Дневнич'ОК. Иппо[син]дром.

Re: Дневник. Я и Стешка счастья завтрашнего дня.

Да. это все очень мило, только потом опять будет... "я решила перевести его на сайд-пул. Аня, в седло!! :axe: "

нет уж, как нить без меня :lol:
 
Re: Дневник. Я и негордое одиночество.

а зря :mrgreen:
сегодня Свете стало интересно, что это за зверь, и она решила поработать на нем без железа (я даже практически не агитировала). управление и остановки, можно сказать были на ура, только от корпуса, с минимум повода даже как подсказки. конек схватывал все на лету. на галопе не было даже не малейшего намека на разнос и попытку тащить, несмотря на том что по периметру она навернула круга 4. единственное чего я боялась, что они лягут где-нибудь в повороте... но как не странно даже без опоры в железо он неплохо держит равновесие.
вообщем после ее инстуктажа о тонкостях управления, теперь сама хочу попробовать.. :roll:
хотя не уверена, что у меня все будет так же гладко... все-таки методы управления различаются.
 
Re: Дневник. Я и негордое одиночество.

Она шла по вечернему городу. Шла рядом с замечательным молодым человеком. Кто нибудь раньше пел ей под гитару? Открывал дверь перед ней? Переносил ее на руках через лужи? Это так оказыается приятно...
Тепло... Вечер, стройка, шум микрорайона, люди спешат домой с покупками, окна домов уже зажглись теплым приятным светом. Солнце садилось, стягивая за собой покрывало оранжевых лучей. И это ее дом. Здесь пошли ее детство, ее школа все еще стоит на прежнем месте, здесь ее провожал домой Рома Петров... здесь ее подруга разбила коленку. Здесь она упустила свою собаку с поводка и долго за ней гонялась. Здесь раньше росла акация. Здесь ее сменку ребята закинули на дерево...
"Это моя жизнь?.. Разве?.." - она ничего не чувствовала... Это было уже чужое. Она не скучала ни по пятиэтажкам, в которых жили ее друзья детства, ни по самим друзьям, ни по школе, ни по зимним ледяным горкам... ни даже по своему дома. Вот и он - серый, как быудто вечно пыльный.
Он что то говорил, шутил, а он улыбалась сама себе... Она скучала совсем по другоу месту.
Там не так пахнет. Там воздух чувствуешь каждый раз как вздыхаешь. Чувствуешь что он наполнен чем то, как будто каждое дерево, куст и цветок содержится в этом глотке воздуха. Она всегда, выходя там на улицу, делала несколько глубоких вдохов. И уже будто не хочешь есть и пить. Сыт воздухом.
Там не такие звуки. Она помнит их. Утром проезжал грузовик, звинел цепями и забирол контейнер с мусором. Проезжали машины - тихо шуршали по асфальту дорогие иномарки, проносились жигуленки лихих соседей. Там пели птицы. Голуби ворковали постоянно, иногда они шумели ночьюи она слышала как они топают... Кто бы мог подумать, что голуби топают... Каждое утро, ровно через 10 минут после ее будильника кричал петух. Это значило что медлить нельзя и надо идти завтракать. Долго невозможно было спать от шума. Это был живой шум. Не машины, а звери и птицы.
Там все было по-другому. Там она испытывала те чувства, которые больше нигде не найдешь. Та была вся ее сознательная жизнь, в которой она пыталась принимать решения, пыталась спорить и бороться с жизнью, в которой она проиграывала себе самой и побеждала. Она начала жить сама... ей нужна была помощь.
Он не знал о чем она думает, да это и не стоило ему знать. Она думала о Другом. О том, кто не открывал ей дверь и не пел песен, кто заставлял ее бороться, кто учил ее уступать и сдаваться, кому она верила и кого она любила, о том, кого она хотела сделать счастливым. Возможно, было время, когда они были счастливы... Может ли оно быть снова?
Она прикусила губу. Слезы подступали, но она давно научилась их сдерживать. Больше мучать окружающих ей не хотелось. Она подняла белый флаг и бросила оружье. Больше не хотелось бороться - это не сделает его счастливым, как она хотела.
Мстить ему? Нет. Использовать другого чтобы забыть Его? Нет. Он учил ее не предавать. Пусть учитель не владеет своим предметом на практике, зато теорию его ученики усвоили.
Стало холодно. Она знала, что где то далеко, в километрах от сюда он смотрит телевизор, дежа на диване, он курит одну за одной, или пьет пиво с соседями и друзьями. Как всегда ведет те же беседы. смотрит те же фильмы. Там остлась частичка ее сердца, которая смотрит за ним из под потолка. Осталась ли она в его сердце? Думает ли он о ней?
Проверять она не станет. Не будет больше задавать ему вопросы, не будет требовать внимания и ответов. Она будет молчать и ждать, потому что все еще верит ему и его обещаниям. Так и будет мучаться, ходить вечерами не с тем человеком, целовать в нос не тех собак, здороваться не с теми соседями. И плакать, видя их счастливые фтографии, когда все еще было хорошо и они были счастливы.
 
