Девять жизней одной кошки

есть теория(на мне она точно срабатывает): неправильно решенные задачи вернутся снова. И снова. И снова. По кругу. Пока не "откроешь нужную дверь";)
[QUOTE="Catherine1976, post: 3956079,
... И полная беззащитность, потому что сама себя я защищать совсем не умею. А тех, кто при необходимости это делал, на поле боя сейчас нет.[/QUOTE]
Еще теория: взрослеют-мужают только от свалившихся на голову несчастий:( Придется учиться защищаться самой! Увы!:(
 
Еще теория: взрослеют-мужают только от свалившихся на голову несчастий:( Придется учиться защищаться самой! Увы!:(
Ну, моей практикой эта теория не подтверждается. Скорее зависимость обратная.
Такая вот особенность психики, возможно - помноженная на определенную разновидность той же профдеформации.
Ну и в наших случаях "защищать себя" - это не вовремя огрызнуться или отпор дать (хотя и это я не слишком умею - мне правильные ответы только постфактум в голову приходят), а иметь или найти определенные рычаги влияния. Я не умею их искать искусственно. И да, я такая овца, которой не боятся хамить даже стажеры там, где чувствуют свою безнаказанность. Вот кому-то в равном со мной положении не стали бы - а мне станут. Еще чуднее и смешнее на фоне того, что бандюки мои меня боялись. Но там я не себя представляла, а свою функцию. А я лично - увы - вполне подходящая мишень для хоть в морду плюнуть, хоть ноги вытереть. И исправить это в себе никак не получилось.
 
Последнее редактирование:
Так, отставить истерику и собрать себя в кучу.
Есть!:) Ну, я не то что в истерике - но... в общем, удачи мне, удачи...полцарства за удачу!!! ))
Кстати, отщепенец;) - мы вот тут подумываем о коньяке у камина во излечение травм душевных и физических. Возможно, в следующие выходные. Вы как, с нами готовы во плоти или опять только морально?))
 
У мине гости в эти выходные, а дальше хз, у дитеныша тренировки вечерами.
Ну, значит, будем вместе морально))))
А вот свою угрозу про лошадь мне исполнить не удалось - в Коломенском интересных лошадей не было:( Были какие-то матерчатые здоровые несуразики, но что-то я их в Любиной конюшне не представила.
 
Мне хочется верить, что все разрешится благополучно. Только очень страшно - а вдруг...
Ну вот если совсем по-жизненному, по-суровому. Вот наступит это твое "вдруг". Будет обидно, больно, тяжело... Но мир по-прежнему останется существовать. Останутся любящие тебя люди. Останется греющее тебя солнце. Останутся лошади. Катастрофы вселенского масштаба не произойдет. Так что не надо бояться. Если ты можешь как-то повлиять на происходящее - влияй, делай все, чтобы достичь цели, раз она так желанна. А если ты бессильна и остается только ждать - значит, что-то в любом случае произойдет. Надейся на лучшее, но не думай о том, что наступит конец света, если это лучшее не произойдет. Потому что страх у тебя сильнее желания, а Мироздание считывает то, что ярче. Как всегда говорят? Не думай о плохом - плохого не случится. Чем больше ты боишься - тем больше вероятность, что это произойдет. (Говорю же, надо желать желания наоборот... :D)
А я лично - увы - вполне подходящая мишень для хоть в морду плюнуть, хоть в ноги вытереть.
Знаешь, наша общая знакомая права: я тянусь к сильным личностям. И очень редко ошибаюсь в людях. Ты похожа на слегка надломленное деревце. Перевязать, срастить - и снова в бой. Так что давай, соберись уже. Ты можешь. Потому что если не ты - то кто? Или тебе нравится чувствовать себя раздавленной?
в общем, удачи мне, удачи...полцарства за удачу!!! ))
Удачи, сил и главное - смелости. Мы с тобой, как всегда.
 
