Даймонд Викинг. Фотодневник. КСК Авалон новые фото

Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Зада вроде и правда не доносит. ИМХО, конечно.
Сонь, а зачем лишние верёвочки спереди? (Если уже писАла - я или прозевала, или забыла, извиняюсь :roll: ). Не коротковато он скручен? Такое ощущение, что ему хочется отбалансировать зада шеей, а верёвочки мешают. Опять же сильно ИМХО.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Кхм... пересмотрела видео. У нас наоборот всегда была проблема, что зад активнее переда :roll: Хотя в этот раз возможно.. нам же незадолго до тренеровки как раз там все еще раз разрезали...

Солнышко, а какие веревочки? шпрунт?
Я тут на следующий день решила пожалеть коня, попросила отстегнуть (тем более что езду всеравно без шпрунта ехать) так он носил меня так, что у меня левая рука отваливается уже третий день.... Просто голову задирает вверх и поскакал..а там тяни не тяни его вниз - всеравно не перетянешь. Еле остановила... Правая рука выдержала, а левая болит..даже рулить больно.

Вчера под тренером одели оголовье с мундштуком (без шпрунта ес-но) - Женя попытался проделать тот же финт. Пришлось скручивать, брать более устрашающий хлыст чем обычно и приводить коня в чувства...
Под тренером пришел... Посмотрим что бует подо мной завтра..
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Ага, шпрунт (или шамбон?).
Если носит - как же вы езду поедете? :roll:
А тренер что-нибудь делает, чтоб лошадь перестала так скакать? По описанию кажется, что это истерика на повод, а не избыток энергии. Плюс в повод упирается сильно, раз не остановить. Но это уже мои домыслы.
Если кажется правильно - может, трензель не подходит? Не зря ж он башку вверх задирает. Помню коня, который очень похоже неделями дурака валял, пока какой-то сторонкой шедший конник не сказал: "Да он у тебя от трензеля избавиться пытается! Смени на мягкий." Помогло. А до этого ставили, наоборот, всё строже, потом уже начинали тоже верёвочки добавлять... Но, может, это не ваш случай.
Также может быть дело как раз в том, что его надо аккуратно работать под опытным всадником на смягчение повода, а вы вынуждены, наоборот, шпрутом затягивать, чтоб хоть как-то ездить. Тренер как вообще такое его поведение комментирует? (Я-то, увы, не тренер).
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Мы сначала ездили на мега мягком империале. Он научился его прикусывать губами и упираться в это Д-образное кольцо так, что его было нереально повернуть. Сейчас сменили на мягкую ауригановую восьмерку - эффект получше, но всеравно не достаточно, он в нее просто упирается и я не могу его скинуть (Тренер может).
Как только его скидываешь с такого натяжения он тутже приходит в себя: "Ооо, всадник, а ты что сверху там был? Как давно? О_о А я и не заметил..извини-извини сейчас все сделаю мигом". И тут же собирается от зада и очень классно бегает, сам себя несет, отвечает просто на малейшее смещение центра тяжести.

У тренера мы всего 5 месяцев.. Пришли к ней вообще без галопа, с абсолютно неравномерной рысью (иногда иноходью) и шагом-иноходью. При этом коню было на человека по барабану абсолютно. Он просто бегал по кругу с видом: "Я тебя катаю, сиди смирно! А? что? Что ты там ногами бултыхаешь? Сбор? Равномерная рысь? Да пошел бы ты.. на те козла. Сидишь? Сиди тихо! Опять рысь шире? Ну я те ща покажу!!". А если в манеже кобылы то все: "Дееевчооонки!!! Я вышел!! Эй, ты человечишка, хорошь дергать за повод, не мешай мне смотреть на девчонок!".
При всем этом был любителем покусаться (кусал всех, кроме меня), потопать ногами)) Кстати тоже прикольно выглядит) Начинает топать передней ногой, тренер кричит "Я те ща потопаю!", Женя: "А я потопаю!! Этой ногой!! И вот этой!! Сейчас всех вас затопчу человеки!" и начинает по очереди всеми четырьмя топать, при этом морда с выражением невинного младенца...

Так что у тренера вывод такой: лошадь способный, но не воспитанный. Поэтому пытаемся совмещать воспитание с процессом обучения.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

"Что ты ногами бултыхаешь" - :) . Не уважал, значит, конь. Считал себя самым главным. :)
Потопать ногами)). Никогда о таком не слышала.

