Дневнич'ОК. Иппо[син]дром.

Батюньки! Ну не коба, а заглядение! Истинная дама! :lol: Увидеть бы это чудо в реале!
 
Хочешь увидеть - поехали со мной. Только у нас с ней интим каждый раз... Только она и я... :oops: :lol:
 
Сегодня наконец выбралась из дома, поехола в Московский Конный Магазин. Хотела всего лишь невинно купить себе термосапоги. Ха-ха-ха... Не тут то было. Мало того что я их не купила, я разтратилась на вальтрап, щетки, книжки, и так... по-мелочи :oops: Родители непредусмотрительно выпустили меня из дома одну и с деньгами :lol:
Провела там наверно час или больше, все пощупала, посмотрела, хотела купить уздечку, но вовремя удержалась. :wink:
После этого я не успокоившись поехала на Арбат в зоомагазин. Там тоже конные товары. Там я уже преобрела себе сапожки.
Завтра все это добро опробую. :roll:
Еще недавно преобрела бинты и перчатки.

Прищла домой, все сложила... и как то даже сердцу теплее стало.
Вот оно, мое добро...
i-143.jpg
 
Сегодня съездила к сокровищу... Погода хорошая, воздух свежий. Сразу как пришла выпустила коню погулять, и поскольку преобрела себе сапоги, полезла в грязь и сама. Щастья - по уши, впрочем как и грязюки. :lol:
Игрались, Стеша свечила, козлила, окатывала меня грязюкой, вобщем всячески мне радовалась жизни.

i-144.jpg


i-145.jpg


i-146.jpg


i-147.jpg


Вот так мы играем

i-148.jpg


Вот так козлим... В меня правда, но ничего... :wink:

i-149.jpg


i-150.jpg


Потом помылись, посохли, почистились и оделись и пошли гулять. Гулали мы сначала в лесу. Тут я пытаюсь ей объяснить что я отойду, а она должна стоять как породистая лошадь и не двигаться. И еще делать умный вид. Но Стеня меня напрочь не понимала и ходила за мной как хвостик...

i-151.jpg


i-152.jpg


Потом мы пошли на полянку и стали шагать через палки.

i-153.jpg


Потом просто стояли и разговаривали, ели морковку... Ха-ра-шо... :wink:

i-154.jpg


Продолжение следует...
 
i-155.jpg


i-156.jpg


Потом обошли весь лес кругом и нашли бревнышко. На котором я и решила отдохнуть.

i-157.jpg


Разговариваем...

i-158.jpg


i-159.jpg


i-160.jpg


А когда мы дощли до поля на котором обычно работаем, увидили вот что... На небе.

i-161.jpg


Потом пошли домой. Наконец то сфоткали Стени как породистую, правда бинт один сполз немного...

i-162.jpg


Кобыла мне улыюается...

i-163.jpg


Вот так погуляли.
Пишите мне комментарии. Хотф бы на счет фоток... :roll:
 
А бинтики-то какие яркиее! Прям как у мя до того, как стали чёёёрными-чёрными! :lol: Ну что, хорошо явно погуляли! Молодцы, рада за вас! А термо сапоги....Нужны ли они вообще с такой-то погодой? :cry:
 
Ну да... ты же смотрела, мы все умрем... :? Судя по тому какая там грязюка нужны, ведь они не промокают. Кобыла так удивилась что я за ней в грязь полезла!! :lol:
 
Погода скоро наладится.. :wink: на след. неделе обещали -наконец-то уже !!! :yes!: -какой-никакой, а морозец и даже снежок.. :shock:
Какая причесочка, однако, у вас прикольная - еще б косички чуть помельче, и вышли бы дреды... :lol:
 
:D просто резинок нехватало. Я думала ей эти бублики сделать, но что то руки все не доходят. :roll:
 
Граждане, вот значит как, фотки вы смотрите, а написать что нибудь ленитесь?? :twisted: :wink:
 
Здраствуйте, очень красивая кобыла, а с бинтиками и косичками вобще чудесно выглядит.
 
Ты зря от моего тащишься,вон у тебя какая красава!Особенно летом фотки шикарные! Если она делает грубые поклоны то можно её порастягивать..поделайте с ней упражнения на растяжение....если не знаешь какие спроси я напишу,а то вдруг знаешь..да это вообще полезно..будет гнущаяся мягенькая кобыль)я вот своему перестала делать..он теперь не гнеться так(а когда поклон делаешь попробуй одну ногу схватить приподнять и положить коленом на землю)так будет красивее)
 
Упражения на растяжение? напиши, pls, и мне, я тоже хочу...
а то конище у меня огромный, высокий, а вот гнется че-то неважно, в поворотах прям заваливается.. :( хотя и странно это для бывшего конкурного коня - я это отношу на недостаток работы в последнее время, он много стоял до того, как я его взяла.. :wink:
 
Ну например как делаю я)это и без этого полезно)
стоит лошадка ровно в деннике....ты за лакомство руку отводижи куданить к к крупу,прислоняешь к телу и она должна шею повернуть и вытянуть прямо до вкусняшки...потом можно дальше чтобы она согнулась немного... шас выложу фотку если никто не против что сюда) потом ножку береж сначала сгибаешь получаеца как лошадь маршурует...потом потихонечку ее вытягиваешь до полной прямой ноги... и потихонечку вверх вниз расскачиваешь,не увлекайся можно растянуть связки...так же с другой ногой..потом можно поднять ногу согнуть и отводить назад и чуток в бок..с задами делаем почти также..поднимаем ножку поджимаем под коня... потом плавно вытягиваем назад по почти прямой ноги.....и вторую также..все по нескольку раз каждый день....потом обязательно у кого лошадь не умеет поклоны...делать оч хорошо растягивает...а потом под верхом пытайтесь гнуть)
фотки с шеей щас вывешу
 
