Даймонд Викинг. Фотодневник. КСК Авалон новые фото

Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Юль, сенькью за комплименты, как всегда приятно! :D
Та не ваПроС, за такую красоту не жалко вам кучу комплиментов навешать.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

Со всем твоим постом согласна. :) Правильно мыслишь. :D Возраст у него такой, пока научится, поймет, а там вообще проблем не будет. :)
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Я взяла попробовать веревочный недоуздок и капцунг, что лучше будет, посмотрим. Веревочный такой... я бы сказала жестокий вариант, там шнуры такие, и узлы не детские, не думаю что у него будет желание так уж налегать на него :roll:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

АААА, блин, утешила :lol: Судя по тому что сына в папу, чудес ждать не буду :mrgreen:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

У Женька был трех-дневный отпуск, а вчера работал - стало получше. Света гвоорит под конец даже ответил правилной рысью)))) Фууххх..я выдохнула...
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Прикольно :lol: Задумка хорошая, жаль исполнение не очень, глаза сломать можно :shock:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Попробовали сегодня веревочный недоуздок, поначалу ребенок весь из кожи вылез, пинался и пытался улететь в облака, но я думаю это больше от недостатка движения в леваде. В общем и целом мне было конечно проще, но я еще и перчатки надела, так что вполне, вполне.
0_6d9a9_8d77eac3_XL


0_6d9aa_f7b0eaf7_XL


0_6d9ab_914b5f78_XL


0_6d9ac_141c4d43_XL


0_6d9ad_bf1e7bb3_XL


0_6d9ae_c4fe967e_XL

В конце: типа утомился 8) А как пошли погулять, травки пощипать, сразу откуда то столько сил взялось! Но шел лучше, чем в прошлый раз.
0_6d9af_5ad40dbf_XL

С недоуздком этим веревочным только одна проблема, перекореживается он сильно, то есть Гоша тянет наружу, я внутрь, в итоге недоуздок сикось-накось на морде......
Капцунг попробовать не удалось, т.к. велик очень сильно. Попробовала его на кобыле, что бы просто понять как оно работает. Он ей тоже великоват был, не удалось затянуть по морде, но в принципе для пробы решили посмотреть. Кобыла была в шоке, тоже пыталась было сорваться с орбиты в какой то момент, но я даже не успела занять оборонительную (боронительную :lol: ) позицию, корда даже толком натянуться не успела, как она остановилась и развернулась ко мне. Моя в шоке, эта штука отлично дисциплинирует. Думаю серета еще лучше. В первых по тому что она не такая громоздская, и не звенить.... а то пугает только.
А вообще, кобыла хорошо побегала с головой вперед и вниз (ну, за исключением моментов, когда она пугалась, таращила глаза, закидывала голову и останавливалась.).
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

:D У Гоши хвост как шарик и попу за собой тянет :lol:
Наташ, а Дуся сваливает с корды?
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Неее, Дуся приличная девочка, она никуда не сваливает, тут просто она испугалась капцунга и решила видимо от него удрать. Вообще она прекрасно работает на недоуздке, капцунг я одела на нее только исключительно для своего разумения, посмотреть как он действует. Посмотрела :D


Мы купили электропасух :!: Завтра если смогём поставим 8)
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Поставили пастух! Огородили 80х50, большой получился, фотографировала с крыши
0_6e079_4b12222e_XL

Поскольку у нас не лента, а шнур, то на первое время пометила верхнюю часть желтым скотчем, а то его не видно.
Ставили два дня, по тому что столбики сами делали, я красила каждый столбик в 2 слоя. Вчера, когда закончили делать, малого выпустили, он ошалел от такого пространства, сначала побегал рядышком, потом осмелел, но до края добежал не сразу :lol:
Сегодня уже паслись, пока понемногу, по 2 часа Гоша и Дуся, а то травы сразу много нельзя.
А еще теперь у нас есть БОЧКА!!!! Спасибо огромное хозяевам конюшни, поставили шикарную бочку и так оперативно! Так что у нас теперь есть где заниматься! Пока немножко не докрашена, но уже красота!!!!
0_6e07a_38611504_XL

Сегодня занимались, малой отвык, но понемножку повспоминали кое-что, для первого раза после перерыва очень даже неплохо.
0_6e077_3d37b91e_XL


