Даймонд Викинг. Фотодневник. КСК Авалон новые фото

Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Ань, да, знаешь я тоже заметила что он подрос, прям даже невооруженным глазом видно. Надо будет его померить.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Это как это никому не интересно???Очень даже интересно :)
Юля ведь приезжала, да? Давай отчет скорее подробный теперь и в словесном описании . Так интересно :D
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Ой, да у меня в голове сумбур один, после многочасовой фотосессии, все что было утром помню смутно, сама по видео ориентируюсь и вспоминаю :lol:
Специально попросила записывать все, по тому что понимала, что все мне запомнить будет трудно и я потом буду видео пересматривать 20 раз, что бы в голове устаканилось :lol:
Ну попробую, что отложилось описать. Занятие начали в деннике, прицепили корду, и просили его отойти, постоять там, куда отослали, и по зову подойти. Понял.
Вышли в бочку, он обычно бегал там как заводной, минут 10 пока пар не выпустит, а в этот раз вообще бегать не хотел, потрюхал так слегка, приходилось подгонять, это оказывается я тоже не правильно делала, надо было не постоянно его подгонять а с перерывами, дабы снимать давление за правильный ответ. Потом кидали на него корду, и он научился стоять и не уходить при этом, надо будет еще при его стоянии на одном месте ходить вокруг него, а он что бы оставался на месте. А то я отхожу на расстояние вытянутой руки и он считает что свободен.
Уступки тоже не так делали, надо что бы ногами крест накрест переступал, а я хвалила что задницу подвинул и хорошо.
Научили его подходить, это вообще шедевр, жаль самого момента на видео нет, когда он правильно сделал, Валерка уходил. Я сначала пыталась его со стенки зазвать в центр что бы он вышел, но он не понимал, сменили тактику, я ходила за ним по пятам, и когда он поворачивал ко мне голову, останавливалась и звала, он сначала так же трюхал вперед, я уж думала так и будет, а он в какой то момент взял, и подошел!!!! Вот у меня челюсть то отпала!!!
Попону еще на него кидали, он тоже вначале линял от нее, даже проснулся (он почти все занятие проспал, зевал и пытался корду ухватить) а потом тоже махнул копытом, а, кидайте что хотите :lol: Психика железобетонная! :D
Осаживать как я его учила, по жестам (руками ему махала перед мордой) и он хорошо делал, в этот раз опозорил меня, еле-еле полшажочка продавила.
Но вообще я конечно очень довольна, у меня теперь есть направление в котором и будем двигаться :D К лету все выучим, что бы от зубов отскакивало, и еще Юлю позовем, надо же дальше продвигаться! Ну и ошибки устранять, которых, я уверена, мы еще наделаем :oops:
Еще одно видео, как попону кидали )))
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Девочки, поздравляю!
300abvc.gif
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Спасибо за поздравления! :D
Жень, открытка с Фиби суууупер!!!!! :D
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

С Праздником вас девочки))
 

Вложения

  • x_fa00112c.jpg
    x_fa00112c.jpg
    41,5 KB · Просмотры: 683
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

А еще у нас была Юля, спасибо ей огромное за занятие, малой хоть и был сонный с утра, но мы очень плодотворно позанимались, у меня теперь есть куча новых интересных задач для пытливого ума подрастающего организма
Отпишусь чуть и я по поводу нашего знакомства. Немного с задержкой, но всё же. :)
Я очень рада что с Вами лично познакомилась.
9bdbf20f6650f8032e34a2449a4e7da3.gif
Таки сейчас еще раз убедилась что на фото (очень красивые фото
90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif
) он выглядит старше.
Занятие ты хорошо описала, мне добавить нечего. :)
Напишу за малого. Таки малой прикольный
1ac91f6a64d47e089cf102a177ffdeff.gif
ну какие же они интересные в этом возрасте. :D Как говорится - лепи ШО хоШ. :mrgreen: Мне очень понравилась доброжелательность, нормальное отношение к людям, очень доверчив. А то что ты переживала по поводу хватания всего в рот, так дык, это как дети малые, ну всё в рот тянут, так мир вкуснее изучать и познавать. :mrgreen: Конечно же не подкреплять такое поведение, а просто игнорировать, и иногда показывать что так делать "низя" со временем само пройдет.Так что по поводу воспитанности, оценивая этот возраст можно 5ть балов смело ставить. По всей картине в общем вы молодцы! :mrgreen:
Пиши если возникнут вопросы.