Вот наступит это твое "вдруг". Будет обидно, больно, тяжело... Но мир по-прежнему останется существовать. Останутся любящие тебя люди. Останется греющее тебя солнце. Останутся лошади. Катастрофы вселенского масштаба не произойдет. Так что не надо бояться. Если ты можешь как-то повлиять на происходящее - влияй, делай все, чтобы достичь цели, раз она так желанна. А если ты бессильна и остается только ждать - значит, что-то в любом случае произойдет.
Меня не будет, Танюша - вот в чем проблема. И поверь, я все силы приложу, чтобы такого развития событий не допустить)))
Поэтому я такой вариант исключаю.
На крайний, совсем крайний случай у меня есть еще "девятый в патроннике" (я ж опер))) Право единственного звонка с неопределенным результатом. Когда-то мне его пообещали в качестве компенсации за предательство.
Но если вдруг в этот момент ствол заклинит... давайте считать, что этого не случится.
Ты похожа на слегка надломленное деревце. Перевязать, срастить - и снова в бой.
Да. То самое, как говорил командир, "готовое оружие", которое своей жизнью не живет, а при ненадлежащем использовании превращается в хлам.
Это действительно так. Это давало мне возможность работать - и это же не даст мне возможности существования как "Я", если что-то пойдет не так.
Ну, будем надеяться на лучшее...или на звонок с негарантированным результатом;)
 
Последнее редактирование:
Какие-то совсем страшные вещи ты говоришь. Теперь бояться буду я.
Пожалуй, пока не буду к тебе заходить. Позови, когда все станет хорошо. Я так не могу.
 
Какие-то совсем страшные вещи ты говоришь. Теперь бояться буду я.
Пожалуй, пока не буду к тебе заходить. Позови, когда все станет хорошо. Я так не могу.
Когда хорошо - никого звать не надо, все сами приходят;)
А чего бояться-то? Здесь были вещи и пострашнее.
(Да, если вдруг не так прозвучало - "девятый в патроннике" - это аналог гражданского "туз в рукаве". Просто мой туз скорее джокер, поэтому сильно на него не рассчитываю)))
 
Ну значит как обычно, мысленно с вами, да и не нужен мой Димон в теплой компании, он не тихая Люба.
 
неправильно решенные задачи вернутся снова. И снова. И снова. По кругу. Пока не "откроешь нужную дверь"

Вот это надо как баннер крупно напечатать и повесить везде! :) Может, меньше народу по кругу будет шляться...

Кошка, знаешь, мы часто забываем, что мы не такие, какими себя представляем себе же, а такие, какими нас видят люди в окружающем мире. Мы можем считать себя умными и правыми, а если нас видят не умными и не правыми - то мы такие и есть, и надо что-то менять в консерватории. Так вот: ты такая, какой мы тебя видим. А видим мы тебя сильной, интересной, умной, яркой, импульсивной, быстро и верно реагирующей на окружающие раздражители. И - слабой внутри... А это значит, живой и теплой. Стальные кнопки нахрен никому не нужны.

Все получится.
 
А я еще буду надеяться,что я буду у камина не только мысленно. Надежда умирает последней!))))
Кать, в твоем случае будем ожидать хорошего, но "запасной вариант" хорошо бы иметь. Если и джокер не поможет...
 
А я еще буду надеяться,что я буду у камина не только мысленно. Надежда умирает последней!))))
Кать, в твоем случае будем ожидать хорошего, но "запасной вариант" хорошо бы иметь. Если и джокер не поможет...
Запасного нет. По количеству шансов на неудачи чувствую себя родственником саперов:D

Тоже надеюсь тебя увидеть у камина;)
 
Катя, хватит убиваться! Тем более неизвестным пока ещё. Вот я уверена, что жизнь в любом случае продолжается и в любом случае может продолжиться счастливо. Но второе уже зависит только лично от нас. А ты живёшь всё время предчувствиями и ожиданиями беды. По крайней мере такое впечатление складывается. Даже если приходят беды, их надо решать по мере поступления. А потом всё равно строить свою жизнь так, чтобы она приносила удовлетворение, имела положительное развитие. Не надо замыкаться в проблемах, погружаться в них аж до самого дна. Ищи выходы и входы, которые нужны тебе. И картинка перед тобой должна стоять из приятных ожиданий и свершений.
 
Я согласна с Татьяной Trof - если бы нас хотели убрать, шансов было предостаточно.

На днях видела подсолнечное масло "Аннушка" :) Мне тоже стреляться? :)
 
Сверху