Даймонд Викинг. Фотодневник. КСК Авалон новые фото

Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Зеленый туман с половинкой лошади :lol: Это не ганаш квадратный, это я тень не доделала))) Эхх..
Вот все время стараешься мелочи подмечать, но что-нить вылазит)))

Я сейчас пробую все сама рисовать или по фотке с нуля или вообще из головы... Мне тяжело, т.к. с фантазией туго.
Вот такой конь еще есть. Наташ, ты его вроде в начальной стадии видела, но я его никуда не выкладывала..что-то не нравится мне. Первоначально он задумывался такими как раз грубоватыми мазками, чтобы не выглядел как фото. Скажите мне чего не хватает....?
0_774e5_8462b05f_XL.jpg
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Вот задумка хорошая, очень! Я сразу "Маленького Принца" на своей планете вспоминаю, так и лошадка тут на своей планете!
Смущает по прежнему вытянутая передняя нога, корявая вышла, а на второй локоть такой толстый, не соответствие какое то локтя с лошадкой. Или как отек :roll:
Не хватает чего..... мне чего-то красненького не хватает :mrgreen:
И возможно места впереди лошадки не хватает..... побольше простору хочется, а то она скоро из картинки выпрыгнет...
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Нет, в смысле какой то красненькой детальки.... А то все такое равномерно-болотное, даже гора. Деревья может красненькими сделать? Как будто осень и клены покраснели?
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

супер рисунок!!! :!: :D а я бы ромашек добавила :roll:
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

История: Валерка сидит с камерой возле бочки, между палок высовывается, фотографирует. Малой бегает мимо, и подозрительно на него косится. Я Валерке говорю, отойди от греха подальше, он подыграет, случайно попадает копытом либо в камеру либо в тебя. Мало не покажется. Малой в это время пробегает круг, и вдруг делает вот это:
0_6e2a7_ebbadd6e_XL

Валерка снимает кадр в полете, стремительно удаляясь от опасности и садясь с корточек на задницу! :lol:

Занимались. Я ужасно не довольна. Я на грани мнения, что нужно мне прекратить все занятия, что бы не портить коня. Он категорически не воспринимает меня не то что как лидера, а вообще. Плевать он на меня хотел. Заставить его обратить на меня внимание можно лишь силой. Я отчетливо чувствую что я для него ничто. Помеха. Плевать он хотел на мои сигналы, команды, указания. Думаю оставить его до заездки, пусть гуляет лето, а осенью кастрируем, можно будет опять попробовать, может что изменится...
Приехали сегодня как раз в обед. Ел кашу. Я зашла, отогнала его от миски. Уши зажал, но отодвинулся, потом хотел было жопу в мою сторону двинуть, но раздумал. Но движение было. Я остановила просто жестом, выставив руку. В руках не было ничего. Потом постояли, он начал в опилках ковыряться, я разрешила подойти к миске, пока ел, потрогала его, шею, бока, пузо, задние ноги. Потом опять отогнала. История повторилась, жопой хотел повернуться, движение еле заметное, я выставляю руку, он сразу передумывает это делать. Видать урок усвоен. Постояли, опять стал ковыряться в опилках, разрешила подойти. Но поскольку каша к тому времени закончилась, и урок тоже закончился. С сеном тоже проделала, но сено не такой важный элемент как каша, все прошло гладко.
0_6e2b0_76762cb_XL


0_6e2a8_ade30b12_XL


0_6e2b1_31696c1e_XL


0_6e2b2_f1428311_XL


0_6e2b3_83be41cf_XL

Переносила бич с одной стороны на другую, он начал ногами махать. При чем я его даже не трогала бичем. Стала держать рядом с ногой, машет с копанием. Перенесла на другую сторону, машет другой ногой. Причем делает это так увлеченно! Я вообще не поняла, что это было. Я его этому не учила.
0_6e2b4_a94a3ea7_XL


0_6e2b5_8cd7bb03_XL

Попробовали в бочке с кордой, конечно лучше, чем в поле, но ему на нравится веревочка, он с ней то играть пытается, то убежать от нее, то лягнуть.
0_6e2b6_a721e53e_XL
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Такие цвета у фото красивые!!!
Наташ, хочу тебя разочаровать...если ты надеешься, что после кастрации он вдруг станет лучше себя вести и больше тебя слушать, то это нифига не так... Так что лучше тренировки не прекращать. Мне кажется что ему не столько пофиг на тебя, сколько он просто не понимает чего такого ты от него хочешь. Прикинь какая ты в его глазах... бегает тут кто-то веревками машет перед носом, за нос и недоуздок меня дергает, палкой своей мне вокруг ног машет, еду драгоценную отбирает... Ес-но у него первая реакция свалить подальше, а кормушку защитить... Просто если б ты с ним чаще занималась, прогресс был бы быстрее.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Тёмная лошадка написал(а):
Такие цвета у фото красивые!!!

