Девять жизней одной кошки

Из себя то ли середины, то ли конца 90-х (вспомнилось на почве беседы с Катериной75 про Питер)

Сквозь вечность рук и судорогу век,
В случайный миг, что не был напророчен,
Взлететь на самый верх, разбавив смех
Отравой белой ночи.

Разбив небесный купол, как плафон
У старой лампы в брошенной квартире,
Смотреть на землю, где немой грифон
В зубах сжимает четверть мира.

Тогда поймешь, что сказки о слонах -
Не более, чем выдумка ученых.
Весь мир подвешен на цепях -
В зубах у четырех грифонов.

Как мы боимся слова "навсегда".
Послушайте, сегодня я узнала,
Что даже из небес зовет вода
Застывшего канала.

И, посмотрев на бледную звезду,
И вспомнив горечь снов и запах хлеба -
Упасть, с себя срывая на лету
Лохмотья неба.

И, путь до звезд определив на глаз,
Себя на карте неба не отметив -
Как холодно стоять - почти анфас
К грядущему столетью.
 
Очень хорошее. Мне понравилось больше других твоих.:) Ну, я просто традиционалист - предпочитаю соблюдение размера и наличие рифмы:oops:. А по образности - очень здорово: и очень оригинально (что про Питер уже само по себе сильно непросто:D), и многозначно, и, что называется, за душу берет. Спасибо!
 
Может и другие вспомнятся :rolleyes: а мы с удовольствием почитаем :) Вот такая литературная гостиная, где в строчках произведений каждый находит что-то свое - свои образы, свои ассоциации)))
 
Может и другие вспомнятся :rolleyes: а мы с удовольствием почитаем :) ))
Спасибо! :) У меня тут такая замечательная компания собралась - хотя бы ради этого стоило заводить дневничок. :)

Ну, здравствуй, утро понедельника. Скоро я тебе так бурно радоваться перестану - кроме сегодняшнего, нерабочий только один остался. А пока что понедельник означает исключительно прыжковую тренировку, поэтому можно его любить))) Если бы еще Красногорск не создавал диких пробок у МКАДа... Иногда у меня такое ощущение, что красногорцы работают исключительно по понедельникам. В другие дни трасса на въезд свободнее;)
Сегодня у меня халява - кобыла после прививки, прыгаю на одном. И, наверное, пока еще в манеже - вряд ли плац за ночь высох.
Увидела утром солнышко, чуть было в полураздетом виде не рванула с кофе на веранду. Хорошо, решила сначала температуру на улице посмотреть (несвойственный мне проблеск мысли, однако). "Бестолочь, +7! - сказал смартфон. - Сиди на кухне, не выпендривайся".
"Ха, - сказала белая кошка. - А меня давай выпускай, у меня шуба".
В принципе, у меня тоже есть шуба... Но, пожалуй, глупо бы я в ней смотрелась в мае на веранде. Пью кофе на кухне, не выпендриваюсь.
В среду обещают вернуть лето.
 
глупо бы я в ней смотрелась в мае на веранде
В прошлом году в мае жду я у садика молочный автобус, мимо дефилирует тётенька со спутником, по виду, поклонники зелёного змия. Мадам была в дублёнке.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Но, пожалуй, глупо бы я в ней смотрелась в мае на веранде.
Мелочи какие! Шубу в чемодан, себя с чемоданом к нам:D Вот, например, фото от 20 мая прошлого года:
82923a6d3c009e3a778d4d77991b74d2-full.jpg


Ждем, какие сюрпризы год текущий нам готовит, а то, глядишь, те , кто дубленки оптимистично убрал на антресоль, без зеленого змия не обойдется в энергозатратном процессе обогрева:D

Сказ про попа - шедевр!
 
Манеж - да:( Четвертый день подряд.. В пятницу тоже прыгали в манеже, немного пораспугивали народ) Но работа с Катей уже дает плоды, все стало немного приличнее и менее стремно для окружающих:D
Сегодня у многих прививки, поэтому надежда есть, что в манеже будет посвободнее. А плац вчера напоминал большое грязное озеро:mad:
 
Ждем, какие сюрпризы год текущий нам готовит, а то, глядишь, те , кто дубленки оптимистично убрал на антресоль, без зеленого змия не обойдется в энергозатратном процессе обогрева:D

Сказ про попа - шедевр!
Спасибо!:)
Ох и май у вас))) Пожалуй, перестану пока на наш жаловаться))) А Вы из каких краев?
Манеж - да:( Четвертый день подряд.. В пятницу тоже прыгали в манеже, немного пораспугивали народ) Но работа с Катей уже дает плоды, все стало немного приличнее и менее стремно для окружающих:D
Сегодня у многих прививки, поэтому надежда есть, что в манеже будет посвободнее. А плац вчера напоминал большое грязное озеро:mad:
Ну, вы и раньше, вроде, стремными не были - для меня, по крайней мере))
На плацу ровненькое болото. ))

