Девять жизней одной кошки

Приехала домой, первым побуждением было отменить назавтра все. Потом подумала: а что толку сидеть и биться до понедельника башкой об стенку, пропуская тренировки? Взяла себя в руки и наметила парочку на завтра. Если буду в состоянии встать. Все равно до понедельника ничего не сделать, ни с кем не связаться, ни об чью дверь лоб не разбить - а об собственную бессмысленно. Лучше уж верхом поработать.
Однозначно одобряю! Не забудь еще потом расписать, где была, что делала, как ощущения. Хуже нет ждать и догонять, так что надо себя чем-то занять.
 
Однозначно одобряю! Не забудь еще потом расписать, где была, что делала, как ощущения. Хуже нет ждать и догонять, так что надо себя чем-то занять.
Да, надо. Ну, насчет расписать не обещаю - я не умею тренировки подробно расписывать, в моем исполнении неинтересно будет. Как раз надеюсь, что ничего такого, что стоило бы внимания, не случится... а то у меня еще не все синяки сошли:D

Сегодня опять получила потрясный совет от одного - вообще-то, неглупого - человека. Типа афобазола выпить. Ну ясен пень, если я накачаюсь психотропкой - это все решит, откроет мне двери в дальнейшую жизнь, я увижу волшебника в голубом вертолете. Проблемы рассосутся, невозможное станет возможным...
@mewwing Вот ты мне как медик скажи: что за тяга населения к психотропным препаратам без клинических показаний? И ладно бы сами жрали, но так активно впихивают окружающим, как будто проценты с рекламы получают? Почему, блин, я не стремлюсь никого на сигареты подсадить для успокоения нервов?
 
@mewwing Вот ты мне как медик скажи: что за тяга населения к психотропным препаратам без клинических показаний? И ладно бы сами жрали, но так активно впихивают окружающим, как будто проценты с рекламы получают? Почему, блин, я не стремлюсь никого на сигареты подсадить для успокоения нервов?
Я не медик, но скажу: это потому что сами чувствуют, что этот путь наименьшего сопротивления несколько сомнителен, и стремятся убедить себя, убеждая других. Известный механизм психологической защиты. Правда, тут дело такое - иногда лучше афобазол, наверное, чем беспрерывная истерика или регулярная пьянка, к примеру. Но тут уж каждый сам взвешивает риски, плюсы и минусы...
 
Я тоже никогда не понимала тяги населения к успокоительным. Собственно, главный аргумент против любых психотропных веществ - действие прекратится, проблемы станет уже две: та, что была, плюс зависимость. Нафиг надо. Поэтому если справляешься без - лучше без.
Я никогда в жизни не курила, но после посещения центров буддизма пристрастилась к ароматическим палочкам. Очень приятный эффект. Впрочем, если бы курила, то, скорее всего, тоже что-нибудь ароматическое.
 
Лучше аромалампу, чем палочки.
И апельсинчика туда, или грейпа, а еще лучше есть имбирь с лимонником.
 
Лучше аромалампу, чем палочки.
И апельсинчика туда, или грейпа, а еще лучше есть имбирь с лимонником.
Вот несколько раз даже были мысли такую лампу завести...но тихо почили под моим раздолбайством. А имбирь с лимонником было бы здорово...
 
что за тяга населения к психотропным препаратам без клинических показаний?
Реклама по зомбоящику же.
O6HTllJHqWw.jpg

Психотропные, мне кажется, так просто, как афобазол, не купишь. @Астра, просветите нас.
 
Да бес его знает, если честно.
Так-то, формально, психотропные только по рецепту.
А реально народу, который сам себе чего-нить подобного "прописал", где-то укупил и за каким-то фигом жрать начал, чуть больше, чем дохрена. Дураков, их же не сеют и не пашут. :(
 
Последнее редактирование:
А я девушки, всё под впечатлением от загородных дорог, точнее водителей. Сегодня минимум двое перестраивались прямо передо мной, через две полосы, чтобы сразу же уйти вправо (один раз на заправку, другой просто вправо). Пропустить, пару секунд подождать и нормально, по правилам проехать - нет, не могут. Менталитет что ли не позволяет?

Еще сегодня вечером - вижу - мужчина голосует. Думаю, дай остановлюсь, подвезу, если недалеко. Опускаю стекло и тут он, прекрасный, ложится на него, как на подоконник. И вещает что то в духе: "Ну вы поймите, я же не, я вообще то понимаю, но я , а вы... Я же не водку у вас прошу, и не поесть мне купить. Я всего лишь прошу ... два пакета сока!" :eek:

Вот такие бывают истории на дорогах.
 
Это что! Мне тут сегодня бабушка рассказала.
Возвращается она с рынка. Тормозит возле нее машина, высовывается водитель:
- Садитесь, подвезу.
- Не сяду, - отвечает бабушка.
- Ты че, боишься, изнасилую тебя? (переход от Вы на Ты зацените :confused:)
- Хам, - сказала бабушка и пошла себе дальше.
Человеку сильно за 80...
 
несколько раз даже были мысли такую лампу завести
Мне всегда лень наливать туда водичку, зажигать свечку и ждать. Поэтому я просто капаю на подушку, на плечи халата, просто на тыльную сторону ладони. В машине была вонючка имбирная, выветрилась, поэтому на нее просто капаю масло. Сильно легче, реально. И бодрит и нервы успокаивает. А если еще под любимую музыку - вообще хорошо :)
 
ээээ, гм...я, видимо, тут единственная, которая раньше регулярно жрала валерианку, а иногда и Афобазолом закидывалась. Успокоится надо ж было как-то. Сейчас дыхательн.гимнастика помогает. Я невротик из семьи невротиков. Ну, вот такие мы(((. А вот никотин мне не помогал никогда. Для меня покурить=отдохнуть.
Катерин, аккуратней с нагрузками в жару.
 
Ну, разово успокоительные я тоже иногда применяю - только мне валерианка как слону дробина, а новомодным я чего-то не доверяю, поэтому мой рецепт - корвалолл/валокардин 40 капель. На фоне моего вечно пониженного давления шикарненько снимает спазмы и вырубает (там же фенобарбитал входит - такой дубинообразный снотворный). Но это только если реально истерику не остановить больше часа - тогда я лучше закинусь и отрублюсь, чем прорыдаю всю ночь. До этого пробую разные народные средства типа водички/отвлечься и т.п. Тяжелую артиллерию подключаю только если реально никак.
 
Любое химическое решение проблемы никаким образом не приведет к тому, что она рассосется. Здоровье уйдет раньше, чем причина истерики. Выбирайте иные способы, кроме случаев, когда химия назначена врачом и без нее действительно не обойтись.
 
Я на права сдавала под пустырником и пионом, сдала, в конце-концов. Под травками легче, хотя ножка на педали дрожала всё равно каждый раз.
Иногда проблему надо переспать и утром она покажется не такой значительной, хотя, если надо себя регулярно глушить, то это уже повод задуматься и начать решать проблемы в реальном мире или к специалисту пойти.
 
Сверху