Девять жизней одной кошки

Я попробую иначе. Пока Катя не выгнала и будет ведь совершенно права. Чай - Вам могут предложить в любом доме, а так же кафе), но идете Вы к определенному человеку и ведь наверно не за чаем? И дружите по какой-то совсем другой причине? Что другое Вас привлекает в общении и за этим наверно идете, так? Не за чаем?
за высокой духовной пищей При которой чай конечно совершенно лишнее он испортит чистоту отношений. навсегда
 
это не мое просто)
Я попробую иначе. Пока Катя не выгнала и будет ведь совершенно права. Чай - Вам могут предложить в любом доме, а так же кафе), но идете Вы к определенному человеку и ведь наверно не за чаем? И дружите по какой-то совсем другой причине? Что другое Вас привлекает в общении и за этим наверно идете, так? Не за чаем?
Я не знаю, как вам это еще объяснить. Что хорошие отношения между людьми складываются из их поступков друг к другу и готовности что-то отдавать. А не из болтовни. Понимаете, когда человек находится с вами в кафе, вы равны. В любой момент подзываете официанта и делаете заказ. А когда он находится на вашей территории, он не может просто так взять и залезть в ваш холодильник, если проголодался, или выпить ваш чай, если захочет чай. Это ваша территория, и такое поведение будет грубым нарушением ваших границ. Поэтому за комфортом гостя на своей территории следит хозяин. если он не следит - гость оказывается беспомощен.
 
Что хорошие отношения между людьми складываются из их поступков друг к другу и готовности что-то отдавать.
Но предложить чай - это не поступок. Поступок -это что-то гораздо больше.

А не из болтовни.
Вот это душевная близость между людьми, что и есть в сути отношения - это не болтовня.

Поэтому за комфортом гостя на своей территории следит хозяин. если он не следит - гость оказывается беспомощен.
Ну это да, конечно. Элементарная вежливость. Согласна.
 
Если гость оказался у меня в доме, холодильник, чайник и бытовые удобства в свободном доступе :)
 
Элементарная душевная забота, это одно. А "путь к сердцу", это обычная сознательная манипуляция. НЛП на бытовом уровне. Все, что не от души, неправильно.
Да ну какая там манипуляция, честное слово. Что вы все так боитесь манипуляций? Если у человека в норме границы и локус контроля, им практически невозможно манипулировать. Все манипуляции основываются на дырах в личностных границах. А уж борщом и котлетами манипулировать практически нереально.
 
Но предложить чай - это не поступок. Поступок -это что-то гораздо больше.

Вот это душевная близость между людьми, что и есть в сути отношения - это не болтовня.

Ну это да, конечно. Элементарная вежливость. Согласна.
А НЕ предложить чай - это поступок или как?
Из мелочей складывается очень и очень многое. По мелочам можно судить об истинном отношении человека к тебе. И если в мелочах все фигово, вряд ли по крупному все будет зашибись.
 
Я не знаю, как вам это еще объяснить. Что хорошие отношения между людьми складываются из их поступков друг к другу и готовности что-то отдавать. А не из болтовни. Понимаете, когда человек находится с вами в кафе, вы равны. В любой момент подзываете официанта и делаете заказ. А когда он находится на вашей территории, он не может просто так взять и залезть в ваш холодильник, если проголодался, или выпить ваш чай, если захочет чай. Это ваша территория, и такое поведение будет грубым нарушением ваших границ. Поэтому за комфортом гостя на своей территории следит хозяин. если он не следит - гость оказывается беспомощен.
У каждого человека - свои правила, и это совершенно нормально. У кого-то гости не могут взять и залезть в холодильник, для кого-то такое - норма. Гости обычно знают, на что идут :)
 
Да ну какая там манипуляция, честное слово. Что вы все так боитесь манипуляций? Если у человека в норме границы и локус контроля, им практически невозможно манипулировать. Все манипуляции основываются на дырах в личностных границах. А уж борщом и котлетами манипулировать практически нереально.
да какие то лишние сущности придумываются.. отманипулировала котлетой деволяй..
котлета это котлета Вкусная. Которую приятно съесть и приятно если тебя ею угостили.. всё
Поступок -это что-то гораздо больше.
да уж.. сразу давайте жизнь спасть.. не буду тебя чаем поить, я лучше при оказии тебе жизнь спасу. Детский сад право слово
 
да какие то лишние сущности придумываются.. отманипулировала котлетой деволяй..
котлета это котлета Вкусная. Которую приятно съесть и приятно если тебя ею угостили.. всё

да уж.. сразу давайте жизнь спасть.. не буду тебя чаем поить, я лучше при оказии тебе жизнь спасу. Детский сад право слово
Ага. Очень удобно. Чаем-то надо поить при каждой встрече, а жизнь спасти доведется, может, один раз. А то и вообще не доведется. И напрягаться не надо.
 
Да никакой манипуляции, ни Боже мой))) Просто на подкорке любой мужик хочет иметь в своем доме хорошую хозяйку.И от этого, надо признаться,никуда не деться. Я помню, как мой зятек вопил своей новоиспеченной женушке через пару месяцев семейной жизни: " Слышать больше не могу твое сварим макарончиков")))
 
Да никакой манипуляции, ни Боже мой))) Просто на подкорке любой мужик хочет иметь в своем доме хорошую хозяйку.И от этого, надо признаться,никуда не деться. Я помню, как мой зятек вопил своей новоиспеченной женушке через пару месяцев семейной жизни: " Слышать больше не могу твое сварим макарончиков")))
Ну, не каждый. Лично знаю не одну пару, в которой жена - хозяйка на букву Х, и не подумайте, что от слова "хорошая". Тут дело не в хозяйственности, честное слово.
 
да до слёз мило Потеря чести и гордости свободной женщины от заваренного чая и сваренного борща. Так мимими.. такое эмансипе...

не. я будучи домохозяйкой мужа то чаем пою. по национальным праздникам, а вот ради гостей не убиваюсь. стол с десятью переменами не придумываю, но вот такое "раз нужен завтрак они во мне личность не уважают"
Да никакой манипуляции, ни Боже мой))) Просто на подкорке любой мужик хочет иметь в своем доме хорошую хозяйку.И от этого, надо признаться,никуда не деться. Я помню, как мой зятек вопил своей новоиспеченной женушке через пару месяцев семейной жизни: " Слышать больше не могу твое сварим макарончиков")))
ой сейчас опять будет про то что мало ли что он хочет. главное душевная близость и никому ничего она не должна

одним словом тем кому до 18 не наливать
 
Детский сад, это открыть путь наслаждений, но вдруг запирать холодильник ;) Неужели я пару десятков яиц и кастрюлю с борщом не доверю?
 
да до слёз мило Потеря чести и гордости свободной женщины от заваренного чая и сваренного борща. Так мимими.. такое эмансипе...
Лучше бы они трахаться стеснялись с кем попало, эти эмансипэ. Никого из присутствующих в виду не имею.
 
Кому в данный момент хочется другого порадовать, тот чай и наливает. А не по штатному расписанию.
 
Сверху