Даймонд Викинг. Фотодневник. КСК Авалон новые фото

Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

Это тренер рядом с камерой))
За разговоры на усмотрение судей... Как хотят иногда замечают это, иногда нет...
 
Re: Долгожданный и Данглар. Сынок совсем взрослый стр 26.

А мне в протоколе одна судья только написала "голос" и поставила оценку 5, остальные поставили 6,7 за галоп
 
Re: Долгожданный и Данглар. Соревнования стр.35

Соня, привет :) Это Оля (мы стояли вместе в Звенигорье, а потом в Шарапово). Вчера была в Шарапово, видела твоего мальчика :)) Такой он красивый стал ;) А чего его кастрировали? :(
Как там поживает Юля с Барменом? :wink:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Соревнования стр.35

Ольга, приветище!!!! Как ты? Как Гела? Где стоите? С Машей вместе? СС видел тебя с фризой в прошлом году))))
У Женьки обнаружились чипы и рорер - все передается по наследству, поэтому решили кастрировать, чтоб не мучился желаниями своими)) Да и вел он себя плохо, пытался коновода покрыть)) Юля с Бармулей стоят где-то далеко за городом, я сейчас с ней не общаюсь.
Пиши как дела? Дневника нет?

И наконец-то руки дошли до фото с соревнований))
Разминка












И сами соревнования


















П.С. 4 июня у нас следующие старты. Будет меного зачетов, так что всех желающих приглашаем учавствовать)
 
Re: Долгожданный и Данглар. Соревнования стр.35

Хорроши! :D
Требую новостей про сына!
 
Re: Долгожданный и Данглар. Соревнования стр.35

Про сына пока нету новостей, я была занята, не ездила туда. По телефону только звоню, спрашиваю как у них дела, говорят все нормально, мелкий наглый и кусачий, но уже воспитывается потихоньку, в поводу ходит уже лучше, не упирается. Играет с дружбанами, гуляют по полдня.
Кашлял тут недавно, но кашель сухой какой то был, непонятный, и уже говорят прошел.
Мать наша втягивается в работу уже, пока на корде бегает, на выходные, если получится, съездим, посмотрим, может в поле съездим прогуляться.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Соревнования стр.35

Нашла рисунок, Наташ, по твоему фото.. Женьк в 3 года


И из новостей (похвастаюсь) - ученица нашего тренера заняла второе место в Новом веке (ребенок занимается ВЕ 1,5 года)
http://www.youtube.com/user/KISTLSofia? ... TQcCoSpafY
 
Re: Долгожданный и Данглар. Соревнования стр.35

Ага, узнаю )))
Особенно удались голова и шея, и взгляд, прямо точно его, а вот туловище не узнаю, другое подставили! :lol:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Соревнования стр.35

Фотка немного под углом, но в принципи он такой и был: тоненькая шейка и большое тельце, попа выше холки))
Сейчас попа опять выше холки - мы все растем... на мюслях то)))
 
Re: Долгожданный и Данглар. Соревнования стр.35

Ой, Наташ, ни фига ни какие методы не помогают. Хожу как алкашка, разукрашенная. На титьке синяк. Либи. На правом плече синяк. Либи -гад. На левом плече синяк. И на правой ноге синяк. (Гаденыш укусил за щиколотку, пока ел траву). А забыла на икре ноги синяк. И на спине тоже. Это я верхом на мамашке была, а он залез на нее сверху и укусил меня за спину.
Наташ, а как с вашими достоинствами? Нам уже можно резать. Но в лето не хочу, уже появились мухи. Наверное процедуру перенесем на осень. Хотя не знаю как переживем лето. Он уже кобыл, что в охоте, пытается крыть.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Соревнования стр.35

Тёмная лошадка написал(а):
Ольга, приветище!!!! Как ты? Как Гела? Где стоите? С Машей вместе? СС видел тебя с фризой в прошлом году))))
У Женьки обнаружились чипы и рорер - все передается по наследству, поэтому решили кастрировать, чтоб не мучился желаниями своими)) Да и вел он себя плохо, пытался коновода покрыть)) Юля с Бармулей стоят где-то далеко за городом, я сейчас с ней не общаюсь.
Пиши как дела? Дневника нет?
Мы хорошо :)) Стоим в Бухте радости. Маша укатила в прошлом году на ПМЖ в Испанию ;) А де мя СС видел, на керунге фризячьем? Где он сейчас? Чем занимается?
Дневник недавно завела http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=112198
(Мне кажется, что у Женька как-то сильно зажато плечо.. У него раньше вроде гораздо шире движения были... Могу посоветовать хор. мануальщицу (точнее миофасциально-релизчицу :mrgreen: ))
 
