Дневнич'ОК. Иппо[син]дром.

Ага, меня тоже прет, еще фотка была, где мы с ней вместе его кусаем с разных сторон... но она почемй то куда то делася :roll:
 
Я в шоке... Что с ней такое???? :shock:
Приехала сегодня, кобыла лишь один раз меня попыталась куснуть, а потом стояла ровненько, не пихалась, не толкалась, не кусалась... Нормально чистилась-седлалась-разкрючковывалась... Я в шоке просто. При том я была одна, без ее хозяина. Обычно она бы меня уже всю изтоптала. Потом вышли в леваду, шагали, остановки делали, 2 рыси по 10 минут без проблем... в углы заезжали, даже собираться пытались :wow
Кароче потом еще ходили по участку, порысили немного. Потом СПОКОЙНО вошли, разседлались, покланялись и все... Блин, что то с ней явно не так. Может климакс? :lol:
Я купила пелям с девяткой. Но это может объяснить только ее хорошее поведение под седлом!! А ведь она еще до того вела себя хорошо?! Помоему она что то замыслила... Подкоп что ли? :evil:
Ладно буду ждать пока выкопает :)
 
она почувствовала заранее, что с пелямом скоро ей придется, ой как не сладко :twisted: и пока переваривала информацию, на всякие выделывания времени не было) а может соскучалась, и радовалась твоему вниманию :oops:
еще не вечер, будь на чеку :wink:
 
Ну это просто офигеть... По моему она испытывает мои нервы: типа сначала очяень очень плохо себя ведет, я в шоке, сихую, а потом очень очень хорошо... я опять психую...
Вобщем сегодня все опять таки было замечаткельно... Даже пожаловаться не на что.
Машка, ждем тебя завтра :wink:
 
Пятничная красотисча...

i-371.jpg


i-372.jpg


i-373.jpg


i-374.jpg


i-375.jpg


i-376.jpg
 
даааа, в пятницу была красотища!
в лесу вообще ощущение нереальности!
только вот как обычно в таких ситуациях, у меня не было фотика...
в субботу, специально прихватила... правда уже было несколько не то)
ef66c8077679.jpg
 
Скоро вместо того что бы писать, у меня будут одни фотки! :lol:
Вобщем ведем себя хорошо, прям скажем, прилично, купили новый недоуздок, очень идет, потом вложу фото :wink:

i-377.jpg


i-378.jpg


i-379.jpg


i-380.jpg


И видео :twisted:
Ругайте меня, ругайте... :pray:
 
Мне показалось, что у тебя очень неплотная посадка. А почему ты лошадь поднимаешь в галоп с такой широкой рыси?
 
Точка, да, потому что я с самого начала училась "конкурной" посадке, теперь спокойно сесть для меня проблема. Это про галоп... А некрепкая?? В каком смысле? Если я правильно понимаю, некрепкая, это когда меня легко с лошади ссадить, но, извиняюсь, при всем ее таланте, при всех свечках и козлах, разносах, резких поворотах, прыжках, она меня не только не ссаживала, даже стремя почти не теряю и попой по седлу почти не ерзаю... Хотя, что ты имела ввиду под некрепкой?
А почему бы не с широкой? это полевой галоп, рысь у нее почти всегда (когда я не сокращаю) прибавленная, поэтому я просто постановление делаю и высылаю. Вроде это нормально...
 
видела картину в живую.
кто-то писал про неплотную посадку?
напрасно.
в седле Аня держится очень неплохо.
последнее время лошадка исправляется, но когда она была так сказать, не в духе (очень мягко сказано) и вытворяла всякую бяку, Аня выносила все испытания мужественно.
про то, что с "широкой рыси", Стешка не настолько хорошо выезжена, и поэтому при подъемах в галоп, сначала ускоряется на рыси, наивно полагая, что от нее отстанут :lol: такое впечатление складывается по видео. в жизни это выглядит совсем по-другому.
имхо, если вы критикуете, то обосновывайте свои слова хоть как-то. критика должна быть по делу. ведь человек пишет не для того, чтобы выслушывать наезды или лесть в свой адрес, а чтобы учитывать в дальнейшем свои ошибки и исправляться.
сейчас пыталась подметить, насколько у тебя нога проскальзывает в стремя (о чем я тебе говорила, с Лешкиных слов), но уж слишком далеко снималось.
 
Не, в принципе про слова Точки я ничего не говорю, ноаборот, эта девушка как немногие другие видимо мой дневник читает и заставляет меня задумываться о своих возможных ошибках, что кстати очень полезно. :wink:
А вот вторая девочка, как многие новички подросткового возраста написала гадость и скрылась, а автор, как это всегда бывает (в данном случа я) еще черте сколько парится по поводу этих слов. Фу, противно когда так делают, ну да ладно, будем считать проехали 8)

руками_не_трогать, во-во, в моем понимании как я уже говорила, неплотная посадка это когда попа прыгает, ерзает, и седока легко высадить... Ну про это я не коментирую, ты сама видела, причем это были еще цветочки. Прошлым летом, да недаст соврать хозяин этого Стещказавра, были тааакие козлы, что все мои подружки, которые со мной пытались поездить, слетали в первый куст :lol: в то время как я умудрялась от кобылы еще и требовать галопа с определенной ноги.
Я бы правда очень хотела ездить лучше, но как то уж... не выходит :wink:

