Дневнич'ОК. Иппо[син]дром.

Re: Дневник. Я и Стешка счастья завтрашнего дня.

Ну, до того, как вы с кобылой познакомились, её же всё-таки и кормили, и убирали? Как умели... А с тех пор наверняка и у Вас чуть-чуть нахватались, как правильнее. Даже когда не инстересуешься вопросом, всё равно какое-то знание да прилипет. Кусочками...
 
Re: Дневник. Я и Стешка счастья завтрашнего дня.

Мурашка, а ты в конную милицию проходишь осмотр? Я в свое время тоже проходила, меня в 4 полк брали
 
Re: Дневник. Я и Стешка счастья завтрашнего дня.

Солнышко, я очень надеюсь что так. Но сомневаюсь еще сильнее.

_дикая_, прошла удачно? И что потом, не пошла туда работать? :shock:
 
Re: Дневник. Я и Стешка счастья завтрашнего дня.

про кобыль сложный вопрос, но кроме как своими переживаниями ты делу не поможешь :(
и на мой взгляд странно смешивать чувства к человеку и отношение к лошади, странные т.е. какие-то жертвы
 
Re: Дневник. Я и Стешка счастья завтрашнего дня.

Мурашка написал(а):
А еще мне грустно... Это из-за меня кобыла стоит голодная и холодная. Это я виновата, я должна была думать в первую очередь о ней. Ведь одно дело - выяснение оральных или аморальных вопросов, кто кого обидел, кто сволочь, а кто гад, и совсем другое - что она хочет есть и пить и гулять. И не делает это по моей вине. Глупо надеяться на того, кто ничего в этом не смыслит, а я вот смыслю... но вырала ублажение своей потребности в правоте. Это все равно что мать бы оставила ребенка без еды и воды, чтобы объяснить мужу что это она, такая хорошая, этого ребенка выносила и родила...Так нельзя, чувствую себя гадой... :roll:
ты такая же как я...
один в один.
но почему когда меня так же мучали угрызения совести, ты говорила, что надо уже идти на принцип до конца и забить, не ходить... а сама терзаешься и не можешь забить?
когда мне говорили, что нужно переступить через себя, забить на гордость и лже принципы, примерно твоими же фразами "одно дело - выяснение оральных или аморальных вопросов, кто кого обидел, кто сволочь, а кто гад, и совсем другое - что она хочет есть и пить и гулять", ты говорила - "не делай этого".
ты знаешь, про что я. ситуация практически один в один.
зы: для людей не в теме - это не в коем разе не выяснение отношений. просто интересны мотивации...
 
Re: Дневник. Я и Стешка счастья завтрашнего дня.

Маш, ну я вообще то и не пытаюсь ничего сделать. Я не звоню, не рвусь туда... до сих пор не выкрала ее :lol: И считаю что нужно ждать. Я тебя вполне понимала когда ты мне пр это говорила, но советовала тебе и делаю то же сейчас. Просто говорю что чувствую себя виноватой. Если тебе это инетересно - то чувствую себя виноватой за 2их лошадей.
 
Re: Дневник. Я и Стешка счастья завтрашнего дня.

Четыре дня назад, возвращаясь вечером домой из очередного диспансера, заметила на стене у лифта рекламу водонагревателей. "Насупил дачный сезон..." гласила одна бумажка. Да уж... скорее он у мея закончился... "В пероид отключения гоячей воды..." Какое предательство... вот так, без объявления войны лишить человка последней радости в жизни - горячего душа.
Вечером принесла тазик, ковшик и чайник. Долго разиралась чем и из чего поливаться, когда наладила систему самополивания и чуть не опрокинула на себя чайник, промелькнула мысль - может я так просто помоюсь 20 раз и воду включится? Стала представлять ужасные картины мытья головы... стирки... Самая обычная реакция - давайте я сейчас сделаю что то больше, но зато неудобства продлится меньше. А на самом деле ничем не могу помочь процессу, кроме как просто жить побыстрее, если смогу. Эх... бессилен человек перед миром... верните воду... :anti:
 
Re: Дневник. Я и Стешка счастья завтрашнего дня.

