Девять жизней одной кошки

По поводу того, чем кормят хищников в зоопарках надо у @Major Kusanagi спросить. Рептилиям точно подкладывают живых крыс и мышей.
Обожаю женск.логику: я работала в зоопарке с хищниками, но лучше спросить у Маши:D Она врач-онколог и хищников через решетку видела, но в рептилиях (при чем тут рептилии?)хорошо разбирается!!
Угораю...
Черт! В чем мариновать в тайге зайца? В кедровых орешках? Есть такое блюдо?
 
Черт! В чем мариновать в тайге зайца? В кедровых орешках? Есть такое блюдо?
думаю что орешки не помешают а для размягчения в диких условиях используют некоторую степень тухлости) так что зайцев надо будет подвесить. уже мёртвых, не пугаемся, и пусть недельку повисят)
 
Обожаю женск.логику: я работала в зоопарке с хищниками, но лучше спросить у Маши:D Она врач-онколог и хищников через решетку видела, но в рептилиях (при чем тут рептилии?)хорошо разбирается!!
Угораю...
Черт! В чем мариновать в тайге зайца? В кедровых орешках? Есть такое блюдо?
(шёпотом) в порохе, соли и спичках, в бруснике (прикрываясь от летящего тапка)

Если у неё рептилии дома живут, чего бы ей не разбираться уж?
 
А мы о сафари-парках разговаривали?
В случаях нападений хищников зоопарка на сотрудников (увы, бывает) -не умеющий убивать зверь скорее покалечит, но не убьет. Но вы лучше знаете -вы ж читаааали!!!:D
Я думаю, что с Амуром -был хороший пиар-ход. Либо Амура учили охотиться, чтобы он потом мог сам прожить.
Ежей однозначно проще ловить. Но зайцы вкуснее:rolleyes:
эээ...а чем вызван такой саркастический тон? я всего лишь поддержала другое мнение
То, что пиар-ход да, согласна. Руководство сафари-парка воспользовалось необычной ситуацией и правильно сделала, кстати
Не думаю, что Амура учили охотится. Выпускать в дикую природу его не собираются. Кстати, и тогда, и сейчас продолжают кормить живой добычей. Возможно, это действительно связано с условиями содержания. Территория тигра в сафари-парки побольше, чем в Московском зоопарке. Но не очень большая. Вся территория хорошо просматривается посетителями из одной точки
 
думаю что орешки не помешают а для размягчения в диких условиях используют некоторую степень тухлости) так что зайцев надо будет подвесить. уже мёртвых, не пугаемся, и пусть недельку повисят)
Чуть ли не на месяц и набивают крапивой. Или уток крапивой?
 
думаю что орешки не помешают а для размягчения в диких условиях используют некоторую степень тухлости) так что зайцев надо будет подвесить. уже мёртвых, не пугаемся, и пусть недельку повисят)
муравьиная кислота, сок кислых ягод, некоторые травы
 
с опозданием.. охота... воспринимаю охоту как таковую как неотъемлемую часть досуга принцов крови :). простым смертным - лишь свои комплексы тешить... что-то типа "царское дело" на то оно и "царское". (это когда чтобы не для прокормить себя).

"Идиота" в одной серии нет, не доводилось.. просто не было необходимости взамен книги смотреть видео, наверное..
 
с опозданием.. охота... воспринимаю охоту как таковую как неотъемлемую часть досуга принцов крови :). простым смертным - лишь свои комплексы тешить... что-то типа "царское дело" на то оно и "царское". (это когда чтобы не для прокормить себя).
Мне всё-таки кажется, что это из тех же базовых навыков, что и верховая езда. Какая-то группа людей должна этим заниматься постоянно для выживания вида. Вроде, ненужная в современном мире, но и не исчезающая, так как всегда есть просто рождённые быть охотниками, всадниками, рыбаками, грибниками и т.д.
 
А мне тут про татарский деликатес рассказали - солёный гусь. Забивается, подготавливается, вываливается как следует в соли, набивается солью и подвешивается на чердак в бумажный пакет. Регулярно проверяется на наличие плесени и подсаливается по необходимости. Открывается месяцев через девять-через год. Относится к деликатесам, естся понемножку.
 
Последнее редактирование:
Обожаю женск.логику: я работала в зоопарке с хищниками, но лучше спросить у Маши:D Она врач-онколог и хищников через решетку видела, но в рептилиях (при чем тут рептилии?)хорошо разбирается!!
Угораю...
Черт! В чем мариновать в тайге зайца? В кедровых орешках? Есть такое блюдо?
Мне тоже нравится женская логика. Что вам тут так не нравится-то, что такой тон агрессивный. если вы работали в зоопарке с хищниками, то и приводите свои примеры. Причем тут Амур с Тимуром? Или вы работали с ними?
 
При появлении лисы, совы и прочих подобных животных эта мышь посчитает себя жертвой, как миленькая)
 
При появлении волка лиса тоже посчитает себя жертвой. При появлении тигра волк тоже посчитает себя жертвой. При появлении человека тигр тоже посчитает себя жертвой. Дальше-то что?
 
главное, что при появлении человека жертвами становятся все, независимо от того, считают ли они себя таковыми... П.С. я не об охоте...
 
При появлении волка лиса тоже посчитает себя жертвой. При появлении тигра волк тоже посчитает себя жертвой. При появлении человека тигр тоже посчитает себя жертвой. Дальше-то что?
Ничего. Речь шла о том, что звйцы при появлении человека себя жертвой не считают, потому что задними ногаи дерутся. Считают, потому и бьют задними ногами, будучи пойманными. Им вырваться надо, спастись любой ценой. Я не думала. что для кого-то это может быть непонятным, особенно среди конников.
Вот лев себя жертвой не считает, особенно если людоед. Акула не считает. а заяц считает. если не бешеный.
 
Сверху