Девять жизней одной кошки

Был у меня кот. Не ужились.
Ну вот я лично без собаки не страдаю. К вопросу о надобности ;) Хотела бы завести - да. Но сейчас не могу - поэтому завела крысу :D
 
Юля, я не писала, что мне нужна благотворительная акция. Я писала, что есть необходимость в рабочем служебном животном
А. Так если служебная, причём тут время?
у Кати аж две кошки
Точно. Это я лихо тормознула. Прошу прощения
 
Ну а что за надобность такая? Почему именно собака?
Кота нельзя? Тоже можно уже взрослого взять. Можно двоих, что б им не скучно было. Кормушка с сухим кормом. Поилка. Домик-туалет.
Они неделями могут в автономном режиме существовать
Кошки у меня есть.
Собаку мне выгуливать не надо - тут для самовыгуливания пространства выше ушей.
Ты меня точно с зоошизой не путаешь? Вот кошек заводят для души.
Какой сухой корм, на фиг? Я своему животному не враг.
Дома круглосуточно находится персонал.
Я говорила о собаке!!! А не о хомячке.
 
Кать, если готова к довольно серьезным тратам - таки выход есть. Сколь я знаю, тренеры на зарплате без твоего участия могут выдрессировать, под любые задачи.
Правда, станет ли она тебе другом, а не просто исполнителем команд, все равно потребует немалых усилий для реализации. Но это уже в любом случае не воспитание с нуля.
 
Эээ... Все страньше и страньше (с)
Юля, Вы с животными работали когда-нибудь? Взрослое обученное определенным нормам поведения животное часто надо переучивать под свои потребности и нормы. Со взрослой серьезной собакой (да даже с кошками!) это не только тяжело, но и небезопасно может быть. Не говоря о времени, которое надо на это потратить.
 
Так а обученные не продаются?
Тут две проблемы. Первая - наличие в доме кошек, которые и так на свою территорию не готовы собак пускать, а взрослых - тем более. Вторая - см ниже:

Кать, если готова к довольно серьезным тратам - таки выход есть. Сколь я знаю, тренеры на зарплате без твоего участия могут выдрессировать, под любые задачи.
Инструктор без притирки и коммуникации с хозяином смысла не имеет.
 
Эээ... Все страньше и страньше (с)
Юля, Вы с животными работали когда-нибудь? Взрослое обученное определенным нормам поведения животное часто надо переучивать под свои потребности и нормы. Со взрослой серьезной собакой (да даже с кошками!) это не только тяжело, но и небезопасно может быть. Не говоря о времени, которое надо на это потратить.
Не говоря о том, что далеко не все породы и характеры во взрослом состоянии подобному перелому об колено поддаются.
 
Взрослое обученное определенным нормам поведения животное часто надо переучивать под свои потребности и нормы.
Сейчас заплачу.
Тут две проблемы.
Понятно. В таком случае сочувствую, что производственная необходимость не будет реализована
 
Вообще, единственный относительно приближенный к моей ситуации вариант - это действительно обученный молодняк. Желательно питомников и школы УФСИН. Правда, на текущий момент контактов у меня на них нет от слова "совсем". И все равно будет нужна уйма времени на подгон собаки под себя и расстановку приоритетов с домашними. Разве что под отпуск подгадать...
 
Куда могла деться за 5 минут полная батарея воды и каким образом она сбежала - непонятно.:confused: Вроде, мы ее ничем не обижалиo_O
Мастер обещался быть, но то ли к ночи, то ли утром. Фигня какая-то...
Также друг за другом вышла из строя телефонная зарядка и образовался засор на первом этаже. Сидим, нервно ржем)))

понятно теперь, что со стиральной - "тенденция, однако!"

Инструктор без притирки и коммуникации с хозяином смысла не имеет.

смотря какие задачи перед собакой поставлены, они прекрасно адаптируются... особенно если их кормят :)
 
Понятно. В таком случае сочувствую, что производственная необходимость не будет реализована
Я, в общем, уже дважды от этой реализации отказывалась. Но последний случай у соседей закончился уже стрельбой.
Опять задумалась.
Марина без меня точно не отстреляется.
Папа настаивает на собаках.
Я о собаке всю жизнь мечтала, но... см выше:(
 
Но последний случай у соседей закончился уже стрельбой.

Марина без меня точно не отстреляется.
Папа настаивает на собаках.

:eek:

что там у вас творится?

а застрелить собаку, в которую годами вложено, проще простого :(
или травануть
 
Что такое "Красная Звезда" пояснять надо?

Питомник собак "Красная звезда"
Телефон: 8-925-8049921
Адрес: Московская область, Дмитровский р-н, Княжево дер.

141825, Московская область, Дмитровский район, п/о Орудьево, п.Княжево, в/ч 32516.
Телефон дежурного 8 (495) 993-95-18
Телефоны питомника: 8(926) 527-22-01, 8(909)631-37-05
Контакты 8(495) 993-95-18, 8(926) 527-22-01, 8(909) 631-37-05

Как доехать до питомника: в/ч 32516 находится в посёлке Княжево Дмитровский район Моск. обл.
Посещение лучше спланировать на воскресенье.

На автомобиле: По Дмитровскому шоссе везде на указатель Дмитров, после Яхромы (65км) будет указатель - Дмитров (прямо на мост), а вам на Дубну в право примерно 5-6км, далее до кругового движения, по кругу налево, потом первый поворот направо на Дубну, далее до 89км (но вначале на этой дороге разметка 1, 2, 3 и сразу 82км), направо и ещё 3-4 км до магазина с зелёной крышей (это уже Княжево) и на право забор это и есть в/ч.

На электричке: С Савёловского вокзала до ст. Дмитров. В Дмитрове выход из 1-го вагона. На автовокзале автобус или маршрутка №25 до конечной.

полагаю стоит как минимум позвонить и узнать возможные варианты.
 
Как раз в Красной звезде была очень жесткая дрессура, я читала книгу Мазовера. Чтобы отучить собаку есть без команды, в мясо закладывали электроды.
 
Сверху