Да не, я ж не говорю, что тренер плохой. А чего тебя не научит коня скидывать с упора? Занялись бы на каком-нибудь занятии именно этим вплотную...
Вот пришло в голову: а что, если и супермягкий империал был ему неудобен? Потому и губами его закусывал. Не может такого быть? :roll:
По поводу шамбонов-шпрунтов. Просто слышала такое мнение, что при постоянной работе на них конь как раз приучивается не нести себя на задах, а вкладываться в трензель. Ну, а потом, под верхом, и в руку, естественно. Вот, наконец, смогла сформулировать более-менее. :roll:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Можно вклиниться =Р

Софья, я тоже думаю, что на видео - зад активнее переда. Как только скинете с повода и приподнимете чуть-чуть перед - плечи пойдут свободнее и будет такого диссонанса между активным задом и менее активным (в сравнении) передом. Плечи сразу пойдут выше - и будет махать.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Солнышко написал(а):
Да не, я ж не говорю, что тренер плохой. А чего тебя не научит коня скидывать с упора? Занялись бы на каком-нибудь занятии именно этим вплотную...

Мы этим занимаемся каждую разминку) У меня проблема в том, что я его прошу не висеть на поводе - он ноль внимания, я прошу чуть построже - тоже самое.. Потом еще чуть построже.. А потом пора делать уже какой-нить элемент и я про это забываю. И так он все больше и больше вкладывается в руку... И если в начале занятия (пока силы есть) я сама не замечаю как его на себе везу, то под конец силы заканчиваются и тогда вот у нас происходит конфликт. Как так все время можно висеть на поводе, а сейчас та-та-попу коню устроили.

Вчера уже я ездила на оголовье с очень строгим мундштуком - голову никуда не задирал, но в повод всеравно кладывался. И в галоп не хотел подниматься. Тренер говорит, что надо отвести заднюю ногу и он уже должен переходить в галоп, а если нет то сразу подключать хлыст. А мне все коня жалко... В итоге на езде он у меня опять сбился с галопа, потом я его подняла всеже с хлыста на что получила несколько недовольных козлов...

Солнышко написал(а):
Вот пришло в голову: а что, если и супермягкий империал был ему неудобен? Потому и губами его закусывал. Не может такого быть? :roll:

Обычно бывает просто неудобно, когда рот маленький, а трензель большой (грызло дутое например)... А у нас пасть 14,5 размера и куча хамства - он просто не замечал этот легкий империал вообще. И трензель свой средней мягкости тоже уже не замечает. А вот на мундштуке нормально (у тренера отлично бегает, у меня вот кусками).

Солнышко написал(а):
По поводу шамбонов-шпрунтов. Просто слышала такое мнение, что при постоянной работе на них конь как раз приучивается не нести себя на задах, а вкладываться в трензель. Ну, а потом, под верхом, и в руку, естественно. Вот, наконец, смогла сформулировать более-менее. :roll:

Да, такой эффект может быть, если постоянно собирать и скручивать голову с помощью шпрунта или разминать на шамбоне и не подводить зад коню. На корде мы работаем на резиновых развязках - Женя пытается в них лечь, но ГЮ сразу ему подсылает зад и все - сам себя несет. А шпрунтом я для сбора не пользуюсь (ну только когда уже совсем не вменяемый, соберу, проведу и отпускаю), а все остальное время он просто болтается и служит устрашающей штуковиной против задирания головы.

Robin написал(а):
Можно вклиниться =Р
Софья, я тоже думаю, что на видео - зад активнее переда. Как только скинете с повода и приподнимете чуть-чуть перед - плечи пойдут свободнее и будет такого диссонанса между активным задом и менее активным (в сравнении) передом. Плечи сразу пойдут выше - и будет махать.

Да, и самое главное как только он обращает на нас людишек внимание, начинает слушать - становится очень мягким на рот и шенкель и показывает офигительные движухи. Остается вопрос как егов сеже переключить на меня. ..Robin, а вы как скидываете с повода? Сам процесс интересен..
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Да, и самое главное как только он обращает на нас людишек внимание, начинает слушать - становится очень мягким на рот и шенкель и показывает офигительные движухи. Остается вопрос как егов сеже переключить на меня. ..Robin, а вы как скидываете с повода? Сам процесс интересен..

