боком не вылезло, соображаловка его. Он сумел себя отвязать! Играл - играл веревочкой, зубами возьмет, потянет, а я же не привязывала крепко, так замотала через прутья и все, и раз, веревочка поддалась, он ее цап зубами и пошел довольный! Пришлось другой раз замотать покрепче, вот он раз головой дернул, другой (как раз что на видео) подумал, и стал находить развлечения в этом. Но самое главное что он воспринял привязь спокойно и терпеливо. Стоял, кидал на меня такие жалостливые взгляды! Там на первой видюшке видно, голову положит на полочку, и стоит на меня укоризненно глазом косит, мол может хватит уже издеваться, зачем привязала? ООчень выразительные взгляды были! :lol:
Про укусы. Была на Эквиросе, купила книжку Кизимова "Секреты мастерства" Пол-книжки прочла залпом, очень интересно, особенно часть с воспоминаниями, про советский спорт и как на олимпиады ездили, и коней вредили соперники, ну ладно, разговор не о том. Там есть раздел, типа дурные привычки и как бороться. Так вот там написано про кусающуюся лошадь:
"Если лошадь кусается, нужно за каждый, я повторяю, за каждый укус в то же мгновение наказать лошадь кулаком или хлыстом. Желательно в морду, а не по крупу или куда придется. Словом, лошади необходимо дать понять, что каждое ее движение с целью укусить или ударить будет неизменно сопровождаться наказанием. Уговоры здесь не помогут. Нужно выработать рефлекс связанный с неправильным ощущением во время действий лошади, опасных для окружающих."
Я конечно понимаю, что речь идет скорее всего о взрослых, сформировавшихся уже лошадей, а не про жеребят вовсе, жеребенка можно и напугать, что он задерганный будет. И все равно будет кусаться и убегать, или исподтишка делать. Но я один раз не выдержала, он как схватил меня за рукав, так я в ту же секунду ему по губам хлоп ладонью! Больше громко получилось чем больно, он очень удивился! Обиделся страшно! Но сигнал к сведению принял однако! Я в этот момент очень жалею что у меня нет ушей как у лошади, что бы показать ему, что я не довольна его действиями! :lol:

А почему конкурент? Я что-то пропустила? :)
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

купила книжку Кизимова "Секреты мастерства" Пол-книжки прочла залпом, очень интересно, особенно часть с воспоминаниями, про советский спорт и как на олимпиады ездили

Очень я люблю такие книжки. Про советский спорт и воспоминания. Жалко мало их. Сейчас вот на работе перечитываю книгу Петушковой. Кстати , Наташ, у Петушковой тоже есть момент про укусы на том этапе, когда Пепел был излишне агрессивен.

А почему конкурент? Я что-то пропустила? :)

А вы не собираетесь бороться за сердце дамы? :lol: Подумаешь, она выглядит то ли как солдат Джейн, то ли как сержант Рипли в третьей части Чужих :lol:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Да, припоминаю такой момент у Петушковой. Только тактика там была описана совершенно противоположная! Она одевала фуфайку и не обращала внимания на укусы.

ЮНИ написал(а):
А вы не собираетесь бороться за сердце дамы? :lol: Подумаешь, она выглядит то ли как солдат Джейн, то ли как сержант Рипли в третьей части Чужих :lol:

Первый раз слышу о борьбе за сердце дамы! 8) Может вы там уже сговорились, я же не знаю )))
А вообще пусть дама сама выбирает, кто ее сердцу милее! :wink: :D А кавалеры хороши оба, и каждый достоин быть избранным! :D Но выбор всегда за дамой! :P
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Наташ, ключевой момент там был в том, что она щелкала его по носу. Если хочешь найду видео где она описывает и кину тебе ссылку.

Дама пока никого не выбирает)))Даме пожрать бы и погулять :lol:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

ЮНИ написал(а):
Наташ, ключевой момент там был в том, что она щелкала его по носу. Если хочешь найду видео где она описывает и кину тебе ссылку.