Re: Дневник. Я и негордое одиночество.

Маш, это конечно очень мило, да только на плацу кто угодно так сядет. В полях то Света сразу отказалась)))))
 
Re: Дневник. Я и негордое одиночество.

я как поняла, в полях она отказалась потому что мы были с железом.

пока читала первую треть рассказа, думала что это просто твое художественное произведение... но дальше все стало понятно.
неужели опять?..
 
Re: Дневник. Я и негордое одиночество.

а это и есть художество. там нет имен, явок и адресов :roll:
 
Re: Дневник. Я и негордое одиночество.

однако сразу понятно о чем и о ком это, даже без имен
как все это схоже у всех в такие моменты :roll:
все пройдет..со временем будет легче, поверь
 
Re: Дневник. Я и негордое одиночество.

Копья и стрелы, ровно в шесть подадут на чай
Вместо лимона - печаль
Плохие манеры, столько сказно сгоряча,
Такая примерно ничья...
Все еще не знаю, не верю своим глазам,
Отпускаю мысли на волю на тормозах.
Стой, зачем ты так со мной и в сотый раз подряд
С моими надеждами
Меня теперь зовут никак, и чувста больше никогда
Не станут прежними
Стрелы и копья, и еще по чуть-чуть побед,
Ни капельки смысл в них нет...
Как снежные хлопья, откровенья растут в цене,
Так может быть сдаться и мне?..
Сколько между нами, но может не прожито,
Или незаметно это, ну что же ты?
Стой, зачем ты так со мной и в сотый раз подряд
С моими надеждами
Меня теперь зовут никак, и чувства больше никогда
Не станут прежними...
Примеры и правила. Отмысл до выстрела...
Стой, зачем ты так со мной и в сотый раз подряд
С моими надеждами
Меня теперь зовут никак, и чувства больше никогда
Не станут прежними...
 
Re: Дневник. Я и негордое одиночество.

Ань, я так поняла, Коня перевезли от Андрея? А де он теперь стоит? :| Класный коник, правда такое ошушение, что наглый как танк :lol: када забывается, а так спокойный.
Он мне буденовца напоминает....я правда в породах не очень.. :roll:
 
Re: Дневник. Я и негордое одиночество.

А по мне, ну вот хоть тресни, что-то с нём от текинца... Не знаю, правда, что :roll: ...
Мурашка С юбилеем, сотая страница дневника! :D :D :sun: :D :D
 
Re: Дневник. Я и негордое одиночество.

Тань, он и есть на половину буденовец. На вторую - осел. Да, перевезли в конюшню. Хоть соседи теперь нормальные, полпопы не откусавыют)))

Солнышко, от текинца я думаю дистрофичность :lol:

Спасибо. Начиналось все со Стешки, потом стало напоминать какой то женский сериал пукомедийный, полудрматический, потом это стал дневник мой, Маши и Коня, а что будет потом я уж не знаю. Я пдумываю покупать лошадь. Конечно не молодую и скорее всего не кобылу. Просто я уже не думаю что Андрей адекватно оценит нашу ситуацию со Стешкой. Хотя, кто знает.
Вообще весь этот дневник - моя самотоятельная взрослая жизнь. Ну что поделать, вот такая вот она кривая :lol: думаю потом стант легче.
На самом деле хочется надеятся, что все рано или поздно встанет на свои места.
 
