Дневнич'ОК. Иппо[син]дром.

Сегодня поработала лошарика около часа. На земле полный армагедец - вода, грязюка и лед со снегом одновременно :? Таакая бяка... Лошарик скользит, топнет и возмущается. Работали опять без хозяина, вели себя прилично, пару раз правда пытались неожиданно ссадить меня, но неудачно :roll:
Времени было мало, поэтому только рысь и шаг, делали боковые сгибания (ну пытались), заезды, вольты, отрабатывали четкость 8)
Завтра буду серьезно мучать лошадку, бриджики себе купила :)
 
аааа, только что с полянки твоей любимой как раз :)
такое месиво... а местами по дорожке вообще всемирный потоп... эх... :roll:
а то, что без Андрея - правильно! никто лишний раз нервировать не будет :twisted: :lol:
и вообще, молодцы, делаете заметные успехи!!
 
Да, Машка, сегодня там опять работали, потом - мягко сказано!!
Напоминает детство - сидели детишки на люках над теплосетью, в ведерках топили снег, мешали его с песком и пытались этом кормить мою сокаку :lol: Что то она не прельшалась это есть...
Так вот, приехала, все как всегда, пошли работать одни, сначала рысили нормально, но к концу работы поляна превратилась в черт знает что и мы сначала работали по лесу, потом на поле за бассейном - там под снегом моооре, поэтому быстро от туда смотались. Потом поехали в старую леваду, там хорошо, только места мало. Потом очень мило пообщелись а денничке, кобыль почти легла!! 8)
Завтра еще поеду :wink:
 
да, Анют, в лесу лучше чем на полянке.
сегодня у себя по лесу каталась, грунт еще очень даже ничего. заснеженные дорожки, как раз самое оно для галопчика.
только вот еще не вечер... через пару неделек, вообще полный пиииип будет... :roll:
 
Машка, мы не катаемся, помни это! А то ща как выскочат, как выпрыгнут спортсменки из Питера (не в обиду им) и полетят наши клочки по закаулочкам :lol:
 
Мурашка написал(а):
Машка, мы не катаемся, помни это! А то ща как выскочат, как выпрыгнут спортсменки из Питера (не в обиду им) и полетят наши клочки по закаулочкам :lol:
точно, черт :lol: как это я могла забыть?!
исправляюсь, исправляюсь :twisted:
 
Сегодня приехала к кобыле ненадолго и поздно. Ее хозяин, как последний... редиска, уехал по делам. Вобщем кобыла тихо спокойно седлдалась, выводилась :shock: ждала меня, пока я закрою калитку (даже не пытаясь убежать, укусить, пожрать что то с земли и тому подобного). Я спокойно села в седло! Да что с ней такое?? Весна что ли так странно действует - все бесятся, а моя наоборот, флегмой становится. Поехали в лес, встратили знакомую с ребенком. Стешку угостили снегом :lol: Только начали шагаться, сзади проехали Орлик и Майка :evil: Орлик радостно проржал, отчего Стеха сначала шуганулась, потом раазвернулась и попыталась поскакать за ним :roll: Это ей было не дадено, кобыла обиделась и стала выпендриваться. Вобщем прошагали по полю, выехали на нашу полянку, только только Стеха успокоилась, начали первую рысь... опять они! Ну все, получасовая истерика. Может кто то скажет - а что такого?? Лошадь должна привыкать к себе подобным, если лошадь беспокотся - это не повод бить тревогу! :spor: но, если лошадь плохо управляема, если она плохо гнется, если вдруг она носит и при том скользит и падает, потому что равновесие со всадником плохо развито, если она не тренирована почти ни к чему... то о какой работе с раздражающим фактором может идти речь?? :shock: Вобще минут 10 помялись по полянке втроем, потом наконец орлик с Майкой уехали, мы начали работать рысь. Естественно после получасового успокаивания кобылы. Сделали рысь 10 минут, потом, за неимением грунта, поехали по лесу (как я выражаюсь "экросс", то бишь вокруг :) ). Шагали - рысили, галоп не рискнули.
Через часок наконец появился хозяин - спаситель лошарика. Лошарик обрадовался, мы еще покружили по лесу, попугали народ... :lol: Забавно смотреть... Еду рысью, никого не трогаю, управляемость хорошая, впереди на горизонте - бабульки :twisted: Я им "топ-топ-топ" а они "ааа!!" :lol: Ну в общем, как то так. :aplod: (не смешно, извините)
Ну вот, потом пришли, Стешка отправилась гулять в леваду, погулямши, я повела ее в денник... и она от меня сбежала :roll: бедная я , беднаяя... :pray: ну в общем в конце концов завела ее и поехала домой. :roll: Вот, собственно, такие дела.