эх как я тебя понимаю и поддерживаю
особенно процесс мытья, если это вообще можно назвать мытьем)))
 
Re: Дневник. Я и Стешка счастья завтрашнего дня.

Аффигеть...
Вчера приехала в Переделкино. Первое, что бросилось в глаза, когда я выходила из автобуса аккурат перед поворотом с шоссе на поселок - на дороге стояла бетономешалка и перед ней тело, нокрытое черным полиэтиленом... В голове пронеслась буря мыслей - кто это? вдруг я его знаю? вдруг он из поселка? вдруг я знаю его родственников? как это случилось? нельзя ли было ему помочь?... И что это я? Я ведь не из того района... Я вообще живу в другом месте... А чувствую, что там мне там как то привычнее, чем дома. Сразу подумала "как же я буду переходить теперь эту дорогу от Атака к поселку, ведь буду каждый раз вспоминать это..." А потом вспомнила, что не буду я больше эту дорогу так переходить...


Сегодня шла домой вечером и уже на Кутузовском какой то пьяный пошел через проспект в 8 полос напролом. Сначала даже показалось что он перейдет... Это так всегда кажется, когда со стороны смотришь. Кажется что все машины едут чуть чуть не задевая его, но мимо. Вдруг одна засигналила, мужик метнулся назад его на скорости сбила девятка... Он шлепнулся лицом об асфальт, полежал секунду, потом поднялся и поковылял к обочине. Другие машины тоже засигналили, притормозили и тут же поехали дальше, когда мужик скрылся за цветочным ларьком. Со всей улицы, достаточно оживленной жарким вечером, к нему поблетели только я и какой то старый грузин. Мужик сел в ауте, с лица текла кровь, причем действительно текла струйками. Грзин стал вызывать скорую, я мужику принесла воды морду умыть... А все вокруг ходили, парочки, молодые, пожилые, старые... с детьми, собаками, с покупками... Пялились. Кто то бурчал "фу, он пьяный...", кто то просто смотрел во все глаза на происходящее... Только что фотографировать не догадались, а то ж это так весело...
И я еще должна любить людей, как мне говорил один всем нам знакомый человек? Вот за это уважать? За то что я, пусть я такая злобная, гадкая, истеричная, крикливая, амбициозная стерва, подбегаю к незнакому человеку и помогаю, а они - тихие, спокойные и рассудительные блондинки - Юли, Наташи, Саши - побоялись бы подойти к пьяному, побрезговаи бы запачкать ноготки? Да, могу себе я представить его идеал - "ой... какой кошмааар... бедный мужчина!! ой... а он ж пьяный... ой..." Зато они - спокойны, не устраивают сцен и истерик...
Им просто на все параллельно. Не луцше ли орать, ругаться, иногда устраивать сцены, но при этом не терять этогопыла и в других ситуациях? Когда не кормят и обижают лошаь, когда человека сбивает машина, когда бросают щенков, когда будующей свекрови плохо?? Не променяла бы я это на умение в нужной синуаци смолчать в ответ на хамство или испечь плюшки...
Скорая приехала скоро. Как того и требует ее название. Мужика звали Вова, сказал что живет близко... Ну что ж, Вова, знай, что я - истеричка... а грузин явно бабник, мы такие плохие, но небыло бы рядом нас - тебе бы не помогли эти умные, взрослые и спокойные люди.

ps: все персонажи, кроме Вовы, грузина и меня являются вымышлеными. Любое сходство с реальностью обманчиво.
 
Re: Дневник. Я и Стешка счастья завтрашнего дня.

