Девять жизней одной кошки

Да, еще 12 июня собираемся в Коломенское смотреть всякое интересное конное. Кто с нами?:)
 
Дома цветет роза-ругоза. И ирисы, конечно
IMG_20160602_173205.jpg
IMG_20160602_173126.jpg
IMG_20160602_173302.jpg
 
Эту розу-"егозу" вообще в свое время воткнули от балды за забором и, ничего от нее не ожидая, благополучно про нее забыли. А выросла вот какая красота.
А еще случайно когда-то вырос сам по себе нежно любимый мною куст. Его изначально считали за сорняк и все, кому не лень, покрывались истребить. Не знаю, почему - я не дала. Теперь вот такое веселенькое деревце (жаль, очень плохая камера на этом планшетнике. Он вообще трехцветный, от салатового с желтизной до зеленого и зеленого потемнее):
IMG_20160602_180425.jpg
 
Розы! Ирисы!
Всё, выезжаю! ;)

А кто ухаживает за садом?
А кустик часом не бузина?
 
Последнее редактирование:
Розы! Ирисы!
Всё, выезжаю! ;)

А кто ухаживает за садом?
Так давно пора! Тем более, ты теперь человек, не связанный общественным транспортом!;)

За садом - Марина. А вообще он во многом сам по себе. Поливается по необходимости и растет себе)) Все лучшее было когда-то привезено и посажено мамой, что-то (как розу-ругозу и виноград) воткнули от балды, не рассчитывая на успех. А одна (из немногих садовых) роза выросла "из букета" - дала корни в вазе и позапрошлая домработница возьми да пересади в землю. Растет)) Розы те дарил один хороший дядька просто так - наверное, от души дарил, раз у них вторая жизнь началась))
 
Тьху, это ж я попутала))))) и главное, в вайбере контакт есть, вот я склеротичка
Прости, Рита((((

Катюша, синие ирисы и альстромерии (лилия инков) - мои любимые цветы, нерушимо, вот уж много лет
 

посмотрела, что за цветы - оказалось замечательные, красивые цветочки! Ирисы тоже мои одни из любимых цветов.
Я всё мечтаю об загородном участке, где можно было бы выращивать красивые цветы, кусты, деревья и другие растения - красивые и съедобные )

Вот, у Катиного сада уже есть своя история. Живая.
 
Вот, у Катиного сада уже есть своя история. Живая.
Да, есть немножко))
Мы же приехали на голую землю, все что растет - наших рук дело.
Одна яблоня очень интересная. Покупали мы ее в 2008 или 2009 с тогдашним домработником-таджиком, в Теряевском, кажется, питомнике, кое-как запихав в 14-ю.
Яблоня примечательна тем, что ежегодно (ежегодно!) прямо со младенчества плодоносит как сумасшедшая и ввысь почти не растет. Таджик мой, когда в гости заезжает, первым делом к ней целоваться лезет. А когда звонит, первые два вопроса: "как здоровье, апа?" и "яблонька моя как?"
Вот, мать-героиня рядом с Мариной:
IMG_20160602_192735.jpg
 
А кустик часом не бузина?
Даже и не знаю. Цветет последние годы белыми цветочками по типу "зонтиков".
А вот еще одно "не знаю, кто, выросло само" (по версии того же таджика, из цемента после заливки фундамента бани вылезло деревце потому, что бывший муж там кинул огрызок то ли яблока, то ли груши. Ну оно, конечно, явно не груша и не яблоня - просто так дерево прибилось, сказало: а вырасту-ка я у вас". "Расти на здоровье", - сказали мы. Вот, растет:

IMG_20160602_193543.jpg
 
Да, я ж все никак важное не расскажу))
Пока я тут сидела больная и разучившаяся ездить, отправила своих на старты. В минувшее воскресенье тренер мой и Рио на 80 - 2-е место, на 100 - 1-е :)
 
Ты как не москвичка: 100 км в одну сторону - нивапрос :). Мне ехать 60 км до коней, отконячить в две пары рук 4 головы и потом 70 км до места сходки пилить - и норм, или я еще не такой старый?;)
Это мне до себя 100 км. А до вас - в два раза больше.
И, если кто не забыл, мне до работы в один конец было 120 км. А суточных разъездов от 300 до 700 в среднем ежесуточно. И в отпуске до баз 60 и 80 км. В один день на обе. Так что, похвастайся мне тут дальше расстояниями;)
И ты - не старый, а я - да. И шанс попасть раз в неделю домой мне дороже самых заманчивых путешествий;)
 
Сверху