Девять жизней одной кошки

А таких много, это где же тебя так угораздило-то?)
Лови в личку))
Ну. А ты удивляешься, почему человек 15 лет в седле - и каждый раз как в первый. Вот поэтому вот. Как ни печально.
Жалко людей, которые только встают на путь конников. Хорошо, если есть друзья, которые посоветуют правильное место. А сколько таких, у кого их нет?
И лошадей жалко.
Танюша, уже почти не удивляюсь. И начинаю тебя понимать, хотя раньше мне это казалось страшной дикостью. Беру половину своих слов в отношении всадника обратно.
 
Про кобылу.

Она была честная. Она ей осталась, только приютила стайку тараканов в голове. Тараканы ее защищают.
Когда-то она была рысаком. Высоким, серым. До того, как стала выцветшей белой клячей в гречку.
Про нее я слышала две версии: "крутая выездковая лошадь от крутого спортсмена, минимум ППЮ" от начкона, и - "ее била лопатой до перестановки девочка, предыдущая хозяйка". Больше похоже на второе.
Лошадь не гнётся. Совсем. Ее страшно поворачивать, потому что чтобы она опять не оторвала себе оторванные плечи - ее надо до боли фиксировать поводом. Внешним. И пинать каблуком под ребра. И все равно она не согнется. Просто не так жутко свалится.

Она честная, она рысак. Когда я сказала начкону об оторванность переда, о плечах - мне было сказано о том, как эта лошадь круто бежит выездковые элементы.

Плевала я на выездковые элементы. Я думала просто на кляче покататься...
Инструктор мне понравилась. Прекрасная, очень светлая, позитивная леди возраста меня или постарше - не очень умеющая ездить верхом, не очень понимающая, что... Но мне она правда очень понравилась! Прекрасный, светлый, добрый человек.
Инструктор понимала, что ей нечего делать со мной. Я понимала, что мне нечего делать с кобылой.
Кобыла один раз пыталась замочить жеребца под красиво экипированной девочкой. Я рявкнула, хрясьнула - мы, две старые клячи, вряд ли при этом смотрелись красиво. Зато окружающие целы.
Мне сказали, что кобыла работала подо мной с удовольствием...
Она поднялась-таки подо мной в галоп, хотя я сразу сказала инструктору: если хоть какой затык, никакого галопа. Галоп у нее волшебно-мягкий, как бывает у рысаков.
Шагала я ее в ручках, она лежала мордой у меня на плече.
Мне сегодня оказала честь покатать меня прекрасная лошадь. Когда-то она была красивым серым рысаком с чудесным выходом шеи. Лет 15 назад.
 
Узнала сегодня чудесную вещь. Что тренировки на застывшей глине комками по высотам 60 на лошади... Ну, в лучшем случае - условно целой (но оооочень строгой) или выезженной (меня уверяли, что негнущаяся рысачка с полностью оторванным передом ноги\плечи типа выездковая лошадь уровня ППЮ) - так вот, счастье поездить на этих дровах дороже тренировок у Симонии на лошадях Симонии.
Херассе...
Слушай, а сколько тренировка у Симонии на ее лошади стоит? Ну не меньше 5 тыс руб, наверное? Где ж это такой прокат за такие деньги?!

Про кобылу.

Она была честная. Она ей осталась, только приютила стайку тараканов в голове. Тараканы ее защищают.
Когда-то она была рысаком. Высоким, серым. До того, как стала выцветшей белой клячей в гречку.
Про нее я слышала две версии: "крутая выездковая лошадь от крутого спортсмена, минимум ППЮ" от начкона, и - "ее била лопатой до перестановки девочка, предыдущая хозяйка". Больше похоже на второе.
Лошадь не гнётся. Совсем. Ее страшно поворачивать, потому что чтобы она опять не оторвала себе оторванные плечи - ее надо до боли фиксировать поводом. Внешним. И пинать каблуком под ребра. И все равно она не согнется. Просто не так жутко свалится.

Она честная, она рысак. Когда я сказала начкону об оторванность переда, о плечах - мне было сказано о том, как эта лошадь круто бежит выездковые элементы.

Плевала я на выездковые элементы. Я думала просто на кляче покататься...
Инструктор мне понравилась. Прекрасная, очень светлая, позитивная леди возраста меня или постарше - не очень умеющая ездить верхом, не очень понимающая, что... Но мне она правда очень понравилась! Прекрасный, светлый, добрый человек.
Инструктор понимала, что ей нечего делать со мной. Я понимала, что мне нечего делать с кобылой.
Кобыла один раз пыталась замочить жеребца под красиво экипированной девочкой. Я рявкнула, хрясьнула - мы, две старые клячи, вряд ли при этом смотрелись красиво. Зато окружающие целы.
Мне сказали, что кобыла работала подо мной с удовольствием...
Она поднялась-таки подо мной в галоп, хотя я сразу сказала инструктору: если хоть какой затык, никакого галопа. Галоп у нее волшебно-мягкий, как бывает у рысаков.
Шагала я ее в ручках, она лежала мордой у меня на плече.
Мне сегодня оказала честь покатать меня прекрасная лошадь. Когда-то она была красивым серым рысаком с чудесным выходом шеи. Лет 15 назад.
Очень грустно. У нас тоже есть своя грустная история, но вот не знаю, как ее написать, чтобы не разводить сплетни и не раскрывать чужую информацию. Если коротко, то волшебный конь, добрый, ласковый, лижется. Просто очень душевный. Огромный и белоснежный. Куча болячек, большинство можно исправить, если есть желание лошадью заниматься. Но останется он с хронью навсегда. Денег там тоже надо, но не сразу валом, а постоянно на подкормки, пробиотики, мэши и пр. Но нужно заниматься, прямо вот с любовью. И конь даст огромную отдачу. Он умеет очень многое, но как на такой Бухенвальд садится, чтобы дрюкать его по элементам - за гранью добра и зла. А он любящий, добрейший. Вот не знаю, захотят ли хозяева его лечить, имхо, уж точно не так, как надо в полном объеме. Там надо много любви и постоянного ухода, как Катя и Света (наш бывший берейтор) восстанавливали Хупфера. Очень все это печально, но если я могу пожертвовать мешок мэша, мюсли и пр, то содержать чужую лошадь я не буду. А ему нужен постоянный уход.
 
