Девять жизней одной кошки

Давай-давай!! Я тоже что-нибудь почитать хочу
То, что я намерена писать сейчас, будет, пожалуй, слишком личным и местами узнаваемым, поэтому - вот вам (ну вдруг кто еще заинтересуется :oops: ) мое прошлогоднее. По сериалу "Комиссар Рекс", серия, которой не было.
https://ficbook.net/printfic/2965314/7836113
И это... Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет :oops:
О ))) А цель какая?
Чисто воспитательная )))
 
вот, даже "силы света" его обидели, не разобрались, почем зря наказали.
Ну, вообще-то ни фига себе "почем зря" ;) Я между делом напомню, что человек в историю материка вошел с такой репутацией, что диктаторам 20 века впору сдохнуть от зависти;) Не говоря уж о применении черной магии в храме (этого кусочка пока нет - он предполагался. Там история, из которой и взялся тот самый "звон витражей" и еще некоторые моменты из мыслей д'Ангиэры).

А вот наказали или сохранили - вопрос пока открытый... Если сравнить последние месяцы его "средневекового" существования с "жизнью номер два" - вот не знаю...
Кто как считает?
 
Последнее редактирование:
По сериалу "Комиссар Рекс", серия, которой не было.
https://ficbook.net/printfic/2965314/7836113
И это... Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет :oops:
Ура! Завтра проведу часть рабочего дня с пользой;) Кстати, дай тебя сразу расцелую за "дворники" в кавычках. А то мне как-то у кого-то попались без кавычек. (Фраза была типа "дворник елозил по лобовому стеклу". Даже не буду рассказывать, что мое извращенное сознание в первую секунду представило)))
 
Ну, морских свинок я никогда не держала (у меня аллергия на шерсть грызунов), но всех прочих моих животных я очень даже учу, как им жить. Они - мои, живут для меня, и поэтому живут так, как я считаю правильным и удобным. И вообще, твари неразумные, живущие среди людей, должны быть воспитаны так, чтобы быть для людей удобными, безопасными и приятными. С людьми и эльфами такой подход явно неуместен.
Высокая мораль светлых эльфов, как минимум, односторонняя. Сами они могут иметь человеческую женщину, а вот на их женщину, насколько я поняла, даже не тем взглядом посмотреть нельзя. Сами они никого пытать не могут, а нанять для этого кого-то со стороны - да пожалуйста. Их светлейшая совесть при этом остается совершенно незапятанной. Причем пытки-то там были совершенно бессмысленные, как я понимаю. Месть в чистом виде. Патологическая правдивость - тоже знакомая мне проблема. Нет, я солгать могу, но у меня тоже есть проблемы с этим на грани патологии. Т.е. очень трудно солгать. А часто нужно. Для добра. Т.е. всегда говорить правду - это не всегда достоинство. Насчет осквернения какого-то там храма, за которое реально может заплатить жизнью человек, уже заплативший душевным и физическим здоровьем за возможность бороться со злом, - это отдельная "светлая" эльфийская проблема. Т.е. я не знаю, что там была за история, но предполагаю (это упоминалось), что он просто прикончил в храме какую-то нечисть, которая имела там что-то вроде права убежища.
 
Я между делом напомню, что человек в историю материка вошел с такой репутацией, что диктаторам 20 века впору сдохнуть от зависти
Вот кстати. Любители космической фантастики должны помнить вышедший в 10-м, что ли, году фильм "Звездный путь: возмездие" с Бенедиктом Камбербетчем (нам очень не хватает смайликов с сердечками!). Бенедикт в роли межгалактического террориста Хана Нуньен Сингха. КАК он сыграл! Я потом месяца два к подругам приставала с дурацким вопросом: "Это очень плохо, что меня плющит от сильно отрицательного персонажа?" Во вселенной Стартрека Сингх в 20 веке устроил геноцид населения Земли. Был заморожен на 200 лет. А потом понадобился Звездному флоту как оружие...
 
С людьми и эльфами такой подход явно неуместен.
Почему неуместен? Мне как раз твое описание показалось вполне подходящим.

а вот на их женщину, насколько я поняла, даже не тем взглядом посмотреть нельзя.
Инквизитору нельзя. Ни на кого, включая козу (и не только с точки зрения эльфов) ;) Кому другому (если только сама дама не против) не возбраняется, думаю.
Сами они никого пытать не могут, а нанять для этого кого-то со стороны - да пожалуйста.
Справедливости ради, про пытки они не знали, да и не нанимали никого. Кстати, какая нелегкая и с какой целью к ним того инквизитора занесла - убей, не помню. Но эльфы там точно не виноваты.

Т.е. я не знаю, что там была за история, но предполагаю (это упоминалось), что он просто прикончил в храме какую-то нечисть, которая имела там что-то вроде права убежища.
Не, не просто. Гонялся он за Ригарэль. А в храме вызвал демона. Ну, не слабенько так для священнослужителя. С учетом, что там Силы Света - не вопрос веры, а установленный факт... оно покруче, чем тысячу человек грохнуть - даже если это делать собственноручно и поштучно каждого особо зверским способом.
 