0_6e078_92cbd889_XL


Дусю тоже вывела побегать чуток, но погода подвела сегодня, дождь начинался через каждые 5 минут, только затихнет, и по новой... С малым только вышли заниматься, дождь пошел, потом вроде перестал, а потом как зарядил! Промокли мы с ним в общем. Мелкого даже в деннике пришлось под попону ставить, что бы обсох.
0_6e07b_b8efd2a2_XL
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Как хорошо у Вас там! :)
Малой прекрасно выглядит! :D
А Дусю или ракурс такой, или так и есть, но хочется видеть чуточку потолще.
697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Да не, у Дуси приличный жирок на боках, ребра не прощупаешь :P И за лопатками прямо бугры жира, как верблюд блин, запасает :lol:
А так вообще она сама по себе не массивного типа, кость не широкая, она все таки ближе к тонким-звонким, в ней же половина чистой крови. Даже гриву отрастили вон длинную, а она жиденькая-жиденькая у нее.
Малой да, хорошо сейчас выглядит, и хамло он порядочное! :evil: Я вчера хотела ему ранку малюсенькую алюминием спреем брызнуть, зашла пока кашу ел, думала ща быстренько брызну, пока он занят, а он стал от меня миску охранять! Повернулся ко мне задом и начал давить! Угрожал! Пришлось по наглой жопе всыпать! Он офигел. Это я потом начала раздумывать и анализировать, а стоило ли заходить, когда он ел, но в тот момент действовала чисто интуитивно, был вопрос ребром: либо он, либо я. Но с другой стороны, что это за замашки, если ему сейчас позволить миску охранять, потом он еще что-то захочет себе присвоить, а потом вообще перестанет людей уважать. И будет давить. Такого хамства допустить нельзя.
Мне его потом конечно жалко было, и я раздумывала как можно было бы избежать ситуации, но все таки пришла к выводу, что сделала правильно, мало ли что мне или конюху в деннике может понадобиться, пока его величество трапезничает, а он кидаться начнет...
Малой из ситуации вынес урок, что ко мне жопой поворачиваться нельзя, был после подозван и похвален, что стоял спокойно, пока я ранку брызнула. Брызгалка кстати после люлей не произвела никакого впечатления, как будто каждый день на него брызгают. Но в общем конечно остался обижен. Ничего в следующий раз соображалку будет включать, и я надеюсь что больше таких радикальных методов не понадобится. Очень надеюсь все таки договариваться с ним по хорошему.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

а он стал от меня миску охранять! Повернулся ко мне задом и начал давить! Угрожал!
Ни в коем случае такое поведение с рук не спускать. :? Чтобы не делала лошадь, ела, гуляла и т. д. у неё нет права проявлять агрессию. Ты правильно поступила решив пресечь такое поведение. Можно и без биться кАнешн обойтись.
75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68.gif
В таком случае лошадь отгоняется от кормушки и пока человек не разрешит, не должна подходить к ней. Только по команде. Раза два три такой процедуры для начала вполне достаточно, для обозначения что такое поведение не позволительно.
5b0870b1967e6259024ef5810099b0b1.gif

Но в общем конечно остался обижен.
Если бы его финт прошел, думаю обиженной осталась бы ты тогда. :mrgreen:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

А как??? Когда я встала перед прямой угрозой... Тут если бы я начала с ним разговаривать, мол отойди, кормушка моя, у него были бы все основания считать меня слабой, и даже если не ударил бы, прижать меня например в стенку мог легко, и я же испугалась его угрозы, быстро сообразив чем это мне грозит, и он не дурак, он это понял. Я говорю, действовала интуитивно, не думая. Думать стала потом....
И потом, его никто не избивал, он получил один удар, хлыстом. Отскочил, подумал, я стала его подзывать, подошел к кормушке, я опять стала копошиться на плече, брызнула, картина повторилась. Он на меня задницей, я в ответ хлыстом по заднице. Он отскакивает, стоит дуется. Глазки пучит. Подзываю его, подходит сразу, оглаживаю, обхожу его по кругу, трогаю весь корпус, в том числе рукой с хлыстом, мне не надо, что бы он его боялся, мне надо было, что бы он понял, что если он по хорошему, то и с ним по хорошему, если он угрожает и проявляет доминанту, то получает ответ. Но ведь картина повторилась и в третий раз, я обошла его, огладила, кормушку к тому времени уже забрали, так как он успел урывками дожевать, я к плечу, со спреем, он резко ко мне задом и сам же сразу отпрыгнул, видимо вспомнив (!) чем это чревато. Я его опять подозвала, на этот раз беспрепятственно побрызгала, спрей не произвел ни малейшего эффекта, ухом не повел! Я еще потрогала его везде, почесала, и ушла.
А вот теперь, когда точки над Ё поставлены, я буду действовать, по возможности, без применения, как говорится. Буду заходить, когда он ест, и делать так, как ты говоришь, отойди-подойди. Ты мне вот подскажи еще, как его так попросить отойти от кормушки, что бы он уступил? С подзыванием думаю у нас проблем не будет )))))

