Дневнич'ОК. Иппо[син]дром.

Re: Дневник. Я и рысаки... 8 рысаков.

да нет, дело не в беременности и голоде :lol:
Просто на фотке нет пересветов, контраст нормальный, без шумов и прочей гадости.
а что касаемо композиции то мне больше понравилась первая и седьмая, которая единогласно практически)
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 8 рысаков.

Ну, я и не голодная, и не беременная, а сало вызвало аппетит на уровне рефлекса, потому что оно с прожилками ветчины. Так себе и сказала: "О, ветчина!".
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 8 рысаков.

Это вобще то и есть ветчина... во всяком случае я ЭТО вынимала не из морозильника, и было оно в нарезке... :)

Нет, мне однозначно нельзя привязываться к лошадям. Да наверное и к людям тоже. Проспала на работу, прискакала на ЦМИ как г**но по Енисею, забежала в конюшню, пока то да се, в итоге около 10 заглянула в денник к Биципсу, думала он просто по традиции лежит и грызет свою ногу, но... там никого не оказалось.
Его грузили рано утром, вместе с ним в завод поехала Саша.
Остался только недоуздок, купленный ему мною неделю назад и опилки примятые... Не было времени на работе погрустить об этом, подумать... только потом, когда уже всех почистила и забинтовала, ходила туда сюда по конюшне с сахаром, и некому было его отдать. Кинула в итоге его в кормушку Бумерангу...
Ладно, не единственная опять же лошадь на свете... Переживем как нибудь. И не такое переживали...
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 8 рысаков.

Да я знаю, знаю, что это ветчина, просто у Мурашки уже были фотки с подобным мясным изделием, а я не оч люблю именно с такими прожилками, вот и обзываюсь :girl:

Подожди, подожди....что значит "переживем как-нить"?
так ты уже не хочешь ничего? :roll:
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 8 рысаков.

Жан, за такие деньги, которые за него просят, я его купить просто не могу. Да и не та эта лошадь... Хорошая, но не та.

Я сидела за большим праздничным столом. Прямо передо мной стояла бутылка водки, которую разливали в стопки, мой стакан был пуст. Я же не пью, емае... Играла какая то громкая музыка, звенела посуда, произносились тосты за здоровье именинника, вокруг теснилось много народа... Кто то обсуждал новую призовую дорожку, кто то племенную матку, кто то травил анекдоты, кто то молча ел курицу. Смех, веселые взгляды друг на друга, предложения подлить еще вина, просьбы передать салат или селеку...
Какая то старая дама из радиоприемника пела шансон. Я закрыла глаза только на минуту, устало потерла виски. Наверное только я одна была не в восторге от огромного колическтва угощения и выпивки - мне было просто все равно.
Радиоприемник на секунда замолчал, объявил что мы слушаем радио "Хорошие песни" и заиграл очередную мелодию. Мне показалось, что я на секунду заснула... те же до боли знакомые аккорды, которых я не слышала уже больше полугода... те же слова, выученные уже наизусть... "нам надо песню допеть, нам надо меньше грустить..." поет Визбор. На миг я представила, что открыв галаза я увижу совсем других людей, не серые конюшенные стены, а окно, увитое комнатными цветами, стены с вагонкой, старые военные фотографии... Надеялась что заглянув под стол увижу черного пса, преданно заглядывающего в глаза и лапой требующего кусочек "всеравночего"... Надеялась, что кто то пошутит над моим неумением готовить или непослушными волосами, выбивающимися из прически...
"Снизу кричат поезда, Правда, кончается март, Ранняя всходит звезда, Где то лавины шумят..." Я знаю эти песни наизусть, а он думал что я слушаю Бритни Спирс, я учила наизусь аккорды и все собиралась ему поиграть - не успела.
Из под сомкнутых ресниц текли крупные слезы. Я открыла глаза и посмотрела вокруг: именинник давно понял, что выпивки многовато, девушки уже выслушали про себя пару колких шуток и сидели прижавшись дург к другу, глядя в венегрет, кто то из гостей ругался по телефону с женой, требующей его немедленного возвращения, кто то уже понял, что придется мыть всю эту посуду и тоскливо ковырял вилкой в куриной ноге... Я знаю, что многие за этим столом меня понимали.
Через две минуты я стояла перед открытой дверью на конюшню, закутавшись в куртку и... наверное баловалась... ведь я же не только не пью, но и не курю. Из радиоприемника уже давно переключенного на другую волну уже доносились какие то отрывки Лионы Льюис, на улице еще было слышно цоканье шагающих после работы лошадей, в лицо дул свежий холодный ветер. Я здесь - и это мое настоящее. И с этим ничего нельзя поделать.
11.12.08

