Десять чудес моего света!

Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Как здорово!
Жаль что не разрешали видео снимать:(
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

http://www.concur-service.ru/index.php/ ... ps855.html - вот крутейший солярий, кмк) чтобы везде посушить) такой в КСК Максима, как я из фото поняла.. Вот стоит он, блин.. и такой в мойке не поставишь..
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

В Левадии висит вот такой, зимой очень удобно мыть и потом сушить под ним зверушек. Спрошу насчет обслуживания и всяких нюансов.
levadiya2011_21%20(27).jpg
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Хотела бы тоже высказать свое впечатление по поводу семинара. Очередного :) Мне посчастливилось побывать уже на нескольких семинарах и завоевать звание "почетного слушателя" :lol: В связи с тем, что я застала многих лошадей с их нулевого уровня, меня неоднократно спрашивали, поменялись ли лошади, как поменялись, видна ли разница "до" и "после". Еще бы! Конечно, видна! Изменения видны не только в том, что лошади морально удовлетворены, понятны человеком, расслаблены и уравновешенны, но и есть разница в их физическом состоянии. И я уж молчу про Стеллиных атлетов :D , я была очень приятно удивлена состоянием Гешы. Еще год назад было страшно, что он рассыпется при подъеме в рысь, а уж галоп мне казался и вовсе "смертельным номером", ему с огромным трудом все это давалось. И я была поражена, увидев его сейчас. Низкий поклон Саше. Вы молодцы!
Аля просто другая лошадь. Во всех смыслах. Спокойна, уравновешена, расслабленна. Она прям даже внешне стала какой-то... с чувством собственного достоинства, преобразилась, расцвела. У нее появилась вот эта "андалузовость", которой мне лично раньше не хватало.
Молодежь (я про Риву и Рити) уже больше не похожи на шалапаев в коротеньких штанишках, какими они мне отпечатались в голове ранее (прошу прощения за такую человеческую аналогию, но все таки озвучу), а уже вполне себе такие благородные девицы с усвоенными хорошими манерами, при учителе отлично говорят по французски, играют на фортепиано, и отлично поддерживают светскую беседу, но периодически детское азарство дает о себе знать и, не сдержавшись, иногда могут себе позволить то засмеяться во весь голос,то поперечить родителям, то терпение учителя испытать, то в игре на полном ходу забежать без стука в комнату. Но одно только замечание учителя, и вот это уже снова юные леди.
Ну а про матерых выученных коней, типа Сапе, Аси и говорить нечего. Мне вот стыдно даже, что они про боковые и верховую работу знают куда больше меня :lol:
Это что касается вопроса о том, как поменялись лошади. Но я бы больше хотела отметить то, как изменились именно люди за время обучения. Вот кто претерпел просто огромные изменения. Вот прямо все участники. Я помню, какими неуклюжими все были. Никто не мог совладать с собственными руками, ногами, корпусом. Простейшие, как сейчас кажется, вещи, давались с огромным трудом и эти усилия над собой были так видны. А сейчас все это стало уже вашей второй натурой, движения больше не выглядят искусственными и "топорными", теперь вы очень естественны. Я то понимаю, какая работа над собой между этими двумя точками. Теперь есть диалог между вами и лошадью, которым все раньше так восхищались, глядя на работу Сьюзан с вашими же лошадьми. Нет раздражения от неудач. И это тоже заметно. У всех, по-моему, при каких-то неудачах в голове звучит голос Сьюзан "O, it`s OK!" :lol: ? Не знаю, как у вас, а у меня звучит :roll: :lol:
Не могу не отметить, Стелла, твою работу верхом. Ты себя явно недооцениваешь. Прогресс огромный! Ты уже так здорово себя контролируешь, избавилась от многих въедливых дурных привычек, от которых так сложно избавляться :D Надеюсь, в следующий раз увидеть уже совместную вашу с Сапе верховую работу, как и говорила Сьюзан. Уверена, у вас все получится!
Вот, пожалуй, коротенько высказала, что хотела отметить :) . Еще раз спасибо за чудесную организацию самого процесса! Каждый раз еду, дорога такая утомительная, к концу пути уже кажется "ну чего тебе дома не сидится!!", но приезжаешь к вам и обо всем забываешь. Приятная, добрая атмосфера, приветливые люди, чудесные кони и, конечно, бесценные знания! Спасибо! И до новых встреч !
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Юля! Спасибо огромное за такой чудесный отзыв :D , с юмором и по делу и с позитивом ! Увидимся в июне)! Надеюсь уже не только с Сапе поработать, но не буду загадывать.

Внимание! Рассматриваю вакансию грамотного коновода на свою конюшню! Пишите в лс или на почту, кому интересно!
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Вчера моему Хиту исполнилось 13 лет ,из которых 10 лет мы вместе! Отметили его любимым сельдереем, яблоками и бананами :D . Благодаря ему появились все другие лошади и само Тимашово :p
Занималась со всеми, довольна, только Аля была не очень.
Ну вот, продаю еврорайдинг диамант, выросли мы из него, а оно не раздвигается , так что, кому нужно, пишите!
Никак не доберусь до фото... Не хватает времени пока...
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Так мы получается почти одновременно лошадей завели :). У нас с Кабиром сегодня 10 лет.

