Дневнич'ОК. Иппо[син]дром.

Мурашка привет))) давненько меня не было))) вот посмотрела на фотки ШВЕ, Заяц так посветлел.....
 
NasTi2100, я была в среду... 24 января если я не ошибаюсь.

Точка, да, я тоже заметила. Ну они все с возрастом светлеют. Булай, когда я его видела в последний раз на ЦМИ был еще сероват и даже яблочки еще виднелись кое где. А теперь белый как снег :shock: И буслая очень жалк.... :cry:
 
Граждане, у меня отобрали последнюю радость в учебе - 2 выходных :cry!!!: Теперь я учусь по субботам. Сегодня начала. Поднималась с кровати м повторяла себе "Ну ты что, совсем слабачка?? Будь мужиком!!" :lol:
Вобщем после учебы поползла к кобыле. Ее реакция была как всегда:
-Приперлась? И че тебе надо? И где моя баранки?? Ага, давай давай, не жалей...
-Стешенька, дай ногу. Ногу! Ногу!! Ногу!!!
-Какую ногу??? Не заслужила ты мою ногу!! Ни дам нихрена. Вот тебя прижму попой к стенке, что ты мне на это скажешь? :) ... Не, ну че толкаться то сразу??? Не любишь ты меня, обижусь и вот так встану. Вот тебе.
-Зая, ну иди сюда, дай пожалею...
-Да, да, жалей меня, вот тут... ага... хорошо. Повыше чуть чуть жалей... Ага... и между ушками... кайф!!! А теперь, давай, пошли гулять, поскакать хочу!!!

Вот так и живем... Наглеет, зараза, прямо на глазах. Вобщем почистились, расчесала хвост наконец-то - красота не описуемая! (напоминает анекдот: Собачка посмотрела на баобаб и сказала: "Это неОПИСУЕМО" :lol: )
Потом ндели уздечку и пошли гулять в леваде. Вот странная вещь: когда я встаю в центр, кобыла как то своеобразно со мной играет - скачет вокруг и отбивает в меня, и подвизгивает! не ржет, а подвизгивает, как будто я за ней гоняюсь! 8) , а когда Стешкин хозяин встает в центр, она просто скачет рысью-галопом вокруг и даже не пытается с ним поиграть... как то сама с собой играет... вообще не понятны мне ее игры. Чужая лошадь - потемки :roll:
Вобщем побегала она, пожрала снег, походили в поводу по левадке. Потом намазала ей копыта мазью, намазала жиром аммуницию и на этом мы решили закончить на сегодня. Холодно все же... -9 :lala:
 
Великий Стешкозавр... Своими играми загнала меня на забор :lol:

i-351.jpg


i-352.jpg


i-353.jpg


i-354.jpg


пришел хозяин и кобыла начала без видимой причины от него скакать :shock: :D

i-358.jpg


i-355.jpg


Когда мы собрались выходить гулять, на Стешкозавра напал Байкалозавр!! Этот мелкий хищник подкараулил свою добычу, пока она мирно пожевывала ветки с близлежащих сиреней (или сирень?). Стешкозавр даже не пытался убежать, ножки были слегка погрызаны (в разумных пределах, конечно) :roll:

i-356.jpg


i-357.jpg


В субботу вечером было слишком холодно, чтобы работать, поэтому Стешка просто погуляла в леваде.
Пытается поднять свое упитанное тело на свечку. Я слишком рана сфоткала, а то было бы красивее :roll:

i-359.jpg


i-360.jpg


i-361.jpg
 
:sun:
Дя.... я очень рада, кобыле идет. Машка, ты ушла куда то в подполье, когда нас посетишь? 8)
 
Мурашка написал(а):
:sun:
Дя.... я очень рада, кобыле идет. Машка, ты ушла куда то в подполье, когда нас посетишь? 8)
напряженный график... концерты, клубы :mrgreen:
вообщем, отдыхаю от отдыха :lol:
ты звякай, когда в следующий раз соберешься к Стехе... буду свободна, обязательно загляну на огонек :)

