Дневнич'ОК. Иппо[син]дром.

Хм, как же я ей объясню что она не права? В нормальном состоянии, когда она не права, ногами-руками машет, я ей в плечо с кулака несильно и прикрикну. Она понимает и перестает. А тут... Еще хуже становится... Да еще и настроение портится.
В такой ситуации по-моему лучше просто отстать, перенести на другой раз. Что в принципе я и сделала... Ну что ж, мне урок, в другой раз поеду только радостная и с удовольствием :wink:

Совет меня твой пугает :shock: А я не скончаюсь от такого скоропостижно? :roll:
 
А я вот опять заболела, все кашлею и никак не вылезу. В эту пятницу у нас намечается массовый конный поход в юлижайший лес... Мне просто необходимо выздороветь!!! Граждане, посоветуйте способ!! Кто как экстренно лечится... :!:

Так...как старший товарищ, все это доморощенное лечение я категорически отменяю - даже не вздумай делать ничего подобного, если не хочешь в итоге вместо одного простудного заболевания получить взамен отравление с возможными нарушениями функции печени и почек... :evil: все перечисленные средства содержат в большом количестве парацетамол, который отнюдь не является таким безвредным препаратом, чтобы его можно было употреблять в любых количествах с небольшими интервалами во времени.. :twisted: :twisted: И вообще ЛЮБЫЕ лекарства необходимо употреблять в строгом соответствии с рекомендуемой дозировкой, в противном случае их лечебное действие отнюдь не усилится, а только приведет к более или менее сильному отравлению организма....
Придется тебя огорчить, но нельзя вылечиться быстрее, чем организм в состоянии справиться с болезнью... :cry: если у тебя сильный кашель, значит, по-видимому, присутствует воспалительный очаг где-то - то ли в трахее, то ли в бронхах, хорошо, если не в легких... :shock: а такие процессы быстро вылечить нельзя по определению, приходится применять и рассасывающие средства от кашля типа АСС, бронхикума и т.д., и нередко антибиотики...А никакие терафлю и колдрексы, которые всего лишь помогают сглаживать некоторые симптомы на НАЧАЛЬНОЙ стадии простудных заболеваний, здесь вообще ни при чем... :evil: , так как процесс явно пошел уже глубже по дыхательным путям.. :? и в этом-то состоянии ты собираешься отправиться в продуваемые всеми ветрами поля ??? :evil: ну-ну.... :roll: Ты, конечно, уже не маленькая и сама решаешь, что тебе делать :D, но лично я бы тебе все-таки настоятельно рекомендовала эту прогулочку отложить на некоторое время - подумай сама, скоро уже Новый год, праздники, каникулы и все прочее - успеешь еще наездиться к своей ненаглядной кобылке :lol: , да и поля от тебя никуда не уйдут, настоящая зима-то только еще начинается... :D А в противном случае может получиться так, что ты один раз в поля съездишь, а потом, не дай Бог, получишь обострение недолеченного заболевания и в итоге снова свалишься под самый Новый год... :cry: оно тебе надо ???? :twisted:


На этот массовый поход поедут по предворительным данным: Я на Стешке (под вопросом), тамошний местный ЧВ Владимир на своем Орлике, хозяин Стешки на кобыле Владимира Зоське, кто нить еще из сидящих верхом местных на еще одной его кобыле Майке... Вроде все. поход в первой половине дня. Если кто из тамошних местных форумчан захочет с нами - присоединяйтесь! Будем рады.

Хм, вот не знала, что у нас в Переделкино столько ЧВ обитает.. :shock: да еще чтоб с несколькими лошадями....а где живет этот Владимир - тоже где-нить в районе Новых Садов ??? Мож, было бы и интересно поучаствовать в таком походе, но, увы, в пятницу я на работе... :(
 
Да про употребление лекарств я и сама знаю... медсестра я как никак :roll: Просто некоторые люди иногда советуют очень дельные вещи. Вот недавно, буквально сегодня услышала следующее: что бы насморк прошел за 2 дня, берешь таблетку стрептомицина, толчешь ее и вдыхаешь в нос :lol: :lol: Кааайф!! (шучу) и вобщем то это выход! Но вот проблема - я детства непереношу капли в нос и тому подобные вещи... Так что мне этот способ не подходит. Еще мне советовали такую вещь, как Ацилококцинум... попробовала - не помогает. :(
Так что придется мне видимо болеть и не рыпаться. Ну с пятницей я видимо пролетаю, а вот в субботу точняк вырвусь с зайке моей!!! 8)

Да, ЧВ обитают там же в поселке. :lol: Только улицу не помню. Ну это улица перпендикулярно 8ой Новые Сады. Там где еще забор такой железный стоит. Так у них конюшня голов на 5. Стоят все вместе. Орлик, Майка, Зоська - это вот этого Владимира. И еще понька серая Аманда ( Shy rider, может видела, на ней часто детишек катают по Чоботовской улице мимо дороги). Она принадлежит какой то родственнице этого Владимира. Вобщем подробностей не знаю, может что то напутала, поскольку лично не знакома с лошадьми, а с хозяевами пару раз только виделась.

