Девять жизней одной кошки

Слышала, что горела эта конюшня. Значит отстроили))) А Домик одноэтажный стоит еще возле нее (между конюшней и плацем)? Поля, я так понимаю, остались те, что за фермером, там лесочек еще был. В сторону Немчиновки поди уже все застроили. Я до сих пор помню маршруты, по которым мы ездили))))
 
Последнее редактирование:
Слышала, что горела эта конюшня. Значит отстроили))) А Домик одноэтажный стоит еще возле нее (между конюшней и плацем)? Поля, я так понимаю, остались те, что за фермером, там лесочек еще был. В сторону Пемчиновки поди уже все застроили. Я до сих пор помню маршруты, по которым мы ездили))))
Домик стоит (слева от конюшни, он?). Да, про пожар слышала, но в то время меня там еще не было.
Новостройки природу, конечно, сожрали - но вполне приличный кусок лесов-полей-ручьев еще есть)))
 
Домик стоит (слева от конюшни, он?)
Точно, он))))
но вполне приличный кусок лесов-полей-ручьев еще есть)))
Ручьи - точно-точно, был ручей, даже почти речушка. Весело мы через нее переправлялись))))
 
С удвоенной силой захотелось тепла и солнышка:D
А меня ностальгия пробила от воспоминаний))))
Не устаю удивляться, насколько же тесен мир: форум, случайно начали общаться - оказалось, что есть общее место в этом мире :)
 
А меня ностальгия пробила от воспоминаний))))
Не устаю удивляться, насколько же тесен мир: форум, случайно начали общаться - оказалось, что есть общее место в этом мире :)
Моя подруга (та самая, которая ангел из Ангелова переулка) любит повторять: "Мир имеет форму чемодана" :) Если что - тоже милости просим в гости :)
 
:mad::mad:Такой рассказ написала, как на меня манеж падал, а глупая железка его потерла:mad::mad:
Доеду до своего разового ноута, попробую еще раз, а то этот айпад, все вдохновение убил:oops:
 
:mad::mad:Такой рассказ написала, как на меня манеж падал, а глупая железка его потерла:mad::mad:
Доеду до своего разового ноута, попробую еще раз, а то этот айпад, все вдохновение убил:oops:
Обязательно попробуй!!! Интересно.
Железки, стирающие все в самые ненужные моменты - зло... У меня старый комп как-то за несколько часов до апробации главу диссера потер. Подлянка была в том, что хотя я тогда сначала все писала вручную, именно та глава набивалась из-за спешки почти вся сразу на комп. До сих пор не по себе, как вспомню, в каком угаре по памяти на бешеных скоростях эту главу заново рожала:D
 
Ух-ты, мы там стояли практически тогда же, пока манеж не рухнул, только не на казачьей, а у Мазгалина
Вот Мазгалина я фермером и называю - он же по-началу коров и свиней держал, а лошади так, между делом были. Мы у него молоко, сливки покупали - вкусные были))) Он - мужик с хозяйственной хваткой, быстро смекнул, что лошадки-то выгоднее будут)))) Помню я историю про рухнувший манеж, хорошо, хоть не пострадал тогда никто. Mari N, обязательно расскажите об этом происшествии. Очень интересно услышать, так сазать, из уст очевидца и непосредственного участника.


Если что - тоже милости просим в гости :)
Спасибо за приглашение :). И правда, надо будет выбраться как-нибудь - и лично познакомиться, и места старые повидать :):rolleyes:
 
По началу, это вообще, было подсобное х-во при военной части, и собственно коровы, молоко и свиньи были для прокорма солдатиков, они же и при лошадях работали. Это потом Мазгалин стал фермером, сначала он военным был:D

Очень интересно услышать, так сазать, из уст очевидца и непосредственного участника.
Зима с 2000 на 2001 год не задалась, снегу навалило много, а вот холод, то был, то все таять начинало. Все бы ничего, да вот по нашему вечному Российскому рас-п-ву, опоры под ангар-манеж, заливать бетоном не стали, а чо, закопали и хорошо. Ну, в грунте который, то замерзнет, то оттаит опоры то и выперло, ангар это вынес бы (наверное:confused:) но снегу мокрого, тяжелого матушка природа не пожалела и вот дано:
Вечер, на конюшне никого и главное, - нет света - ветер сильный, мокрый снег, где-то видно провода оборвало:( Муж, как человек разумный, зудит -" нечего здесь делать, поехали уже домой". Но, не тут-то было, упертость, это мое второе имя:D Мне коня надо в руках сорок минут пошагать(мы тогда после травмы его восстанавливали), то что в манеже темень тьмущая, не беда - ворота на распашку, ставлю машину фарами в манеж, сажаю в нее мужа. Беру второе разумное существо, рыжего молодого ( тогда еще;)) коня и веду его шагаться в манеж. Ветер гудит, манеж скрипит всеми своими разъезжающимися частями, конь каждые десять метров пытается вытащить глупое животное "хозяйку", из этого кошмара, но не тут-то было. Попробуйте переубедить упертую, ответственную бабу, если она считает, что просто не переживет ее лошадка, если не пошагает эти 40 минут:eek:
Ничего, отшагались, завелись, муж меня в охапку и в 22:15 мы отчалили домой. Самое веселое, это было утро следующего дня, коня-то надо было два раза шагать по 40 минут, утром и вечером. Въезжаю в ворота, на часах 8:20, и понять не могу, все вроде как всегда, а что-то не так пейзаж не тот - дальше как в анегдоте-" манеж сложился-догадался Штирлиц":D
Выхожу из машины, спрашиваю- когда? Мне и говорят - в 22:40 уже лежал:eek: Вот когда я пожалела, что не курю, ноги меня точно не держали- сползла по стеночке и минут пять, прислонившись к ней пыталась обрести жесткость позвоночного столба:D
 
Последнее редактирование:
По началу, это вообще, было подсобное х-во при военной части, и собственно коровы, молоко и свиньи были для прокорма солдатиков, они же и при лошадях работали. Это потом Мазгалин стал фермером, сначала он военным был:D
Точно-точно, солдатиков мы еще застали))))

Зима с 2000 на 2001 год не задалась, снегу навалило много, а вот холод, то был, то все таять начинало
Хорошо помню эту зиму. Я сутки-трое работала как раз. С утра на работу едешь -25, а утором следующего дня мокрый снег валит и 0 +1 :eek:
 
Вот для чего котов первыми в дом запускали :) У них со слухом точно лучше, чем у хозяев.
 
Кстати, наши-то оказывается в Дивный завтра едут! (И почему мне казалось, что не туда?) До 21 вечера буду знать, что там у меня на выходные.
 
Сейчас все прочно стоит... Видимо, тот случай заставил кого-то крепко призадуматься))))
Ну тогда, я думаю, это по непродуманности случилось. Опыта в постройке манежа не было, да и строили его по-быстрому, вот и не продумали все тонкости. Тем более, что зима выдалась, действительно, выдающаяся в плане снежного покрова. Вот и не выдержала конструкция нагрузки.
 
Сверху