Девять жизней одной кошки

Поздравляю Рыжика и всю команду с удачным почином!!!! :):):)
Так, коллеги, ваше мнение: играем дальше? Убираем первый блин в виде второй части, кроим заново? :)
Я бы не стала. Изначально это сочинение не предполагало продолжения. Автор пошел на поводу у читателей ;), за что отдельное спасибо :) Но, как мне кажется, именно поэтому продолжение оказалось не столь сильным, как начало. Лучше потратить вдохновение на новые истории :rolleyes:
 
Поздравляю Рыжика и всю команду с удачным почином!!!! :):):)

Я бы не стала. Изначально это сочинение не предполагало продолжения. Автор пошел на поводу у читателей ;), за что отдельное спасибо :) Но, как мне кажется, именно поэтому продолжение оказалось не столь сильным, как начало. Лучше потратить вдохновение на новые истории :rolleyes:
Я не про продолжение (его не будет), про дополнение второй части))
Поздравляю с 3-тьи местом)
Спасибо!:)
 
Так, коллеги, ваше мнение: играем дальше? Убираем первый блин в виде второй части, кроим заново? :)(Комментарии по прежнему будут востребованы))))
ИМХО, это решать исключительно тебе и исключительно из собственного желания: интересны тебе эти герои, хочешь ты разбираться с ними дальше в деталях, или тебе все понятно и уже нет потребности писать.
 
ИМХО, это решать исключительно тебе и исключительно из собственного желания: интересны тебе эти герои, хочешь ты разбираться с ними дальше в деталях, или тебе все понятно и уже нет потребности писать.
Попробуем)))) Невыложенные раньше кусочки продолжения (ибо старалась соблюсти заявленный оптимизм)
В обсуждении ставился акцент на прыгнет-не прыгнет 150-160. Ну а если даже прыгнет? И?
 
В первой части вопрос "прыгнет ли выше 130/прыгнет ли 150" фактически стал ключевым в сюжетной линии Андрея. У него вся жизнь в это противоречие уперлась: он считает, что может, вот только некоторые временные условия (конь) мешают, но еще чуть-чуть и...., а объективная реальность в лице Оли (и фактических авторских описаний тренировок, и всей логики характера) утверждает, что нет, не может он этого.
Следовательно, чтобы если он прыгнет, то самое интересно - КАК. Как у него получилось сделать субъективно невозможное (потому что тому Андрею из первой части прыгнуть эти 150 было невозможно). И вот это самое КАК и должно стать главной сюжетной линией продолжения - по всей логике.
Если не прыгнет, то возможны варианты.
 
Мои поздравления с таким шикарным почином! Первый старт и в призах. Молодцы! Тренеру респект вообще!

Имхо все эти обсуждения убивают вдохновение. Кать, пиши, как душа просит, как чувствуешь. Как писала первую часть, от которой у нас дыхание захватило. Раз, два, три! ;)
 
Всадник Шредингера (начало продолжения в нулевом дубле)))

"Скорая" уехала, неизвестно зачем взвыв сиреной в чистом поле. Он пнул ногой брошенный на земле расколотый шлем и ушел в конюшню.
Два дня прошли бестолково. Потом забылось, и не то что бы быльем поросло... Опилочная пыль - она помощнее былья, ложится надежнее.
А что Ольга с неживым лицом - так мало ли, с каким лицом ходят бабы. Особенно выездковые.

