Девять жизней одной кошки

Проезжала сег Чехов. Ну и сила воли у вас, девушки, так далеко кататься))). А у мну тут дача рядом, а что толку?!:( Скиньте в личку скока занятие стоит? :oops: хоть помечтаю...
 
"Из пункта А в пункт Б выехали велосипедист, мотоциклист, поезд, автомобиль, автобус, трактор, гужевая повозка, полуприцеп и каток. Что-то невероятно интересное происходит в пункте Б!"

праздничное ДТП, серия первая.

И вот в один прекрасный день, то есть 12 июня, и не из пункта А, а совсем из разных мест выехали: тихий юноша из Донецка, приехавший в Москву три дня назад на заработки; водитель погрузчика, везущий трактор; и очаровательная девушка Таня, едущая в Коломенское. И, в общем-то, никакого совместного времяпровождения эти трое не планировали и знакомиться друг с другом не собирались.

А мы с Катей (@Катерина75 ) тоже уже ехали в Коломенское. Причем ехали позже, чем собирались - какая-то ерунда мне все мешала выйти из дома. И вот уже мы были на полдороги, когда мне позвонила Таня и сказала: "девочки, вы меня извините, я приехать не смогу. Я в аварии стою".
Я от неожиданности чуть было не спросила, зачем она там стоит. Потом включила мозги и уточнила, все ли в порядке с самой Таней. На что Таня очень оптимистично совсем не бодрым голосом сказала: "Я не знаю..."

Я помянула парочку знакомых чертей, убедительно попросила Таню дожить хотя бы до нашего приезда, и мы стартанули к месту аварии. Потому как что это моя подруга вздумала вдруг без нас не пойми с кем тусоваться. Непорядок, да?

Въехали на нужный участок ТТК. Только я было собралась звонить и уточнять, где именно все стоят, как уперлась в пробку. "Наверное, пробка имени Татьяны", - поделилась я мыслью с Катей. И таки угадала.

Обскакав пробку, прижалась к такси, стоявшему мордой в разворот. В такси сидел главный виновник торжества. Позеленевший вдвойне после того, как его припер мерсовский джипарь. В глазах зеленого юноши уже отразилась выходящая из всех дверей бригада братков с битами. Вместо этого вышли мы с Катей, но бригада братков в глазах организатора мероприятия отражалась еще минут десять точно. Как эхо душевных волнений.

Дальше по прямой стояла Танина машинка, за ней - погрузчик с трактором. Мы успели найти Таню в ее машине, посмотреть ей пристально в глаза, выяснить, что из двух пальцев на посторонней руке она видит ровно два, на ходу в обморок падать не стремится, но хромает изрядно и лишний раз головой крутить не хочет потому, что больно.

Тут как раз гайцы подъехали. Я выбралась наружу, подошла к коллеге. Не успела поздороваться-представиться, как на наших с ним глазах ровно за нашей аварией КАМАЗ бьет в зад другое такси. Капитан только с невнятным мычанием руками развел. Потаращились мы на вторую аварию, потом друг на друга - тут нас на хи-хи и пробило. Тут его напарник подходит.
"Вы че?" - удивленно спрашивает.
Мы ему в ответ сквозь "хи-хи" пальцами во вторую аварию тычем.
"Ептыть", - расстроенно говорит гаец. И, показывая на меня, спрашивает: - "А это кто? Водитель?"
"Не", - отвечает капитан. - "Убойщик, опер".
У его коллеги глаза совсем большие стали. В глазах читалось: "ну почему у меня сегодня не выходной..."
- Спокуха, - сказала я. - Я просто подруга вон того симпатичного водителя вон той симпатичной машинки. Я не по работе.
Гаец возвел глаза к небу, пробурчал "до инфаркта доведете ж, придурки", и потопал к Тане.

В общем, ситуация была такова.
Таня как приличный человек ехала своей дорогой по своей полосе.
В этот момент, двигаясь по правой полосе, недавно приехавший из Донецка мальчик, везущий пассажирку, вдруг обнаружил, что ему через три ряда на разворот. И поехал поперек дороги через три ряда разворачиваться. Прямо под Танюшин передний бампер.
Таню реакции не подвели, из тормозной системы она выжала все возможное - но взлететь ей все-таки не удалось, и встреча с такси оказалась неминуема. В это время погрузчик с трактором, тоже тормозящий из последних сил, въехал в Танину машину сзади, протащив ее вперед. В этих живописных позах все и замерли.

Причем Таня как единственная не виноватая ни формально, ни фактически, оказалась самой пострадавшей. Потому что Судзуки был раскурочен с двух сторон плюс травмы ноги и шеи.

Гаишникам Танюша понравилась сразу, потому что не понравится она не может. Она у нас совершенно чудесная - и к тому же в данном ДТП совсем невиновная.

Бледно-зеленого юношу гайцы выдернули из обморока и велели быстренько прибрать обломки транспорта на проезжей части. В качестве трудотерапии. Потому что у гайцов рук на все не хватит, девушек о таком просить они не будут, а проезжую часть нужно срочно освобождать. Ибо у граждан России праздник - день России - и меньше всего они мечтают застрять в пробке, какими бы расчудесными организаторы этой пробки ни были.

