Делька - растём вместе.

Кранч полезен для мышц плечевого пояса и поясницы. Спину укрепляет, растяжка хорошая как основа для других элементов. А чтобы ничего не потянуть нужно не опережать событий и не просить лошадь делать сразу несколько шагов и сильно прогибаться. Для начала достаточно шага и наклона головы вниз (для переднего), и немного потянуться вперёд (для заднего).

После 10 делать можно. Это рано нельзя. И если проблемы со спиной или ногами.
 
Эээ... не совсем мои сомнения развеялись... А кто вообще придумал, что подобные растяжки укрепляют плечи и поясницу?
Вобщем смотрю я пока что на кранчи вот с таким выражением: :shock:

dreydre написал(а):
После 10 делать можно. Это рано нельзя. И если проблемы со спиной или ногами.
:shock: А Деле-то всего ничего? Так когда можно? :?:
 
Алён, а на йогу ты с таким же выражением смотришь?)) В её пользе сомнения есть? ;-)
Так и с кранчем. Вообще растяжки полезны. Можно ещё, например, ногу переднюю вперёд тянуть. Плечи разрабатываются. Есть целая система таких упражнений для лошадей, про них и Дар свободы писал.

По идее кранч делать до трёх лет не очень хорошо. Но на мой взгляд - всё хорошо в меру. Меня спокойно можно обвинить в том, что я порчу спину ребёнка, заставляя её вставать на тумбу, делать кранч и бегать на кружащей (суставы же, суставы!)))). Но мы делаем за одно занятие всё это в минимальном количестве. Кранч мы начали делать очень осторожно и тоже по минимуму. Я никогда не просила больше, чем она может сделать.
Кружащая у нас занимает хорошо если минут 10 и без галопа. На тумбочку её и просить не нужно - она сама залезает и стоит там как статуя))

DSC_3904.jpg
 
Настенька, сдаюсь :oops: :lol: :wink: !!! Ответ весьма обстоятельный. К йоге отношусь очень даже положительно уже много лет и, признаюсь, многие асаны тоже странно, а иногда и страшненько выглядят :lol:

В принципе, надо просто быть внимательней к своим подопечным и чётко улавливать их возможности, я права? :wink:
 
Совершенно верно))

Оля сегодня поснимала меня с Дельчиком на новом месте.
Вот такие там просторы:

IMG_4030copy.jpg


Ребёнок ко мне пришёл

IMG_4032copy.jpg


Целовашки, обнимашки))

IMG_3973copy.jpg


IMG_3974copy.jpg


IMG_3947copy.jpg


Догонялки

IMG_4025copy.jpg


Моя красавица))

IMG_3962copy.jpg


IMG_4040copy.jpg


Ухожу, а ребёнок за мной идёт))

IMG_4053copy.jpg
 
Ой! Здорово, что получились фотографии! :D
От просторов я никак в себя прийти не могу! И от земляники... Ужас! :mrgreen: Вроде уже видела, но что-то как-то только сегодня смогла прочувствовать полностью!
 
В Слободино не нашла, зато в Светозаре нашла ))))
Но мы с тобой в следующий раз все равно пойдем искать!
 
А вы можете порекомендовать какие-то книги или аудио/видеоматериалы по сайтостроению? Просто сама не так давно стала осваивать эту науку... :)
 
Victorinka написал(а):
А вы можете порекомендовать какие-то книги или аудио/видеоматериалы по сайтостроению? Просто сама не так давно стала осваивать эту науку... :)

К сожалению, нет. Я самоучка по методу инженерного тыка и поиска в гугл)) Ни одной книги по сайтам не прочла))
 
dreydre написал(а):
К сожалению, нет. Я самоучка по методу инженерного тыка и поиска в гугл)) Ни одной книги по сайтам не прочла))

А можно будет вам пару вопросов в личку?))
 