Так что от нашего дома вашему дому: поздравляем с круглой датой и пусть еще многие-многие годы вы радуете друг друга!
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Ух, прям день юбилеев!!! Поздравляю!
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Bettel написал(а):
Так мы получается почти одновременно лошадей завели :). У нас с Кабиром сегодня 10 лет.

Так что от нашего дома вашему дому: поздравляем с круглой датой и пусть еще многие-многие годы вы радуете друг друга!

Аня и Аня -спасибо большое :D
У нас сегодня погода разгулялась не на шутку :? Ветер жуткий, пурга :roll: как же хочется уже тепла и солнца!
Не ожидала такого количества резюме ,изучаю, отвечаю, выбираю!
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Я тоже заметила, что февраль месяц юбилеев прям) поздравляю вас с Хитом! долгих лет ему еще)) Нам тоже 2 февраля исполнилось 16 лет уже и около 13 как мы знакомы.... как быстро время летит.
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

stellaleo написал(а):
Внимание! Рассматриваю вакансию грамотного коновода на свою конюшню! Пишите в лс или на почту, кому интересно!

Меня! Меня возьмите коневодить;) :wink:

Стелл ,,а как малышня? Выжеребка еще не началась?
Можно в личку - сколько стоят. :oops:
Ты Шади измеряла? Сколько она уже в холке? Я сейчас сижу и делаю ростомер( замучилась уже лентой измерять- не точно все. Через недельку своих померю .
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

k@sta написал(а):
Меня! Меня возьмите коневодить;) :wink:

Стелл ,,а как малышня? Выжеребка еще не началась?
Можно в личку - сколько стоят. :oops:
Ты Шади измеряла? Сколько она уже в холке? Я сейчас сижу и делаю ростомер( замучилась уже лентой измерять- не точно все. Через недельку своих померю .
Оксан))), с радостью бы взяла!
А мы не крыли, не моё это, я покупать люблю)! Отъем от 150.000 р
У меня ростомер сломал кто то((( куплю и измерю, а то Оля говорит, что Арчи до Дюка дорос , а я не верю :lol:

У меня вот какая проблема с Шади , не могу научить ее колоться :cry: , не боится она, а не хочет , воюет, пробовали и с морковкой, и в грудь и в шею, никак(((, один раз у грамотного человека получается, второго шанса она уже не дает. Поделитесь опытом, я впервые с таким столкнулась , все мои спокойно относятся к инъекциям, когда доверие появилось . Шади же воюет по взрослому, когда я от бызысходности села на корточки, она склонила голову и стала облизывать мне руки, а в глазах вопрос, ну неужели ты так и не понимаешь мать, что не хочу я уколов в свою нежную кожу ...
Вообщем, кто сталкивался, делитесь опытом. Я тыкала пальцем , щипала, стоит, только со шприцом подхожу-расстрел(

Спасибо Наташ! Да, время летит, я Гармо помню совсем молоденькой )
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

У меня Чапа не хотел. Не боялся, а просто отказывался. Мне это стоило несколько раз по много часов на укол. Причем я не приучала (он не боялся, точнее, на тот момент уже не боялся), не пробовала требовать (результата не дало надавить). А просто тупо подносила руку с шприцом. Но не пыталась как нибудь уколоть, попытавшись попасть в прыжке. Это тоже пробовали и не работало. А останавливалась в тот момент, когда он менял позу. Например, поднимал шею с видом не дам. Еще можно пробовать колоть, но так наша проблема не решалась, только удавалось в этот раз впихнуть укол... А именно задрал шею, убираю шприц, нет, не то, опусти, расслабь, держи голову тут. Держишь? Молодец. Беру шприц, снова задрал, снова нет, не то... И так сотни раз. Дальше ему кажется просто надоело. Он решил, что проще уже дать. Еще пару раз он проверил, точно ли я буду талдычить свое часами. Убедился, и часы резко начали сокращаться, вплоть до ритуального поправить один раз. С ним ключевое было не драться. И даже не пытаться колоть, когда он сам еще не согласен. Даже тогда, когда уже технически можно было бы и уколоть успешно (попасть и успеть ввести). А добиваться именно что укола в полностью спокойную лошадь.
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Не, плохое слово. Не добиваться. А просто ждать. У моря погоды, повторяя свое как попка-дурак. Не повышая тона, вообще ничего не меняя, вот как когда забыл заколку и прядь на глаз падает, упала поправили, упала поправили, упала и далее по тексту. С таким настроением. Что буду ближайшие часов пять поправлять, дальше выкину шприц, раздам ужин и домой поеду к нужному времени. А на следующий день снова мы на развязках с часу до семи. А в семь снова выкину, и ужинать пойду. То есть без мыслей хоть как, но сегодня уколю, вообще. Типа вот ходят же пробежные кони по графику на четыре часа в поля. А мы по графику на четыре часа шею на место возвращать.
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

У меня Кабир убивался , но не хотел колоться. Меня научила Юля Гоблиненок, теперь колемся в леваде без ничего.