А мы с капитаном тем временем к Таниной машине побрели.
Коллеги быстренько решили вопрос с группой разбора, которая оперативненько вылетела из управления ждать нас неподалеку от аварии в "кармане". Чтобы никому мы своими разборками не мешали и отпустили непричастных ехать дальше без пробок.
Вот только если эвакуатор вызывать - в ожидании мы не то что пробку, мы коллапс организуем.
"Недалеко, своим ходом надо", - сказал капитан.
Я, в принципе, с идеей была согласна. У меня была только одна проблема. Что делать со своей машиной.
Потому как за руль своей машины никого из нашей нежной компании я не посажу. Они и ехать на ней не смогут.
А за руль Таниной живого человека вообще сажать нельзя: там нет зада, переда, всмятку переднее левое колесо, и сказали "до свидания" тормозные шланги.
А на двух машинах одновременно я никак не могу ехать.

Тут капитан понял причину моего раздумья и даже слегка обиделся. И немного обиженно сказал: "ну товаарищ майор! Я ж сам! А Вы что подумали?"
Водитель погрузчика отодрал от Таниной машины лохмотья того, что недавно было элементами конструкции.
Капитан сел за руль и поехал. Чего делать был не только не обязан, но и брал на себя определенные риски.
Хороший парнишка. Мне б такого бойца... я б ему все опоздания прощала))

И так вот дружной кавалькадой мы выдвинулись в следующее место назначения. А с нами еще и два участника второй аварии.
Всего из пункта А в пункт B поехали два такси, погрузчик с трактором, КАМАЗ, Судзуки, Мерседес и одна единица спецтранспорта ДПС. Что-то необыкновенно интересное ожидало всех в пункте B;)

(Продолжение следует)
 
Последнее редактирование:
да уж красотища..
Катерина мне про вторую аварию не рассказала. а вторая авария добавляет сюра
 
А то! Причем как минимум двухсерийный)))

Праздничное ДТП, серия вторая

И вот дружной процессией мы приехали в тот самый "карман". Я встала замыкающей за погрузчиком. И тут же ко мне сбоку притерся донецкий мальчик на своем драндулете. Я мысленно возблагодарила небеса за свою неширокую комплекцию, тетрадным листком вытекла в щелку, чуть приоткрыв дверь, выдохнула и рявкнула на мальчика: "Дружочек, ты не в курсе, что водителю нужно дверь открыть, чтобы выйти?"
Мальчик пробормотал: "А я думал, Вы дальше поедете" - и вернулся в обморок.
Ага. Я дальше поеду. В "кармане". В погрузчик с трактором у меня в двадцати сантиметрах от бампера, перед которым стоят две легковые, КАМАЗ и две машины ДПС. А что, так не ездят? Странно, правда?

Ребятишки из группы реагирования сдали нас с рук на руки группе разбора и улетели на следующую аварию.
А всем участникам раздали бланки объяснений и велели писать.
Участники написали.
Тане я сказала, как дооформить бланк снизу.
И Таня похромала сдавать бланк старшему группы. А до сдачи бланка в умных словах описала свои травмы на вопрос о телесных. И пояснила подозрительно посмотревшему офицеру: "У меня мама врач".
"Небось, еще и военный?" - спросил старшой.
" Папа военный", - поянила Танечка. - "А мама - врач".

Гаец глянул в объяснение, увидел продиктованный мной "эпилог" и грозно спросил:
"А это еще кто научил?"
"Я", - виновато вздохнула я рядом.
"Что, тоже дочь папы?" - поинтересовался гаец.
"Опер я", - печально сказала я. - "Убойщик. Но по сравнению с папой - фигня".
"Тогда папу лучше и не поминай", - велел старшой. И посмотрел на Катю.
Посмотрел на Катю и спросил:
"А Вы, как погляжу, с Церковью связаны?"
"Да", - не стала отпираться Катюша. - "А вообще научный сотрудник. Из Питера".

Тут Таня грустно сказала: "Наверное, на лошадь мне завтра не стоит садиться".
Гаец глянул ошалело, я пояснила:
"А конники мы все. Ну, это...конный спорт".

"Охренеть у вас компания интересная", - восхитился гаец, кое-как подобрав челюсть.

Потом мы успели поболтать с коллегой о нашедшихся общих знакомых, добрым словом помянули старого генерала моего родного западного округа; с Танюшей они долго и увлеченно поговорили о собаках джек рассел, а с Катюшей подискутировали о политике Петра Первого плюс гаец был приглашен в гости на питерскую конюшню, поскольку, как оказалось, вскорости собирался с собакой в Питер.