П.С. Не забывай отрабатывать команду "ко мне" в леваде и разочек в деннике. Желательно чтобы команда была одинаковая всегда, ну а какая, выбор за тобой. :D А еще отчётики, хоть не большие, но таки желательно писать. :)
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Юль, а я как рада, что ты к нам выбралась! :D
Вот-вот, мне тоже кажется что на фотках он смотрится постарше, а на самом деле еще дитё-дитём :mrgreen:
А еще мне нравится как он реагирует на незнакомую и может быть даже пугающую обстановку, как например на съемке, стояли два прибора больших и страшных, они сверкали, пищали, но со мной рядом он даже не подумал куда-нибудь слинять из пугающего места, даже наоборот мы все понюхали, и успокоились настолько, что пришлось пускать в ход пакетики и погремушки что бы привлечь внимание для удачного кадра :lol:
Мне очень приятно, что ты нас так высоко оценила (я то сама гораздо скромнее была в оценке) Конечно, доброжелательное и доверительное отношение к людям вообще это залог хорошего воспитания, и мы конечно будем и дальше стараться в этом же ключе воспитываться, а еще нам помогут те упражнения что ты показала, в нашем дальнейшем воспитании хорошей лошади :D
Да, я помню (и видео мне в этом помогает) все команды и буду их тренировать, надеюсь малому теперь будет интереснее со мной :D И вообще мы будем лучше друг друга понимать.
Отчетики обязательно буду публиковать, со своими раздумьями и замечаниями (пока мы больше с тех пор не занимались, но я уверена, что ребятенок все прекрасно усвоил и запомнил)
А по поводу хватания ртом всего подряд, трудно игнорировать когда он за одежду умудряется таки ухватить, ладно сейчас зимой одежды много и не так страшно, а вот летом .... не хочется быть укушенной. Мне все таки кажется надо ему какую то замену давать в рот, дабы не отбиваться от него постоянно, но тогда не будет ли он сильно отвлекаться от занятия? Будет занят своей игрушкой и все... Или может быть придумать в конце занятия как награду давать ему мячик или что-то что он мог бы грызть в свое удовольствие? :roll:

Мысля пришла... а что если в конце занятия, приманивать его на мячик, тем самым отрабатывая команду ко мне? Он подойдет, я отдам ему мячик и дам ему свободного времени поиграть с ним. Или лучше так не делать?
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Наташ, тоже кусается? Наташ, я нашим покусываниям нашла применение. Он мне хлыстик поднимает. Они все в рот тянут, вот научились аппортировке. Всего два дня и вуаля. У нас Либи берет хорошо и держит. А вот отдает....приходится немного потянуть :lol:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Тадамс!!! Мы одели уздечку!
0_6bd76_5c5319fe_XL


Попону уже разодрали вдрызг, но не жалко, не следующий год я думаю она ему все равно мала будет.
0_6bd77_3d982a35_XL


0_6bd78_6f651c55_XL


0_6bd79_bac5e034_XL


Ну что же, конечно ему не понравилось! Он кривлялся, пытался выплюнуть, что само собой не получалось, вышли в бочку, но не занимались, просто дала ему время освоиться. Эксперимент продолжался минут 7, после чего я позвала его и он подошел! :shock: Сразу! :shock: Уздечка - волшебное средство! :lol: Сразу столько понимания в голове у лошаденка! :mrgreen:

Ань, я ему уздечку в зубы запихнула отчасти что бы отвлечь от кусачек хоть ненадолго. Но и вообще время подошло уже вроде, пора знакомить. Конечно он привыкнет к ней и продолжит свое гнусное дело, но я хоть чуток вздохну. Будем пробовать и апортировку, расскажи как учила.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

О, мои поздравления!!!! :D
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

На фото таки старше. :lol:
И очень хорошо что ничего не боится, скоро для съемок бомбы кидать придется.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