Re: Дневник. Я и негордое одиночество.

Ой, как говорит моя мама: "Что не делается - все к лучшему!" :wink: это только потом осознаешь спустя года...

Вот тебе для поднятия настроения:

- Добрый вечер! - сказала белая лошадь.
- Э, здравствуйте, - ответил Павел, со слезами на глазах вспоминая рассказы людей о симптомах белой горячки.
- А вы откуда? - вежливо спросила лошадь.
- Из Медведково, - сказал Паша, медленно вспоминая, есть ли у него сигареты, спички, зажигалка, газовый баллончик и все прочее необходимое, когда у вас ночью в парке спрашивают откуда вы.
- Хм-мм-м, а вы случайно не пьяный? - усомнилась лошадь, принюхавшись и фыркнув.
- Совсем нет! - храбро соврал Паша, надеясь, что тут-то запах и сгинет в тумане.
- Hу, тогда извините... А у вас деньги на такси есть, а то я подвезу?
- Hет, не надо, - с достоинством ответил Павел, и сообразив, что это невежливо, добавил, - Я сегодня зарплату получил, вот...
- До свидания, молодой человек, - сказала лошадь и, медленно повернувшись, ушла в туман.
- До свидания, Белая Лошадь, - с облегчением вздохнул Паша...
Ответом ему был дружный хохот патруля конной милиции, выведенного на дежурство в парке в этот вечер.
 
Re: Дневник. Я и негордое одиночество.

:) да... еще хорошо сказать "Дайте пива" и засунуть конскую морду в окошко ларька... эффект того стоит.
 
Re: Дневник. Я и негордое одиночество.

мы с ним вчера компромисс заключили, он меня очень аккуратно покатал без железа) вот реально гораздо лучше управляется и останавливается. а стоило прицепить обратно для поездки в лес, и сделать контрольный круг на плацу, так сразу растащил и начал упираться.. неееет, он однозначно не осел :mrgreen:
 
Re: Дневник. Я и негордое одиночество.

Ну, может, он вам достался по наследству от всадника с грубыми руками... вот и нервничает с железом. Или ротик очень чувствительный.
 
Re: Дневник. Я и негордое одиночество.

Солнышко, не знаю...
однозначно без железа он гораздо правильней реагирует на корпус, прислушивается, пытается понять что ты от него хочешь, даже как-то более заинтересованно все делает.
но в поля же так не поедешь на трехлетке.. а наше железо ему как мертвому припарки, и получается, что в итоге он тормозится скорее силовым воздействием, поскольку про адекватные команды совсем забывает. видимо его останавливали только натяжением повода. и что делать?
 
Re: Дневник. Я и негордое одиночество.

ух...езда без железа.....супер...И уже 100 страница)юбилейная)))
 
Re: Дневник. Я и негордое одиночество.

Что делать? Надеть в поля и трензельную уздечку, и сайд-пулл (или что у вас там безжелезное?). Ездить без железа, а если что-то сильно не так, у вас имеется "последний аргумент" - трензель. Вдруг окажется, что он вообще нафиг не понадобится? Только не трогать его лишний раз, а стараться ездить без него. Чтоб коника с толку не сбивать. Вот если разнёс - и то сначала на вольт, не получилось - то же с трензелем уже.

Только сначала некоторое время работать на бестрензельном оголовье на огороженном плацу и добиться, чтобы конь понимал хотя бы команду остановки и повороты. Воздействие другое, команды от руки не такие чёткие. Пусть разберётся, что к чему, сначала на плацу. А потом езжайте в поле, намотав на лошадь и трензель, и ... впрочем, я повторяюсь.
 
Re: Дневник. Я и негордое одиночество.

