Делька - растём вместе.

Что забавно - "убегала" она от меня по кругу, центром которого была я ХДД
тож замечала такое за жеребцом)
Кобыла-то умнее, она иногда также "убегает", а иногда именно подальше, в угол, но в конечном итоге приходим все равно к бегу вокруг меня :roll:
Или она просто кобыла ХДД
:lol: :lol: Я все прихожу к мысли, что единственная проблема в Вере-это то, что она кобыла) Если бы не этот факт-все было бы шикарно) Когда она изображает жеребца-с ней гораздо легче)
 
Вот да, мальчики они, всё же, более прямолинейные и простые. А у кобыл в голове так всё запутанно и запущенно))) Но мне это в Адельке нравится. есть у неё характер, да ещё какой!))
 
Ну на эту тему можно долго спорить) У Гравера характер яркий, нельзя сказать, что он безхарактерный) Но в то же время меньше сюрпризов, неожиданностей. Он не делает ничего исподтишка :roll: Возможно, это особенность конкретного коня, а не жеребцов в целом) У меня была "теория", что кобыл считают более вредными, коварными потому, что от жеребцуов все заранее ждут чего-то, еще бы "Это же жеребец! С ним надо быть внимательным!", а у кобыл у многих мнение, что по сравнению с жеребцами они безопасные милые пушистые зверьки) Отсюда и появляются "неожиданности".
Хотя, по моим наблюдениям все равно Вера хитрее Гавра, подлавливает человека, но, опять таки, у них не одинаковые "начальные условия", она была в "спорте", и научилпась всему именно там. Ну и списывать недостаточное доверие к человеку, пугливость, истеричность на то что она кобыла-не логично... Хотя да, по природе, жеребец более сильный, более смелый, а кобылы, логичнее с точки зрения природы, что они более "ленивые", опасливые, берегут себя+возможно, они действительно чаще плохо себя чувствуют-отсюда и раздражительность, "хитрость"....
 
Тема да, спорная)) Я вообще и и мела ввиду хитрость кобыл. Мне кажется, что мальчики этим не сильно отличаются)) Потому и разница есть.
К жеребцам я лично не отношусь как-то.. эм... с подозрением)) Просто с ними построже нужно быть, чтобы она на голову не сели, как мне кажется)))


Немного наболевшего. Про немецкий. Дабы опять не забыть их логику))

Hornwand - стенка рога или роговая стенка:

000001.jpg


Tragrand - роговая подошва (6)

000000.jpg


И моё любимое: Tragrandhornspalten - это трещины роговой подошвы

image018.jpg


Сколько же я нового узнаю про немецкий язык ХДД
 
dreydre написал(а):
Тема да, спорная)) Я вообще и и мела ввиду хитрость кобыл. Мне кажется, что мальчики этим не сильно отличаются))

ага! ну тогда или Кай кобыла ( :lol: ) или исключение из правил!
ну хотя он мерин, а не жеребец... а мерина - это третий пол, в котором и жеребцовская прямолинейность и кобыльи всякие капризы и замашки :D
 
*копыто на последнем рисунке ващеееее дичь простооооо.. :roll: *
не могла не прокомментировать :roll: :p
 
Как сложно с этими лошадьми....))) А копыто - да.. жесть)) Зато показательная жесть ХДД

Адель вчера исправилась за прошлый раз. Сделали две рыси без проблем с опусканием. Подъёмы в галоп. Поклон она сама сделала без выёживаний))
А до занятия она задирала Пепси с Дуэтом и в результате они втроём летали по леваде галопищем. Поэтому рысили на занятии мы меньше, чем обычно.
Позанимавшись с другими, я вернулась в леваду к Деле. Она прям в леваде, без всего, сделала мне поклон)) Потом я пыталась её разыграть, но вместо этого она стала делать мне кружащую с опусканием головы без всего)) Дурында)))
 
Наташа поделилась ссылкой на статью про терморегуляцию лошадей. Там есть фото араба зимой. Я в шоке)))

arabian.jpg


Источник
 
Ух ты какой мамонт :shock:
Правда, первый (и он же единственный) вопрос - а эта лошадь интересно работается? Или доращивание \ пенсия \ совсем болеет?.... А то я не очень себе представляю при таком мехе даже 15минутную репризу банальной рыськой под нагрузкой....
 