Victorinka, можно, конечно))


Моё мелкое чудовище валяется. И это после того, как я её всю начистила.. грымза мелкая))
 

Вложения

  • P6263869.JPG
    P6263869.JPG
    96,3 KB · Просмотры: 928
В прошлый понедельник к нам приехали два новеньких мерина - Иск и Дракон.
Изя - мерин в возрасте, которого вместе с Паночкой продали на мясо и затем выкупили обратно.
Кош - заработавший в прокате эмфизему мерин, которого сдавали на мясо.
Вчера у ребят закончился карантин (плюс Лёлик стал всех гонять. включая мою мелкую) и мы перевели четверых лошадей обратно во вторую леваду. И начались разборки в Бронксе ХДД Ибо Изя считает Коша СВОЕЙ кобылой и никого даже рядом с ним не терпит.

Сладкая парочка:

IMG_4072copy.jpg


Строгий Иск на страже Коша:

IMG_4093copy.jpg


Когда я выпустила Дельчика к новеньким, там уже была Мечта. И что бы вы думали? Ребёнок тут же стал отбивать Мечт у Иска. И отбил же, мать свою названную)))) Боевой у меня ребёнок))

IMG_4064copy.jpg


Дельчик и Мечта ходят тоже как сладкая парочка:

IMG_4068copy.jpg


Мечта задумала какой-то коварный план:

IMG_4083copy.jpg


Рассказывает Дельчику:

IMG_4079copy.jpg


Дельчик полетел на разборки:

IMG_4089copy.jpg


IMG_4090copy.jpg


Там же стоят Барик и Зорька. Зорька держится пока в стороне, как, впрочем, и Барбос. Но здесь он хоть к шелтерам проходит, Лёлки в другой леваде его вообще не подпускал.
 
Не самое показательное видео того, как мы опускаем голову (было жарко, много кровосовущих летающих, лошади нервные.. ужасть), но всё же.
Вчера всех обработали Бутоксом - стало полегче. Думаем покупать ультразвуковые отпугиватели насекомых.

Собственно, видео:

http://youtu.be/zVAcDw2fEDw

В этот же день, когда я пришла в леваду - мой ребёнок лежал в деннике. Когда я подошла - она даже не попыталась встать. Я дала ей яблоко и держала его, пока Дельчик им хрумкал. Потом погладила её по сине, боку, чмокнула в нос и пошла переодеваться для занятий))

А ещё Дельчик научился играть в догонялки. Даже галопом за мной носится.
И пару раз с места принеслась ко мне рысью, когда я её звала.
 
Приехали сегодня в Фонд рано. Идём к левадам - Дельчик, Мечта и Барик лежат. Причём Дельчик дрых прям на боку. Я не удержалась и подошла к ней. Ребёнок приподнялся, но не встал. Я присела рядом и стала её гладить/чесать/целовать. Смотрю - она глаза прикрыла и дремет. Вот оно - счастье)))

Позанималась с Фаней - она бегает за мной хвостиком и постоянно лижет. Собака, а не лошадь.
Потом с Панацеей - что за чудо. а не лошадь! Внимательная, аккуратная, грациозная (если на ногу не наступит ХДД). И как её можно было на мясо сдать? о_О

Потом хотела взять ребёнка, но пошёл дождь. Сходила за щётками, иду в леваду. Дельчик ждёт у калитки. Дракон имел неосторожность тоже пойти в мою сторону. Адель на него набросилась как бультерьер. Кош быстро ретировался. Зашли в денник, прикрыли дверь, чистимся. Посмотрела копыта - зад просто чудесный, даже пилить ничего не нужно, ну, если только немного пятки понизить. Переда уже можно и подправить. И тут пришёл Иск.... он даже не сильно-то близко подходил. Но Дельчик делал страшную морду и кидался на двери. А когда я её дочистила - вылетела из денника и стала показывать Иску его место. Мерин ретировался под таким напором.
Потом мы побегали в леваде в догонялки. Адель прониклась этой игрой)) Сделали кранч, ИШ и балансе. Ребёнок был захвален, закормлен сухарями и отправлен есть сено))
 
Сверху