***
Оля ненавидела белые халаты с тех пор, как провожала без возврата папу. Теперь халаты стали зелеными, и это... И это тоже ничего не значило.
- Рита...
- Оля.
Улыбается. Улыбка стекает с лица:
- Муся? Оля, Муся - она???
- Тихо, что ты. Данилыч смотрит. Ну, Гран-При вы не поедете уже точно...
Рита заулыбалась вновь. Муся - живая.
Ноги лошади под присмотром Данилыча. Ноги всадницы собрали по частям. Упала, конечно. Упала при приземлении, но удачнее, чем могла бы, да и успела притормозить себя, цепляясь до последнего за лошадиную шею. Сотрясение мозга и покалеченные ноги все же лучше, чем быть прошитой металлическими прутьями. Вот только неизвестно, доведется ли когда еще сесть на лошадь. Да и просто ходить без костылей.
Раз-два-три - девочка, живи...
***
Перед самой выпиской ей предложили работу в соседнем городке. Она подумала и согласилась.
- Буду переезжать, - поделилась она с Олей.
- Слушай, а я ведь даже не знаю, кем ты работаешь, - спохватилась та.
- Здесь в музыкальной школе. Там предложили училище. Я виолончелистка... Бывшая. Когда-то подскользнулась неудачно, руку повредила, с оркестром пришлось проститься.
- Везет тебе на падения, - вздохнула Оля. - Сыграешь мне как-нибудь?
- Если в гости приедешь. Только ничего сложного я теперь не могу. Оль, посоветуешь там конюшню какую-нибудь? Нам ничего особенного не нужно, Муське теперь только шагать, а мне и вовсе верхом не судьба.
Ольга посмотрела удивленно:
- Я думала, ты ее себе не оставишь.
- Ты что? - возмутилась Рита. - Мусю продать? Да никогда в жизни! Она и не виновата ни в чем. Если бы меня пчела в ухо ужалила, я бы тоже с ума сошла.
Ага, продать, подумала Оля. Продать эти дрова можно только мяснику на вес конины. Ей и с целыми-то ногами цена была три гроша в базарный день. Вслух ничего такого не сказала и поняла, что рада и за кобылу, и за ее хозяйку.
***
Оля влетела в комнату обиженным ураганом, взметнулась с порога:
- Андрей! Убирай препятствия! Ну какого черта ты ставишь по средней линии и диагонали? Ну я же просила! У меня завтра ученица стартует, у нас последний обкат схемы!
- А у меня лошадь в тренинге, - пожал плечами, не оборачиваясь.
- Я говорю тебе - убирай, у меня тренировка! Тебе какая разница, когда ехать? Ты целыми днями здесь, как неприкаянный!
- Куда мне до крутых домохозяек от выездки, - хмыкнул в пустую чашку.
- Домохозяйки не устроили? Выездка рылом не вышла? Тренинг звезды конкура? - Подошла ближе, спросила тихо и спокойно: - А что будет, если случится чудо и тебя перестанет хватать паралич при виде твоих препятствий? Перестанешь чудом падать в обморок при виде боевого поля? Не дергайся, у меня подруга была в судейской, когда ты в том году на подкошенных лапах аж с разминки приполз сниматься. Все спрашивала потом - больной ты или запойный, так там трясся и зеленой мордой отсвечивал.
- Оля! - Игнатьев чуть привстал с табуретки, не доверив предостережение голосу.
- Короче, убирай свои дрова, будь человеком.
- Препятствия. Выучи сначала, как эти дрова называются, - плеснул кипятка в кружку, начал неловко сыпать сверху рассыпающийся мимо кофейный порошок. - Катай свой прокат без моего участия.
- Островский, ну что ж ты за скотина такая! Ну неужели нельзя ни дня без гадостей прожить?
И сказала совсем уже спокойно, почти ласково:
- И я тебе скажу, что будет. Моя ученица поедет Малый Приз, хоть ты ей кубометр своих дров положи на диагональ. И будет счастлива, имея при этом любящую нормальную семью, хорошую работу, спорт для души и возможность реализовать свою мечту. А что будет у тебя? Даже если ты прыгнешь эти свои сто шестьдесят, которые никто, кроме тебя, не заметит. Тот же ноль в той же дыре. Ты всерьез на Гран При собрался? Семейство Бербаумов уже покой и сон потеряло от такого конкурента? Еще один из миллиона на лошади разлива местных табунов? Даже среди таких есть поинтереснее. Что твои сто тридцать, что сто шестьдесят. Тебя только два с половиной спасут - зациклись на них, результат один.
Обернулась, сказала расстроенно:
- Александр Данилович! Ну нам же ехать надо, ночь на дворе, у Алены ребенок, езда с утра!
- Да пошли вы, - кружка разбилась в мойке, плеснув разводами на стену. Хлопнула дверь.
-Оля, - устало сказал Игнатьев.
- Что? Ну что?? - огрызнулась она.
- Оля, это жестоко.
- Неужели? Отобрали игрушку у ребенка? Да смешно и странно смотреть уже, как мужик под полтинник носится с детским бредом! И ладно бы тихо бредил - так что ж всем костью в горле вставать!
Яростно убрала осколки из мойки, вытерла стену.
-Вы думаете, Ваша жалость ему на пользу? Уф. Извините, побегу, Алена ждет.
Он сказал сам себе в закрытую дверь:
- Я там был.
 