Вот таких подробностей, к сожалению, не знаю)) Мне хватило того факта, что это араб)) Я до сих пор в осадке ХДД
 
Это мерин 10-ти лет. Вполне здоровый и счастливый, живущий в компании других меринов и кобыл на 20 гектарах пастбищ на севере Польши и уже несколько лет не знающий, что такое быть запертым в конюшне ни зимой, ни летом.
То, что вы видите на фото — это шерсть, стоящая дыбом под эффектом терморегуляционного механизма, называемого пилоэрекция, который включается тогда, когда надо повысить теплоизоляцию шубы — стоящая дыбом шерсть позволяет увеличить воздушную прослойку между волосками, и за счет этого шуба становится еще теплее. Фото было сделано на прошлой неделе, когда там стояли трескучие 30-ти градусные морозы.
К сожалению, нет лучшей фотки, сделанной в тот же день, но на этой этой, я думаю, все равно заметно, что он не такой уж 'страшный' в жизни :D:

http://www.radzie.pl/czen.jpg

Конь не ездится ни зимой и ни летом, потому как хозяин, в свою очередь, не может представить, зачем его еще ездить, если он и так уже вполне счастлив. :D Работается и играется с земли, по настроению. :D
Зимой, кстати, у лошадей 'настроение' не быть перерабатываемыми. Это еще один из их естественных терморегуляционных механизмов — понижение фоновой активности с целью сохранения энергии для выработки внутреннего тепла. Советую почитать статью полностью, когда она будет переведена на русский — просто для расширения кругозора в направлении знаний естественных лошадиных механизмов.

А это как этот конь обычно выглядит летом (на случай если возникнут подозрения, что 'без должной работы' он пухнет от жира, или еще там чего, не знаю):

http://www.radzie.pl/czen_summer.jpg
 
Оу, спасибо огромное за информацию! Очень интересно)) Особенно, если учесть, всё возрастающий интерес к естественному содержанию лошади.
 
Здравствуйте, я к Вам в читатели :) какая шуба!!! Вот моя Варька линяет пропорционально толщине надеваемой попоны, по-моему. А вот мерин есть на конюшне, он зимой гуляет в достаточно теплой попоне, но шуба у него все равно знатная.
 
Трудности перевода. Я тут плакаю)) Покормка NAF slimline.

slimline.jpg


На российских сайтах пишут: "Помогает бороться с лишним весом лошадей и пони. Лишний вес это серьезная проблема и угроза для здоровья". И потом идёт состав.

Идём на сайт производителя и читаем: If your horse is prone to weight gain or he carries too much condition its likely you restrict his diet and grazing. Now, with new Slimline, you no longer have to compromise on his important nutritional needs. Formulated especially for horses and ponies who struggle to keep weight off, Slimline is designed to make up the shortfalls of a restricted diet, and more. NAF recommend that Slimlineis fed as part of a 'calorie controlled diet' combined with a correct management and exercise regime.

Если кратко перевести по тексту: Если ваша лошадь склонна к набору лишнего веса, то вы. возможно, ограничиваете её в еде или выпасе. С новым Slimline вам не придётся идти на компромиссы с потребностями вашей лошади. Slimline предназаначена восполнить недостаток ограниченного рациона лошади. Эта подкормка рекомендуется как "регулируеvst калории" для лошади.

То есть - подкормка нифига не борется с лишним весом, как утверждают российские.. ээ.. перекупщики?)) а просто восполняет недостаток веществ при жёсткой диете.

Прикольно, да?)))))
 
Ничего себе какой он летом???? Это просто две разные лошади.... Обалдеть, надо же какая разница :)
ЗЫ. Спасибо за ответ, ну я вот так и думала, что не работается лошадь, потому что работать в таком мехе малореально ИМХО.
Йех, мы вот тоже отращивали красивую зимнюю шерсть зимой :) Правда, следующей зимой не знаю, видимо придется попоны одевать уже.
 
А почему в таком мехе "работать" лошадь малореально?))

На попоны из-за здоровья переходите или по другим соображениям? Я иногда почитываю ваш дневник :roll:
 
Мда, супер перевод!
То есть я,как владелец лошади, прочитаю
Помогает бороться с лишним весом лошадей и пони
И?? Я, наверно, начну давать ее дополнительно к рациону, надеясь, что это что-то типа "турбослим" и т.п., при которых можно жрать сколько угодно, а похудеешь... И что в итоге? :evil:
 
Моргана написал(а):
Мда, супер перевод!
То есть я,как владелец лошади, прочитаю
Помогает бороться с лишним весом лошадей и пони
И?? Я, наверно, начну давать ее дополнительно к рациону, надеясь, что это что-то типа "турбослим" и т.п., при которых можно жрать сколько угодно, а похудеешь... И что в итоге? :evil:
ну вот поэтому, как мы уже с Настей у нее в фейсбуке решили, лучше читать оригнальный текст на английском и консультироваться с ветеринаром ;)
 
Сверху