Даймонд Викинг. Фотодневник. КСК Авалон новые фото

Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

А вообще я последние несколько месяцев вынашиваю мечту о "цирковом" коне, хочу чтоб Женька садился, ложился, кланялся, делал кранчи и... фоткаться фоткаться фоткаться :D
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Гыы, Соня, мы и тебя заразили своими занятиями :mrgreen:
Ну вот как тебе разложить на 1...2...3... я не знаю. Все зависит от того, что тебе самой нужно. Как я это понимаю, цель занятий у всех разная. Кони тоже различаются темпераментами, способностями и прочее. Все настолько индивидуально.... Ни у кого нет готовой схемы, подходящей всем.
Мне к примеру нужно что бы Данглар был внимателен ко мне, с этой целью в общем то и все занятия, плюс какое-никакое обучение послушанию, и правильному поведению с человеком. Ему надо усвоить, что, то, что с ним делает человек он должен принимать. А делать человек может разное, начиная от элементарного хождения рядом (как в поводу, так и на свободе) до каких то "цирковых" как ты говоришь трюков.
Для того, что бы понять, чем тебе можно и даже наверно нужно для общего развития заниматься с Женей, мне кажется надо пригласить знающего человека :wink: и посоветоваться, решить с чего начать.
Для спортивной лошади как я знаю очень полезны такие занятия на свободе, это другое, это развивает лошадь, делает ее более думающей и внимательной, что полезно для любой лошади, будь она спортивной или прогулочной, и они как правило очень любят и сами бегут с радостью заниматься, я видела такой пример. Там лошадка, как с ней начали заниматься на свободе, и на тренировках стала более внимательной и вообще работа пошла с большей отдачей.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Для спорта нам необходима растяжка спины, шеи, плеч... Из таки упражнений знаю только "дотянуться носом до крупа", "кранчи" (которые женек не делает), потянуть ножки вперед ну и все... Какие еще упражнения можно для растягивания поделать?
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Какие еще упражнения можно для растягивания поделать?
http://www.academicartofriding.ru/ вот может этот сайт Вам подскажет какую гимнастику можно делать, вдруг не видели ссылку на этот сайт. :roll:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

А, я чего забыла сказать то! Мы в прошлые выходные ребенка померили!
Но правда палка мерная была самодельная, из швабры, и отметки на ней начинались только от 150 см, так что это приблизительно на глаз. Там вышло где то между 146-147 см, но и по нему вообще то и так, на глаз видно что подрос.
С палкой подходила потихоньку, думала вдруг шуганется, видела просто как до этого к взрослой лошади пытались с этой палкой подступиться, не вышло :lol: а наш в ус не дует, и даже ухом не ведет в сторону палки :lol: Прикладывать можно хоть за уши, хоть куда, хоть бы оглянулся разок :mrgreen:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Нормальный размер такой)))) А ты ему сейчас какие-нить подкормки даешь?

Мы кушаем реформин и флексиджоинт - нам ветеринар сказал, что с больными суставами надо постоянно на поддерживающих подкормках держать :(
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Мы едим мегабазу обычную, до этого съели кальформин, сейчас еще успокаивающую подкормочку с магнием даю, но это для переезда только, что бы поспокойнее прошло.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

А мы морковь едим! :lol:
Наташ, а ты о кастрации не думаешь? Просто я подумываю, но с возрастом не определилась.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Морковь это хорошо! Морковь это правильно! Но надо в меру.
Я уж давно определилась, по моему с самого его рождения еще :mrgreen:
И со временем и с возрастом, мне даже кажется я уже писала, что будем делать осенью. Как только жара и мухи пропадут, так и сделаем. Конец сентября - начало октября. Ему будет 2,2 года.
На мой взгляд самый подходящий возраст, уже окрепший и достаточно развитый организм. И еще не успевший устояться с жеребцовским характером. В общем думаю, что самое время будет.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Я тоже про это время думаю... Но червяк - то гложет: Может оставить? Но потом решаю, что надо резать. А потом опять думаю..... :D
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Ань, да тут думать даже не о чем! Нафига (извиняюсь за прямоту) оно тебе надо?
Хотя, эти твои раздумья, я думаю, они до первых заявок с его стороны. Как только жеребцовские замашки начнутся, ты больше соменваться не будешь :lol: Так что уговаривать тебя, его кастрировать или расписывать все плюсы-минусы не буду, тем более, мы, по моему, не раз уже об этом говорили.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

111230-e0df5-54037600--u8ad11.jpg


111230-6887e-54037508-m750x740-u78ccb.jpg


111230-9d97a-54037802--uace60.jpg


111230-852aa-54039975-m750x740-ua7b44.jpg


111230-461ea-54040209--u9ae3a.jpg
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Да. Это наш папик :D
Во рту были травинки, он их и не ел и отдавать не хотел, пришлось выковырить чтоб не портили портрет :lol:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Наташ, хорошие фотки) Нравится шейка на третьей, жаль, что морда сонная) И вообще, классный лошадь у меня))) А еще фотки будут? :oops:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Ну я уж не буду все сюда вываливать, все что мне нравится, я сделаю, и положу в галерею, ты знаешь где смотреть ))))) Но не все сразу, там в принципе не много достойного (на мой взгляд) но и на него надо время найти! :wink:
Мы сегодня с малым занимались, не кусался ни разу! Уздечка - чудодейственное средство :aplod: Позанимались хорошо, корду на спину кидали, подзывала, подходит, делали уступки задом и передом, делали плохо, я просила еще, он терялся, и топтался всеми ногами куда ни попадя. Осаживали двумя способами - я впереди и командую ему назад, и я сбоку, иду назад и его прошу.
А так же мы с Дусей сегодня ездили в поле, одни, распрекрасно прогулялись! :D
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Мы в поле в очередной раз потеряли подкову - уже второе счастье дарим кому то за эту зиму))))
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

А мы не куемся уже года три ))))) Так что и счастья никому не дарим :roll:
Ты сегодня ездила тоже?
 
Сверху