Re: Долгожданный и Данглар. Соревнования стр.35

Ой, Ань, если у тебя такие потери (синяки я имею ввиду, да еще в таком количестве!!!!) то я бы на твоем месте уже с хлыстом ходила, за укус получал бы, может быстрее дошло бы! :twisted: Сколько можно церемониться то? Он так вообще на голову сядет! Нахалёнок!
Про достоинства. Рано резать не хорошо, он должен вырасти и развиться физически, это не щенок или котенок, которых можно и в 6 мес, но и то все равно большинство ждут до 8-9 мес, что бы закончилось гормональное развитие организма, а если кастрируешь сейчас своего (ну или осенью, не важно, это все равно рано) то будь готова к тому, что у него замедлиться развитие, и расти он перестанет так активно, подрастет конечно, но не столько, сколько вырос бы целый. И строение у него будет кобылячье, тонкая шея без гребня и широкая задница. Так что если есть возможность, просто отставь его в другое место и пусть гуляет с меринами, от кобыл конечно его надо убирать, и срочно, он уже может покрыть!
Я своего додержу жеребцом сколько будет возможно, смотря по его поведению, но лет до 2-ух то точно, а то и побольше!
 
Re: Долгожданный и Данглар. Соревнования стр.35

Ой, Наташ, спасибо, что подсказала, а то мне все говорят, давай быстрей режь. Я думала я уже задерживаю. Тогда, лучше пусть будут.
А хлыст он знает. И ведь в наглую не кусается, только изподтишка. Я уже вижу по морде, когда он что-то задумал. У него хитрый вид, сразу становиться. И делает он иногда с наскоком, а когда получает, прям реально плачет. Но получает крепко.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Соревнования стр.35

Аня & Миша написал(а):
Ой, Наташ, спасибо, что подсказала, а то мне все говорят, давай быстрей режь. Я думала я уже задерживаю. Тогда, лучше пусть будут.
А хлыст он знает. И ведь в наглую не кусается, только изподтишка. Я уже вижу по морде, когда он что-то задумал. У него хитрый вид, сразу становиться. И делает он иногда с наскоком, а когда получает, прям реально плачет. Но получает крепко.

Видимо не достаточносильно получает или не совсем вовремя.. иначе бы уже прекратил эти игры свои. Если это проблема поведенческая, то кастрацией она тоже не решиться..
 
Re: Долгожданный и Данглар. Соревнования стр.35

Мы Ориона кастрировали осенью,ему было7 месяцев,так он помойму еще быстрее расти начал. В год он уже 155 был.А Дон у нас в год был 148.Сейчас Орион с Доном почти сравнялись,хотя год разницы.Вообще говорят, что после кастрации они в росте больше прибавляют.
Хотя Дон у нас больше в мамку и мне кажется он высоким не будет.А Орион как раз в папаню,тот еще монстр вымахает. :mrgreen:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Соревнования стр.35

Блииин, Анькааа... :o жуть какая! Береги себя!
эх, люблю кобыл :roll: уже почти год как :lol:

Наташ, так тебе картину то заказывать? У автора вроде с временем посвободнее сейчас стало.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Соревнования стр.35

GMistress написал(а):
(Мне кажется, что у Женька как-то сильно зажато плечо.. У него раньше вроде гораздо шире движения были... Могу посоветовать хор. мануальщицу (точнее миофасциально-релизчицу :mrgreen: ))

Были... у нас подозрения, что работой первоначальной подпортили... :roll: Но ничего, исправим, он уже периодически выдает свои движения.
Мануальщику я бы показала попозже, но дело в том, что на свободе или на недоуздке, он бегает как бегал.. а вот как только трензель одеваешь - такая реакция.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Соревнования стр.35

Не, я все таки за кастрацию попозже, как меня учили в институте, что организм должен развиться правильно, со всеми нужными гормонами. На счет роста, да, мне вот недавно тоже сказали такое мнение, что есть возможность что вырастет повыше, чем вырос бы жеребцом, но! Эти сведения считаю неподтвержденными, т.к. еще ни разу не удалось сравнить на практике, сколько вырос жеребец и он же мерин.... может он так же и жеребцом бы рос, может это его природная данность, столько вырасти?



Жень, по поводу картины, напиши мне в личку координаты автора, и цену, ну хоть примерно.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Соревнования стр.35

Я читала в "Разговор с лошадью", что помимо физической развитости, ранние мерины могут не достигнуть и моральной...
Т.е. если конь сформировался в жеребца, у него и голос жеребцовский и вид, то после кастрации он таким останется. А если ранно кастрирован, то у него даже голос может быть кобылячий (таких меринов, кстати, жеребцы бывают крыть пытаются, если вместе гуляют).

А хороший рост, я считаю, достигается правильным сбалансированным кормлением (лучше мюслями) и всякими добавками полезными.

Мы сейчас едим мюсли 2 раза, на ночь кашу, суставную подкормку (мовикур), чеснок, лен, лактобифадол и в зависимости от состояния желудка еще что-нить. Растем не по дням, а по чесам (С земли я уже не залажу)

По анимал пленет на днях смотрела передачу, что также важно и состояние копыт (особенно для крупных лошадей). В т.ч. обязательны мазюкалки, ковка понеобходимости (у нас копыта стираются сильно даже об песок). А смысл передачи был в том, что если копыта в норме, то организм уже не обращает на них внимание и растит все остальное.
 
Сверху