Дневнич'ОК. Иппо[син]дром.

Я сижу дома и мне скучно, поэтому прошу не судить строго мои невинные шалости :oops:

i-453.jpg
 
Приветик!!! Да уж, давненько меня тут не было :oops: , но и в этом есть плюс : свежим взглядом посмотрела на новые фотки с кобылью и могу смело сказать, что твои сторания не напрасны и сдвиг хорошо заметен!! :wink:
Желаю дальнейших успехов и жду новых отчетиков! :D
 
от "доброй подруги" стих:

Если ты любишь,
А парень смеется:
Плюнь ему в рожу,
Пусть захлебнется!

:lol:
 
:lol:
Натах, ты как всегда добра! Да в том то и дело, что тоже любит.


Сегодня у нас должен был быть поход по физкультуре, но, в силу холодных погодных условий, все отменилось. А рванула к кобыле. Ехала в маршрутке я как в трансе - вот что значит страстная неделя - СНЕГ усохни моя душенька...
Вышла, лесом идти таки не рискнула. Вобщем конь стоял и не подозревал о происходящем на улице. Почистила животное, открываю ему белый свет... а свет действительно белый!! :shock: Кобыла бодро вдохнула свежего воздуха, видимо не рассмотрев всего ужаса происходящего, затем высунула сонную морду, на морду упал снег... Кобыла звучно хрюкнула, взвизгнула и принялась колбаситься в деннике пытаясь выбраться на улицу... :shock: Попытки были пресечены.
Поседлались и собрались в рекордно быстрые сроки, выползли на улицу. На тот момент земли уже было не видно, все сосны стояли как образцево показательной зимой, в морду дуло, сверху мело... кароче АРМАГЕДЕц как он есть... :wow
Чуть ли не бугом дошли в поводу до леса, точнее в поводу шла я, т. к. кобыла все время подтаскивала меня за собой. Была наказана.
В лесу не было ни души, мел неадекватно крупный снег... Другого конца аллеи было не видно. Оказывается падающий снег издает звук, как гул... вот бы не подумала.
Вобщем мелкой рысью дошли до поляны, нашли так незнакомую собаку. По этой причине обошли лес кругом, немного пробежались. Работали на полянке, рысь 10 минут с вольтами. Снег медленно перестал, собака не отставала :roll: Обошли лес еще раз, пробежались по заснеженным дорожкам, сходили на поле и пошли домой.
По приходу домой поругалась с хозяином кобылы, то есть Андреем и с чувством выполненного долга поехала домой. :cry: Вобщем все нормально, я совершенно оправданно на него обиделась и даже не нахамила. но это уже совсем другая история. :roll:


Итак, я решилась таки выложить свое творение. Под гитару поется и слушается очень даже ничего, так что опять таки не судите строго! :wink: 4 БЛАТНЫХ АККОРДА. хочется еще услышать мнение тех, кто играет на гитаре...
Вобщем, когда я не так давно поругалась с любимым человеком, больше всего в этот момент мне хотелось сесть на лошадь и поскакать куда нибудь в поля.

Аm
Я не привыкла отступать
Dm
Тебе ли этого не знать?
F
И я не знаю, поверь,
Em
Что нам делать теперь.
Я не готова уходить,
И все что было не забыть.
Грива хлещет по лицу
И вместе с ветром танцуй...

Пр: Am Dm F Em
Ветер в лицо, а в нутри только боль
И с самими собой мы идем в вечный бой.
От слез не видно, что там впереди.
Больно... Значит я живу и ты живи.

А ветер думать мне мешал
И с облаками он играл.
Я так свободно здесь с тобой,
Напоминает только боль,
Что я скачу за облаками
И сотни вольт между нами,
Но не забыть бы нам с тобой,
Что кроме них там любовь...

Пр.

И вот все дальше, все быстрей
Летим с тобою по ладоням полей.
В густой зеленой траве,
Может в ней и спрятан ответ...
Ты в небо тонны поднимал,
Гудел летающий металл.
А мне сейчас что бы летать -
Глаза закрыть и повод отдать...

Пр.