Насколько я поняла, этот Вова ещё и обругал вас за помощь? А есть такое правило: НИКОГДА не жди благодарности за доброе дело. Потом, он был пьян и наверняка ещё и в шоке... А так, как известно, благими намерениями... Только всё равно нас воспитывали так, что мимо пройти не можем :roll: .
Меня недавно поразил "обратны" пример, положительный. Гуляли с ребёнком по району. Сын (ему уже почти 12, большой мальчишка) споткнулся перед ступеньками магазина, навернулся, сильно колено ушиб. Сел на ступеньку, сидит, скривился, похныкивает. Рядом - я(мама) и муж(папа). Я - стою и говорю что-то, папа коленку ощупывает. Подлетают два парня лет по 25, стояли неподалёку пиво пили (только начали, трезвые). Вопросы, вопросы... Что случилось, чем помочь? Еле отмахалась, что ничего страшного. Отходят. Мужик с другой стороны бежит, с парковки: "Что случилось?". Нчего страшного, упал, колено ушиб. "Я вам сейчас принесу холодного приложить!" Да не надо ничего! Поздно... Унёсся к машине, залез в свою аптечку, приволок такой пакетик самоостывающий (сжал-и лёд). Пришлось взять, поблагодарить, воспользоваться... Далее: две тётки из магазина шли, спросили, не нужна ли помощь. И ещё парень подошёл, говорит, может, подвезти вас до травмпункта...
Вид у пацана был не умирающий и даже не шибко трагичный. А от рвущихся помочь отмахиваться устали. Вот так! Даже неудобно было, не по себе как-то...
Ой, много написала, извиняюсь! Но уж очень тогда поразилась! До сих пор (уже неделю :D ) офонаревшая хожу!
 
Re: Дневник. Я и Стешка счастья завтрашнего дня.

Солнышко,а я всегда радуюсь,читая такие истории,как ваша!Приятно,что люди помогают.Пусть и не велика беда,коленка содраная(всё моё детство прошло со сбитыми коленями и логтями),но всё равно приятно,что о ребёнке заботились.Особенно приятно,что оживились мужчины,которым обычно наплевать на чужих детей.

Ань,конечно к детям или к какой-нибудь бабушке люди подойдут помочь охотнее,чем к пьянице!И я их прекрасно понимаю.Мой Димка с другом гулял,видят женщина лежит на обочине,подошли,попытались поднять,выяснить,что случилось,может чем помочь...А она пьяная была,обматерила их и потом орала на всю улицу:"Насилуют,грабят"...Неприятно.С такими людьми обычно не связываются :roll: .
 
Re: Дневник. Я и Стешка счастья завтрашнего дня.

Это верно. Я пьяных вообще всю жизнь побаиваюсь, стороной обхожу. Они непредсказуемы и потенциально опасны. И сына научила подальше обходить.
Хотя, если в снегу такой уродец замерзать будет - не подойду сама, но как минимум позову помощь. Милицию, может...
 
Re: Дневник. Я и Стешка счастья завтрашнего дня.

Солнышко, не, это я на друого человека бузю :roll: Вова как раз видимо протрезвел и даже сказал "спасибо". Это я так, в пространство ругаюсь... :lol:
 
Re: Дневник. Я и Стешка счастья завтрашнего дня.

А-а... не совсем поняла. Но всё равно пьяных не люблю и опасаюсь.
 
Re: Дневник. Я и Стешка счастья завтрашнего дня.

Мурашка - человек-катастрофа
думаю вечером Мурашка сама расскажет все в красках и подкрепит фотографиями, а пока просто кидаю свою выдержку из блога.