Снимаю в raw, поэтому цвета могу крутить куда хочу :lol: Всем нравятся такие насыщенные, поэтому слегка добавляю красочности. Хотя лично мне больше по душе естественные цвета, на накрученные. Делаю что-то среднее, между тем что нравится всем и тем, что нравится мне :wink:

Сонь, он все понимает, я не прошу у него ничего, что он не знает. Я вчера пыталась повторить хотя бы что-нибудь из того, что он раньше хорошо делал, пока ему не стукнуло в голову что он жеребец, и теперь он всяко выше по положению, чем я. А посему исполнять мои указания - выше его самомнения. А уж осадить - это вообще верх моей наглости, Что бы он от меня отступил???? Щаааззззз!!!! Вперед, вбок, куда угодно, но не назад! В разум он приходит, когда я начинаю "просить" хлыстом. Только так. Больше никак. Поэтому, чего его дубасить, будет злой и пугливый, а это худшее сочетание, что можно придумать. Я просто реально смотрю на вещи, я не могу его обучать, по тому что Я НЕ УМЕЮ. Я не знаю что делать, теряюсь, не успеваю вовремя реагировать, для него я - слабое звено. Так зачем я буду портить его? И учить наплевательскому отношению к людям?
Плюс ко всему, я очень чётко вчера ощутила разницу в его настое в бочке, и его настрой, когда он зашел в леваду, где был мерин. Сразу, я это прямо вот внутри где то ощущаю, его настрой сразу сменился на подчиненно-уважительный по отношению к мерину. По отношению ко мне нет ничего подобного, даже близко. И если я не могу этого добиться - это моя проблема и мой косяк. Так какого хрена я буду из кожи вон лезть если все равно не знаю как этого добиться????

Еще проблема. Он крокодил. Он постоянно пытается меня укусить, проблема в последнее время сильно обострилась, он постоянно пытается схватить меня за что-нибудь, я его бью за это. Процесс непрерываем. Пример:
Корда спуталась в руках, Гоша вроде стоит ждет, пока я распутаюсь, и не интересуется.
0_6e2b7_414e7042_XL


Следующая секунда, молниеносный кусь, я даже не успела еще лицом отреагировать, не то что руки убрать. Повезло, вцепился в корду. Не смотрите, что поза у меня такая расслабленная, как будто я стою и жду, когда он намусолит ее, я просто не успела отреагировать еще. В следующую секунду я ему треснула по морде, но он уже схватил корду крепко.
0_6e2b8_f2c12cba_XL


И вот уже я пытаюсь вынуть из его рта изжеванный кусок. Все происходит очень быстро.
0_6e2b9_179a2076_XL


И практически постоянно. Я вместо занятий то пытаюсь отвертеться от челюстей, то вынуть изо рта корду, то свой рукав. А он вцепляется мертво, вынуть довольно тяжело. Он просто не разжимает зубы. Будет стоять и держать. То ли он пытается меня остановить подобным образом, то ли это вообще его жизненная цель, стоять с куском чего-нибудь во рту, не знаю. :(
Но мне с ним нереально тяжело.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Женя берет в рот ВСЕ до сих пор))))

Не знаю, мерины тоже бывают очень наглые... Хотя бы вот как Женя ведет себя с коноводом, со мной и тренером - 3 совершенно разных отношения...
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

У меня вот чесслово была вчера мысль, что мне нужен элетроошейник на него, как на собак, что бы как только раскрытый рот в мою сторону - так током бац! Может тогда дойдет? Я не могу жить в постоянном страхе за свои конечности, не имея возможности не то что отвернуться на секунду, не имея глаз на затылке, а вообще не спускать с него глаз! Это он должен ловить мои движения, а не я!!!! А сейчас ровно наоборот!!!
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Вот поэтому я и носила хлыстик... Женя несколько раз словил..и перестал кусаться.. Недавно у него прикол начался топать ногами на развязке... Хлыст в руках моих ооочень дисциплинирует)) А то видители недоволство свое он выржает, балуется...
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Хорошо, когда лошадь понимает, за что словил, и делает выводы. Гоша то ли не понимает, то ли его это забавляет. И он намеренно выводит меня на ответную реакцию, пусть даже такую, он сто раз уже получил за хватательно-кусательные движения, и порой получает не слабо, но это его ни коем образом не останавливает. Он делает исподтишка и либо уворачивается, либо если не успел увернуться делает морду кирпичом и через непродолжительное время действо повторяется. :evil:
И вот по этому же я не даю ему во время этих "занятий" никаких вкусняшек.
Тут еще надо делать поправку на то, что я личность взрывная, несдержанная, и истеричная, воспитатель из меня ну никакой совершенно! Я злюсь, начинаю орать, а ему пофигу. От этого я злюсь еще больше. Посему лучше я не буду его "воспитывать", мне кажется лучше будет.