:roll:
 
Приветик,всегда наблюдаю за твоим дневничком прячась за углом,все никак руки не доходят выйти из тени и написать что-то хорошее)Очень нравитесь вы,ну ты это все знаешь)
 
Ну у вас и погодка.
На гитаре я не играю, так что полностью оценить не могу, но песня мне понравилась. Чувствуется что вы вложили в эту песню свои эмоции и чувства.
 
да, снежная буря сегодня былп ого ого :twisted:
а текст проникновенный такой... душевный... *и тут лошади*
когда у меня подобное настроение, мне больше всего хочется сесть в машину, и под 180 по ночному мкаду... подальше от себя, от своих мыслей... просто в никуда.
 
Да. Красиво не то слово...

Сегодня опять ни стого ни с сего, не планирую, отправилась к кобыле. Приехала часа в 2, попрыгала с коней в леваде, начала чистить... пошел мелкий снежок. Я стояла, расчесывала хвост, когда подняла голову кобыла была все запорошена снегом и начала мокнуть. :roll: Пришлось одеть впервые попонку. Почистила только спину, одела седло, уздечку и пошли гулять. Прямо в попоне и под седлом :)
Пока довела кобылу до калитки на седло нападало столько снега, что я смогла слепить снежок и швырнуть его в собак :lol: собаки были рады. Поехали в лес... Если вчера не видно было конца аллеи, то сегодня не видно было уже домиков за заборами :shock: По дороге встретили единственных гуляющих в лесу людей - знакомых ольгу и дочкой Дианой. Подвезли дитё :roll:
Работали по полянке, снег мел в морду... кобыла весело похрюкивала и скакала. Потом хорошенько пробежались по лесу. Почувствовала, что сегодня мне даже не хотелось написать на видном месте "ЭТО МОЯ ПОЛЯНА" и "ЭТО МОЯ ТРОПИНКА" :evil: ,потому что никого и так не было. Правда, признаюсь, без бабулек, прыгающих рыбкой в кусты было скучновато... :roll:
Вобщем рысь - шаг - галоп - перемены - вольты. Все как всегда. Встретили Майку и Орлика. Стеха и Майкой сначала понюхались, а потом поругались.
К концу поездки я была похожа на сугроб и замерзла как цуцык... Кобыла была мокрой только на шее и голове, а под попоной сухая и теплая... Вот так всегда - люди мокнут и мерзнут, а любимые лошарики сухие и теплые. Но главное - довольные все. :)
Зато потом я поела кулича и помирилась с любимым, но это опять таки другая история. :wink:

Фотки. Лошадика тут нет, потому что под таааким снегом доставать фотик я не рискнула, да и фоткать было не кому. Да и видок у нас был не очень :roll:

Это уже после того как я вернула лошадика домой. Вид из кухни.

i-460.jpg


i-461.jpg


6 вечера - иду домой. Пруд.

i-462.jpg


Моя собака сегодня.

i-463.jpg


Гуляю с собкакой.

i-464.jpg


i-465.jpg


Вот такие пироги с капустой...
С Пасхой! :wink:
 
Да уж, ничего себе весна в этом году зажигает... :shock: мы тоже вчера ездили в сплошной метели, леса за снегом не видно было... лошади недовольно отфыркивались и трясли бОшками.. :lol:
А такие фотки - зеленые листья и цветы, выглядывающие из-под снега - у меня были после конного похода по Алтаю - правда, то был июнь... :wink:
 
Спасибо за комплементы по поводу фоторгафий. Я старалась - фоткала штук 40 и потом выбрала лучшие. Всегда хотела заняться фотографией, но как то руки не дошли... :wink:
 
Итак, у нас с кобылой сегодня год знакомства... :lol:

Как все начиналось? Это я описывала в начале дневника, но то были голые факты. Сегодня я шла домой и пыталась припомнить ощущения.
Я около месяца мурыжила подругу: "Гера, ну поехали!!" Гера долго не вникалав суть дела..."Зачем тебе? Ты ведь ездишь на свою конюшню, работаешоь с тренером... На кой тебе это кляча? :shock: " Я не слушала ничего и тащила ее к кобыле.
Было воскресенье, Пасха... Мама радостно сообщила мне "Поехали по магазином, прикупим че нить?!" на что я гордо заявила что занята.
Моросил дождь. Я долго искала по карте движения автобусов приемлимый маршрут, наконец решилась. Села на автобус, поехала. Проезжали жилые районы, торговые центры... потом неожиданно выехали за МКАД. Я начала беспокоиться, позвонила подруге. "А я туда вообще еду? Меня везут загород!!" Она:"Нормально, тебе еще пол часа ехать :lol: " Вобщем через полчаса, проехав 2 кладбища (что меня очень обеспокоило ввиду недавно прочитанной книги Пауло Коэльо, где говорится о знаках, судьбе и прочем) и наконец услышала нужную мне остановку и выползла из автобуса.
Пошел более гадкий дождь, уде не просто моросивший, а моросивший сплошной стеной, промачивающий насквозь джинсы и куртку.
Гера ждала меня на остановке, мы позвонили хозяину кобылы, которого как назло не оказалось дома. Решили посидеть у подруги в подъезде, где она открыла мне страшную тайну: а кобыла, говорит, бешенная... :roll: В каком смысле? Да, именно этот вопрос у меня возник первым и его и я задала. "Ну, она свечит, козлит и носит..." Хе, подумала я, а кто этого не делает?? Действительно. Так делают иногда все. Но все это делают иногда, а она - всегда. Но это я узнала уже после.
Наконец, дозвонившис, мы пошли в поселок. Шли по узкой дорожке, по обе стороны от котрой были огромные и глубокие лужи. Справа был мокрый лес, еще лежал снег, подтаевший, много льда, лужи...
Зашли в поселок. Помню как сейчас - постоянное ощущение этого не дает мне забыть - свежий влажный воздух... В Москве такого я не вдыхала нигде. Ни в каком лесопарке такого не почуять. Воздух "ударил" по голове, хотелось вдыхать его и оставлять в лёгких навсегда, не выдыхая... Но долго не выдыхать было трудно, и все же пришлось иногда это делать.
Мы прошли мимо аккуратных дачных домиков, которые под дождем выглядели особенно чистыми, мимоярко зеленых елок, давно покрашенных и немного облупившихся заборов... И вот, подходя уже к автомобильной дороге показался самый маленький домик, с голубятней на крыше. Я посмотрела вокруг и приметила участок напротив. Домика нет, участок заброшен. С тех пор моей мечтой стало купить себе участок...
Послышался лай, лаяло явно много больших и черных. При первом взгляде на Них было не понятно сколько их и кто они. Мы стояли у калитки. Я пыталась считать... раз... два... еще один? или это тот же?? нет, вот рыжий... так три. А это? Это еще маленький... значит 4?? а вот этого считала? наверно нет...
Послышался валдайский колокольчик. Я хорошо запомнила его звук - я меня дома такой же висит на люстре. Из дома вышел человек. Человек как человек, в армейской комуфляже :lol:
Вобщем эмоции захлестнули, что было потом я в подробностях не помню. У ног вертелись 4 собаки - я сощитала, кто то лаял, что то пытался запрыгнуть, что то лизал руку. Прошли мимо дома, и я увидела ее. Только потом стало понятно, что видно ее было еще от калитки, морда высовывалась из денника, нагло норовила укусить всех кто подходит на метр. Челка быланеестественно светлая, морда выражала крайнюю неприязнь к происходящему. Я подняла руку, потянулась к носу почесать - щелчек зубами. Нас познакомили - Стрелка, она же Стеша... "Привет... я Аня :) я как всегда представилась...2 Ну вот, мы и знакомы...

Продолжение следует.
 