(пока мы больше с тех пор не занимались, но я уверена, что ребятенок все прекрасно усвоил и запомнил)
Они всё прекрасно запоминают. :D
А по поводу хватания ртом всего подряд, трудно игнорировать когда он за одежду умудряется таки ухватить, ладно сейчас зимой одежды много и не так страшно, а вот летом .... не хочется быть укушенной. Мне все таки кажется надо ему какую то замену давать в рот, дабы не отбиваться от него постоянно, но тогда не будет ли он сильно отвлекаться от занятия? Будет занят своей игрушкой и все... Или может быть придумать в конце занятия как награду давать ему мячик или что-то что он мог бы грызть в свое удовольствие?
Боишься укусов? Шучу. :mrgreen: Не то чтобы всё время игнорировать, иногда таки надо показывать что делать так "нИзЯ", но не в коем случае не бить за это. Я примерно это имела ввиду. :) Раз проигнорировать, раз потрясти кордой, другой раз отогнать от себя, показывая ему что такое его поведение рядом с тобой не желательно. И правильно пишешь, фантазия дело хорошее, можно давать и замену, но не постоянно одно и тоже, т. е. раз замена, раз отогнала, опять замена, чтобы он не смог проследить последовательность твоих действий. Отвлекаться не будет, если ты подставишь команду, под его действие, а выучив её будете делать это строго по команде. Будет занят столько времени своей игрушкой, насколько позволишь это ему ТЫ. ТЫ решаешь, когда и сколько ему играть, а не он. А награда в качестве окончания занятия вполне справедлива. :mrgreen:
Мысля пришла... а что если в конце занятия, приманивать его на мячик, тем самым отрабатывая команду ко мне? Он подойдет, я отдам ему мячик и дам ему свободного времени поиграть с ним. Или лучше так не делать?
Оооотлично! Отрабатывается везде команду "ко мне" смотри по ситуации. Чтобы от зубов у него отскакивала. :D Таким образом ты ему объясняешь команду "ко мне" в игровой форме, так сказать. Только меняй место выдачи мяча, раз возле входа, раз в середине бочки и т. д. и т. п.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Тадамс!!! Мы одели уздечку!
Интересно в подробностях. Как принял? Задирал ли голову когда одевали, а уши спокойно дал? Понятно что не понравилось, но вот чем именно? Только трензель не понравился?
после чего я позвала его и он подошел! :shock: Сразу! :shock: Уздечка - волшебное средство! :lol: Сразу столько понимания в голове у лошаденка! :mrgreen:
Аха! :mrgreen: Он же надеялся что ты её снимешь когда он к тебе подошел. :D Вот надо бы было снять сразу как только подошел, подкрепив этим команду "ко мне", похвала таки своеобразная получается. :)
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Конечно я боюсь укусов :mrgreen: Он, между прочим, очень дорожит своей шкуркой, чуть ковырнешь так он глазки пучит, как так, посмели что-то с его драгоценной тушкой что-то недозволенное делать! Так почему я должна позволять делать что-то со своей драгоценной шкуркой? :mrgreen:

Nabat78 написал(а):
И правильно пишешь, фантазия дело хорошее, можно давать и замену, но не постоянно одно и тоже, т. е. раз замена, раз отогнала, опять замена, чтобы он не смог проследить последовательность твоих действий. Отвлекаться не будет, если ты подставишь команду, под его действие, а выучив её будете делать это строго по команде. Будет занят столько времени своей игрушкой, насколько позволишь это ему ТЫ. ТЫ решаешь, когда и сколько ему играть, а не он. А награда в качестве окончания занятия вполне справедлива. :mrgreen:
Ага, вооот, все таки опыт великая штука, вот я бы не догадалась менять, и уж тем более подставлять команду под действие, хотя пока это мне кажется довольно сложным, надо видеть и понимать что и куда можно подставить.

Nabat78 написал(а):
Интересно в подробностях. Как принял? Задирал ли голову когда одевали, а уши спокойно дал? Понятно что не понравилось, но вот чем именно? Только трензель не понравился?