хочу, очень хочу :D
это я что-ли попутала что-то... я была уверена, что про фуфайку это у нее было... а про щелчок по носу не помню...
ЮНИ написал(а):
Дама пока никого не выбирает)))Даме пожрать бы и погулять :lol:
Ага, вот все молоденькие барышни такие, им пока пожрать-погулять, потом карьеру сделать... эдак ее и не дождешься! :roll: :lol:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

А между прочим у нас уже что-то наметелось из жеребцовского достоинства. :lol:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Аня & Миша написал(а):
А между прочим у нас уже что-то наметелось из жеребцовского достоинства. :lol:

Тааак, а вот это уже запрещенный ход! Достоинствами попрошу не хвастать! :twisted: :lol:


А вот я похвастаюсь! Нам почти уже стихи пишуть! :D Вот мы какие красавцы! :D
Цитирую:
Где-то зорька засветилась, где-то солнышко взошло.
И родился жеребенок, только чей же он ребенок?
То ли Дусин, то ли Натин, то ли Val?
Это маленькое чудо принесло такое счастье,
с громким именем Данглар!
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Это цитата из книги
"На уздечке приключения не кончались. При седловке Пепел не упускал случая неожиданно укусить меня за плечо или руку — ватная телогрейка защищала, но синяки оставались внушительные.
Более опытные конники с возмущением смотрели, как я либеральничаю. Они говорили: "Ну, знаешь, если его за это не наказывать, далеко ты на нем не уедешь. Что за дела — позволять лошади своевольничать? А ну, всыпь хлыста — за каждый укус но удару!"
Этот логически абсолютно разумный воспитательный прием, с успехом опробованный на сотнях лошадей, в случае с Пеплом приводил к обратным результатам: чем больше я его наказывала, тем больше он кусался. Но и беспрерывно пичкать его лакомствами было бессмысленно. Оказавшись в вопросе воспитания на распутье, я предпочла одно: не показывать, что мне больно. Я словно не замечала укусов, которыми меня буквально осыпал Пепел, и лишь иногда легонько щелкала его по носу.
О чудо! Этот метод оказался эффективным. Вопреки логике, здравому смыслу, принципам обращения с животными.
"

Это ссыль на видео. Точнее на какой минуте не скажу (я на работе, у меня тут звука нет :roll: )

http://vkontakte.ru/apps#/video1749370_110333699

Стихотворение просто вах! :D
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Мы Женьку стали наказывать хлыстом, только так и отучился... ГЮ говорит что и жеребенка надо хлыстом или рукой... просто удары должны быть соответствующие. Жене вот все по барабану, я его раньше жалела, если и ударяла, то не сильно, но чаще предпочитала уворачиваться. В итоге он издевается как хочет над менее вертким коноводом. Поэтому сейчас если мы его рукаем - выглядит это устрашающе :twisted:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Что еще раз говорит о том, что к каждой лошади свой подход, кому-то и хлыста достаточно как аргумента, а кому-то он еще больше досаждает, и вынуждает на еще большую агрессию. Вот и пойди разбери как ребенку то объяснить! Жалко его лупить, прямо вот не хочу. А шлепки и щелчки он воспринимает с радостью, давай, играть! Один раз шлепнула посильнее, так обиделся, но вроде проняло (хоть и не на долго, но все же) В общем будем как то разбираться. Но это уже потом.
Надо мной висит страшным ужасом завтрашний переезд. Как подумаю руки-ноги холодеют и немеют, я реально цепенею при мысли что что-то может пойти не так. Я в прошлый раз, когда кобылу перевозила с места на место неделю перед этим практически не спала и пила афобазол (т.к. успокоительные на травах мне нельзя) но он слабо очень помогал. Очень переживала. И это за взрослую. Но тогда все прошло благополучно. И это мне повезло что я не знала что кобыль жеребая, я бы тогда наверно заранее поседела.
Сейчас страхов ровно в 2 раза больше! :| Быстрее бы ужа завтра и быстрее бы все прошло. Ожидание неминуемого убивает больше всего.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Держу за вас кулачки
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Наташ, у ребенка судя по всему папин характер... а папа заходит в коневоз как к себе домой)) - все будет хорошо)

п.с. Долгожданного сегодня кастрируют в 15. Я не смогла поехать..сижу на работе...нервничаю...ем..
 
Сверху