Точка, ты смотрела видео новые зимние? Что то комментариев не видно :)
 
Черт меня все время туды несет... :hrenovo: После этого долбанного колледжа, поперлась, за маршруткой бегом, там через лужи вприпрыжку, к лошарику. Вычистила до блеска, переплела все, поехали в лес. Вобщем как всегда, поработали, на поляне вообще не возможжно жить, рысили прям по лесу. Все таки бабульки смешные :hop: Прям радуюсь каждый раз. :twisted:
Посмотрела, у кобылы стрелка отрасла на передней и чуть чуть начала отрываться сзади... надо расчищать срочно, поехали домой, дальше работать побоялась...
После работы впервые за несколько лет взяла в рука лопату :shock: :lol: Ребята, чувство давно забытое... Теперь буду это делать почаще :wink:

Эх, видимо мой дневник, кроме Переделкинских жителей никто не читает, никто мою "посадочку" не комментирует (я имею ввиду конструктивную критику :twisted: ), ладно, выложу фотки :roll:


Разговоры во время работы... Кто видел, тот знает, я действительно с ней разговариваю... вот видимо ее ответы :lala:

"мааам, там я в какую то бяку наступила... посмотри!!"

i-412.jpg


"эй, там, наверху, ну что ты сидишь? у нас тут МЯСО ходит, пойдем его погрызем?? "

i-413.jpg


Походка от бедра... с понтом прибавленная рысь

i-414.jpg


i-415.jpg


i-416.jpg


"ой, ты меня мучаешь аж пол часа!!! устала, как ломовая лошадь... :roll: "

i-417.jpg


Вот так...
 
В Новопеределкино, если ты имеешь ввиду территориально. А так, по лесу, по полю... Кобыль частная, поэтому ни плаца, ни уж тем более манежа мне не светит :)
 
ну, иногда оочень хочется огороженного пространства, потому что когда тебя носят по лесам, вмазывает в деревья, царапают мордой лица об ветки :? неприятно... слаба богу, последнее время как то поспокойнее. Но ничего, весна придет и кобыле моча в голову ударит, вот она певеселиться :lol:
 
у меня(правда не здесь)кобыла есть))так там так же нет не плацев ничего...просто огромные зеленые поля.вот мы там и зажигаем)) :D
 
В пятницу Машка соблазнила меня прогулять валеологию... От одного названия предмета меня клонит в сон, поэтому сославшись на плохое самочувствие, я отправилась в НовоБЕЗпределкино :) Пошли цивильненько гулять. Прошвырнулись по поселку, вышли в Гиржовской конюшне. А я то думала, где ж это в НОВопеределкино я занималась (если это можно так назвать) пару раз 5 лет назад?? Помню огромное поле, небольшую темную конюшенку между дачных домиков и вечно несущую домой кобылу Агату... Ну, поле конечно теперь поуменьшилось за счет стройки, убрали полянку с препятствиями, построили плац, вырубили часть деревьев, но в целом я сразу узнала это место.
Помню как сейчас, это было 11 января, мой день рождения, я с подругой поехала на эту конюшню. Долго искали это все по карте, потом наконец добрались. В конюшне было темно, около входа к дереву была привязана лошадь :shock: Вобщем седлать пришлось самим, 2 12ти летние девченки (то бишь мы) ездили по огромному полю рысью-галопом одни :secret: Как вспомню, так вздрогну. Вороную кобылку я сначала не могла раздвигать, потом она при первом возможном случае поворачивала галопчиком в конюшню. Один раз даже залетела почти в ворота. Вобщем даже я, которая никогда не была против погонять галопчиком по полям, в этот раз поразилась безолаберности тренеров, если они такие там вообще были... Низя так :nini:

В общем прошлись по райончику, посидели и от нечего делать решили завалиться к Стешке и компании :lala:

Чищу лошадь

i-418.jpg


Мощная Стеха... или жирная?.. :not:

i-419.jpg


Какая то странная поза

i-420.jpg


На переднем плане удивленная лошадь, на заднем - навозная куча :twisted:

i-421.jpg


Рыжая холка ...

i-422.jpg


Почистили лошадь, поцеловались с Байкалом

i-423.jpg


И все. :)

i-424.jpg


(Маш, а почему так криво?? :lol: :beer:


И сегодня ездила к коняшке. Вобщем опять она деренся... :fingal: Мало того что вчера мне руку прижала к стенке так, что мне больно мышцу напрягать, так теперь еще и на ногу мне наступила и потопталась на ней сполна. Мотала башкой, кароче я поняла... если она стоит больше 3х дней, она начинает беситься. Сегодня должен был приехать коваль, расчистить, но ведь после расчистки еще 2-3 дня нельзя полноценно работать?? Только шагать. А сегодня например мы шагали так: шаг - галоп с козлами - типа испугалась лужи... :shock: шаг с полным сбором, как повод отпускаю - скачки в сторону - испугались взлетевшей вороны... шаг - свечка - впереди ведь корни!! :axe: Блин, ну что ж это такое, едешь как верхом вулкане, надоело...
вобщем прошагали - проскакали лес вдоль и поперек, пошли домой. Опять поссорились :evil: по моему я с ней ссорюсь чаще чем со всеми остальными вместе взятыми. зато я привела в порядок всю свою аммунягу - намазала седла, часть уздечки, мартингал, прибралась в щетках, развесила все по гвоздикам :tasty: потом убрала какахи Стешкины... Вот ведь как, я все ей удобно делаю, едло хорошее, все хорошее... а она... :cry: обижает ...
Вот такие дела :roll:
 
я всегда криво фоткаю, у меня это профессиональное :lol:
ух, ну и шейка у нее мощная на фотке, вообще красава! а какая спина шикарнейшая... ммм... я тебе уже высказывала свои мысли по поводу ее спины %)))
смотрю опять она тебя убить хочет :twisted:
что вам коваль сказал?
 
Коваль в субботу не приехал, не успел, много клиентов.
Сегодня решила не ехать... уже твердо решила, сижу дома, тут звонит папа. Говорит, подъезжай к Ленинскому Проспекту, я тебе денег дам... :lol: Ну я естественно поехала - такой соблазн.
Встретились, он говорит, я тебя подкину до Проспекта Вернадского, а там на автобусе домой доберешься... Ну подкинул, стою я на Проспекте Вернадского, смортю, подъезжает 830... :tasty: Ну как на него не сесть? Опять же соблазн...
Вобщем поехала... :roll: Прибыла к лошадке, вначале была жестоко покусана, но стерпела, потом была потоптана (причем явно не случайно), потом была пару раз пнута ногой, после чего завершила седловку и пошли гулять. Шагали по поселку, потом поехали в лес. Кобыла пару раз закинулась, попыталась понести, шарахнулась. Я психанула и свалила оттуда нафиг :evil: Ну надо мне это?? Вот сколько я с них летала, с лошадей этих, сколько пок копыта попадала, сколько синяки получала... Так это еще было в манежах и на плацах, там и лошадь не свалит и я в дерево не вмажусь... А тут просто страшно... кароче свалила с ужжжасным настроением.
С другой стороны кобыла не виновата, она стояла 3 дня, даже не гуляла из за копыта, а теперь до пятницы точно не будет работать. так что потом она мне устроит... чеселую жизнь. :roll:
 
Во вторник расчистили копыта :) 2 дня лошарик стоит, потом пойдет гулять в леваду :go-go:
 
Съездила к кобыле. Вроед все относительно нормально, когда я пришла она гуляла в леваде. Там полный грунтец, пробаливается аж по щетки, хотя воду всю спустили... Вобщем почистила - я пыталась изобразить некое подобие развязок, что бы кобыла не грызла мой новый чомбур. :evil: Пока чистила сняла со скребницы наверно 20 или 25 плотных волосяных подушечек, т. е. линяем мы не по-детски... кобылу то я поставила мордой наулицу, а вот самой пришлось дышать этой пылюкой (предварительо же она извалялась в леваде и все это дело засохло) и волосней... Кароче ушло у меня на гигиенические процедуры, с замыванием копыт около часа с чем то... Поседлались, вышли. На 8ой улице новые сады работала асфальтомойная машина. Боже ж мой, какая была истерика... В итоге я все же умудрилась провести лошадь мимо, чем теперь очень горда :)
В лесу какое то страшное бездорожье, прошагали, попытались поработать на полянке - не вышла, слишком уж ее там все "пугает", например корни, деревья, люди, дети и птички... Не, ну правильно, она такая маааленькая лошадь и такая беззащитная... :roll: а тут такой страшный мир.
Зато на поле супер, солнышко светит, стройка не гремит уже, все высохло охренительно - одновременно не слишком жестко и не вязко, но там, блин, примоталась к нам собачка... лает и лает, играться хочет... вобщем отработали рысь и мирно вернулись домоиньки.
Расделись, потом уж не знаю почему, как только я повернусь и решу уйти Стешка начинала бить ногой по двери, я вернусь, она стоит, пожевывает меня, играется :) как повернусь, уйду за угол - ржет. :shock: Вобщем стояла с ней наверно пол часа, причем ничего не давала, она и не просила, видимо скучно ей...
Завтра будем серьезно работать... :wink:
 
Съездила. Поработали на удивление хорошо, на поле вообще кайф. :) Делали очень хорошо вольты и заезды, восьмерки и тому подобное. Гнемся уже лучше. Слелали чуть чуть галопа. Потом долго часались и кормились вкусным в деннике :lol:
 
Сверху