Надо приучить лошадь к тому, что ты берешь кожу в горсть и прямо с силой натягиваешь ее (много кожи, прямо как будто кота за шкирку берешь). Можно даже слегка подкручивать ее.

Когда это сделано, просто колешь в основание защипа. Они реально ничего не чувствуют :).

Или вот еще Кабир спокойно стоит на губной цепочке. Но этот метод не со всеми работает.
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

У меня тоже были проблемы с уколами у Амелии. Вот не хотела и все. Но она у меня жуткий пищевик. Стоим кормим сахаром- прям пихаем в рот , она занята им. Втыкаю иглу. Стоит. Кормим сахар. Ввожу лекарство. Кормим сахаром. Так и приучились. Я сейчас вообще одна им всем колю. Стоят- не шелохнутся. Или заняты поеданием сена. 3 тьфу!
Вот с Музгани у меня были большие проблемы по уколам. Так как у него часты были колики- вета приглашала каждый месяц. Он уже ненавидит его.Завидя издалека становился в позу каратиста;)
Так пришлось мне научиться :wink:
Доверял мне полностью. Потом стал понимать- поставлю укол-ему станет легче. Потому даже сам шел , чтоб я ставила ему уколы.
Просто надо сначало ввести иглу. Подождать- похвалить успокоить, секунд 10 хватает, а потом вводить лекарство.
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Спасибо большое всем за советы! Пока, к сожалению, ничего из этого не работает(((, буду пробовать дальше.
Пересела на сайдпулл и поняла, что с руками не дружу, за два занятия, руки заболели конкретно , теперь надо думать не только о корпусе и ногах, но и о руках и о том, что бы не валиться вовнутрь .... Да уж, почувствовать контакт, что бы повод не провисал и в то же время не переусердствовать -это новая задача и похоже очень не простая...
 
а до этого на чем ездила?

с уколами.. надо разобраться где конкретно ваш затык, у меня тоже был промежуток когда мелочь пузатую в пятером приходилось чуть ли не валить(а у нее и так колики) что бы поставить укол, дралась жутко. Сейчас корчит рожу, но недоуздок можно не одевать. Начинали с тычков пальцем в шею и угощением, главное чаще-монотоннее, получается 5 раз в день по минутке хорошо, 10 раз в день вообще супер. Потом шприцом без иглы, сперва в дружелюбную, потом так же тыкать и кормить. Потом палочкой или сенинкой тыкать(собственно это и был ее глюк, т.к. чувствительная очень) кормить-кормить-кормить, убегает - чембур на руку и с ней ходить не отствупая, встала-угощение разворот и ушла. Всегда уходи как только она делает шаг на встречу, это главная похвала для коронованных особ. Я колю по сути сейчас показывая, но не акцентируя. Пришла-показала шприц(не прячу- не простит), у нее первый мандраж - жду - проходит, глажу. Потом не привязывая(чембур на сгибе локтя) обнимаю за шею и колю. Не вижу смысла "показывать" ей всю процедуру, она еще больше начнет нервничать. Мы же тоже стараемся отвернуться когда из вены кровь сдаем, чего ради-то любоваться. А с их зрением... вот и преграждаю собой. Она делает всхлип, успокаиваю голосом и ввожу лекарство заговаривая ей зубы о том какая она георическая женщина. Потом конечно лакомство и посидеть капельку еще поговорить, когда окончательно выдыхает, тогда ухожу. Что бы не оставлять ее надумывать... а то она может.

Мы долго сидели на ступеньке пришла-сунула шприц в нос- угостила если она не начала сваливать и ушла. Но у меня было время, я ее готовила заранее к прививке, нам прям в этот момент можно было не колоться. Зато ближе к прививке мы уже проставили курсом лиарсин, как "нестрашного" для меня препарата.
 
Mirage_lav написал(а):
а до этого на чем ездила?
с уколами.. надо разобраться где конкретно ваш затык.
На кордео. В том то и дело , что разобралась я, только от этого не легче...
Я могу спокойно тыкать и щипать, без проблем и шприца она не боится, сам прокол кожи вызывает у нее такую воинственную реакцию... Конечно, кожа очень нежная и тонкая, Оля из Отрады говорит, что не видела текинцев, которые спокойно к уколам относятся, придется доказывать обратное и надеяться на то, что вода камень точит...
 
stellaleo написал(а):
. Конечно, кожа очень нежная и тонкая, Оля из Отрады говорит, что не видела текинцев, которые спокойно к уколам относятся, придется доказывать обратное и надеяться на то, что вода камень точит...
Пусть эта Оля ко мне приедет и я ей покажу--как текинцы спокойно относятся к уколам;)
А кожа да- и вены и кожа. Но наоборот- быстро вводишь тонкую иглу шлепком. Даже иногда не замечают.
 
Сверху