Даймонд Викинг. Фотодневник. КСК Авалон новые фото

Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Спасибо! :D
Заходили не очень хорошо, мать сначала обнюхавшись почти сразу пошла было, но я заковырялась в конце коневоза, где сено висело, т.к. там было мало места что бы пройти, она испугалась, и вышла. Убрали рептухи с сеном, что висели и мешали моему выходу, но внизу сено еще лежало, оставили, она повыкобенивалась уже, но пошла и второй раз, вышло так же, пока я выбирала место куда ступить через сено ( а еще все это происходило нагнувшись, т.к. там палка не снимается и надо под ней пролазить) и чуток замедлилась повернув голову и выбирая путь отхода, она опять поймала этот момент и снова вылетела из коневоза. Третий раз ее было практически невозможно туда затащить, пришлось приманивать на овес и потихоньку, по махонькому шажочку заманивать. Но тогда уже выгребли все сено и заводил коневозчик, т.к. ему сподручнее поворачиваться побыстрее в своем коневозе, так и зашли. Малой порадовал, как всегда. Подошел, глаза выпучил, понюхал, ступил передом на трап, дали осмотреться, обнюхать мать, так же заманили на овес, (при этом он оказался не дурак, если мать тянулась за плошкой с овсом и подходила сама поближе, то малой решил, зачем тянуться, и фактически выхватил зубами плошку из рук коневозчика :lol: Умный, зараза, зачем тянуться, если можно отобрать и все съесть :lol: ) зашел гораздо быстрее чем маман. Мамане надо было покобениться.
В общем и целом погрузка заняла около часа. При этом минут 45 - 50 кобыла и минут 10, ну от силы 15 - малой.
Закрыли трап, стали отъезжать от конюшни, дорога одна, слева поле, справа коровник, поворачиваем за угол, и видим картину маслом: на дороге села брюхом машина, легковушка :shock: два мужика, явно нерусских, че они сюда поперлись, вообще не ясно, эта дорога ведет только к нам на конюшню, дальше тупик. У нас их явно никто не знает. Что им здесь надо было, не ясно. Ну ладно, вышел Валерка и водитель коневоза, и они вытолкали эту машину за 2 минуты буквально, а мужики там уже картонки какие то под колеса пихали, палочки....
Ну ладно, затруднение было не большим. Дальше ехали без проблем, лошади стояли как зайки, ни разу копытом не стукнув, шевелили ушами и жевали сено, а мы их наблюдали в камеру :)
Ехали 2,5 часа, спокойно и потихоньку. Приехали, выгрузились за 2 минуты буквально, лошади вышли без проблем вообще, сначала малой, потом мать, завели в конюшню, поставили по денникам, они теперь соседи 8) оба уткнулись в сено и стояли отдыхали. Завтра малого будут знакомить с новым компаньоном, мерином в возрасте. Но это к сожалению уже будет происходить без моего присутствия.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Нууууу, молодцы! А Лаванда.....она же девочка. Куда без выкобенивания? :lol: Без успокаительных ехали?
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Отлично! :D
Поздравляю с удачным переездом! :D
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Не-не, мы без успокоительных не ездим, колола вентраквил.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Не-не, мы без успокоительных не ездим, колола вентраквил.
Собственно, :roll: и правильно делаете. :D
Успокоительное себе и лошадям и тьфу на переезд. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Я тоже считаю, что тратить лишние нервы ни к чему, ни нам, не лошадям :D
Правда сама успокоительных не принимала, моя аллергия на травы не позволяет, а большинство успокоительных препаратов именно их и содержат.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Хочу выставить для копилочки свою новую работу - подарок Тренеру на ДР. Это Дублин - ее конь.
Нарисован акварелью, формат А3
0_753a8_e17fd4d1_XL.jpg
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Расскажу вам как я уехала в Арзамас. Выехали в 5 утра, дороги жуть! Во Владимирской области яма на яме, ехать невозможно. Ну ладно выдержали эту зубодробилку, приехали на место. Я сходила по делу, за которым приехала, пошли устраиваться в гостиницу, в которой всегда останавливались, а там оказалось что нет мест! Мы в шоке, т.к. Городок то не большой, и вроде не курортный, да и не сезон в общем то, а гостиница большая, 7 этажей! Ну ладно, нет так нет, хорошо планшет с интернетом с собой, стали искать, гостиниц оказалось раз два и обчелся, позвонили еще в две, тоже все занято, тут мы вообще пригорюнились, позвонили в последнюю, загородный комплекс отдыха, говорят пожалуйста, приезжайте! Мы удивились, поехали. Приезжаем, там огромная территория, бывший детский лагерь, стоят приличные домики, и дешевле чем в той где нас обломали в 2 раза! Номер люкс двухкомнатный стоит всего 2 тыщи! Мало того, там ресторан, баня, все удовольствия! И все это в березовом лесу, вдали от дороги! Красотища! Мы оформились, и оказалось что мы единственные гости во всем комплексе :shock:
Правда ресторан там был закрыт сегодня, и мы поехали в город, не кушали с утра, приезжаем, ищем где бы поесть, смотрим ресторан, думаем, ну, зайдем, глянем. Заходим, пустота, одинокая официантка скучает, спрашиваем, покушать можно? Она обрадовалась, конечно говорит! Садимся, приносят меню, изучаем, а там чего только нет! Чуть ли не рябчики под соусом! Спрашиваем, а что есть? Говорит все! Заказали вот, сидим, ждем))))
А, еще прикол, выезжаем с территории комплекса а нам на встречу летят два БТРа, дорога узкая, я испугалась, щас раздавят!! Но они прям перед нами вкопались, и сдали назад. Фотки бтров покажу, когда домой вернусь))))
Вот такой город контрастов Арзамас))))
Салат греческий по арзамасски: на салатном листе: помидор, огурец, перец, Фета, мелко нарезанные оливки, ломтики лимона, и ! жареный в соевом соусе с чесноком лук! Необычно и вкусно! Попробуйте!
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Наташ, спасибо за рецептик. Передам Мишке. Он у нас повар.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Однажды ночью, в темном-темном манеже стояла лошадь. А тут мы подкрались, поставили две лампы, и давай фотографировать ))) а остальное доделал фотошоп :wink:
Не, ну правда, все так и было :D Соня не даст мне соврать :!:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Ага.... "...стояла и засыпала лошадь, отвесив нижнюю губу"))) А мне потом ее пришлось подтыкать))))
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Подтыкивали губу, а не лошадь, не подумайте ничего плохого :mrgreen:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Самира написал(а):
Однажды ночью, в темном-темном манеже стояла лошадь. А тут мы подкрались, поставили две лампы, и давай фотографировать ))) а остальное доделал фотошоп :wink:
Не, ну правда, все так и было :D Соня не даст мне соврать :!:

Клёво! :D У нас есть такой манеж! Только это ж надо чтоб лошадь не боялась ламп (в темноте-то уууух как страшно)? Это наверное не с каждой можно провернуть?! :P Хотя с моей Майей можно сто процентов, она у меня в кино снималась, так что ей не привыкать :twisted: Получается, что так можно снять только стоящую лошадь... Не будешь же её в темноте гонять и со светом за ней бегать :mrgreen:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Нужно еще не просто чтобы стояла на месте, а даже головой не шевелила, что направленные лучи освещали лошадь так, как задуманно,а не как придется))))

Даш, мммм :oops: А у тебя Жениных фоточек не осталось? я помню утебя много было..ты все обещала обработать..но видимо в своих делах закрутилась и забыла... :roll: :girl: Мне б хоть не обработанные..так... для личной коллекции...
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

На самом деле любая лошадь будет стоять, не боятся они этих ламп, мало того, они еще и пыхают, лошади которые повпечатлительнее сначала только дергаются чуть чуть, но даже с места не двигаются, остальным пофиг, стоят только глазками моргают :lol:
Мы и жеребят фотографировали, все стоят абсолютно нормально.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Еще один рецептик салата из Арзамаса :D
Немного спагетти(или лапши) ломтики ветчины, яйцо, болгарский перец свежий, соленый огурец соломкой, немного майонеза или соуса какого нибудь. Вроде ничего не забыла, казалось бы, ерунда какая то, хотя салатов с макаронами я раньше не встречала, ну кроме фрунчозы наверное, но оказалось очень даже вкусненько :)

Мини-фото-отчет :)
Владимир.


Первые буквы я тут увидела не сразу :roll:
Торговый центр одышка :lol:


Храна :lol:


В пути уныло, ехать долго, погода дрянь, дорога жуть. Вот и развлекалась фотографированием всякой всячины )))


Арзамас.


Паровоз на станции Арзамас-2




И рядом бар (раньше, в 90-х, тут была пивнушка, хотя думаю по сути она ею и осталась)


Те самые БТРы с пушками, что нас чуть не раздавили




По снегу шпарят как нефиг делать




Наша гостиница (это лампа на потолке)




Территория в березовом лесу, с прудами и банями на прудах


К прудам правда подобраться было не возможно, половодье, все по краям разлилось, а в центре на воде еще снег со льдом.




Вот эта лужа (глубокая кстати) дорожка между прудами к баням


Корпус, где мы жили.
Идти только к нему далеко, а подъехать нельзя, нет дороги, только тропинка вот такая.
Вооон тот, в самом далеке виднеется. С сумками тяжеловато тащщится.







Отдельные коттеджи со всеми удобствами, на 10 человек




Наш номер










 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Хорошо что всё фотографировали.
9bdbf20f6650f8032e34a2449a4e7da3.gif

Очень интересно было посмотреть на экскурсионные фото. :D
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Ну экскурсионными их конечно не назовешь, достопримечательностей не хватает :lol:
Скорее так, дорожные зарисовки :D
Скоро, я надеюсь, у нас таких зарисовок будет много 8)
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

В выходные навещала Женька, учимся двигаться правильно рабочей рысью. Мануальная терапия, кстати, очень помогла - всем советую!
Фотик движения в манеже не берет,п оэтому сделал нарезку с видео, уж оченьм не тут коняга мой нравится)))
0_75b14_be3d9a9f_XL.jpg


0_75b16_a31d898d_XL.jpg


0_75b15_1a3560ee_XL.jpg


А вот такой он смешной после работы))))
0_75b12_fa545b95_XL.jpg
 
Сверху