Девять жизней одной кошки

А ягоды у этого куста какого цвета?
Не помню...:oops:

Кошшшка:
IMG_20160624_142037.jpg
IMG_20160624_142048.jpg
IMG_20160624_142532_639.JPG
 
Рябинник, что ли:
IMG_20160624_142122.jpg


Спирейка (вроде):
IMG_20160624_141834.jpg


Однозначно маки:
IMG_20160624_141813.jpg


И несомненно жасмин:
IMG_20160624_141844.jpg


Колокольчики какие-то:
IMG_20160624_141742.jpg
 
Эх... хочется сил, чтобы самим людьми оставаться. Чтобы не так, как они.
 
У меня цветами бабушка занимается. Моя мечта - плодово-ягодное хозяйство. Впрочем, клубника у нас тоже подрумянивается уже :)
 
Ох,Катя! Понимаю, как тяжело и обидно. Но хоть как,но наказан...Когда и не найден -еще тяжелее...
И меня писец не покидает...
Надо держаться. Ты в какой день хотела нас собрать? Чтобы я этот день не занимала, если получится...
 
Колокольчики какие-то:
img_20160624_141742-jpg.217118


Какие чудные колокольчики, у меня к ним страсть - обожаю:rolleyes:
Ну, а в остальном, если Катя тебе от этого хоть чуть -чуть легче, мы с тобой (меня вон просто трясет, от понимания собственного бессилия хоть как-то помочь), держись и почаще выбирайся к лошадям. Иногда мне кажется, что они даны нам, что бы мы были сильнее.
 
Куст мой веселый зацвел:
img_20160624_133643-jpg.217097


img_20160624_133509-jpg.217103
О! Такая прелесть и под окном. Из этих цветочков очень вкусный сироп/напиток делать можно. Подруга как-то домашний делала, такая освежающая прелесть, сильно вкуснее покупных, но правда в лес переть за ними пришлось. И вроде как дюже полезно
 
С вашего позволения, внесу уточнения ))
Куст - бузина черная сорт Aurea
Колокольчик точечный
"Жасмин" - чубушник обыкновенный (сортовой какой-нибудь)
 
Ты в какой день хотела нас собрать? Чтобы я этот день не занимала, если получится...
Рита, пока даже не знаю. Мне бы мало-мальски одну проблему разрулить (не представляю, как) - я до того, боюсь, буду не слишком интересным собеседником в текущем моральном упадке:( А так - в любые выходные.

, если Катя тебе от этого хоть чуть -чуть легче, мы с тобой
Маша, спасибо! Для меня это очень важно.

Из этих цветочков очень вкусный сироп/напиток делать можно.
Да, тоже слышала)) Но я, бестолочь, рецепта не знаю. Хотя это не проблема: Марина бы справилась. Единственный куст обдирать жалко)) А напитки из бузины - да, классная вещь!
А черная бузина прям черными цветами цветет?
А черной бузиной я привыкла считать вот это (а может, ошибаюсь)):
IMG_20160619_165727.jpg
 
Цветы бузины - 10 соцветий, лимон - 1/3 часть крупного, вода - 3л, сахар - 300гр

Вскипятить воду, растворить в ней сахар, остудить, цветки очистить от веточек
Взять простерилизованную 3х литровую банку, положить туда цветки бузины, перекладывая слоями тонких ломтиков лимона. Залить всё это дело подготовленным раньше сахарным сиропом. Закрыть горловину банки тканью и закрепить ее.
Поставить банку в холодильник на 3 дня, утром и вечером встряхивать. После этого разлить по бутылкам и еще на пару дней в холодильник для дозревания. В итоге должна получиться шипучка в духе кваса, совершенно неземного вкуса.
Вот и весь рецепт.
 
@mewwing Интересно! Если найду трехлитровую банку - надо завтра подумать... А сахарный сироп - это сахар с водой прокипятить? А меньше сахара можно класть?
 
Катюш, да, сахар с водой, меньше нельзя - не получится шипучка, сахар же брожение дает. Да и не будет оно сильно сладкое, по опыту.
 
Катюш, да, сахар с водой, меньше нельзя - не получится шипучка, сахар же брожение дает.
Понял)) Расскажу Марине скоро за ужином.

А при упоминании сиропа бузины мне сразу теперь вспоминается "Утро Тамани":D Какая чудесная была вещь... и командировка вышла веселая... и астраханские фонтаны...
 
Сверху