Слушай, а сколько тренировка у Симонии на ее лошади стоит? Ну не меньше 5 тыс руб, наверное? Где ж это такой прокат за такие деньги?!
Прокат дороже, чем у Симонии - но ценники в личку, если что))) Ну то есть не сам прокат - а предложение поскОкать по этим вот комьям земли (мне очень хотелось взять там на руки Чайку. Как чайку с подбитым крылом. Мне было сложно ходить по этим комьям.
У меня тоже не очень целые ноги.
Но у меня два плюса: я не падаю на каждом шагу, и мне на спину не сажают нежнорукий прокат. А то я бы уже сдохла.

У нее красивая шея хорошего рысака и честность хорошего рысака. Кому оно теперь надо? Лучше бы ей родиться кривоногой б\п
 
Прокат дороже, чем у Симонии - но ценники в личку, если что))) Ну то есть не сам прокат - а предложение поскОкать по этим вот комьям земли (мне очень хотелось взять там на руки Чайку. Как чайку с подбитым крылом. Мне было сложно ходить по этим комьям.
У меня тоже не очень целые ноги.
Но у меня два плюса: я не падаю на каждом шагу, и мне на спину не сажают нежнорукий прокат. А то я бы уже сдохла.

У нее красивая шея хорошего рысака и честность хорошего рысака. Кому оно теперь надо? Лучше бы ей родиться кривоногой б\п
Кинь в личку тогда, очень любопытно. А сколько лет Чайке?
 
Грустно. Боюсь, Катя, что если ты будешь и дальше ездить по всяким-разным прокатам, то много такого насморишься(((
 
Жаль, там не было тебя с фото. Вот кого бы стоило снимать...
А по поводу этюда - подумаю.
Зацецепила меня сегодня чем- то эта калечь.
И я впервые в жизни ездила на лошади, падающей на каждом шаге.
Я думала: перейди в шаг. А она не переходит.
Я поворачиваю - она не умеет поворачивать, сбивается в шаг. Нам говорят: вам рысью, помочь поднять?
Не надо. Мы лучше сами.
Я долго спрашивала - под какую ногу тебе удобнее? Неважно, шептала кобыла.
Ее зовут Чайка.
Ей очень подходит это имя.
Странный вопрос можно задам? Зачем тебе это? И где ты нашла такую лошадь вообще?)
Жалость нехорошее чувство. Всех не вылечишь и не позаботишься о них
 
Грустно. Боюсь, Катя, что если ты будешь и дальше ездить по всяким-разным прокатам, то много такого насморишься(((
Бывает и более грустное, это меня так, на лирику потянуло. Всякие разные прокаты возле дома время от времени проверяю с целью а) при необходимости, знать, что советовать знакомым, живущим в нашем направлении, б) бывает, случается веселое (про поездку в компании рыцаря я тут как-то рассказывала), в) ездить время от времени на незнакомой лошади интересно. По очень многим причинам.

@anutka_milashka Ну, выше уже ответила)) У меня немало народу на Риге, который иногда ищет, где катать за городом детей. Иногда спрашивают, что в нашем направлении с постоем. Вот время от времени и собираю справочный материал. А конкретно вчера к тому же ждала там одного человека, с которым надо было потом пообщаться по "околорабочим" делам.
Он умеет очень многое, но как на такой Бухенвальд садится, чтобы дрюкать его по элементам - за гранью добра и зла
И даже если оставить в покое добро и зло, непонятно, что за смысл в этом для всадника. Оно ж как минимум неудобно должно быть чисто с физической точки зрения:rolleyes:

Или вот, например, как должен себя чувствовать не ахти какой всадник на рыси, если у лошади выраженная аритмия на переда? Он, в принципе, будет в лучшем случае бултыхаться мешком, в худшем - регулярно сползать с лошади. Потому что ехать таким макаром, мягко говоря, неудобно. Такую лошадку можно давать детям шагать - какая-то работа ей все равно нужна. Но на такой рыси ни толку, ни счастья не будет. Люди- то приезжают удовольствие получать, а не насиловать организм))
 
Последнее редактирование:
Рыжее солнце

93faebcb7c2b.jpg


39b7efc2cf6b.jpg


6719783883ca.jpg


f31f249ed342.jpg


53816a5a8361.jpg


47ffb2f77fc2.jpg


bafece89f943.jpg


60e005e549cb.jpg


215188e607be.jpg


4328e4502c41.jpg


fdbced45843d.jpg


790494985fb5.jpg


06d4bafe5795.jpg


b00d6df97f01.jpg
 
Катя, а это Маня или Рио? :) Вальтрап точно Манин, а профиль вроде мальчиковый :) Девушку перевезли в СП?
 
Я уж порадоваться собралась :) А характер у Рио сейчас как, поспокойнее?
 
Сверху