Девять жизней одной кошки

У нас на Щелчке одно время по вечерам девочки стояли с лошадью на предмет "Подайте лошадке на корм". Догадываюсь, откуда. Их быстренько убрали.
Кст, по утрам теперь по дороге в Академию постоянно наблюдаю коневоз на Жукова
У меня во дворе коневозка двухместная стоит на пмж. Кто-то из местных, видимо, занимается перевозками.
 
Catherine1976, вы меня сейчас засмущали :rolleyes:
По версии некоторых - неадекватной личности, напялившей корону на невменяемую голову;) Поэтому у нас можно все)))
Я о том, что кровь, мясо и вообще всякое насилие в моей жизни практически отсутствует (хочется добавить: " И слава богу"), поэтому все пробелы в знаниях и опыте по теме заполняются богатым воображением. То что для меня - картинки из новостей, для вас проза жизни. Ну что будет читаться так же глупо, как: "Он натянул поводья и лошадь поскакала рысью" для конника.

А всяких скандальных личностей слушать не надо. Тут умных друзей слушать не успеваешь, так что не стоит тратить время и внимание на глупых и истеричных тёток.

Пысы а названия нет, у меня в компе сохранено как "Страшная сказка"
 
Ну что будет читаться так же глупо, как: "Он натянул поводья и лошадь поскакала рысью" для конника.
Не, настолько крутого в тексте нет))))
Когда начала было с цитат с пропущенными запятыми - помню, кое-что хотела уточнить, а потом нафиг удалила все цитаты и просто продолжила читать.
Вряд ли это было что-то технически очень существенное - существенное я бы запомнила.
Но, если что, потом еще раз могу пересмотреть на предмет правильности "набора повода"))))
 
@Виорика
Прочитала Вашу сказку :)
К сожалению, это совсем не мой жанр. Но я постараюсь быть максимально объективной.
Текст читается легко, фразы переливаются одна в другую.
Сюжет... Самое то для чтения в 4 часа утра :D
Есть некоторые замечания по стилистике: некоторые фразы я бы разбила на две, цифры в художественном тексте пишутся прописью, кроме дат. И запятые. Ну и несколько ошибок вроде написанного слитно "недожили" :)
Так или иначе, талант у Вас есть и имеет смысл двигаться в этом направлении ;)
 
Tаnka, Спасибо)

Про цифры не была уверенна, учту.
Про "недожили", если мне память ни с кем не изменяет, то есть у нас приставка недо-, как в слове недоумевать, она меня и попутала. Запятые, каюсь, да, писала ночью в запале, могла накосячить. Пойду перечитаю, поправлю пунктуацию.
Сюжет... Самое то для чтения в 4 часа утра :D
А я-то, когда писала, как боялась. Сама нагнала жути, а потом по темноте до туалета добежать страшно :D

Catherine1976,если на первый взгляд ляпов нет, то не надо, я очень жду продолжения вашей сказки, не отвлекайтесь ;)
 
Порассматривала в Певце дивные фотографии города Чехова от @Major Kusanagi , вспомнила (мда, сейчас в очередной раз рискую удивить странным ассоциативным рядом - но что поделать)))
При упоминании Чехова и разглядывании того, как там красиво, вспомнила Серпухов.

Поехала я как-то в серпуховскую тюрьму. Ну, с рабочими вопросами разобралась, выхожу - а лето было, пока я бродила по казематам, теплый дождик прошел. Рядом домик милый, стена белая, воздух такой прямо настоящий... И так мне стало лень сразу лезть в машину и пилить в Москву, что села я прямо на крылечке КПП - и сижу себе, на домик и небушко любуюсь.
Тут мимо местный сотрудник идет.
- Что это Вы? - спрашивает. - Вам плохо?
Ну, не сидят обычно отдыхающие на крылечке бокового входа в серпуховскую тюрьму - чай, не пляж и не парк отдыха.
- Нет, - улыбаюсь я. - Мне замечательно.
- Вам куда вообще надо-то?
- Мне уже никуда не надо, - блаженно говорю я. - Хорошо-то тут как у вас.
Парень аж вздрогнул, бедолага. Спрашивает осторожно:
- Девушка, у Вас точно все в порядке? Вы чего вообще?
- У меня точно все в порядке, - отвечаю. - А вообще - я московский розыск.
И на всякий случай ксиву показала.
- Дааа, - задумчиво протянул сержант. - Тяжелая, наверное, у вас работа...

