Девять жизней одной кошки

Я вчера чайник на работе пыталась включать разными способами, чтобы он начал греться, пока коллега не подсказала поставить его на подставку электрическую со стола.
 
Я вчера чайник на работе пыталась включать разными способами, чтобы он начал греться, пока коллега не подсказала поставить его на подставку электрическую со стола.
Кто-то давно рассказывал историю из тех времен, когда электрические чайники только появились.
Приехала в Москву к детям и внукам бабушка из деревни. Бабушке первым делом объяснили, что чайники нынче не те, что прежде, и на плиту этот чайник ни в коем случае нельзя ставить.
Ну и вот утром все собираются кто в школу, кто на работу, а бабушка на кухню пошла завтрак готовить. Потому что непорядок, что дети и внуки месяцами без бабушкиных завтраков живут. Совсем тут одичали со своей сухомяткой.
Вскоре бабушкин голос с кухни: "деточки, чайник включаю - он не греется".
В ответ из комнаты кричат: "мама, а на подставку ты его поставила?"
"Ой, подставочку надо? Сейчас..."
Через некоторое время опять бабушкин голос:
"Все равно не греется, сломался, что ли?"
Народ заходит на кухню. Картина: куча вкусностей на столе - блинчики стопочкой, варенье домашнее, яишенка с зеленью...
Посреди всего этого великолепия расстроенная бабушка, а перед ней - электрический чайник на подставочке для сковородок. И не греется...:rolleyes:
 
Такой классный завтрак и с холодной водой праздник :)
 
Последнее редактирование:
А я всё вспоминаю...у нас была автономная сигналка для закипевшего чайника/кастрюль на плите :rolleyes: Приходила моя собакен с деловым видом и задавала вопрос (!): "Ва?". Это всегда значило одно и то же: "Вы на кухне ничего не забыли, не?".
Сразу не реагировали - начинала бегать кругами, подвывая, и звать. Один раз мать за подол халата тянуть в нужном направлении начала.
Не пропустишь, короче.
Вот это "Ва?" было так привычно, что после ее ухода мы долго привыкали, что никто не позовёт.
 
А я сейчас на людей пожалуюсь))
Должна у меня сегодня была в Москве состояться встреча по кое-какие вопросам. На которой, помимо меня, должны были присутствовать еще один мужчина и еще одна женщина. Больше мне в город низачем не надо было. До места встречи примерно 85 км. Плюс я еще больная с рецидивом насморка, даже тренировку отменила. Но все просили обязательно сегодня.
Приезжаю. Мужика нет, барышня мне говорит: а он полчаса назад позвонил, что не приедет. Сказал, дома обои переклеивает, ему отмываться долго.
То есть нормально, да? Я убиваю полдня, про деньги на бензин и вовсе умолчим, откладываю другие дела (более важные для меня).
Кстати, мужик нестандартной ориентации. Ну вот скажите, что не п@дор :mad:

Барышня, правда, тоже добила. Говорю: ну ладно, он козел. А ты-то что мне за полчаса отбой не дала?
Ну, говорит, я подумала - а чего тебе за полчаса говорить буду, раз ты все равно уже едешь.
*ля... я за эти полчаса вообще-то лишний полтинник с гаком километров намотала. Который мне потом было мотать обратно.
Ну вот что за люди, не понимаю...
 
Последнее редактирование:
Раз тебя в город "добровольно и с песнями" привезли, то наверное, чтобы заняться здесь чем то очень интересным и приятным. Так что у тебя есть повод порадоваться предстоящим хорошим событиям. :)
 
А я тоже не понимаю таких людей. Ну не можешь ты приехать - сообщи. Ни своего времени не жалеют, ни чужого...
 
Раз тебя в город "добровольно и с песнями" привезли, то наверное, чтобы заняться здесь чем то очень интересным и приятным. Так что у тебя есть повод порадоваться предстоящим хорошим событиям. :)
Я оттуда сразу сбежала))) я еще там насижусь;)
А я тоже не понимаю таких людей. Ну не можешь ты приехать - сообщи. Ни своего времени не жалеют, ни чужого...
Да. Я просто ну совсем не понимаю. Совсем-совсем.
 
Попалась изумительная фраза:
"Каждый раз, когда мне в голову приходит очередная гениальная идея, я слышу щелчок. Видимо, нервно прикуривает мой ангел-хранитель."
 
В эти выходные в Дивном выездка, я в воскресенье собираюсь. Увидимся?
 
Два опера звонят с докладом в убойный отдел.
— Что у вас?
— Покушение на убийство. Мужчина 38 лет, его жена ударила сковородкой шесть раз за то, что он наступил на мокрый, только что вымытый пол. “Скорая“ забрала его в больницу.
— А жену его вы задержали?
— Нет, пол еще мокрый...
 
Сверху