Утопленица-2 или Купание красного коня.
...практически без потерь дошли до озера. стали выбирать себе более пологое местечко, выбрали, и приступили к решительным действиям. дык этот мерзкий поросенок наотрез отказывается заходить в воду. Анька пустила в ход хлыст, и давай материться на него. столько ненормативной лексики за 5 минут я еще не слышала %))) тут подъезжает мужик на джипе, явно намеревашийся искупаться, и увлеченно наблюдает за этой картиной, переодически кидая комментарии. после минут десяти становится очевидно, что преимущества на стороне коня, и сколько его не хреначь, он в воду не пойдет, а скрученная бошка, затянутая скользячкой не фига не помогает. вот блин, никогда не видела, что в настолько скрюченном положении можно еще скакать галопом и не тормозиться! еще несколько минут борьбы показывают, что все наши попытки тщетны, и надо переходить к радикальным действиям. ну Аня и перешла... снимает с себя кроссовки, краги.. подворачивает бриджи. мужчина одобрительно кивает головой, попутно комментируя, что "та хрень которая у них во рту им больно" и поэтому он пойдет в воду... я в это время отрицательно качаю головой. в общем с уговорами и просьбами коня чуть ли не на коленях, Аня делает решитьный шаг, и заходит в воду глубже. ура! еще несколько секунд и конь в воде. и Аня в воде уже чуть ли не по пояс. мужик, ей такой типа "а теперь садись", ну а что еще остается? и тут конь вместо того, чтобы слушаться управления делает еще один шаг вперед... и поплыл. титаник, блин! я смотрю на них охреневшими глазами.. и тут до меня доходит вся трагичность ситуации.. Аня не умеет плавать! о чем видимо Аня тоже резко вспомнила в тот момент, и не оставляя еще надежды вырулить, тянет его со всей силы за повод, что аж железо изо рта вылезло, начинает душить коня за шею, хватаясь за него как за спасательный круг, под не очень успокаивающий довод мужика, что "лошади хорошо плавают и никогда не утопят", и громка визжа коню в ухо, что она не умеет плавать, и чтобы он срочно разворачивался и плыл к берегу!! %))) *как потом оказалось, Аня в этот момент первый раз в жизни попрощалась с ней* а этот дурачок, фыркая, плывет абсолютно в противоположную сторону. дык еще и по курсу прямо на водоросли! мужик начинает орать, чтобы не сидела на коне, а схватилась за шею и легла на воду, на что Аня продолжает кричать, что она не умеет плавать и сейчас они вместе пойдут ко дну! вот уж действительно пойдут! один так вообще первый раз в жизни плавает, а вторая, что сидит на нем, создавая груз и нечленораздельные панические телодвижения, только по собачий и то метр максимум. я уже начиная разрабатывать план спасения, мысленно перебирая в голове кого в первую очередь буду спасать и главное, как! а из воды уже только две головы торчат) вот честно, я уже была готова попросит мужика, чтобы он нырнул и спасал их! ничего не осталось, как чуть ле не рыдая от смеха достать фотик и начать фоткать этот беспредел. тут видно конь наплавался, и начал причаливать к берегу. мама, дорогая! водяной, блин! водоросли у обоих изо всех мест свисают) и тут происходит самая жесть! скользяка болтается чуть ле не под ногами, а на ней у подпруги длинющая водоросль, которая хлещет коня по пузу, и он в панике ломанулся галопищем, не отвечая на повод вообще.. и в этот момент Аня еще не отошедшая от шока и сидящая без стремян катапультируется. благо упала удачно. а этот дурачок уносится в голубые дали. мужчина сочувственно "давайте я вас подвезу до конюшни?" мы прыгаем в джип. Ане, с которой течет ручьями, он подстилает покрывальце на заднее сидение, и со вздохом "так я и не искупался", и давай в догонку за этим мерзавцем. благо конина метрах в 700 остановилась и решила пожевать и попить из лужи. тут то мы его и схватили.
ну а дальше уже не интересно)
 
Re: Дневник. Я и Стешка счастья завтрашнего дня.

Нескучно живете... :)
Гыыы... "Вы сначала плавать научитесь- а потом мы вам в бассейн воды нальем". :)
Аню поздравляю с боевым крещением. Еще пара таких купаний- и глядишь, ее можно будет на олимпиаду выставлять. :)
 
Re: Дневник. Я и Стешка счастья завтрашнего дня.

ох(почти везде читаю о купаниях коней(ТОЖЕ ХОЧУ(((Молодцы, круто))а фотки где?))все живы, в итоге?)
 
Re: Дневник. Я и Стешка счастья завтрашнего дня.

i-1213.jpg


i-1214.jpg


i-1215.jpg


i-1216.jpg


А это уже сегодняшние.

i-1217.jpg


i-1218.jpg
 
Сверху