Девять жизней одной кошки

Ёлочные игрушки уже вовсю продают. Местами - даже и елки:D Вот интересно - кто покупает елку в ноябре?:rolleyes:
Насмотрелись, принялись новогодний стол сочинять:D
Кстати, если вдруг у кого нет других планов - добро пожаловать к нам на НГ
 
Забыла портер для мариновки. Выезжать, ясное дело, куда-то уже лень. Вспомнили, что в близлежащую деревню едет из райцентра муж Марининой знакомой. Марина ему звонит, просит завезти, что нужно, для надежности дублирует смской. В смске написано: "Порт-Артур, Волковская пивоварня, темное, бутылочное". Кто угадает, что нам в итоге доставили?:D
 
Последнее редактирование:
Всякие магазины и прочие заведения, которые начинают украшаться заранее.
О, я об этом не подумала. Точно.
Хотя, вроде, они искусственные ставят в основном? Хотя то ли на Панавто, то ли еще где-то в том году видела натуральную.
 
0SLa7Fnvif0.jpg
 
Впрочем, только один из моих троих мужей был свободен, на момент знакомства со мной. Но два несвободных почему-то ничего мне на эту тему не сообщали. Наверное, не хотели расстраивать :)
Вот, кстати, что я оценила - это честность. Ибо все мне было честно доложено в первые секунды где-то в районе первого поцелуя. И это правильно. Респект, в принципе.
 
Я когда-то говорила на эту тему с психологом. Обманывают, чтобы человек принял неправильное решение. Заведомо для себя проигрышное.
 
Я когда-то говорила на эту тему с психологом. Обманывают, чтобы человек принял неправильное решение. Заведомо для себя проигрышное.
Пожалуй (хоть мне это не грозило в любом случае, но об этом знала только я). В общем, здесь ему ставим плюсик))
 
ржем с маман на пару)))))
из светлого пива можно сделать прекраснейший маринад, к слову. Им хорошо мариновать достаточно жирные виды мяса.
Тете Оле привет большой, кстати:)
В светлом мы как-то рыбку мариновали. Баранину обычно - в темном, в светлом не пробовали, вроде.
 
мама просила беречь себя

Вот пропорции для маринада из светлого пива, вдруг да пригодится:

мясо (белое мясо и птица не подходят) – 1,5 кг;
светлое пиво – 300-500 мл;
репчатый лук – 3-5 штук (среднего размера);
перец, другие специи – по вкусу;
соль – по вкусу.
 
Подниму-ка я дневник, а то на улице все деревья во льду - красотища прямо смертельная, в дневнике тишина - куда все запропали? Катя, ау!:)
 
Сверху