Спасибо, девченки! :wink:

Продолжение.
Хозяин кобылы оставил нас втроем и пошел кормить многочисленное хозяйство. Хозяйство радостно кормилось, блеяла, гавкало, хрукало, пищало и кудохтало... Вот такое оно.
Мы обошли денник с другой стороны, я открыла тяженую дверь и вошла внутрь. Было темно, похло прелым сеном и навозом сильнее чем в ухоженных Московских конюшнях. Полумрак азделял лучь света, подавший из открытой половинки двери. Кобыла нагла повернулась к нам попой и глазела на улица. Я поцокала, Гера пихала меня в денник... Вдруг резкий поворот и КЛАЦК зубами :lol: поняла я только потом - это такое приветствие добродушной. Вобщем поймали животное, привязали, долго чистили... Даже при таком освещении в глаза бросалась странная окраска. Такого каурого я не видела никогда. Грива была молочного цвета с изредко торчащими пепельными прядками, лежала на 2 стороны шеи, челка лезла в глаза.
Поседламшись на старое непонятное (для меня, привыкшей к городскому клубному) снаряжение. Пока седлались - в основном седлала Гера, я стояла как в ступоре и следила за каждым кобыльим движением - вроде ничего особенного, бывают лошади и пострашнее... эта хоть стоит спокойно, к стенке не прижимает, ногами не топает, башкой не мотает... вроде лошадь как лошадь и че меня подруга пугала?? :shock: Вышли. Аккуратно прошли весь участок обратно, под ногами снова завертелось, зафыркало... Прошли под навесом мокрого домика, мима козлятника и другого хозяйства.
- Справитесь? - спросил хозяин кобылы?
- Да. - горда ответили мы
- Ну удачи...
Да, удача нам не помешала... Выйдя из калитки беготня у ног закончилась, я взглянула вниз - кроссовки превратились во что то непонятное, цвета их было уже не видно под слоем грязи... И так бывает каждый раз по выходу из этого дома :lol: Летом, зимой, весной... всегда эти 4 одноцвеные лающие массы находят грязь.
Гера бодра села в седло и мы поехали в лес. Прошли снова мимо домиков, заборов, елок, повернули налево. В лесу стояла грязь, как, впрочем, и везде в тот день, дождь все лил... На деревьях не было ни почки, снег лежал еще густо, лед был на дорожках, лужи текли куда то вникуда...
Войдя в лес Стеха забеспокоилась: засеменила ногами, начала подигрывать зади и передом, впрочем, тоже. Вобщем всем что есть. Вот тут и стало понятно что имелось ввиду под бешенством. Мне и в голову не приходило, что это кобыла не работала под седлом уже пару месяцев!! мало того, она не гуляла в леваде уже 3 дня... :shock: И как такачя лошадь может быть не бешенной??? :roll:
Гера проехала пол дороги (хочу заметить самую грязную ее часть) верхим, потом предложила мне:
- Сядешь?
-Да, конечно!
- :shock: Точно? Не боишься??
- Боюсь, но надо же сесть, значит сяду :wink:
Кому надо? Кобыле было надо? Ей явно не было, она наоборот пыталась всеми силами избавиться от того, что прилипло к ней сверху :lol: Гере было надо? Нет, ей то меньше всех, у нее был КСК Драйвер, Фили и другие насиженные места. Хозяину? Надо, но не так как МНе. Мне было это надо. И правильно было.
Села. Мысли ходили всякие. Я четко запомнила этот момент, теперь слова "большие сомнения" четко ассациируются у меня с тем моментом. Мысли ходили, но быстро исчезали: эмм... она козлит... и свечить хочет... а тут леес, корни, пеньки, падать высоко... так, стоп, какое падать? я ж сижу хорошо, да, сижу, ой ой, держусь... не так нельзя, надо валить с нее... нет, что за бред, нельзя валить, сиди.