Про радостную реакцию - что-то аналогичное было в СИЗО номер три. Я "трешку" вообще нежно люблю.
А перед этим пришлось месяц откататься в "двушку", куда очередь занимать с 4 утра и вообще фиг прорвешься. И я кое-как выбила перевод своего злодея в более удобное мне место.
И вот приезжаю я, захожу в кабинет зам начальника, с которым давно знакомы, смотрю на цветочки на окнах, слушаю, что свободных кабинетов - завались, что ответ на запрос будет через пять минут, и все такое, и так непроизвольно у меня вырывается... непроизвольно вырывается одновременно с заходом в приемную сотрудника, ранее с которым мы знакомы не были:
- Хорошо-то как у вас!
Зашедший таращит на меня глаза, а зам начальника ему успокоительно машет рукой:
- Не грузись, это опер, она месяц в Бутырке отсидела, вчера к нам перевели.
 
Родные места все))). Написала и испугалась...Гы! Не в смысле СИЗО, а дача у нас между Чеховым и Серпуховым:D. Серпухов мне тоже оч.нравится-светлый такой город...для меня.
 
Серпухов мне тоже оч.нравится-светлый такой город...для меня.
Мне тоже понравился очень. И не только тюрьма)))) Одно время частенько туда попадала (тьфу, не в тюрьму... просто в Серпухов:D - в паспортный, к свидетелям, еще по каким-то вопросам. Очень приветливые люди. Кафешки уютные попадались. Домики и улочки старые - класс, я в такие влюбляюсь сразу.
 
Про цифры не была уверенна, учту.

Я, когда читала, не обратила внимания ни на цифры, ни на какие другие моменты - прочитала на одном дыхании. Жанр не совсем мой, но тем не менее сильно цепляет текст и держит в напряжении до самого конца. Жаль, что быстро закончился. Я бы еще с удовольствием почитала:)
 
Я, когда читала, не обратила внимания ни на цифры, ни на какие другие моменты
Не, друзья. Человек просил оставить отзыв. Можно написать "Все круто". Автору будет очень приятно - но конструктива в таком отзыве не больше, чем в "Все плохо". Читается на одном дыхании. Я жанр "ужасы" не переношу вообще, но мне понравился сам текст. А дальше... Да, я зануда. Но если уж просят - вычитываю до мелочей.
Про приставку "недо-" к глаголам не уверена, спорить не буду. Но есть глагол "дожить", и к нему частица "не" будет писаться отдельно. Остальные случаи надо уточнять, справочника у меня под рукой не было. Но в школе по русскому была пятерка :)
 
Человек просил оставить отзыв. Можно написать "Все круто".
Но ведь "все круто" - это же тоже отзыв? Если внимание концентрируется на сюжете так, что не замечает никаких неровностей, это же тоже отзыв? Я и Кате не писала отзывов по тому, что можно было бы исправить или поправить - просто я совсем читатель, то есть совсем-не-писатель. Я переживала о ее героях, думала об их судьбе и характерах, и поэтому пишу про "Страшную сказку" - "жаль, что быстро закончилась" - я просто не успела попереживать так, как это можно успеть в более продолжительных произведениях. В общем, не кидайте тапками, отзываюсь, как могу:)
 
А я не читала. Ничего личного-просто не мой жанр. А мучить себя -не хочу.
как там раньше курсистки писали : "Кто любит более меня-пусть пишет далее меня!":-)
 
Я тут вообще подумала... В графике 5-2 есть своя прелесть. В пятницу с работы уехал в аэропорт, два часа - и ты на море. Суббота-воскресенье твои. В воскресенье вечером загрузился в самолет, два часа - и ты дома. В понедельник отдохнувший на работу идешь. И коллеги, главное, недоумевают, чего это тебе так хорошо )))
Жаль, я так не могу.
 
И я хочу! Хотя я из него еще не вышла, но я хочу отпуск без морозов и стояния с кордой на ветру, а с песочком, детективом, вином, друзьями и морем!
А ты какой отпуск хочешь?
 
Мне, после такого отдыха, отлежаться бы пару дней. Я никакая с перелетами. И не два часа. Два только дорога в аэропорт. Там часа два-три до вылета. Полдня...
 
Последнее редактирование:
Сверху