Постоянно отзываю. У меня у коня очень длинная прямая шея и ему физически сложно ее правильно согнуть и еще и держать себя. Поэтому чуть рука замирает - а я все мечтаю, что будет как на приличной лошади - руку поставили и лошадь побежала в повод, лошадь сразу весь свой перед вваливает мне в руку.
Плюс постоянная смена упражнений. Не давать зависать на одном и том же. Например, на рыси по стенке (моя проблема). Постоянно вольты, восьмерки, плечи, уступки и принимания. С постоянным отзыванием рукой. И постоянная проверка челюсти - сгибаниями. Только с одной стороны подзажал - сразу сгибания на зажатую сторону. Чуть на ногу не отвечает - шпора, на шпору нет ответа - сразу хлыст.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

А, еще, если совсем уперся - то можно осаживать или остановки делать. Но только с этим аккуратнее - должен четко после осаживания идти вперед. И на осаживании следить за тем, чтобы ни одна из сторон не была зажата.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Я с новостями)) Женя сегодня два раза стартовал. Первый раз под ученицей нашего теренера с результатом 61,2%. Сбился в галоп и иноходил на шагу.
А я проехала Предварительный приз дети (зачет по любителям) с результатом 59,42% - за шаг близкий к иноходи сняли баллы и на рыси просмотрела я, что бочить начал + вольты меньше 15метров. Ну а в остальном я ооочень давольна Женей все четко, ровненько... Особенно с учетом того, что галоп мы начали три дня назад. И еще позавчера я вообще не верила, что мы эту езду доедем. Женька проявил себя молодцом, был предельно сконцентрирован, прям на 100%. Растим шоу-мена)))
Видео http://www.youtube.com/user/KISTLSofia? ... cyo_DgNESQ
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Поздравляю! Женька великолепен! Как я завидую медленному галопчику!
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Ай молодца!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Женя просто супер-конь! А особенно мне понравились остановки, галоп, и то что он не хвостит совсем!!!! Умничка мальчишка!!! Смотрится великолепно!!!! Соня, ты тоже молодечик, держалась очень хорошо, такая спокойная, как будто выступаешь уже в сотый раз :wink:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Спасибо, мы старались :roll: :)
Да, галоп у него классный и мягкий. Особенно когда сам себя несет. Особенно после того как получит по мягкому месту за то, что ленится себя нести))))

Наташ, я вчера после дневной тренеровки еще думала что мы этот старт не поедем.. ну помучаемся на разминке и снимемся..
А вечером села на вторую тренеровку и Женю просто не узнала :shock: как будто подменили. Проехали на пальчиках, сделали уступку в обе стороны, галоп и подъемы где нужно без проблем... Я даже отзанималась всего за 25 минут..ну потому что конь делал ВСЕ! :shock:

И домой когда уже поехала на меня такое спокойствие напало. Я поняла, что Женя не подведет. И поэтому в отличие от всех была гипер-спокойна и сосредоточена.

п.с. Только эти кубышки меня вывели из себя)) Так я их и не смогла нормально заплести...
(мысли в слух) и нафиг я коноводу плачу, когда сама собираю коня...

 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Сонь, вы умнички!!!!Очень за вас рада, хорошо ехали, ровненько :D Скоро все медали, ковры и телевизоры ваши :D
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Соня молодец, Женька тоже умничка! А вот что-то вообще не слыхать как там сынуля? :wink:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Извините что влезаю со своими вопросами. Видео посмотрела , езда хорошая . Я сама в прошлом году ехала эту схему, но вопрос такой.

1) У Вас можно ехать начальные схемы с мундштуком ?
У нас в Латвии разрешается мундштук только на схемах где есть менка ног, но не ниже.

2) Вам разрешено во время езды тренеру подсказывать ?
У нас за это снимаются баллы.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

У нас было два зачета по схеме предварительного приза дети: для детей и для любителей. Детям можно было ехать только на трензеле и без хлыста, любителям можно на оголовье и разрешили хлысты. Вообще такие вещи как оголовье и хлыст в зачете для любителей всегда оговариваются - нужно заранее узнавать у организаторов.

Тренер подсказывал тихо (я ее не слышала вообще), но я думаю что это нигде не приветствуется, иначе можно было бы ездить с наушником и слушать тренера...
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Сонь а подчмокивать тоже разрешили на этих ездах?или это не ты чмокаешь??
просто за разговоры с лошадью и управлением звуком снимают балы....а на бд тогда девушку сняли с соревнований вообще за разговор с конем(((
 
Сверху