Вот еще, пытаюсь подтянуть его кордой к себе, зову, а вместо этого он переключается на ловлю:
0_6e2ba_a989464b_XL

Как только корда оказывается ему под челюстями, он сразу пытается ее поймать, и пофигу ему, что я там машу... Я могу трясти кордой сколько угодно, он будет ее ловить.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Наташа, а помимо удара на укус ты еще что-то предпринимаешь? Мой очень хорошо отреагировал, когда я его шлепнула, а потом подняла руки вверх и пошла с грозным видом на него... Причем пошла так, что он, только взглянув на меня, сразу решил ретироваться. Потом обиженный стоял в сторонке, пока я его не позвала. С тех пор больше не кусает...
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Хахаха, ну и лицо!!! :lol:

Может он не понимает потому что наказания разыне? Ты его то отгоняешь, то рукой машешь, то кордой то еще чем-то... и он в таком разнообразии теряется. Мне кажется что лошади в данном случае пофигу,ч то ты его прогоняешь..подальше от тебя и лучше... Он же ж к тебе ен привычный, редко видит...
Я вот честно со своей позиции не вижу более другого выхода, как жестко наказать в данном случае... Женька когда был мелкий, пытался цапнуть и я успела подставить скрепницу железную и он в нее вцепился, а я от страха еще рукой дернула...и она ему по зубам проехалась - не кусался года полтора, пока к эдику не встали и он там видимо лаванду не покрыл и жеребцевать не начал после этого))
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Кать, ага, я еще ору "Нельзя" делаю на него наступательные движения, машу руками, я уже не знаю, какой грозный вид надо себе придать :roll: Иногда хочется иметь лошадиные уши, что бы прижимать их :lol:
На него это производит минимум впечатления. Скорее смотрит с интересом, как на клоуна, ну что еще можешь?
Но, кстати, ты подала мне идею, я еще попробую подпрыгнуть на месте со взмахом руками (ну будем уж клоунами до конца :mrgreen: ) Если и это впустую, то все, я сдаюсь.

Сонь, наказания не разные, он знает что получит по морде либо шлепок рукой либо если хлыст есть, то шлепну кончиком (там нашлепка такая плоская) так вот он и этот кончик ловит :shock: Все, что летает возле морды ему надо словить! И не важно, что словить можно удар, ему ПОФИГУ!!!!!!
Сонь, приезжай, я тебе покажу это безобразие, ты поймешь, что я не преувеличиваю ни на йоту, даже скорее наоборот, он еще хуже, чем я тут пишу. И что с этим можно сделать, я ума не приложу......
То что он меня видит раз в неделю, ему достаточно, он прекрасно все помнит. Память у него отменная!
Скребницу железную он хватает периодически, уже сколько раз я выдирала ее из пасти, боюсь зубы поломаю, а он рад стараться, тут же ловит ее снова.
Такой пофигист, каких я мало встречала.....
Еще я думаю, что проблема даже не в самом кусании, кусание - это следствие того, что он считает, что он главный. Если ему доказать, что главнее я - думаю кусание отпадет само собой....
Насколько Дуся у меня другая.... с ней вообще никаких проблем, тут я вымя смотрела, помыть надо, грязи уже собралось, а тут сено принесли, в угол кинули, так вот она пока я смотрела ее даже полшага в сторону сена не сделала, стояла смирно и ждала, пока я закончу манипуляции. Золотая лошадь. Все познается в сравнении :lol:
Как воспитать наглого жеребца, я не знаю. Да и не чувствую я себя в силах сделать это.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Привози к нам - сделаем из него мужика)))) В смысле отвечающего за свои поступки) У Светы с такими оооочень большой опыт.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Денег заработаю, привезу :twisted: будет знать, а пока не по карману :(
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Согласна с Темной лошадкой, кастрация ничего не решит. :wink:
Воспитание лошади долгий и нудный процесс, а все хотят быстрого результата. И травматизм никто не отменял в любой из методик воспитания. :?
Пока маленькие глаз да глаз нужен, это как за детьми. Годам к пяти все стабилизируется, естественно при регулярных занятиях. Проблемы сами по себе не уйдут и могут даже усугубиться. :?
Чувствуешь что не можешь справиться, сделай перерыв или найми таки того кто это сможет.
Уважение лошади нужно заслужить и доказать. :)
Советую тебе не расслабляться, а таки искать выход. :)

П. С. Какой же он красавец на фото! Я бАлдЮ!
90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

Юль, я как раз боюсь что все усугубится из-за моих с ним неуклюжих занятий :(
Я стремительно теряю все свои позиции, сдаю раз за разом все кордоны... незаметненько так....
Никто не говорит, что все должно быть легко просто и быстро, я понимаю, что все сложно, а для меня так даже слишком.
Вот поэтому и думаю оставить пока все свои никчемные попытки, до осени пока что, а там, если не получится то и до следующего года, до заездки. Пока кто-то знающий не сделает из него человека. А потом, с человеческим может уже и я смогу.
 
Re: Долгожданный и Данглар. Новые фото стр.63-64

На фотках такой мальчик хороший ))) Когда смотрю, сама верю :mrgreen:
0_6e2bb_344d1fb_XL


0_6e2ff_533cd434_XL


0_6e300_b282365d_XL


0_6e301_aa2a7605_XL


0_6e302_53322c5d_XL


0_6e304_7e7de9e4_XL


0_6e305_fc2d4bdf_XL


0_6e306_cb032e1c_XL
 
Сверху