Девять жизней одной кошки

Как бывший член жюри конкурса сценариев, я заточена на возможную визулизацию. А это не то, что линейный текст. Поэтому меня и зацепило, что предпосылок к Мусиному разносу в тексте нет. Вот если бы рядом действительно была пасека, и Андрея просили ее убрать, другое дело. Трехактная структура ломается, завязка-кульминация-развязка. Завязки с укусом тут нет.
 
Как бывший член жюри конкурса сценариев, я заточена на возможную визулизацию. А это не то, что линейный текст. Поэтому меня и зацепило, что предпосылок к Мусиному разносу в тексте нет. Вот если бы рядом действительно была пасека, и Андрея просили ее убрать, другое дело. Трехактная структура ломается, завязка-кульминация-развязка. Завязки с укусом тут нет.
Ну-у, я вот в Страсбурге когда была в балетной школе, там относительно центра города ближайшая пасека дай Бог в 20 км. А пчела девочку укусила. У нас дома шляются хороводом в сезон цветения, хоть и не цветет ничего на участке, до ближайшей пасеки где-то 1 км (это в деревеньке, которая перед Лабрисом, помнишь?) Теоретически, с учетом, что местность у них провинциальная, для наличия пчелы пасеку на задворках конюшни иметь не обязательно)) Ну а осы-те, паразитки, как таксисты на перекрестке - неизвестно откуда берутся)))
 
Или хотя бы разговор с тренером, чего боятся лошади. В принципе. Хоть что-нибудь :)
 
Кать, написано отлично, единственный минус - мало, хочу продолжение. Ну или что-то новое длинное. По-любому будут шедевральные места и какие-то спокойные, а где-то может и не логичные, но так и писательство - это ж не ваша профессия?
Короче говоря, надо не париться, а дальше писать. Я жду между прочим. )))))
 
О, что нашла: "
Пчелы летают за нектаром и пыльцой (взятком) обычно на расстояние 2—3 км, хотя имеется ряд наблюдений, показывающих, что при отсутствии взятка вблизи пасеки, могут, летать на расстояние до 7—8 и даже 14 км. Эккерт (1955) поместил пасеку в центре поля (1000—1200 га донника) и наблюдал, что больше всего пчел было на расстоянии 0,75 км от пасеки. Максимальное расстояние, на которое они летали—3,4—4,2 км."
Неутомимые зверушки, однако)))
Кать, написано отлично, единственный минус - мало, хочу продолжение. Ну или что-то новое длинное. По-любому будут шедевральные места и какие-то спокойные, а где-то может и не логичные, но так и писательство - это ж не ваша профессия?
Короче говоря, надо не париться, а дальше писать. Я жду между прочим. )))))
Писательство - это не то что бы совсем не моя профессия... Но та кошкина жизнь давно исчезла и подернулась опилочной пылью))))
А обсуждений для того и выпрашиваю, что, может, на их фоне что еще родится. Ну как не предполагаемое изначально продолжение (несвойственно для меня оптимистичное-ну, раз уж обещала)))) благодаря читателям дневничка :)
 
я про мнения, комментарии, взгляд со стороны, оценку персонажей и проч :)
)
Ну. я не верю в сюжетную линию Андрея.
Ему либо возраст надо скостить минимум на 10 лет(ему по сюжету 45, как я поняла), лучше на 15:)
Если человек в 45 может сорваться на ведомом (читайте слабом) партнёре, это уже не лечится, это уже клиника и перемениться он может, но не раньше перехода в возраст дедушки, годов эдак в 60 с гаком;)
Подобных персонажей в КС, к сожалению, в разных вариациях, очень много и опыт показывает, что если с самоосознанием, у человека к 30-ти годам траблы, то дальше чудес не бывает, что бы в 45 "Баранкин" вдруг стал человеком, на мой взгляд, утопия.
 
А по-моему, пчела вообще тут лишняя. Разнесла и разнесла. Причина не установлена. Важны последствия и реакция на прыжок бывшего тренера.
У меня так было, когда я была в прокате, а одна из инструкторов, ушла из проката в школу к детям. (Тогда прокат был для взрослых в основном, его ещё не переделали в КСК с ориентировкой на детей). Еду я, значит, себе, как могу рысью, а она мне: "Валишься, сильно валишься." Она тогда свою смену в бублике контролировала. Учитель - это навечно. Поэтому меня в школу не загонишь. Даже преподом не хочу быть - попробовала.
 
