Девять жизней одной кошки

Маша...гм...
То есть, до 45 года мы от кого-то были зависимы?
Или в США перестали впаривать дурням легенду о том, как крутые янки выиграли мировую?

Это не день независимости. Мы не были никем ни порабощены, ни колонизированы. День независимости - праздник бывших рабов, поэтому он может быть только в США. Отсталая Европа в отсталых веках сама до рабства в подражание предкам не додумалась.
У нас - День Победы. Кровью и огромными человеческими потерями народов СССР.
Это не пафосный день.
Это просто День Победы.
Я не о зависимости. Я много читаю в блогах, особенно либерастических (врага надо знать в лицо :)), что, мол, слишком много пафоса в отношении Дня Победы, это все фальшивое и ненастоящее. Сегодня смотрела новости по 1 каналу и меня крайне неприятно поразили журналисты. Прекрасное и достойнешее мероприятие Бессмертный полк, но с места верещит какая-то захлебывающаяся приторным пафосом вертихвостка вместо нормального журналиста. Малахов берет интервью в формате этого своего говношоу "Пусть говорят", вот аж тошно стало. У нас реально проблема в журналистах - я не говорю, что нужно комментировать печально и голосом Левитана, но как-то искренне, с уважением и праздничным настроем, а не с истерикой, можно? И начала я думать, не отравило ли чтение либероблогов мое восприятие, может, так и надо, чтоб прям елей и пафос лился неостановимым потоком с экрана ТВ? И подумала, что в США тоже есть праздник, который празднуется так же широко и с большим количеством официального пафоса - День независимости. И ничего, ни один ихний оппозиционер не пишет, мол, какое говно ваш праздник и надо отмечать его в душЕ, без такого разгула. Как-то они прямо архипатриотично настроены в этот день, молитвы с президентом читают, флагами увешиваются и ничего зазорного в этом не видят. Аргументы, что, мол, американцы дураки, а мы молодцы - не приемлю, поэтому и написала, что у нас тоже есть свой объединяющий всех праздник, в ходе которого иногда, наверное, перебарщивают с пафосом на ТВ, но если людям это помогает ощутить свое национальное самосознание, то, может быть, так и надо. Речь шла не о сути праздника, а о формате.
 
У нас реально проблема в журналистах - я не говорю, что нужно комментировать печально и голосом Левитана, но как-то искренне, с уважением и праздничным настроем, а не с истерикой, можно?
Нельзя. :) Новости - это поток, адова работа, да ещё и съёмка в выходной день, когда все нормальные люди на природе шашлык жарят. Человеческий фактор, туды его в качель. :)
 
У меня, как обычно, тупит телефон, поэтому без цитирования.
"Это не пафосный день.
Это просто День Победы."
Я больше скажу - это очень трогательный день. Я сегодня была на Параде и на Бессмертном полку. Ком в горле стоял, глядя на то, как люди... как мы - по-настоящему с душой вспоминают и этот день семидесятилетней давности, и своих погибших родных, которые пали, чтобы жили мы.
Я еще напишу об этом, когда эмоции улягутся.
 
Новости - это поток, адова работа, да ещё и съёмка в выходной день, когда все нормальные люди на природе шашлык жарят. Человеческий фактор, туды его в качель.

Работа, за которую нормально платят. На такой работе можно и нужно уметь держать "лицо", задавать правильный тон новостям.

С Праздником Победы!
 
Работа, за которую нормально платят. На такой работе можно и нужно уметь держать "лицо", задавать правильный тон новостям.
Эмоции - не купишь. На новостях эмоционально выгорают за год. Максимум, за два. И все съемки становятся "на одно лицо". Я работала на новостях, недолго, правда, я по сути своей не репортажник - но достаточно, чтобы понять, как оно там.
 
Я вообще против любых сравнений с США.
Нет, не только потому, что это наш основной противник в третьей мировой текущей гибридной войне. А просто потому, что как-то то бессмысленно проводить параллели между проблемой клещей у наших кошек и поносом калифорнийских коров.
 