не-не-не! Я про первый контакт с эльфами, нанесший психологическую травму "ребенку".
Ну, я уже в ответе Эгоистке написала. Оно вообще на Итоэсе было преступно с чьей угодно точки зрения. А инициированный инквизитор вряд ли в глазах хоть кого сойдет за "ребенка". Этот ребенок уже вовсю пытать и убивать умел))
 
Потому что люди используют зверушек, а люди эльфам зачем?
С точки зрения эльфов люди - некая часть мироздания (экосистемы)) И часть эта призвана существовать так, чтобы мироздание не рушить. В принципе, эльфам люди особо незачем - но раз созданы волею Сил Света, то пусть и живут как положено.
Контакты ноитэ и людей всегда были сильно ограничены. Эльфы к людям тоже, в принципе, не лезли без крайней на то нужды в виде глобальной катастрофы или еще чего веселенького.
 
Они же разумные. Сначала надо увидеть ситуацию, разобраться в ней, потом наказывать. Нет? Получился какой то налет охранников "дивы" на "плебея". Не по эльфийски )
А в чем они должны были разбираться? Любое посягательство со стороны инквизитора - это начало изнасилования в особо жестокой форме. То бишь, даже ребенку известно, что ни с какой другой целью оно не делается.
А priori подразумевается, что инквизитор, не знающий о наличии "клейма" - это нонсенс.
А раз знает - то сами понимаете.
 
Почему неуместен? Мне как раз твое описание показалось вполне подходящим.
В смысле: люди - собственность эльфов, как наши животные - наша собственность? Поэтому эльфы вправе людей воспитывать/дрессировать? Наверное, ты не так меня поняла.
Инквизитору нельзя. Ни на кого, включая козу (и не только с точки зрения эльфов)
Да он же не насиловал ее! А вдруг клеймо не сработает? И что за дело эльфам до коз?
Любое посягательство со стороны инквизитора - это начало изнасилования в особо жестокой форме. То бишь, даже ребенку известно, что ни с какой другой целью оно не делается.
Но мы же знаем, что это было не так. Значит, не разобрались.
Кстати, какая нелегкая и с какой целью к ним того инквизитора занесла - убей, не помню. Но эльфы там точно не виноваты.
Возможно, я не так поняла, но вроде по тексту именно эльфы на него инквизитора напустили и разрешили использовать магию. Даниэль еще подумал, что инквизиторская магия в мире эльфов работать не должна, но вот только раз эльфы сами дали разрешение, тогда работает.
Не, не просто. Гонялся он за Ригарэль. А в храме вызвал демона.
Об этом обязательно надо рассказать читателю! Во-первых, ужасно интересно. Ну и во-вторых, чтобы не было недоразумений.
а люди эльфам зачем?
Дело даже не в этом. Люди - разумная раса. И даже не в этом. Я - человек. Я не хочу принадлежать эльфам. Поэтому тот эльф, который попробует сделать из меня морскую свинку, получит в морду. Без всякой магии. Пардон.
И часть эта призвана существовать так, чтобы мироздание не рушить. В принципе, эльфам люди особо незачем - но раз созданы волею Сил Света, то пусть и живут как положено.
Ну, рушить мироздание не надо, конечно. Зачем его рушить? Нам, людям, мироздание тоже пригодится. Только у меня нет уверенности, что именно эльфы знают, как правильно положено жить, чтобы мироздание не рухнуло.
 
как положено людям, а не эльфам. А судить людей, как эльфов - странно.
А разве они их судят как эльфов? Они их, в принципе, вообще не судят.
Либо нейтрализуют в случае посягательств на себя/окружающий мир. Либо предоставляют суд тому, кому принадлежит это право.
В наше время ведь Элдиар не взялся судить д'Ангиэру - ни за совершенный ранее "побег из мест не столь отдаленных", ни за деяния до и после этого. Просто задержал до прибытия истинного судьи.
 
Любое посягательство со стороны инквизитора - это начало изнасилования в особо жестокой форме.
И почему ребенок решился на такое, зная, что ему грозит наказание? С точки зрения эльфов? Ну и тем более здесь мне видится вина не эльфов, а перемудрого советчика, который вместо объяснений отправил ребенка узнавать мир методом проб и ошибок. Да и наказывать наверное должен был "непосредственный" начальник, а не "охрана" девицы )) Раз он лицо официальное.
 
но вроде по тексту именно эльфы на него инквизитора напустили и разрешили использовать магию. Даниэль еще подумал, что инквизиторская магия в мире эльфов работать не должна, но вот только раз эльфы сами дали разрешение, тогда работает.
Магию разрешили использовать, чтобы его самого д'Ангиэра не укокошил. Эльфийский купол - вещь сильная, кто спорит... но это ж Арэйль как-никак;)
 
И почему ребенок решился на такое, зная, что ему грозит наказание? С точки зрения эльфов? Ну и тем более здесь мне видится вина не эльфов, а перемудрого советчика, который вместо объяснений отправил ребенка узнавать мир методом проб и ошибок. Да и наказывать наверное должен был "непосредственный" начальник, а не "охрана" девицы )) Раз он лицо официальное.
А почему вообще преступления совершают, хоть и знают, что за них грозит наказание?
А кто там в инквизиции официальный или нет - эльфам как-то фиолетово. Мне тоже не интересно, накажут ли в стае бешеную собаку за то, что она меня покусает. Или - если приводить более людские примеры - как на зоне отнесутся к вору, которому приспичит к кому насилие применить. Как-нибудь разберусь без консультаций с его "начальством"))
 
Сверху