Ну если что, заходите к ним на поле в субботу или в воскресенье, если рядом будите! :D Буим рады :roll: :wink:
 
Мурашка написал(а):
Да про употребление лекарств я и сама знаю... медсестра я как никак :roll: Просто некоторые люди иногда советуют очень дельные вещи. Вот недавно, буквально сегодня услышала следующее: что бы насморк прошел за 2 дня, берешь таблетку стрептомицина, толчешь ее и вдыхаешь в нос :lol: :lol: Кааайф!! (шучу) и вобщем то это выход!
фига се советики :shock:
может еще чего понюхать от насморка!? 8)
а вообще, считается, лучше не нюхать в принципе, т.к. слизистую носа можно сжечь... правда про таблетки стрептомицина ничего не упоминалось :lol:

Мурашка написал(а):
Да, ЧВ обитают там же в поселке. :lol: Только улицу не помню. Ну это улица перпендикулярно 8ой Новые Сады. Там где еще забор такой железный стоит. Так у них конюшня голов на 5. Стоят все вместе. Орлик, Майка, Зоська - это вот этого Владимира. И еще понька серая Аманда ( Shy rider, может видела, на ней часто детишек катают по Чоботовской улице мимо дороги). Она принадлежит какой то родственнице этого Владимира. Вобщем подробностей не знаю, может что то напутала, поскольку лично не знакома с лошадьми, а с хозяевами пару раз только виделась.
теперь кажись поняла, каких лошадок я в лесу видела ;)
 
руками_не_трогать, да, очень может быть что этих. :D
Если хочется, можно и понюхать! Только вот думаю что стрептомицин слизистую не сожжет. у меня знакомый вот, вообще фурацилин толчет и в нос засовывает!! Так насморк как рукой снимает, правда говорит жжет силдьно. Вообще чего только люди не придумают!! Ну ничего, вырасту, стану великим врачем и придумаю таблетки от простуды!! :lol: :lol:
 
Мурашка, перестань уже над собой издеваться... :lol: знаешь такую народную мудрость : если насморк лечить - он проходит за неделю, а если не лечить - то за 7 дней.... :lol: :lol: так что нюхай-не нюхай, капай-не капай...а процесс все равно должен занять отведенное ему природой время....это если неосложненное ОРВи какое-нибудь, а если процесс опустился ниже в трахею и бронхи и начался упорный кашель - то 2-3 недели ... :cry: Так что не дергайся, действительно, а болей себе спокойно, ты кобылке нужна здоровенькая.... :D

Ну если что, заходите к ним на поле в субботу или в воскресенье, если рядом будите! Буим рады

Спасибо за приглашение.. :lol: да уж, хотелось бы взглянуть хоть ради интереса, тока вот рядом с дачным поселком как-то я давно уже не бывала :wink: - на все выхи пулей улетаю к своему коню, а мы в Немчиновке стоим....напиши на всякий случай, в какое время примерно ты там по выходным бываешь - может, и выберусь как-нить.. 8)
 
Ну неет, болеть спокойно я не могу!! Это не мое :lol: :lol: Только беспокойно!
Я так думаю что буду там в воскресенье точно, наверно около 12-13. На поле. А в субботу еще не уверена, но может быть тоже буду в то же время. Напишу ближе к делу! :wink:
В Немчиновке, там где? Знаю там конюшню, как ехать не помню, но там стоят Шаман, Эверест... Там рядом с озером. Случайно не там стоите?
 
Значится так... Для интересующихся. Поход по видимому отменяется. Если и будет, то будем в лесу. А скорее всего я со Стеньчиком буду на поле завтра с 12. И часа 2. Так что если что - заходите! :wink:
 
Черт... Вот сейчас посотрела ролку в чужем дневничке. Завидую по белому галопчику... Вот почему у меня так не получается? Точнее у нас. Мало того что когда кобылу высылаешь в галоп происходит разколбас, да он еще и продолжается на протяжении всего галопа... Козлит, сбивает ритм, меняет ноги как хочет, вобщем не смотря на все мои усилия не делает ровного спокойного галопа... Ну что ж это за жизнь такая... :cry:
 
Вчера съездила к своему сокровищу... Сокровище было на редкость послушной и тихой... Как будто что то замышляло. Например подкоп. :D Захожу в денник, а в полу дырка... Коня ночью раздолбала пол, вопрос правда зачем? :shock: Ну вобщем по плану почистились, погуляли в леваде.

i-170.jpg


Манежная фигура левада. Стеша даже не может поднять свое тело на свечку, теперь может только так... :lol:

i-171.jpg


Образцово показательный... тяженовозик... :wink:

i-172.jpg


Учим поклон.