Вобщем эти мысли иногда возникали после очередного разноса от лужи, но как говорится "глаза боятся, а руки делают". Рука все сделали. Мы дошли до поляны на которой работаем и по сей день, я поездила шагом, рысью. Галоп получился сам собой. Гера взяла меня на импровизированную корду (если бы не мое желание проверить мягкость ее галопа, я бы на ЭТОМ непонятном сутройстве в жизни не поехала... не буду рассказывать, ТБ была нарушена 1000 раз) и я проехалась галопом. Да, без корды я бы сдесь тогда не сидела... Стеня рвалась через повод, неслась в дерево... да вобщем я бы не справилась... при всей моей подготовке :roll:
После всего содеянного мы повернули домой. ... Только сейчас заметила что я всегда говорю "домой". Хотя это и не мой дом (пока :twisted: ) слово "домой " всегда вырывается само собой и звучит очень органично. Именно так, по моим представлениям, и выглядит "дом". Конечно, для меня дом все же моя квартира, но образцовый "дом" в моем понимании - это именно тот. Боже, как сложно сказала, сама не поняла :lol: Вобщем там всегда есть жизнь, даже когда нет хозяев, дом как то всегда "жив" - звуки, шорохи, голуби, собаки, запах еды и живых существ. Только тот, кто когда нибудь обращал на это внимание поймет.
По дороге домой ( :) ) я таки смогла расслабиться, вздохнуть спокойно и обратить внимание на окружающее: много сосен из за которых лес выглядел зелено и живо, много берез - белух в полоску - как зебры, много грязи, снега. Кроме этого лес выглядел как то необычайно мокро... Это еще одна четко сохранившаяся ассоциация. "Мокро". :) Люди недоуменно смотрели на нас - две мокрые девушни, одна кислая, другая счастливая (энто я ), мокрая лошадь (наверно тоже кислая)... "Шаг у коня мягкий- думала я.- А седло не удобное... строевик, что с него взять... может надыбаю где нибудь учебку?..". Такие мысли о седле зародились в первое же с ним знакомство... Поэтому через много месяцев оно было отправлено на пенсию и найдена замена.
Вышли на асфальтовую дорожку, вошли в поселок. Снова вся то же кортина - дома, заборы... О, что то новое... За заборами так интересно! Можно заглядывать как живут люди... Кто то смотрит в окно, дети машут с участков, услышав цокот копыт, вот кто то бросил мангал на улице, вот у кого то дрова мокнут... За заборами кое где слышался лай, разговоры соседок...
Глазела по сторонам, как вдруг кобыла остановилась. Что такое? а, пришли... уже... Хотелось повернуть назад, но честно говоря было страшно испытать все это еще раз.
Вошли в калитку, прошли по участку, завели кобылу, расседлали, она недовольно отхрукалась и занялась своим обычным занятием - глазением из денника по сторонам. Мы закрыли дверь, подошли с другой стороны денника к открытой полудверце. Я долго разговаривала с кобылой о том почему она такая сволочь... Согласитесь, странная беседа для первого знакомства, но, я не умею прилично вести себя на нем. :roll: Кобыла молчала как пленный портизан, лишь изредка похватывала меня губешками за куртку. Через 5 минут мы с Герой решили двинуться к дому.
Выходя из калитки попрощались с хозяином, он договорился с Герой, что она еме еще позвонит и мы придем еще. Попрощались, ушли...
Обратная дорога показалась мне странной - чего то не хватало. Как все таки отганично звучит цоканье?? Ритм, ощущение движения... А без него как то пусто... Дождь уже конкретно лил, куртка промокла, джинсу "воды набрали и прилипли". :) Кроссовки были не похожи на себя. Гера спросила:
- Ну как ты, жива?
- Жива, даже очень.
- Успокоилась?
- В каком смысле?
- Ну больше не будешь ко мне приставать с этим??
- :shock: ЯКак это?? Нас же еще звали? Когда поедем?
- :chaw: Ты еще на ЭТО сядешь?? Ты же видела что она бешенная???
- Я тоже, поверь... Так что поехали на следующих выходных...
- *далее идет непереводимое на цивильный язык выражение, обозначающее что я ее достала и что больше она сюда со мной не пойдет и что б я больше к ней не приставала* :evil:

Так и закончился мой первый день у Стешки. После этих слок Геры и запрыгнула в автобус, уже на ходу помахала ей и поехала. Всю дорогу у меня с лица не сходила дурацкая улыбка, которая бывала у меня во времена моих первых тренироврк на ЦМИ, когда у меня получался вольт на шагу... :) Я в самнамбуле доехала домой, перекачала на комп с телефона пару фоток... была счастлива.

Так все и начиналось...


Вы просили итоги? Итоги года работы:

1. Кобыла узнает меня. Хотя может она узнает маркофку, которая каждые выходные и другие дни приходит и сама прыгает ей в рот :)
2. Кобыла дает морду погладить-почесать.
3. Кобыла не кусает меня все время, а только иногда, что бы мне жизнь малиной не казалась. После этого она получает по башке и больше этого не делает... некоторое время
4. Кобыла стоит когда я ее чищу.
5. Кобыла стоит когда я ее седлаю.
6. Кобыла дает ноги расчищать и просто так, когда прошу.
7. Кобыла не отбивает по мне, когда я стою сзади. (обычно,но у всех бывает)
8. Кобыла ходит в поводу (на уздечке без проблем, на недоуздке - плохо, будем работать...)
9. Кобыла стоит, когда я сажусь.
10. Кобыла ходит шагом, когда я прошу, делает на шагу вольты, перемены, остановки, обходит аккуратно деревья, собирается, вроде как подводит зад :? , ускоряется и замедляется. Может что то забыла.
11. Рысь. Делает от шенкеля, голоса, иногда корпуса. Вольты ровные, заезды, перемены, езда по прямой, переходы в шаг, галоп, хорошая рабочая рысь, укороченная, прибавленная часто хорошо получается. Зад подводит в зависимости от настроения. Что очень важно, как это сказать... я ее контролирую на рыси (раньше в начала работы этого не было). Сбор... относительно.
12. Галоп. Прогресс на лицо. Делает тогда когда надо, когда я хочу... :roll: это хорошо для нее. Делает галоп на разных площадках - больших, маленьких, прямной местности, на кругу, большом (поле), маленьком(полянка). Галоп может делать полевой, контргалоп. Вроде бы получается с разных ног, но над этим еще работаем. Ногу сама выбирает какую надо, даже без постановления. На галопе делает вольты, заезды малой площади, перемены через центр, при этом не теряет ритма, скорости не прибавляет и не уменьшает, ногу меняет как надо сама. Нос опускает, зад вроде бы подводит, но определить не могу точно. Через повод идет редко, быслро берет его опять.
13. Перемены аллюров - легко. Если надо быстро переходит на более быстрый, чуть хуже на медленный. На любой местности... что для нее трудно.
14. Остановки. Работаем над спокойной и ровной стойкой. На шагу, на рыси. Стоит спокойно, сбор.
15. Перемены, вольты, заезды. Делает чаще всего ровно и хорошо.Через середину прекрасно, вольты хорошие, ровные, на любом аллюре.
16. Так... что там еще. Гибкость. После нашего падения я поняла что ей стоит заняться, делаем сгибания, крутимся ровно во круг предметов, гнем шею к бокам, груди. Вобщем стараемся. Стало лучше однозначно.
17. Прыжки... буду напрыгивать как подсохнет. Пока что готоримся - работа над галопом, гибкостью, равновесием.
18. Не козлим... не свечим под седлом. Не шарахается. (только если стояла 4 и более дней и то только от громких звуков, движений. Раньше даже от луж)
19. Отношение к другим лошадям стало вобщее спокойное - может работать с ними в ограниченном просторанстве - на поляне. На открытой местности не пробовала. Отношение к людям - стало совершенно спокойное - к пьяным, к крикам, к детям, к незнакомым - ко всем. Отношение к собакам - обсолютно спокойное - не шарахается и не боится. Машины - только проезжающие мимо грузовики - он гремят. Велосипедов уже не боится.

Да, на счет себя...
1. Крепче посадка - однозначно... с ее то козлами...
2. Не боюсь лошадей (раньше боялась кусачих... думаю не больше чем все, но теперь вообще не боюсь)
3. Тренирую терпение, силу воли. Пока не очень получается, но я работаю над этим. :wink:
4. Любимый человек... :kiss:
5. Много новых конных друзей :wink:


что то явно забыла. Кто что помнит и знает - добавляем :wink:
 
Сверху