У меня, как обычно, тупит телефон, поэтому без цитирования.
"Это не пафосный день.
Это просто День Победы."
Я больше скажу - это очень трогательный день. Я сегодня была на Параде и на Бессмертном полку. Ком в горле стоял, глядя на то, как люди... как мы - по-настоящему с душой вспоминают и этот день семидесятилетней давности, и своих погибших родных, которые пали, чтобы жили мы.
Я еще напишу об этом, когда эмоции улягутся.
Вот о том и речь! Не делать из этого истеричное шоу, а передать атмосферу праздника. Не знаю, может, я просто отвыкла от ТВ - ради Парада и хоккея сегодня подключила спутник - но такая пропасть между обычными людьми, которые шли в Полку, и этими кликушами.

Насчет выгорания, я всегда говорю - а шахтерам каково? Я еще понимаю военкорры, а дать в эфир репортаж со Дня Победы вот ни разу не тяжело. Такой тон задает редактор - больше, больше градус истерики и пафоса, а журналисты и рады стараться. Подмена эмоций истерикой - это ужасно.
 
И против истерики я тоже. Категорически против. Но Бог хранил меня сегодня: Малахова в связи с 9 Мая мне увидеть не довелось)) Господи, спасибо Тебе и за это тоже.
 
Новости - это поток, адова работа, да ещё и съёмка в выходной день, когда все нормальные люди на природе шашлык жарят. Ч
Я сегодня была на Параде и на Бессмертном полку. Ком в горле стоял, глядя на то, как люди... как мы - по-настоящему с душой вспоминают и этот день семидесятилетней давности, и своих погибших родных, которые пали, чтобы жили мы.

Так может такой репортаж должны вести те, кто сам в этот выходной день предпочел бы быть на Бессмертном полку, а не те, кому хочется на природу шашлыки жарить?
 
Катя, спасибо за приглашение и за праздник, было очень приятно повидаться:) У тебя очень красивый и уютный дом:)

Я считаю, что 9 мая - самый лучший наш праздник! Люблю его с детства. Жалко только, что с каждым годом все меньше и меньше остается ветеранов, которые могли бы радоваться в этот день. Но мы должны сохранить эту память.
 
Плохо, когда память начинает размываться. Сейчас уже много даже среди взрослых людей тех, кто забыл, зачем и с чем шли к нам немцы. Которые не знают, не видят, не понимают разницы между, к примеру, Отечественной войной 1812 года и 1941-1945 гг. Нам в школе, когда мы проходили этот период истории, показывали фильм "Обыкновенный фашизм". Я считаю, его нужно в обязательном показывть всем, в каждой школе. Так нагляднее, против чего мы воевали и почему отмечаем день этой Победы.
 
Так может такой репортаж должны вести те, кто сам в этот выходной день предпочел бы быть на Бессмертном полку, а не те, кому хочется на природу шашлыки жарить?
Может. А по факту ведут те, кому руководитель программы съёмку расписал.
 
Катя, спасибо за приглашение и за праздник, было очень приятно повидаться
Взаимно!:) Приезжай еще!:)
И за уздечку спасибо!))

Ну вот, последняя неделя отпуска пошла. А выходить в понедельник все еще на прежнее место - еще не все документы дошли по назначению. Я ж там с тоски удавлюсь...:confused::D
 
А ты сиди на проконях и будет тебе весело))))
Так, ускоряемся: что ты делаешь 13 вечером?
 
Потерпи, недолго осталось! Странно, почему так долго. Мы когда переводились - документы быстрее, чем мы на новое место, приезжали! Хотя, может у тебя разные регионы получились...

Книжицу пиши пока, развлекайся :) (Ага, я все о своем. Соскучилась по Эле с инквизитором!)
 
А ты сиди на проконях и будет тебе весело))))
Так, ускоряемся: что ты делаешь 13 вечером?
13 после тренировок - за город.
А на прикорм с работы фиг зайдешь: на нашем этаже связи нет. Часов за 5 можно одну страничку открыть, если повезет)))

Странно, почему так долго.
Согласование еще не пришло. По нынешним временам все не быстро.

И долго тебе страдать на прежнем месте?
А хз)))) Пока все бумажки не пришлют
 
Последнее редактирование:
А не рассказать ли вам, друзья, байку об очередном истринском прокате?
Скажу сразу - с тем, что было встречено там, я еще не встречалась за время своих "обзоров";)
 
Сверху