Девять жизней одной кошки

Из меня, ранней, для поддержки :)

За окошком беснуется буря
Ураган горизонты пометил
А матросы смеются и курят
Что для них ураган - легкий ветер!
 
Марина делает долму со свежими листиками от домашнего винограда:
IMG_20160625_181840.jpg


IMG_20160625_181754.jpg


IMG_20160625_181802.jpg


Кто-то традиционно ждет счастья:

IMG_20160624_191807.jpg
 
Ребята, я вчера говорила что-то вроде
Точнее, если вчера казалось, что ситуация караул, то сегодня оказалось, что вчера было еще ничего, а вот сегодня пришел вполне себе песец.

Так вот - это все фигня. Вчера ситуация еще была прекрасна.
А вот сегодня выяснилось, что тут уже не песец, и даже не стая - а что-то круче.
Сижу, ржу припадочно.
 
И правильно. Валериана и пустырник работают по накопительному эффекту, поэтому их надо пить длинным курсом, месяца три. А разовый прием имеет только эффект плацебо. :)
лично меня пустырник раскрючивал, но не сильно, а валерьянку сказали не пить, гаишники унюхивают и потом валят на экзамене.

Кто-нибудь, кто там есть поближе, напинайте хозяйку дневника магическими пенделями, нельзя так циклиться ни на человеке, ни на месте, ни на идее. Жить всегда есть зачем. Вообще всегда, и точка.
 
Была бы я поближе, дала б такого магического пенделя по методу своего сенсея, шоб мадам аки страус в грядку вкопалась со всеми своими заХадками вкупе и влюбе. Но я далеко, и вообще страшный гуманист и не могу бить живых людей, даже когда очень хочется. Поэтому просто пишу: Катя, ты не права. Нехорошо так делать. Нехорошо людей интриговать и совсем им ничего не рассказывать, кроме не слишком старательно завуалированного обещания повеситься. Они (люди) от такого становятся нервные и желают пинаться.
Вот.
 
Вообще, я с возрастом пришла к выводу, что все патовые ситуации в прошлом, в итоге выходили в плюс. Это порой осознавалось не просто спустя день-два, а спустя годы. Имею ввиду ситуации непосредственно со мной (то есть не то, что случалось с родными и близкими). По этому со временем, все "жопы", какими бы "жопастыми" они ни были, стала воспринимать проще. По типу "все проходит. И это пройдет"
Многие, казавшиеся ужасными вещи давали толчок в каком то направлении развития, или в чем еще. По этому, если не можешь повлиять на ситуацию, выдохни и постарайся приспособиться к ней
 
Последнее редактирование:
Любое химическое решение проблемы никаким образом не приведет к тому, что она рассосется. Здоровье уйдет раньше, чем причина истерики.
А вот когда проблемы нет. Ну нет её от слова совсем, по крайней мере пока и решать нечего, а ты сидишь и себе на ровном месте выдумываешь несуществующее и нагнетаешь, тут или афобазол или невроз и потом приём чего-то более тяжёлого от врача.
 
Катя, рецепт долмы от Марины - в студию! будь ласка :)
а спроси, пожалуйста, от какого сорта винограда лучше? от технических сортов? от столовых? имеет ли это значение?
и да - у нас из мяс )) имеется говядина лишь. наверняка из свинины совсем не то.. мало ли, может быть какими-то добавками можно говяжье мясо видоизменить? )))

Не забудь гениально верное от Зары - "... А я жизнью увлекаюсь..." :)
 
Типа афобазола выпить. Ну ясен пень, если я накачаюсь психотропкой - это все решит, откроет мне двери в дальнейшую жизнь, я увижу волшебника в голубом вертолете. Проблемы рассосутся, невозможное станет возможным...
@mewwing Вот ты мне как медик скажи: что за тяга населения к психотропным препаратам без клинических показаний? И ладно бы сами жрали, но так активно впихивают окружающим, как будто проценты с рекламы получают?
Афобазол - не психотропный препарат, он вообще на самом деле работает в основном по принципу плацебо. Ни на PubMed, ни на других мед ресурсах нет исследований по эффективности действующего вещества. При этом многим Афобазол помогает избавиться от лишней тревожности, тк есть настрой - выпил таблетку, должно помочь.

Я в корне не согласна с утверждением, что корректирующие препараты зло и вред. Надо смотреть на ситуацию, в которой человек оказался. Если просто сложная жизненная ситуация, к которой человек адекватно относится, то да, лучше разобраться самому, с друзьями, родственниками и пр. Если ситуация вызывает ажитацию, тревожность, реактивную депрессию, птср, то хоть обговорись по душам, толку много не будет. Нужно или работать с психотерапевтом (а это именно работа, а не милый разговор за чашечкой кофе), или получать медикаментозную терапию (или и то, и другое вместе). Потому как если у человека, например, зашкаливает тревожность, то он просто напросто неспособен принимать адекватные решения. При этом повышенная тревожность или, скажем, птср, который Катя, скорее всего, по работе переносила на ногах не раз, это не психические отклонения, а легко корректируемые состояния. Когда у нас температура, мы принимаем жаропонижающие, а когда слезы ручьем и паника, то почему-то принимать лекарства стыдно.

Ну, разово успокоительные я тоже иногда применяю - только мне валерианка как слону дробина, а новомодным я чего-то не доверяю, поэтому мой рецепт - корвалолл/валокардин 40 капель
Главное - разово, тк валокордин / корвалол при частом использовании вызывает очень нехилое привыкание. Даже есть такой термин "валокординовые наркоманы".
 
Афобазол - не психотропный препарат, он вообще на самом деле работает в основном по принципу плацебо.

Когда у нас температура, мы принимаем жаропонижающие,
Если он препарат (а согласно клиническим испытаниям РАМН - препарат), то психотропный)) Психотропным препаратом является любой, влияющий на функционирование ЦНС, действие которого направлено на изменение психического состояния, эмоционального фона и т.д..

Гм... Жаропонижающие при температуре? Зачем?? Чтобы инфекция себя комфортнее чувствовала?;) Лично я такой гуманностью к вирусам не отличаюсь))
 
Обычно я останавливаюсь на самсе и сырниках, больше ничего не помещается :)
 
Из меня, ранней, для поддержки :)

За окошком беснуется буря
Ураган горизонты пометил
А матросы смеются и курят
Что для них ураган - легкий ветер!

Почему-то проассоциировалось
View: https://www.youtube.com/watch?v=FozhZHuAcCs


Русский перевод
Из-под покрова тьмы ночной,
Из чёрной ямы страшных мук
Благодарю я всех богов
За мой непокорённый дух.

И я, попав в тиски беды,
Не дрогнул и не застонал,
И под ударами судьбы
Я ранен был, но не упал.

Тропа лежит средь зла и слёз,
Дальнейший путь не ясен, пусть,
Но всё же трудностей и бед
Я, как и прежде, не боюсь.

Не важно, что врата узки,
Меня опасность не страшит.
Я — властелин своей судьбы,
Я — капитан своей души.
 
Сверху