И еще, если кому действительно интересно, то заходите потом в мой видеоархив (адрес как у тех роликов, только листаем дальше), я там буду видео выкладывать, дабы всякие посторонние не просили меня слезно не мучать лошадку. А комментировать можно сдесь. Даже нужно. :roll:
 
Значит так... Я сегодня нафлудила просто безбожно, но надо же рассказать о вчерашней прогулке!
Вот уже в пятый раз приезжаю в хорошем настроении. Что то явно не так, наверно массово дохнут медведи в лесах России. Приехала, почистила кобылу, выпустила погулять в леваду... Туда же выпустила погулять ее хозяина :lol: вобщем игра у них такая, он стоит в центре и курит, а она бугает вокруг него рысью-галопом, причем ни руками он не машет, ни хлыста у него нет... а она носится! Причем самое интересное, что она при этом козлит, свечит, пишит (начальный звук от ржания) и фыркает... видео всего этого форменного безобразия выкладывыю в видеоархиве. Скажу честно, я такое вижу впервые! :shock:

i-384.jpg


Если пригледеться, то можно найти кошку...

i-383.jpg


i-385.jpg


i-386.jpg


i-387.jpg


После всего это мы поседлались и долго работали в леваде, шаг-собранная рысь, различные перемены, вольты и заезды. Потом гуляли по участку.
Потом пошли в лес. Блин, как же там хорошо, между берез, сосен, по свежему снегу, еще никем не помятому... Кобыле нравится... :hop:
Под ногами хрустит, снег серебрится...

Выехали на поляну, работали шагом, 2 рыси по 10 минут, перемены направления, и тому подобная мура.

Прибавленный шаг, растянутая лошадь :lol:

i-389.jpg


А здесь, если присмотреться, можно увидеть белку!

i-390.jpg


Выезжаем из сугроба...

i-391.jpg


И вот, в тот момент, когда мы уже собрались поехать домой, между деревьев было замечено поле... То самое, по которому осенью было не пройти-не проехать... Стешка жмурилась от Солнца, радостно получала ультрафиолет :sun:

i-392.jpg


i-393.jpg


Продолжение следует...
 
Ну так вот... Продолжаю рассказ о вчерашней прогулке. Поехали мы на поле.

Шагали...

i-394.jpg


Рысили... Почти испанская рысь, не зря ножки тянуть учимся. :wink:

i-395.jpg


i-396.jpg


Несчастен тот человек, кто ни разу не ехал по снежной целине, под яркими лучами солнца... Когда я произнесла что то подобное вслух, шагая по полю вокруг хозяина кобылы, он вытаращился на меня: Да ты романтик... :shock: Ха... Удивился... :lol: Еще бы, в такой ситуации каждый человек становится романтиком. Кобыла щурилась, я вообще глаза закрыла. Она фыркала, нюхала снег, хватала торчащие из снега травинки. Такого кайфа у нас давно не было :roll:
После этого твердо решили пойти домой... Да, шли, да, дошли до калитки... Но если пройти еще чуть чуть, там же еще поле!! Ну как тут свернуть? Спешилась, перешли через дорогу, у кобылы сново заиграло в попке: эй, тетека, поскакали, а?? И поскакали. Ну что ж с ней сделать... :)

Стоим у бывшей конюшни, раньше это был знаменитый КСК Драйвер. Там стояли замечательные лошади и работали не менее замечательные люди. Некоторых к сожалению уже нет с нами.

i-397.jpg


Рядом старая левала. Единственное место, где в нашу теплую и мокрую зиму (начала ее) был нормальный грунт... Теперь там как и везде снег поколено. Вот странная вещь... Хоть я лошадку и "мучаю", а машин она уже не боится! Наверно это я ее испортила... каюсь. :?

i-398.jpg


i-399.jpg


i-400.jpg


Если уж кобыла сама бежит рысью, я ж не буду ее держать?? :wink:

А если уж она галопом бежит!! Ну это вообще праздник. Где то там, бросила стремена, редактирую свою посадку, всем врагам назло :evil:

i-401.jpg


i-402.jpg


Старая школа...

i-403.jpg


Старая конюшня...

i-404.jpg


Рысь, типа Стешка-прирожденный фриз :lol:

i-405.jpg
 
Привет Мурашка))). Про посадку некрепкую.....может мне показалось, но ты такая вся зажатая сидишь, вперед валишься немного. Но я не берусь ничего критиковать, потому что сама не профессионал. Может это просто плохое качество съемки так сказалось....
Удачи вам с кобылой)))
 
аа... Вперед это да!! Это я признаюсь! :) Валюсь потому что тянет встать... Так и тянет. Но не на столько уж что бы я мучала лошадь, согласись??
Точка, я скара выложу видео там же где и эти, может посмотришь, прокомментируешь?
 
Kortny, уймитесь, правила форума почитайте. Еще одно сообщение в таком духе - и вас забанят.

Upd. Стерла все это, смотреть противно. И знаете чего подумала? Мурашка, тебе б тоже соображать немного надо, не кидаться в ответ, а помнить пункт 1.7. А то лишняя работа модератору, панимаишь, - на кнопочку "удалить" жать больше раз приходится. :)
 
Сверху