Последнее редактирование:
Мои поздравления с таким шикарным почином! Первый старт и в призах. Молодцы! Тренеру респект вообще!

Имхо все эти обсуждения убивают вдохновение. Кать, пиши, как душа просит, как чувствуешь. Как писала первую часть, от которой у нас дыхание захватило. Раз, два, три! ;)
Спасибо! :)
Не, у меня обсуждения вдохновение реанимируют))) Вот без них мне неинтересно и не пишется))))
 
Всадник Шредингера (опять тайные знания автора))))
Его ученик стал вторым на сто тридцать, Игнатьев был доволен. И маршрут, и перепрыжка без штрафных, отпрыгал чисто и красиво. Уступил по времени девушке из Питера. Это Игнатьев предполагал заранее: девчушка была сильная, с техникой выше похвал, уверенный думающий спортсмен. Из всех, кто был сегодня в этом комплексе, шансы на ее победу мог поколебать только один всадник. Но этот всадник готовился сейчас к другому маршруту на совсем другой высоте, и все это не имело ни к Игнатьеву, ни к девочке из Питера, ни к его гордости своим учеником, ни к искреннему удовольствию, полученному от езды чужой ученицы, никакого отношения.
Он не хотел оставаться дольше необходимого. Уговорили собственный ученик, который хотел посмотреть на большие высоты и послушать комментарии своего мастера, и случайно встреченный друг молодости по сборной, ехавший сам и привезший своих цыплят посмотреть настоящие большие соревнования.

Когда высокой сложности маршрут сто шестьдесят поехал тот, кому сегодня не суждено было блестяще выиграть сто тридцать, Игнатьев только скрипнул зубами. Езда была сырой, техника не дотягивала до выбранного стиля и скорости, всаднику не хватало опыта. Всадник был не настолько плох и глуп, чтобы не чувствовать этого самому, но не настолько профессионален и хладнокровен, чтобы что-то изменить. Зажался уже после второго препятствия, стал работать жестко и неправильно, нервничая и ошибаясь. Перед третьим согласился с растащившим конем, с трудом повернув потом, не сбавляя скорости, на систему. Два прыжка и вовсе были столь рискованны, что Игнатьев против воли стискивал пальцы. Давил в себе желание метнуться вниз к бортику с указаниями.
Но конь был необычайно хорош - и, пройдя маршрут на грани фола, в перепрыжку они попали. Во взгляде всадника не было ни радости, ни уверенности, ни задора, ни азарта - в отличие от его тренера, бурно встречавшего пару у выезда с поля.
Тот же взгляд, только еще более потерянный, царапнул его внизу в конюшне, куда он спустился в компании друга. И цепанул так, что просто пройти мимо, вежливо кивнув, стало невозможно.
- Андрюша, не вздумай резать на перепрыжке. Иди ровно, не рискуй. Ровно, понял? Не накатывай так, веди спокойно, смотри расчет. Будет тащить - зайди лучше на вольт, ты не корову проигрываешь.
- Игнатьев, - раздалось из-за спины, - ты призовой фонд видел? Знаешь, почем корова? Какого ты тут вообще по чужим спортсменам шляешься?
И рука владельца голоса без особых церемоний толкнула всадника в сторону:
- А ты уши греть потом будешь, у тебя другая задача. И чтобы шел, как я показал, иначе тебя Нейрат по времени обскачет. Поворот на оксер помнишь? Давай, не хрен тут спать! А тебе, Данилыч, за парня спасибо, - но теперь подвинься, не по Сеньке шапка. Не хворай!
Игнатьеву, привыкшему нутром чуять лошадей, да и всадников тоже, меньше всего хотелось чувствовать то, что било волнами в диафрагму от спины уходящего спортсмена.
И меньше всего - успеть после въезда всадника на поле увидеть то, что было в беглом взгляде, метнувшемся по трибунам, на который Игнатьеву было нечем ответить.
То, что случилось потом, он видел почти уже безошибочно за темп до оксера. И агонически бьющегося в жердях коня, и всадника, которого было уже не разглядеть под телом лошади и элементами препятствия.
Он не мог предугадать только того, что время выжившего всадника неисправимо закольцуется в точке невозврата за темп до разрушенного препятствия.
 
Сверху