Nabat78 написал(а):
Но в общем конечно остался обижен.
Если бы его финт прошел, думаю обиженной осталась бы ты тогда. :mrgreen:

Хорошо, если просто обиженной, а не в синяках и ушибах! Ведь, если в этот раз дело бы прошло, то на следующий раз могло обернуться уже хуже :roll:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Ты мне вот подскажи еще, как его так попросить отойти от кормушки, что бы он уступил? С подзыванием думаю у нас проблем не будет )))))
Периодически, для установления лидерства и дисциплины, делают такое упражнение. Отогнали лошадь от еды, хоть сено, хоть каша, все что угодно. Лошадь должна стоять спокойно и ждать, пока ей не разрешат вернуться к кормушке. Таким образом показываем что человек может делать все что угодно, даже отогнать от еды, а так же забрать её. Для начала отгоняем всем чем угодно, корда, чомбур, шамбарьер, то, что лошадь уважает или боится. Лошадь должна отойти и стоять спокойно, в дальнейшем можно добиваться к спокойно + расслабленно, ПОКА человек не даст команду подойти и команду что есть разрешено, ведь это две разных команды. Вот когда отгоняешь и подставь свою команду которая тебе удобна. Дальше подаешь команду, нет, помогаешь себе доступными средствами, не уступая ни на шаг, пока не выполнит. И как только, по истечении времени и сколки-то там занятий. При подаче твоей команды отойти, он уже будет понимать, что её нужно выполнить, ибо ты его все равно отгонишь, он будет беспрепятственно подчиняться тебе. И ты сможешь легко и просто отогнать его откуда угодно, даже от еды. И вот это упражнение вкладывает в сознание лошади, подчинение. Можешь делать все что угодно, только от еды не отгоняй. :mrgreen: НО, делается это все описанное выше, очень осторожно, чтобы у человека была возможность всегда уйти в стремном случае, например дверь денника остается открыта. :roll:
Я говорю, действовала интуитивно, не думая. Думать стала потом....
Тихо, никто не осуждает твой поступок. Даже мысли не было. Я просто написала свой альтернативный вариант.
94fe6aa7ed5fb0148ae2c95773529f4b.gif
Твой вариант тоже прекрасно работает. Безопасность человека превыше всего.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif
Не принимай мой пост как осуждение, ни в коем случае.
a2aff6efbd8c0e57c1e3775dc4d372c8.gif

А то приеду и пАбЬю тебя!
d645cb2a262f7a9b02c36b9aaf71a820.gif
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Не, я ничего не воспринимала как осуждение, ни нада-а меня пАбЬю-у-у :cry: Я просто повторила, что действовать стала практически не думая.. Хотя, времени на раздумья у меня и не было :roll:
За то теперь думать буду :lol: Будем устанавливать лидерство :twisted:
А вообще правда, может приедешь к нам еще разок, а? Видишь у нас как непросто происходит взаимопонимание :roll:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

А вообще правда, может приедешь к нам еще разок, а? Видишь у нас как непросто происходит взаимопонимание :roll:
Думаю с взаимопониманием у Вас оки, так как растете и воспитываетесь. И многие ситуации надо предвидеть, соответственно бороться на корню. :)
Приехать это можно, не проблема, пиши в личку когда хочешь. :) Обсудим и договоримся. :D
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Все! Я сегодня психанула и купила себе новый ноут и монитор) Можете меня поздравить, теперь хоть буду качество видеть, а не догадываться о нем))))

Наташ, я всегда была за разумный метод кнута и пряника, так что как я тебе писала уже - не переживай... Ты для нас всеравно дороже всех, и уж темболее дороже подросткового настроения Гоши. Он, кстати, как всегда прекрасен на фото - люблю таких крупненьких...лошадей и мужичков))) Лаванда прикольная с длинной гривой - конкуренцию фризам составляешь?

Nabat78, а по методике, которой занимаетесь, лошадь нельзя наказывать хлыстом?
 
Сверху