Тут мы вспомнили о зеленом юноше в такси.
Пошла я к мальчику. Катюша потом сказала: "я вот сразу не поняла - ты его убивать пошла или наоборот?"
Я пошла...ну не то что прямо "наоборот", а телефон записать. Хоть оно все будет в протоколах, но мало ли.
Мальчик сидел по-прежнему в хроническом обмороке. Поэтому бить его расхотелось сразу.
Хлюпая носом, он мне рассказал, что у него высшее образование, он железнодорожник, помощник машиниста, но работы в Донецке нет и не предвидится. Что три дня назад приехал в Москву, взял в аренду машину.
(ФИО хозяина машины филолог Катюша прочла с десятой попытки. Воспроизвести не буду и пытаться, но он из Буйнакска).
Так вот - взял он у дага в аренду машину и поехал без опознавательных знаков такси и без разрешения на работу зарабатывать себе на это самое разрешение на работу. И почти набрал эти 15 тысяч на патент, как - вот.
Мальчика зовут Алеша, ему 24 года.
Увидев в моих руках блокнот с тиснением "МВД России" он мысленно сам себя десятый раз приговорил к расстрелу и собрался лечь бездыханным под руль.
"Алеша, стоять", - сказала я. - "Мне просто твой телефон записать".

Он жуть как переживал из-за всего случившегося, переживал за здоровье Тани, из-за отсутствующего патента, из-за того, что нелегально таксовал. До тошноты замучил меня просить прощения у всех на свете. Обнять и плакать.

А тут подъехал Танин эвакуатор.
Но оказалось, что умный водитель затер от камер цифру региона.
И старший группы сказал: "что хочешь делай, но пока не будет нормального номера - никуда ехать не разрешаю".
Проблема.
И тут я вспомнила про свой тревожный вещмешок... в котором, помимо курвиметра, тушенки, свечки и мужских носков 45-го размера имеется такая полезная вещь как гуталин.
Я вручила Кате кофр, докопалась до гуталина.
Гуталином был заново покрашен номер эвакуатора.
Гайцы пришли в восторг.
Нечасто встретишь в багажнике московских водителей укомплектованный в соответствии с приказами МВД и Мин Обороны такой вот милый комплектик. Хотя до того дня мне бы в голову не пришло, что он пригоден для приведения в должный вид государственных регистрационных номеров автотранспорта.
Эвакуатор отправили восвояси.

Допечатали справки. Раздали участникам. Донецкий мальчик слабеющей рукой взял справки, долго всех благодарил, ушел опять в полуобморок, уронив справки, которые полетели на проспект под днищем погрузчика. Катюша выловила справки, вручила мальчику, велев больше не терять.
Мальчик, не теряя больше справок, прошел мимо своей машины и попытался сесть в мою. После чего я подошла и сурово спросила, точно ли он уверен, что ему надо сейчас за руль.
Мальчик слабо помотал головой и сел-таки за руль. Затая дыхание, мы проследили за его отъездом.

И поехали в Коломенское. О Коломенском читайте дальше в дневничках других членов нашей компании. У Тани @Tаnka прекрасный фоторепортаж.

А вечером я все-таки позвонила мальчику Алеше. К облегчению своему узнав, что доехал он домой нормально и без других приключений:)
 
Последнее редактирование:
Катя, в твоем изложении, все еще круче, чем было :)
Да я чисто документально. Наоборот, надеялась, что вы дополните))
В принципе, ты только наш первый разговор с капитаном пропустила - мы далеко были. А, ну и с мальчиком я в машине с глазу на глаз сидела)))
У вас тоже было интересно, но там уже я не все зафиксировала))
 
Вспомнила. Старший по разбору решил меня развеселить байками из жизни :) Рассказами, какие жуткие раньше были аварии, с прежними машинами :)
 
Вспомнила. Старший по разбору решил меня развеселить байками из жизни :) Рассказами, какие жуткие раньше были аварии, с прежними машинами :)
Да-да. Как мозги в совочек собирали))) И еще меня пытался подключить - мол, а вот убойщик вам тоже чего может рассказать.
Но вообще-то сошлись на том, что лучше, когда все целы и живы:)

Танюша, шея как?
 
Болит меньше, только синяк от ремня проявился. Нога более-менее.

Прикольно в страховой получилось. Там надо на машинке отметить крестиками, что повреждено. Разрисовала. Спрашиваю эксперта, как словами описание уместить. Он взглянул, хмыкнул и велел написать "см. справку'.
 
"Охренеть у вас компания интересная", - восхитился гаец, кое-как подобрав челюсть.
развлекли гайца))
И тут я вспомнила про свой тревожный вещмешок... в котором, помимо курвиметра, тушенки, свечки и мужских носков 45-го размера имеется такая полезная вещь как гуталин.
Я вручила Кате кофр, докопалась до гуталина.
Гайцы пришли в восторг.
Нечасто встретишь в багажнике московских водителей укомплектованный в соответствии с приказами МВД и Мин Обороны такой вот милый комплектик. Хотя до того дня мне бы в голову не пришло, что он пригоден для приведения в должный вид государственных регистрационных номеров автотранспорта.
а это всё полагается в тревожном чемоданчике возить?))
 
Сверху