Девять жизней одной кошки

Вот так случайно решишь посмотреть, сколько времени - а на часах пятница😉
Которая требует действий))
А то что за дела такие: все люди как люди, а у нас пятница ещё не приготовлена))
Давай , я готова , уже не голодная 😀
 
Вот так случайно решишь посмотреть, сколько времени - а на часах пятница
пятница - это прекрасно! но вот если случайно посмотреть на календарь - куда делся июнь?? лето же только начиналось, каким образом уже 7июля?🤔
 
пятница - это прекрасно! но вот если случайно посмотреть на календарь - куда делся июнь?? лето же только начиналось, каким образом уже 7июля?🤔
В июне мы были в Крыму. И, конечно, не готовили, а проверяли рестораны))
 
Пока просто картинка. Текст не успеваю)))

Кратко: афганский казан в квартире, глухарь и груши😺
И очень интересное вино.

20230707_190313.jpg


20230707_194406.jpg


20230707_205205.jpg


20230707_205501.jpg
 
Берём глухаря. Моем, конечно. Почки я тоже вымываю - на всякий случай. Разрезаем так, чтобы все части равномерно легли в казан.

Берём варенье из грецкого ореха и бренди/коньяк. Смешиваем, туда же нравящиеся специи.

Сначала делаем "луковую подушку" - режем много лука, отправляем в казан.

Смешиваем бренди/коньяк с сиропом от варенья из грецких орехов. Тщательно промазываем этой смесью птичку, отправляем в казан. Остатки смеси выливаем сверху.

Запечатываем, после закипания (когда пошел пар) оставляем минут на 45-50.

Тем временем режем груши. Маринад похожий, но с некоторыми нюансами. Смешиваем грецкое варенье, бренди/коньяк и белый перец. Насыщаем этой смесью грушу и отправляем загорать в духовку.

Ну как-то так))


20230707_205514.jpg


20230707_205205.jpg
 
Какой казан 😇красота . Никогда не ела глухаря , это вкусно ?😃
Вкусно😺 Ну, если кто в принципе любит дичь, конечно.
Такой же казанчик, только в несколько раз больше, уже давно живет у нас за городом. А тут вот решили и в квартире маленький завести. Хорошая штука))

так паровой автоклав тоже по сути пароварка) только большая и температура повыше
Даже не знаю, видела ли его когда-нибудь) Я в этих делах полный профан))

Про "Реликту" расскажу чуть позже)
 
Такой же казанчик, только в несколько раз больше, уже давно живет у нас за городом. А тут вот решили и в квартире маленький завести. Хорошая штука))
лучше обычного чугунного казана?

Даже не знаю, видела ли его когда-нибудь) Я в этих делах полный профан))
я тоже ) даже пароварку не видела )))

это большой паровой на 42 литра ) на 23 литра поуже
orig
 
@ovip36 Оля, давай прекращать детский сад😜 Я вижу, что ты читаешь дневник. Я тебе здесь рада.
Если нам с медициной повезло больше - вряд ли это причина обижаться на меня, тебе не кажется?
Хорош дуться, эй?😉🐈
 
@ovip36 Оля, давай прекращать детский сад😜
Хорош дуться, эй?😉🐈
Кать, ты о чём? Я уже давно ни на кого (кроме Лидка, иногда) не обижаюсь. Просто надоели пустые разговоры. Мне сейчас больше нравится читать и смотреть красивые фото. Пишу только то, что самой интересно - например вспомнить молодость в Ульяновске в теме про "скаковой мах". )) Спорить про медицину - не интересно. У меня с медициной очень сложные давнишние отношения, так что я туда - только если полная задница и, желательно, уже без сознания (и потом сразу в морг, чтобы детей не напрягать).
 
Катя решила сделать вид, что она самостоятельный независимый человек - и доказать это, лично переключив прилагающиеся к телевизору приставки.

Результат вышел ошеломительный. Телевизору хана, розетке тоже, на макушке шишка. Были бы мозги - было бы сотрясение.

Вывод: женская эмансипация - зло! 🤣

Заказали новый телек... соньку жалко, конечно, мы к ней за много лет привыкли. 🤷‍♀️
 
Катя решила сделать вид, что она самостоятельный независимый человек - и доказать это, лично переключив прилагающиеся к телевизору приставки.

Результат вышел ошеломительный. Телевизору хана, розетке тоже, на макушке шишка. Были бы мозги - было бы сотрясение.

Вывод: женская эмансипация - зло! 🤣

Заказали новый телек... соньку жалко, конечно, мы к ней за много лет привыкли. 🤷‍♀️
Так ты новатор 😂🤣, благодаря тебе , новинки в дом 😉
 
Сверху