i-173.jpg


i-174.jpg


Потом поехали на поле, шагали, рысили, галоп пытались с разных ног, перемены направления, вольты, заезды, серпантин, остановки, пытались делать свечки, рысь собранная, рабочая и прибавленная ( Лошадь поняла разницу наконецто!!) вобщем по полной программе. Сначала Стеня козлила, возмущалась, но потом все стало хорошо.

i-175.jpg


i-176.jpg


i-177.jpg


i-178.jpg


Потом отшагали и поехали на поляну в лес. По дороге пошагали через бревнышки, понюхали елку, даже пожевали ее, после чего изо рта у кобылы стало пахнуть как освежителем в туалете... :roll:
На поляне порысили чуть чуть и делала МНОГО галопа. Потом выложу ролки. Сначала лошадь была очень рада что ей наконей то дали "побегать", но через 5 минут она поняла что просто бегать ей никто не даст, а только сложно :) С разных ног, ровно и учитывая что я исправляю посадку. :wink:

i-179.jpg


i-180.jpg


i-181.jpg


i-182.jpg


После чего отшагали и пошли домой. По дороге назад я рылась в карманам в поисках морковки и спрашиваю у Андрея (хозяина Стешки) : У меня когда я спешиваюсь после долгой работы ноги не очень кривые?? :lol: это я так пошутить хотела.... а вот что вышло!!

i-183.jpg


И поклон

i-184.jpg


И потом пришли домой, разседлались и довольные сфоткались. :)

i-185.jpg


С НОВЫМ ВСЕХ ГОДОМ!! :lol:
 
Ролик http://video.mail.ru/mail/anna.davydkovo89/186/187.html

Я не знаю зачем этот страшный человек вертел фотоаппарат... Видимо захотелось поиздеваться. Кобыла ходит по стенкам в прямом и переносном смысле слова. Видели бы вы как я сама смотрела этот ролик... Мама долго не могла понять что я делаю, потому что смотреть на экран под таким углом головы очень сложно... :lol:
Вобщем посмотрите пожалуйста, выразите авторитетное мнение по поводу кобылы, меня и вообще. :!:
и еще одну ловите.
http://video.mail.ru/mail/anna.davydkovo89/186/188.html
 
Ну блин, у меня там столько всего... Корпус качаю, ноги куда то улетают, руки ходят туда сюда... а меня никто даже не поругает??? :shock:
Все, граждане, я больше так не играю... :evil: Финита ля камедиа.
 
Вперед?? :shock: На галопе или на рыси?
Прерсмотрела... Не вижу где валюсь... Меня больше мои ноги беспокоят, уползают куда то за подпругу. Толи потому что я ее досылаю (приходится сильнее и с постановлением все время), толи потому что седло галимое... Все таки когда сидишь и каждый раз при скачке получашь по интимному месту... как то начинает портиться посадка... :oops: :roll:
мне посоветовали упражнение такое делать, помню его с детства : между ногой и седлом (когда в желаемом положении нога) кладешь тряпочку и вперед. Вобщем нога уползает - тряпа падает...
Займусь видимо своей посадой когда седло универсальное починим... Что б понять отчего и почему :roll:
 
вообще там есть кнопочка, переворачивать изображение :)
главное, в процессе просмотра только нажимать в нужный момент :wink:
критиковать тебя не буду. предоставлю это более компетентным лицам 8)
а посмотреть на знакомые места, оч. приятно. кстати частенько, когда гуляю по лесу, вспоминаю тебя)
 
:D а я тебя! мы телепаты... :wink: в прошлый раз был полный грунтец... это вчера. Скользили и разъезжались... :( Галопа не делали естественно, рыси немного, но все равно взмесили все. Вспахали поляну и довольнве домой пошли :lol:
руками_не_трогать, ты хоть заходи к нам на полянку!? хоть пообщаемси :lol:
 
а я вчера ездила, мне грунт нормальным показался. прям как-будто в разных климатических поясах :lol: у нас зима, а у вас оттепель (сейчас как раз до станции через лес гуляли - травка зеленеет, солнышко блестит %)))))
а по полянке за редким исключением в потемках лазию... как серийный маньяк :twisted:
хе хе, пообщаемся, то ли еще вечер :mrgreen:
 
Ну... В темноте на полянке еще веселей. Ты там в темноте не очень шастай... Мы там... э... испражняться изволили... :lol: (в смысле кобыла :lol: :lol: )
Просто по земле растаявшей, это вам не песочек на плацу.
 
спасибо, что предупредила :lol:
а на плацу я и не катаюсь - замкнутое пространство, это не мое... онли природа :wink: а летом вообще ляпота... ммм...
плеер с трансцом пажощ и вперед %)))
:twisted:
 
А ты вообще где ездишь? Просто в Переделкино полей нормальных нету, на сколько я знаю. Топчемся на полянке и за бассейном... :(
 
Сверху