это все банально и просто.. можно еще что то поделат..я купила своему еще масажный ролик стоит 100 рублей зато как полезно все мышцы .. массажик надо делать..есть точнки на ушах отвечаюшие за одни органы в другом месте за другие..а я беру ролик и гоняю по всему телу все массируя)
i-210.jpg
вот примерно так...
i-209.jpg
как можно дальше чтобы лошадка тянулась..
i-211.jpg
вы что думаете у нас небыло карявых поклонов?да вот же они :lol:
i-212.jpg
полупоклон
i-213.jpg
потом стали вот такие..
i-214.jpg
дошли до таких)) а щас я давно ничего не делала,надо начинать сначало(
 
Да, бошку с шеей мы тоже гнем во все стороны, пока правда не так как у вас... :roll: Ну сразу тоже не стоит сильно.
А вот на счет ног... Она и расчищаться то с боем дается, дрыгается, пытается ногу поставить. А уж так как ты советуешь... :shock: это меня прикончат!! :?
Кланяется чуть чуть, только носом до земли достает, а дальше не хочет, хотя мы уже давно тренируемся. Вообще она ленивая, толстая, вредная козявка!!! :twisted:
Но я ее люблю.
потом выложу наши последние фотки, там ничего интересного, так, кобылица в леваде скачет. Но может кого заинтересует.
 
Ну так вот, последний отчет. ездила на выходных. В субботу забыла фотик, но и день не удался. Приехала к лошарику, замерзла как цуцык. Злаи была и голодная. Видимо мое настроение передалось Стешке и она закатила мне скандалище. Не стояла на месте, крутилась, крысилась, кусалась, лягалась, свечила, треснулась головой о потолок, еще больше разозлилась и потом вообще собралась меня ссадить и съесть... :(
Кое как, с драками почистились, поседлались, да как то неудачно, все из рук валилось. Ноги забинтовала, все задние бинты через 5 минут шага слезли. :evil: Спешилась, поправила, оторвалась липучка!! Да что ж это за жизнь!! :cry:
Вобщем приехали на поляну, лошадь пару раз закинулась на пустом месте, отказывалась работать, носила, козлила, свечила (что под всадником она ввобще делает крайне редко). В конце концов я, за не имением достаточного терпения да и желания :x , отшагала ее час, просто что бы не халявить (все же не катаемся, как в детстве хочу-не хочу, а работаем) и пошли домой. Что то я так расквасилась. Впервые в жизни при работе с лошадью довела себя до слез. Так обидно если честно... Вот езжу к ней, в любую погоду, когда дела, когда болит живот, когда меня зовут в кино... а никакой отдачи. и вроде делаю то все правильно... Наверно просто не все сразу дается. Надо ждать и продолжать все это.
Вобщем шагали с ней домой, я тихонько материлась, закутавшись шарфом, ругалась на нее, а хозяин ее шел рядом и пытался привести меня в норму. по приходу Стеша не хотела даже расседлываться. Опять подрались в деннике, вобщем аут полный... В конце концов я решила что не стоит продолжать это безобразие, портить нервы себе и кобыле и надо успокоиться. Вручила ее хозяину и пошла пить клубничный ликер. Надо сказать, это помогло :roll:

На следующий день настроение было значительно лучше, и я с утреца отправилась к кобыле.
Играли в леваде, я получила копытом по руке... Теперь синяк. :cry:

Значит кобыла у меня кудрявая... После косичек :D да еще и с высунутым языком

i-164.jpg


i-165.jpg


да еще и в яблоках каких то...

i-166.jpg


i-166.jpg


полная ж... круп то есть... :lol:

i-167.jpg


i-168.jpg


i-169.jpg


После всех этох забав, избиения младенцев (меня то есть) по оделись и поехали на поле. Шаг, рысь, подъемы и спуски... по полной программе, кобыла конечно ленилась, пыталась как всегда меня ссадить, но как то у нее не вышло... :p
Таким макаром поработали, и собственно все.

В понедельник ее расчищали, коваль посоветовал не ковать. На нет - с суда нет. Будет бегать босая...

А я вот опять заболела, все кашлею и никак не вылезу. В эту пятницу у нас намечается массовый конный поход в юлижайший лес... Мне просто необходимо выздороветь!!! Граждане, посоветуйте способ!! Кто как экстренно лечится... :!:
На этот массовый поход поедут по предворительным данным: Я на Стешке (под вопросом), тамошний местный ЧВ Владимир на своем Орлике, хозяин Стешки на кобыле Владимира Зоське, кто нить еще из сидящих верхом местных на еще одной его кобыле Майке... Вроде все. поход в первой половине дня. Если кто из тамошних местных форумчан захочет с нами - присоединяйтесь! Будем рады.
 
берешь вечером 4 пакетика терафлю, впиваешь с промежутком в 1 час, заедаешь таблеткой колдакста и целым лимоном без сахара и ложишься спать. Утром как огурчик!

пысы. лошади они всегда эмоции и настроение всадника чувствуют. Не зря эти все скандалы. Видишь шо лошадь злиться еще в деннике- начни все с начала, как будто перед тобой ничего не знающий ребенок и ты ему должна объяснить что-то. И забудь про то "что вчера кобыла все знала, а сегодня притворяется", это не выход - это просто тебя еще больше разозлит. Не притворяется она. Все ранво толдычь ей одно и тоже, одно и тоже, если еще при чистке начался кардебалет, значит при чистке (вхождении в денник и т.п...) надо было объяснять шо она не права, а ты поседлала и поехала...Ессно, будет миллион возмущения.
 
Сверху