Делька - растём вместе.

Прошлые выходные, которые "съели" прокони:

Аделька стала мега пушистая. Таких меховых лошадей я ещё не видела. У неё на крупе шерсть такая длинная и густая, что руки почти не видно. Медвежонок такой)))
Сегодня продолжали учить кранч. Адель быстро сообразила что к чему и по паре шагов мы делаем. потом наклоняем голову.. тянемся, тянемся.. теряем равновесие и переступаем ногами)) После кранча стала учить типа испанскому: беру ногу переднюю, поднимая и тяну вперёд, приговаривая "Выше ножку!". Адель с интересом наблюдала - а что это я, собственно. с ней делаю! о_О Потом поняла, стала сама лапы в руки давать. Но в результате у ребёнка в голове всё перепуталась (кранч и испанский), она запуталась в ногах и чуть не шлёпнулась)) Умница, тьфу, тьфу. быстро схватывает и ей всё это интересно.

Сегодня:
Что такое кранч и выше ножку она запомнила и сегодня с лёгкостью повторила. Ну, как с лёгкостью? Пара шагов передними ногами и тянемся вниз, тянемся, тянемся.... хватаем морковку и быстро выпрямляемся. на Выше ножку - поднимаем ногу и кладём мне в руки (иногда не очень удачно ХД) - типа тяни, мама. Ребёнок два раза влазил на тумбу и изображал памятник, очень довольный памятник. Перед тем, как встать, она расчищала снег губой, пробовала поставить ногу - проверяла как скользит и только после этого вставала. В третий раз она пошла на тумбу без меня, я стояла в стороне и наблюдала. Ребёнок очистил снег губой.. поставил ногу... повернулась - посмотрела на меня... я грю: Как хочешь: упадёшь, так упадёшь. Она подумала.. убрала ногу и пошла ко мне. Без мамы страшно)))
 
dreydre написал(а):
Аделька стала мега пушистая. Таких меховых лошадей я ещё не видела. У неё на крупе шерсть такая длинная и густая, что руки почти не видно. Медвежонок такой)))

а фотографии медвежонка будут? :D
 
Моя маленькая выхухоль, сегодня вместе с морковкой так прихватила мне палец, что он весь был в крови и до сих пор болит. Зато она теперь с лёгкостью делает пару шагов для кранча по просьбе, и уже лучше тянется. А ещё она сделала мне два отличных поднимания передних ног по просьбе.
Растёт ребёнок очень интенсивно. Большая уже такая)) А шерсть всё гуще и длиннее!
Ещё был прыжок на всех четырёх ногах - типа давай побегаем... но там лёд и ребёнок ограничился рысью на кружащей (два полукруга в две стороны). Зато бежала очень охотно.
Все лошади на конюшне отрастили себе большие завортные стенки о_О Наши копыта тьфу, тьфу. Я боялась, что они сильно будут заламываться, когда мороз ударил, а снега не было. Но их состояние меня немного беспокоит. То ли это правда сейчас отрастает то, что с рождения было. Ибо видна чёткая линия на всех четырёх на одном уровне. Это даже не линия, а будто бы копыто в этом месте немного ворсистое снаружи.. не знаю как объяснить)) Но ребёнок не жалуется на ноги. Ждём в следующую субботу Аню - пусть посмотрит)) Вот такие дела.
 
Напиши тогда о ваших копытках, не забудь )))
А еще лучше - фотки ))))
 
Напишу, напишу) Но никакого криминала там нет))

Сегодня прихожу в леваду а таааааам.... Аделька в инее))

IMG_2750copy.jpg


IMG_2752copy.jpg


А это ещё крупнее, чтобы понять насколько мы пушистые)))

IMG_2754copy.jpg


IMG_2756copy.jpg


IMG_2758copy.jpg


Фокус улетел, но зато видно как мы подросли. Даша предлагает напомнить Дельке, что она алтайка, а не будёха ХДД

IMG_2749copy.jpg
 
Наши копыта. Здесь как раз видны полосы, которые есть на всех 4-х. Я их привязываю к началу давания подкормок, когда она ко мне попала. Сейчас мы жуём крапиву и биотин. Может, от этого мы такие шерстяные? ХДД
 

Вложения

  • копыта.jpg
    копыта.jpg
    38,1 KB · Просмотры: 830
Ой! на полоски ваще забей ))Видишь, там даже копыто под другим углом растет )) нормальный процесс реакции на изменившиеся условия и расчистки.
 
Привет, хороший дневничок, буду читать, если ты не против.
Своего коня купила с той же конюшни, что и ты Адельку. Правда попала я, когда её мамочка беременная была. Очень душевная кобыль, потискала её немножко, когда своего смотрела.
Успехов вам в обучении! :D
 
Да я, Оль, и не парюсь из-за этого))

Kiara, как тесен мир!)) Добро пожаловать и спасибо за пожелания))
 
Дельчик по пути в леваду заинтересовалась кучей опилок, прикрытых плотной плёнкой. Я решила воспользоваться моментом и поприучать к страшилкам.

0014-IMG_0025copy.jpg


0020-IMG_0031copy.jpg


Встала передними ногами и получила морковь))

0021-IMG_0032copy.jpg


Смешная)))

0012-IMG_0023copy.jpg


0009-IMG_0020copy.jpg
 
Я вообще на больничном, антибиотики пью, но сегодня буквально на часик доехала до ребёнка. Приезжала Аня нас расчистить. Сказала, что копыта у нас очень хорошие и я даже сама (!) могу их расчищать, ибо там нужно только стенку спиливать и по сути больше ничего. Вроде ничего сложного, но стрёмно))

А ребёнок сегодня летал в плацу галопом и тормозил всеми четырьмя по льду (как не грохнулась - не знаю). А всё из-за того, что: Ааааааааа! Я одна в плацу! Ааааааа! там много людей! Аааааа!
Хвост трубой, ноздри раздуты.. араб недоделанный ХД
Потом пришла Сяня и Дельчик успокоилась. Сделали уступки, кранчик, потянули ножки встали на тумбочку и на этом завершили, ибо самочувствие у меня не того.....
 
ох, какая большая девушка стала :D
и глазик такой выразительный)))
 
MeoW, на последнем фото она ещё и на тумбочке стоит, потому такая и большая. Но вообще - да, выросла. Скоро годик будет))
 
да, там видно что на тумбочке :wink:
но я в целом, по внешнему виду :D
 
Она так быстро растёт. Такое чувство, что не успеешь оглянуться, а передо мной уже будет взрослая кобыла, а не смешной тараканчик.

DSC_9482.jpg
 
Мой ребёнок подрос за эти две недели. Такая большая, мягкая и пушистая малышка. Всё, всё мне сделала. Даже пошла (именно ПОШЛА, не на месте поднимала ножки, а ПОШЛА) испанским. Я-то думала - вот время придёт и как ей объяснить, что нужно вот так вот ИДТИ, высоко и красиво поднимая передние ноги. А она взяла и сама пошла. Ещё и удивилась - а что это мать ругается? о_О Я же такая молодец! И ещё могу! И высоко так задирает ноги.. а я спереди стою... и через раз мне по коленкам... да)) Мячик ей быстро надоедает. Вернее мои непонятные уговоры - возьми. Она его даже пинать стала. Кранч и ИШ предлагать, лишь бы я отстала с этим мячом.

А в следующую субботу нам будет год. Нужно что-то ребёнку купить. Например, сумку для щёток. И яблоки, много-много))

DSC_9635.jpg
 
Своим пятном на попе напоминает аппалузу))) очень выразительная девушка. здоровья вам)
 
Сверху