зы: теперь еще пелямчик до кучи надо :wink:
 
Позвоню! наверно в субботу или воскресенье! :wink:
Пелям нашла, надеюсь до выходных куплю... Только быт возникает глупый вопрос (чувствую чебя чайником), т. к. первый раз пользоваться буду пелямом, интересует: к каким кольцам пристегиваются шечные ремни? Видела что пристегивают к верхним самым, но еще видела, что к тем, что ближе всех к грызлу... И нужен ли пелямный ремень и куда его пристегивать то? :oops:
 
Мурашка, думаю на выхах смогу!
кажись так: щечные к верхним. а пелямные ремни (если я конечно правильно поняла о чем речь идет), цепляются одним концом к трензельному кольцу, а другим к рычажному (понятно, объяснила?), а за ремешки уже цепляется повод. правда не знаю, к чему тебе такая конструкция... цепляешь повод сразу к кольцам, и все =))
хотя там уже методом проб и ошибок, разберешься, какой вариант больше подходит твоей кобыле :wink:
а вообще, ты при покупки желательно уточни, конечно...)
 
Уточнить то я уточню... Мне вот советовали умные люди 2 повода завести: один к кольцам где грызло, а воторой к нижним. И второй использовать для экстренного торможения и т. д.
Так что вот так... :roll:
 
Мурашка написал(а):
Уточнить то я уточню... Мне вот советовали умные люди 2 повода завести: один к кольцам где грызло, а воторой к нижним. И второй использовать для экстренного торможения и т. д.
Так что вот так... :roll:
стоп кран :mrgreen:
в принципе, тогда уж лучше с ремешками... примерно нечто среднее и будет)
 
попробую по всякому, только вот у меня смутные сомнения, что пелямные ремни куда то не туда :lol: Ой, блин, профессионалы мы с тобой!! :aplod:
 
Было бы очень смешно, если бы не было так грустно... :roll:
Ну, и когда же ты осмелишься попопакататься на этом чудище?? :lol:
Давай в воскресенье?? :twisted:
 
Мурашка написал(а):
Было бы очень смешно, если бы не было так грустно... :roll:
Ну, и когда же ты осмелишься попопакататься на этом чудище?? :lol:
Давай в воскресенье?? :twisted:
смерти моей желаешь? :twisted:
если мои красные друзья, соизволят отложить свое посещение на денек... :roll:
а, то явно не до попокатаний на монстриках будет :)
 
Эх... надо тебя приучать в любую погоду, с красными друзьями, с головной болью, после учебы... садиться на Стешкозавра!! :D
Это закаляет тело и дух. Особенно дух. :wink:
 
Мда... Раньше были проблемы во время тренировки... теперь мы уже даже не успеваем выйти с участка в лес или поле, как что то случается. Лошадка снег что ли почуяла??? Бешенскво передается Снежно-пищевым путем?? если да, то всем коневладельцам стоит опасаться. :rupor:
Вобщем, порвали уздечку. Чего я совственно ждала от уздечки за 740 руб.? При первой же попытке Стешки сбежать от меня (благо в леваде, а не на участке, а то ведь всех собак и котов перетопчет) уждечка разорвалась в обоих щечных ремнях, все разлетелось, вобщем еще долго скакала кобыла только в седле и кусочках того что было уздечкой... :molotok: Да еще и поцарапалась, дуреха. :?
В конце концов я опять таки решила что мне это все на фиг не надо и никуда с ней не пошла.Так, попыталась погонять чуть чуть на корде, но это тоже не особо идет. :fingal:
Вобщем все плохо, все ужасно, никто меня не любит, особенно это непарнокопытное. Теперь придется чинить уздечку (в общей сложности уже вторую, порванную примерно таким же образом), а денег то нэту. Эх, вы меня лучше пристрелите... :wow
 
Сверху