Вы не поверите... Истории моей жизни начинаются и звучат как сценарии сериала. Есть такой сериал "Секс в большом городе". Знаю, звучит пошло и некрасиво, но, кто смотрел его сначала и до конца, тот знает, что там больше не эротики, а просто человеческих чувств и размышлений. "В таком большом городе, как Нью-Йорк, есть большая вероятность встретить того, кто разбил твое сердце. И особенно она велика, когда ты хреново выглядишь..." Примерно так. Но в таком городе как Москва - это редкость. Тем более для меня и для Него.
Наверное, это определяется таким громким словом, как "судьба". Что такое судьба? Я подумала и все же решила - это череда совпадений и случайностей, которые меняют нашу жизнь в какую то сторону. Они либо меняют мир вокруг нас, либо наше отношение к миру. Именно сегодня я должна была выпросит полчаса у Маши чтобы поваляться на диване, и только потом поехать к коню. Я именно сегодня случайно опаздала на свою маршрутку. Долго бежала за ней, кричала и махала руками, но водитель случайно меня не заметил. Именно сегодня я случайно кормила на конюшне котенка крабовой палкой, случайно медленно или быстро чистила лошадь, случайно долго отшагивалась и каталась без седла. Мы случайно замешкались на минуту пока я покупала волу, случайно поговорили с охранником школы о коне, и , конечно же, случайно мы шли именно в эти три минуты по этой дорожке. А Он случайно шел нам на встречу. Ему совершенно случайно сегодня понадобилось идти в правление поселка с какими то документами. Он посмотрел на меня, а я на него. Мы случайно опустили глаза и я не смогла сказать ни слова. Даже не смогла поздороваться. Это неприлично... и это просто случайность. Или судьба? А как тогда быть с тем, что я ошиваюсь по Переделкину почти каждый день и никогда мы не виделись? Может это неслучайно? Почему именно теперь? Именно когда я начала забывать. "это хороший способ напомнить о себе..." сказали подруги. Да... это хороший способ расковырять зажившую рану.
Это было очень странно. Столбняк. Я должна была что то сделать, ведь мне не все равно... Я должна была, но как всегда не смогла сделать то, что должна. В первые 5 секунд хотелось повернуться и уйти в противоположном направлении. Но я понимала что дорога ведет только прямо или назад, где все равно рано или поздно во что нибудь упрешься и придется остановиться. Вторые 5 секунд я ничего не думала. Я просто шла и пытлась куда то спрятать глаза. Я хотела улыбнуться, но не смогла, я хотела посмотреть на него, но боялась. Боялась что он на меня не посмотрит, что специально отведет глаза. Это я бы просто не выдержала. Это как приближение поезда... Тихо, потом все громче и громче, потом секунды, когда ничего не слышишь, кроме шума, и потом потихоньку все замолкает... Мы разминулись. Я промолчала. "здравствуйте, молодые люди..."
Слезы, обида, радость, сомнения, боль, воспоминания... Что это все значит? Что чувствовал он? Почему меня это ТАК интересует и напрягает... Почему, когда прошло уже больше 2х месяцев, я до сих пор теряю дар речи? К черту такую любовь, лучше бы я никогда не любила, лучше бы не было ничего хорошего, но и не было бы этого. Мне не нужны сериалы вместо жизни, мне не нужны это картинные мучения, которые на самом деле списаны с реальной жизни.
Ну что, судьба, что будешь делать дальше? Чем займешься? Мне ведь про тебя все рассказали... Только попробуй обмануть мои ожидания.
26 июля 2008 года 00.17
 
Re: Дневник. Я и негордое одиночество.

Мурашка написал(а):
Почему, когда прошло уже больше 2х месяцев, я до сих пор теряю дар речи?
Ну это ты загнула :) !Я восемь лет спустя вижу своего первого парня в обнимку со своей лучшей подругой(ради которой он меня и бросил)готова сквозь землю провалится(несмотря на то,что иду в обнимку со своим мужем) :lol: !Эти чувства очень тяжёлые,лечатся не месяцами,а годами!Да и то не у всех!Это как хроническое заболевание,иногда обостряется,только терапии нет,профилактики нет,вообще никакого лечения нет!Зато без летально исхода :D !

А вот на судьбу я не устану удивляться НИКОГДА!!!Это вещь непредсказуемая!Знаю только,что бы не случилось,какая бы случайность не произошла,это обязательно к чему-нибудь приведёт и во что-нибудь выльется!Всё в нашей жизни НАСТОЛЬКО закономерно,что думается,управляет судьбой какой-то мудрый высший разум!Называй его как хочешь,но он есть :D !!!
Как стоится у Гиржова?
 
Сверху