Ну. я не верю в сюжетную линию Андрея.
Ему либо возраст надо скостить минимум на 10 лет(ему по сюжету 45, как я поняла), лучше на 15:)
Если человек в 45 может сорваться на ведомом (читайте слабом) партнёре, это уже не лечится, это уже клиника и перемениться он может, но не раньше перехода в возраст дедушки, годов эдак в 60 с гаком;)
Подобных персонажей в КС, к сожалению, в разных вариациях, очень много и опыт показывает, что если с самоосознанием, у человека к 30-ти годам траблы, то дальше чудес не бывает, что бы в 45 "Баранкин" вдруг стал человеком, на мой взгляд, утопия.
О, вот про этот персонаж мне все мнения особенно интересны, спасибо!:) Остальные (действующие лица) однозначнее)))
Чудес не будет, конечно. Другим человеком он не станет (да и никто не становится)... Но именно к этому персонажу у автора особое отношение, как я уже говорила)))
 
А по-моему, пчела вообще тут лишняя. Разнесла и разнесла. Причина не установлена. Важны последствия и реакция на прыжок бывшего тренера.
Да, я и хотела сначала разнос оставить без пояснений, и вот Катерина75 была того же мнения))) Обоснуй пришлось воткнуть, чтобы оставить безупречной репутацию кобылы)))) а вот из-за упомянутой реакции я и не стала те черновики молча выкидывать, решила им дать вторую жизнь)))
 
Разнесла и разнесла
Разнесла и разнесла, это хорошо,
когда не дана вводная, про супер-мега -филосовско-спокойную, да еще и спортивно-опытную кобылу, такие просто так, могут на пару темпов отскочить в сторону, в случае форсмажера какого, но таскать свою хозяйку, по чем зря, не будут ни за что:)
 
Тут и другое. Когда укусили, Муся должна была очень хорошо подпрыгнуть, То есть, хозяйка должна была упасть еще до забора. При ее координации.
 
Пусть кобылу за жопу укусила кобыла, которая её ненавидит.
Я видела такое, только были жеребцы. Укушенный ускорился. :)
 
Пусть кобылу за жопу укусила кобыла, которая её ненавидит.
Я видела такое, только были жеребцы. Укушенный ускорился. :)
На мой взгляд, здесь Маша абсолютно права - для столь нештатной ситуации нужно что-то не меньше паники и болевого шока. Укус лошади лошадью для них по природе - явление довольно естественное, шарахнуться может, но с ума не сойдет))
 
Вот, на конюшню могла прийти новая Звезда с вредной кобылой :) И потом эта Звезда на соревнованиях мешает Ксюше или Андрею.
 
Вот, на конюшню могла прийти новая Звезда с вредной кобылой :) И потом эта Звезда на соревнованиях мешает Ксюше или Андрею.
Конкретно этот рассказ в Санта-Барбару превращать не будем))) А вот, правда, сейчас подумалось-отдельными миниатюрками с основными персонажами может, и можно что... Это пока только мысль, я буду ее думать))))
 
За основу взять жизнь отдельной конюшни, а сюжеты каждый раз разные.
 
Другим человеком он не станет (да и никто не становится)..
Ну, если он не станет другим, то не прыгать ему выше 130 (планка дана до нельзя жизненная), просто потому, что чтобы ехать выше человек должен поддерживать лошадь своей работой и эмоциональной составляющей, что у данного персонажа, по той же вводной, отсутствует.
А вот с тем, что никто не меняется, не соглашусь. Если в молодом, но уже достаточно разумном возрасте (очень примерно до 30 +,-) человек осознает, что необходимо измениться и не дать себе двигаться "не туда", вполне меняется. Знаю таких людей, но если человек переехал за 40, в "первозданном виде" не видела ни разу, что бы потом деградация личности остановилась.
Может омолодить персонажа, раз он так важен (вот честно, в возрасте юношеского максимализма, я мечтала, что бы все такие персонажи :mad: были перевешаны, за причинное место, на фонарных столбах) ужас, какая я злая была:)

Тут и другое. Когда укусили, Муся должна была очень хорошо подпрыгнуть, То есть, хозяйка должна была упасть еще до забора. При ее координации.
В точку!!!
 
Ну, если он не станет другим, то не прыгать ему выше 130 (планка дана до нельзя жизненная), просто потому, что чтобы ехать выше человек должен поддерживать лошадь своей работой и эмоциональной составляющей, что у данного персонажа, по той же вводной, отсутствует.
Так ехал он уже сто шестьдесят-то))) Только неудачно и преждевременно. И давно)))
 
Сверху