Принял на ура в первую секунду, сам в рот засосал в момент, голову не задирал, вообще я ж его уши тоже давно приучила к одеванию и сниманию недоуздка, и он к этому спокойно относится, немного повыкручивался, но мне не составило труда все быстренько одеть и застегнуть и даже подогнать под размер. Его в тот момент уже очень занимало как выплюнуть противную штуку. Стоял разинув рот и плевался как мог. Дала сушку, он погрыз но есть не стал, а после сразу вышли в бочку, я его отпустила, дала походить как ему захочется, но его ничего не интересовало, только как бы плюнуть. Направила его по стеночке сначала в одну сторону, затем в другую, и кстати заметила что он был более внимателен ко мне не смотря на досадную мешающуюся штуку, нежели раньше. Вообще его внимание было гораздо более сконцентрировано на мне чем на другие ранее занимающие его вещи. Нет, он конечно поорал гуляющим там жеребцам, но сам следил за моей рукой. Мне даже не приходилось его подгонять, я только показывала рукой куда ему идти и он шел.
В принципе как я поняла не понравился только трензель, я не стала одевать железный, у меня есть мягенький резиновый, его и использовала. Он потом когда понял что плюнуть не получается стал его затягивать выше и грызть. Но поскольку я ему много времени на раздумья не дала, все таки это было первое ознакомление, не хотелось что бы это запомнилось ему чем то плохим, то я его быстро подозвала ко мне, ( я думала он вообще не обратит внимания на мои щелчки языком и призывное помахивание рукой) но правда, не стала звать с середины, а зашла ему сзади, как он в прошлый раз среагировал, так он сразу развернулся и подошел! Может надо было попробовать из середины, но я и не думала что он только этого и ждал :lol:
Я его зацепила и отвела домой и сразу сняла уздечку, без промедления. Так что в общем то это наверно можно считать своеобразной похвалой.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Самира написал(а):
Будем пробовать и апортировку, расскажи как учила.

Очень просто. Я ему предложила хлыст. Он взял. И пока он не выплюнул, сама забрала. И так несколько раз. У него даже мозг заскрипел. Потом стала давать хлыст все ниже и ниже. И вот Либи уже поднимает хлыст с пола. Еще постоянно повторяла команды. :"Возьми!" и "Дай". Ааааааа и после выполнения команды, обязательно давала сухарик. Теперь Либи поднимает хлыст без сухаря. А выходной я стояла в леваде и разговаривала, он подошел сзади и из рук отобрал хлыст. :lol:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Так почему я должна позволять делать что-то со своей драгоценной шкуркой? :mrgreen:
Ой! Та ладно! Купишь новую.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

Ага, вооот, все таки опыт великая штука, вот я бы не догадалась менять, и уж тем более подставлять команду под действие, хотя пока это мне кажется довольно сложным, надо видеть и понимать что и куда можно подставить.
Ничего, это сначала тяжело, всё время приходится быть внимательной и контролировать свои действия. А потом, все делается автоматически. Просто тебе придется свои действия "отработать", так сказать навык. Не бойся остановить занятие и постоять подумать, что да как. :)
Может надо было попробовать из середины, но я и не думала что он только этого и ждал
Ничего, в следующий раз позовешь из середины, это не смертельно. :)
Думаю с уздечкой для начала все оки. :D
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Раздвижные его челюсти, это орган познания. Он тянется зубами ко всему новому. Что не может укусить, то остаётся за гранью осмысления. Как для нас мю-мезоны, непарность носков и непорочное зачатие.
Так Слава Сэ написал про своего хомяка, но как оказалось это не только про хомяков :mrgreen:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Наконец-то я осилила все записи и все видео...фуххх))))

Можно мне непонятливой разложить еще раз по пунктикам с чего вообще начинать и как продолжать занятие... вот прям
1. ...
2. ...
3. ...
Чем заниматься в деннике, а чем в манеже? Мне всегда думалось, что в деннике лучше вообще ничем не заниматься, это же дом конячий)
Единственное, что мы делаем в конюшне это останавливаемся и стоим по команде, когда я хожу закрывать двери, разбинтовываю ноги, отношу амуницию в комнату... Конь стоит без развязок и ждет меня... был научен этому исходя из моих эгостических мотивов - мне так удобнее) Какие еще необходимые в быту штуки должна знать и делать лошадь?
 
Сверху