Тренировки сегодня вышли веселыми.
Прыгала сначала на рыжем. Прыгала себе и прыгала. На брусья пришли с хорошим толчком с запасом - и поймала себя на том, что голень и пятка слишком назад уползли. Еду, жалуюсь на себя тренеру: такая, мол, незадача. Не откорректирую ногу - лететь мне кувырком через конскую голову на широтных выше метра. А тем временем другой тренер высоту убирает до полметра, чисто на заходы-заезды поработать. И тут я со своими сентенциями про ноги и брусья выше метра на полуметровом чухонце носом об руку и холку - хрясь! На бок - бряк! Рукой за шею - хвать! В общем, чуть-чуть тренеру до торта не хватило:eek::oops::rolleyes::D Правильно, фигли ждать падений на 120. Порепетируем тихонько на 50o_O:D Тренер даже комментировать не стал, молчал только. Подозреваю - нецензурно:cool: Нос не сломала, и то радость)))) Пошли, прыгнули еще разик уже по-человечески.

Но на этом список подвигов оказался не исчерпан. Тренер говорит: Маню пошагаешь-порысишь в манеже - или, если хочешь, пошагайте в предманежнике без седла. Ну давай без седла, говорю. Холодно ж, думаю, а так об кобылу погреюсь. (Без седла я, подозреваю, лет в 12 ездила. Но подробностей не помню). Шагаем. Лафа - кобыла теплая, предманежник пустой. "Ну и долго шагать будем? - интересуется тренер. - Рысить сегодня кто-нибудь собирается?" Упс, подумала я. Ладно, кобыла надежная, родная, сейчас через пару темпов поймем, что рысью я без седла не еду - дальше пошагаем.
Хи. Отрысили, однако. И рысевую часть выездковой схемы проехали. Намылились после схемы дальше рысить себе - но "так уже скучно", - было сказано из тренерского угла.
Галоп для нас с Маней после рыси - фигня. Хоть без седла, хоть на ушах. Любим мы с ней это дело. Конкур-таки это ж галоп, ага?
Конкур - это конкур. И были мы отправлены крестики прыгать. И крестики без седла тоже отпрыгали, только вальтрап в процессе потеряли))) На том и были оставлены шагать восвояси и удивляться неожиданному повороту сегодняшних тренировок:)
 
Ну, вы и раньше, вроде, стремными не были - для меня, по крайней мере))
О спасибо за отзыв, но местами мы были стремными, особенно, когда летели реактивной торпедой на какой-нибудь барьер, а потом дрифтом входили в поворот:D

Вы работаете сразу после прививок? Мы обычно день стоим после гриппа..
 
О спасибо за отзыв, но местами мы были стремными, особенно, когда летели реактивной торпедой на какой-нибудь барьер, а потом дрифтом входили в поворот:D

Вы работаете сразу после прививок? Мы обычно день стоим после гриппа..
Рыжего вчера не прививали, а кобыль по сокращенной программе просто размяли чуть.
 
Правильно, фигли ждать падений на 120. Порепетируем тихонько на 50
какой хитрый ход. я бы даже сказала - это какая-то новая методика ))))

Конкур - это конкур. И были мы отправлены крестики прыгать. И крестики без седла тоже отпрыгали, только вальтрап в процессе потеряли)))
Ну ты крута! На вальтрапе без седла отъездить... оно ж выскальзывает! :eek: Я бы ни за какие коврижки. Лучше штаны потом постирать.
 
какой хитрый ход. я бы даже сказала - это какая-то новая методика ))))


Ну ты крута! На вальтрапе без седла отъездить... оно ж выскальзывает! :eek: Я бы ни за какие коврижки. Лучше штаны потом постирать.
Вот я тоже так подумала. Причем - даже с самого начала. Но я ж ШАГАТЬ ехала!! На шагу он не мешает:D
А по новым методикам - дааа, я спец. Помню, тренер в прошлом августе: "на следующую тренировку валерианку или Персен приноси". Я: "да я не нервничаю". Тренер: "А я - нервничаю!!!!":oops::D
 
Был у меня тренер, тоже любил сюрпризы на занятиях устраивать. Ты думаешь, вы только порысить вышли, а он тебе - маршрутец под конец тренировки. И потом сама себе удивляешься - смогла!
Наверное, тому, кто хорошо сидит в седле, и без седла отпрыгать маленькие барьерки не сложно. А может, и не маленькие тоже :)
 
Маленькие без седла прыгать легче. Большие я не прыгала, поэтому не знаю, а до метра точно легче. В седле надо привстать вовремя, иначе седло попу догонит, без седла просто сидишь.
 
Мне тоже сегодня тренер сюрприз устроила. Наверное, сегодня - день сюрпризов. Сейчас, если пороху хватит, то работу доработаю и отпишусь у себя.
 
Мне тоже сегодня тренер сюрприз устроила. Наверное, сегодня - день сюрпризов. Сейчас, если пороху хватит, то работу доработаю и отпишусь у себя.
Возможно, в этот день была рождена/он был отмечен ей/иль просто- шла она с котом сквозь остров
А просто Бог призрел, устав и улыбаясь
На девочку, что шла откуда-то куда
Она сказала: я, я вот она, я каюсь
Ответил Бог: люблю. Тебя, луну, кота.
 
Сверху