Девять жизней одной кошки

Видимо кошки как-то оценивают свою добычу. Вообще, поймать крота это высший пилотаж и значит более ценная добыча - ее главе семейства. Как сказали - ценный мех, пусть хозяин дарит жене меха)). А в мышке больше мяса - ее хозяйке на суп
 
@hip 👍 Похоже на то 🤣

От котят вернулась опять в расстройстве. Несмотря на многочисленные просьбы не трогать привезённые Мишей лоточки - специально подобранные под рост и количество котят - они опять исчезли.
Вместо них появились пара пластиковых "ведёрок", стенки которых выше, чем котята в длину.
Картошка и макароны не появлялись, вместо них нарисовалась заветренная копченая колбаса и остатки жареной курицы с костями. Всё это валяется вперемешку с "сушкой". Вместо воды в миске молоко и не похоже, чтобы свежее. Что характерно, кошки это не жрут - мозгов у них побольше, чем у людей. У старших, по крайней мере. Мелкие просто не дотянутся.
Принесли последние оставшиеся два лоточка и свежий обезжиренный творог - слопали аж с урчанием.
Все, никому больше ничего говорить не буду. Бесполезно. Тут или забирать всё стадо к себе, или махнуть рукой и не умничать больше.
Пока здесь, будем по возможности контролировать наличие воды. Ну и раз в сутки - мясную/куриную "кашу" с небольшим количеством гречки/овсянки, поскольку всё равно своим варю и сделать побольше не сложно.
Корма отдала дворникам - пусть кладут во что хотят, хоть на лопату.
 
Всем воскресенья!🙃

20230702_115615.jpg
 
А в заточении сидеть всё-таки надоело.
Оно же как. Когда постоянно дела в городе, то: ах, с каким удовольствием я бы безвыездно находилась в загородном доме!
А когда удовольствие тебя внезапно настигает - понимаешь, что ты имела в виду немного другое. Немного, но другое. ))

Но тут я вспомнила, за кем я замужем. За рыцарем на белом коне ведь. А у рыцарей на белых конях какая первоочередная функция? Правильно, вызволять из заточения любимых женщин! Даже если они немного драконы.

- Вот что, - говорю, - рыцарь мой. Как хочешь - но будь добр исполнять свои прямые обязанности! Коня, так и быть, к мероприятию можешь не подключать.

И Рыцарь пошёл исполнять. А куда деваться: сказки же не перепишешь. Такие правила!

20230702_174717.jpg


Вызволенный из заточения Дракон лопает тартарчик в "Краснодаре":

20230702_175930.jpg
 
Ой, ну как тут плюсануть? И из-за котят расстроилась, и сыроедение не одобряю.
"Да будет тебе во благо пища сия!" (с)
 
вот сколько раз убеждалась, что даже наши конюшенные собаки , а уж кошки - тем более, не станут жрать некачественной пищи, типа - сосисок, колбасы... они такими глазами посмотрят на тебя, вам не передать... ну, могли бы поднять переднюю лапу и покрутить у виска - сделали бы... а какие у них, в этом случае, эмоциональные глаза!
 
У меня кошка есть - фанатка сосисок и вареной колбасы. Не дай боже тебе отрезать кусок колбасы и начать подносить его ко рту - она материализуется внезапно и начинает орать. типа - делись!!! Я на ней проверяю сосиски. Если она не ест, все, можно выкинуть, ничего хорошего в них нет)))))))))))
 
бедная ваша кошка, я ей сочувствую.. из этих продуктов - есть нечего, все из мяса птицы механической обвалки, но по цене Блек Ангуса, есть это невозможно... и еще мне очень нравиться - надпись на сосисках - на ... о, боже. старческая память подводит... как это, как это? аааааа... на МАСЛИЦЕЕЕ! лучше бы было - из МЯСААА!
 
Я на ней проверяю сосиски.

из этих продуктов - есть нечего, все из мяса птицы механической обвалки
И ты прав, и ты прав - и ты, Сара, тоже права!

В 90 годы кошка-моей-жизни была главным экспертом по докторской колбасе и по мясу (говядине). Ей первой давали на пробу. Ест - значит, и ребёнку можно (брат тогда маленький был). Не ест - значит, в крайнем случае - себе (выкинуть было бы лучше, но в те годы продуктами не разбрасывались), а бабушке, ребенку и кошке ищем что получше.

Сейчас иногда для баловства даём кусочек домашней колбаски от местных фермеров. Не в качестве кормежки, а так - как конфетку. Так один раз они вдруг резко колбаску забраковали. Фермерам мы сообщили, и те неожиданно приняли всерьёз, пообещав проверить эту партию.
Вот такие вот дела))
 
В 90-е - аналогично! А главное, что наше: "Ну, кошкам нельзя, а человеку-то всё можно!" оказалось верным - не пострадали мы от той еды, которая не годилась кошкам. Теперь уже точно это можно сказать.
 
не пострадали мы от той еды, которая не годилась кошкам
Да мы вообще неубиваемые!😁
А если чуть серьёзнее, то, поскольку человек - животное всеядное, шансов пострадать от еды у него меньше, чем у хищника. Нет, конечно, если с утра до ночи лопать что-то категорически вредное, то печень и ЖКТ тоже отвалятся - но не так стремительно, как это могло бы случиться с той же кошкой.
 
Последнее редактирование:
А нам, бывает, приходит фантазия что-то такое ностальгическое забацать. Яичницу с жареной колбаской, сосиски отварить и слопать с зелёным горошком, пельмени пожарить😸 Не часто, но случается))) Или вот найти бычков в томате и слопать с двух сторон в две вилки прямо из банки😅 Кстати, не так и просто их сейчас найти, как оказалось)))
 
Сверху