Даймонд Викинг. Фотодневник. КСК Авалон новые фото

Re: Долгожданный и Данглар. Новые классные фото стр.37

Ага. Такого аппетита я не видела даже у людей. Может просто в диковину?
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые классные фото стр.37

Странно, ну раз едят, то понемножку можно наверно, но злоупотреблять не следует.
Хотя... может витаминов им каких не хватает? Поэтому и едят... подкормки даешь какие-нибудь?
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые классные фото стр.37

Большой Данглар. Не, не я перед ним на коленках стою, это он на холме :lol:


Данглар хвостик Элара. Постоянно бегает за ним тыкаясь головой в хвост.








Посмотрела я на это, и вспомнила, что мать то его делает так же! Она все лето пристраивается за кем нибудь, кто позволяет, в хвост, что бы от ее морды мух отгоняли! Вот спрашивается откуда он это знает? Он не видел этого ни разу!

А, и вот еще что, по поводу гривы. Я кажется созрела подстричь ребенку его шевелюру. Уж как я не ратовала за гриву летом, от насекомых отмахиваться, но тут я вижу случай тяжелый, у него грива очень пушистая, и огромная, уже пол шеи закрывает, и от нее очень жарко ему. Бедный ребенок страдает. Даже забыл как кусаться.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые классные фото стр.37

У нас кобыла мандарины любит,вместе с корками,правда мы не злоупотребляем.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые классные фото стр.37

В субботу занимались с мальцом в бочке. Малец молодец, порадовал своим поведением. Спокойный такой, рассудительный. Слушает конечно мало, но это всего лишь первое занятие было. Пробно так сказать, как пойдет. Мне понравилось, буду стараться заниматься.


Сначала мне Аня показывала как и что надо делать










А потом я взялась попробовать
Остановка


Занимались совсем мало, что бы мальцу не наскучило
А тут мы пугались большой железной штуки, но потом подошли поближе


Ну и еще немножко с гулянки




















 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые классные фото стр.37

Ой, Наташ, чудненько как!!!!А что делали? Как занимались?
Фотки как всегда....бесподобные!
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые классные фото стр.37

Занимались ходьбой так сказать )))) Просто ходили по кругу, что бы малец послушно шел вперед (просьба палочкой в районе шенкеля), не напирал (как начинает напирать, палочка упирается в плечо или шею, смотря чем напирает), пробовали остановить его по просьбе палочки (похлопывая по груди) пару раз получилось. Но он еще не совсем понял что у чему, надо как минимум 10 занятий, что бы он начал прислушиваться к просьбам и заинтересовался.
Надо сказать мешали слепни, было жарко, но пацан вел себя очень спокойно, мухи конечно здорово отвлекали его, но там такие самолеты летали, что игнорировать их никто не смог бы. (Меня одна зараза так укусила в руку, сегодня пол кисти раздуло и чешется неимоверно!)
Особенно порадовало что он очень спокойно вел себя в отсутствии других лошадей, не волновался, не орал, а послушно ходил с нами по кругу :D
Но и мне предстоит многому научиться вместе с ним, мне надо быстро реагировать на малейшие правильно сделанные просьбы похвалами, а я еще сама не вижу, что он уже сделал ту малость, за что уже нужно хвалить, мне самой подсказки нужны ))))))))))))
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые классные фото стр.37

Я вот тоже со своей все ходьбу да остановки разучиваю 8)
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые классные фото стр.37

ЮНИ написал(а):
Я вот тоже со своей все ходьбу да остановки разучиваю 8)
Ну правильно, мне тоже уже давно надо было заняться мальцом)))
И как у вас успехи? Что девица уже знает?
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые классные фото стр.37

Да а собственно ничего, кроме того, что более-менее прилично научилась рядом ходить. Еще заставляю ее носом игрушку тыкать. Поклон пытались разучить, но она пятится как крокозябр.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые классные фото стр.37

Более-менее прилично ходить рядом, это уже само по себе хорошее достижение! А ножки берете? Может с поклоном рановато еще? А уступки давлению делаете? А шаги назад? Или пока только вперед?
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые классные фото стр.37

Ножки берем. С ножками тоже песня. Переда в принципе нормально, только иногда у нее что-то в голове склинивается и она без предупреждения начинает падать. Зада так себе. Иногда нормально, иногда махать начинает.

Назад шаги делаем. По три-четыре шага. На лоб ей давлю и осаживаю. Уступает вроде без проблем.

Вообще поскольку у меня в голове нет никакой четкой структуры и плана, все получается довольно сумбурно. Когда садишься на взрослую лошадь примерно уже представляешь себе схему работы (шаг-рысь-галоп), а вот с маленькой все совсем не так и многое непонятно несмотря на то, что стараюсь читать разные статьи.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые классные фото стр.37

Ну у вас уже вон сколько достижений! Молодцы!
С ножками у нас все ровно то же самое. Переда нормально, зада когда как, тоже и помахать может, но не сильно, не ударить, просто чтобы отстала. Но у нас еще дополнительная проблема, вроде рта кусачего постоянно, так что ножки брать могу только когда кто-то у его морды стоит и отвлекает чем то. Тогда процесс идет лучше.
Мне кажется сейчас самый главный план - не утомить ребенка занятиями, и научить его (ее) обращать на тебя внимание. А остальное, носом игрушку тыкать, поклоны, это уже так, второстепенно, и она этому научится быстро, когда на занятии будет внимательна к тебе.
Сколько вы по времени на плацу занимаетесь?
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые классные фото стр.37

Мы ооочень мало. Я вот именно ориентируюсь на то, чтобы ее не утомлять. Она очень четко показывает, когда ей становится скучно. Минут 10 наверное. БОльшую часть ходим, останавливаемся, осаживаем. Если чего-то боится, иду ей показываю. Еще один минус-слишком много сахара. Сейчас стараюсь переходить на почесухи.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые классные фото стр.37

О! Вот да, мы изначально начали заниматься без поощрения вкусняшками. Хвалим голосом, оглаживаниями и отдыхом. Когда приходим в денник, вот тут да, побаловали морковкой, ребенок был несказанно рад!
Мне знающие люди порекомендовали не начинать с похвалы кусочками, лучше сначала просто. По тому что, пищевое подкрепление это получается на выбор лошади, хочет она кусочек или нет, и это ее выбор, делать что-то или нет, а должно быть наоборот. Ты главная и указываешь что ей делать.
У меня например очень хороший пример есть, мать. Я вот ее приучила подходить на щелканье языком (хвалила едой) так теперь она выбирает, что ей интереснее, подойти ко мне и получить кусочек или погулять дальше. Меня это не устраивает, и сейчас мы начали заниматься с ней тоже без кусочков, пока не очень то.... но если продолжим, думаю у нас все получится.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые классные фото стр.37

Наташ, выкладывай видео посмотреть ваших занятий.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые классные фото стр.37

Да что-то в этот раз видео не снимали, я забыла про видеокамеру. В следующий раз постараюсь сделать.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые классные фото стр.37

Девочки, а вы мелких расчищали? Мы уже третий раз будем (или четвертый). Ноги держит, но не долго. У него пропеллер в попе и ему нужно постоянно "туда...., в даль..."
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые классные фото стр.37

Моего расчищали, но без меня, рассказывали что стоял нормально, больше ничего не знаю...
 
Сверху