"Ничего, полюблю другого... что ж теперь удавиться..." В первые пару дней после серьезного разрыва, кажется что так оно и будет. Что эта злось, которая осталась от горячих слов, криков и ссор, так и останется и вечно будет отталкивать от "обидчика"... Но... проходит время, иногда даже меньше чем нам хочется, и она куда то девается магическим образом. И единственное, что хочется - обнять и никогда не отпускать.
Несомненно она будет пытаться любить другого, но когда это получится - не возьмусь судить, так как у меня не получается. Удавиться? Были и такие мысли, в буквальном смысле.
Через пол года может пройдут эти мысли, что он уже не твой, что ты больше не будешь его обнимать на прощание, он больше не прошепчет тебе, что любит... Через несколько месяцев ты может даже сможешь встречаться с кем то еще, так гладить его по волосам, так же засыпать в обнимку. Если повезет, он будет тебя любить... да только вот ты, засыпая, нет-нет да и вспомнишь как было раньше... Слезы подступят так близко, что придется вздохнуть как можно глубже и прижаться к тому, кто лежит рядом.
Не думай что все будет просто. И не думай что можео что то изменить. Это надо пережить. Отболит, затянется и пройдет.
12.12.08
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 8 рысаков.

Сюжеты моих "соплей с сахаром" основаны на реальных событиях. Кстати.
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

Да уж, я тебя понимаю...
Завтра приеду, кстати... Анют, а Прелестница под чьей опекой - твоей или Василька? Просто думаю чутка ей сборку поменять, удила помягче и чек покороче... Ну это мои мысли, надо, думаю, с бригадиром советоваться...
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

Наташ, Прелесть василичевская. Завтра она машется. Насчет сборки спроси, но не думаю что это воспримется с энтузиазизьмом...
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

Порылась в интернете и нашла фотки с участием наших...

Шквал в призу

i-1406.jpg


Мужики пялятся на себеподобного :roll:

i-1407.jpg


Знаменитая Муштра... "И вот с таким контингентом нам приходится иметь дело..." (с)

i-1408.jpg
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

Шквал красавец)) А муштра вываляласть, что ли??))
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

Сегодня был какой то патологически длинный день... Работалось у меня только три головы - Гента, Порпорина и Бумеранг, а остальные четыре бежали на приз. Утром долго не могли достать где нибудь програмку бегов, поэтому во сколько кто бежит было не понятно. Я ездила Бумера тротом и, поскольку все остальные лошади были махом, ездила одна... Кароче руки мне оторвал напроч, тащил как паровоз, пыхтел и пытался догнать маховых лошадей. Увидал трактор, боронящий дорожку - заскакал... Благо бригадир умахал уже далеко и не видел отвешенных Бумику люлей... В итоге после 4 кругов борьбы рук и главное ног я уже не чувствовала, и пыталась прицепить в спину к кому нибудь (ехать в спине - значит за кем нибудь, как бы сменой), но все за кем я цеплялась или начинали махать своих лошадей, или вовсе сьезжали. К 6му кругу я осталась на дорожке почти одна, мима все время ездил трактор, кароче повеселилась от души. Сползла с Бумика мокрая как мыш и с трясущимися от перенапряжения руками... А ведь он меня тянул тром... вот именно изза таких персонажей я и становлюсь приверженцом пелямов...
Потом начались бега. Сначала бежали мои Муштра и Муниципал - без места, потом Гафаэль - без места, потом было очередное Бурулевское дерби - три лошади с нашего отделения в одном заезде. Специально вышли посмотреть, пофоткать. Ехали Виктор Валерьевич на Вельможе, Юра на Перепелке и Денис на Боголепной. Боголяпка пришла третьей, Вельможа четвертым, а Перепелка притрюхала без места. Потом в три 17.40 бежал мой Морпех, который попал в хорошую компанию . Компанией называют тех лошадей, которые бегут в одном заезде, хорошая компания или плохая определяют исходя из баллов и рекордов лошадей. Баллы начисляют лошадям за победу или призовое место. Например у лошади личный рекорд 2.12, а бежит она в заеде с лошадьми по 2.05... конечно она вряд ли выиграет и поэтому компания плохая. А если резвость у одной лошади лучше, а у других хуже - то для нее это хорошая компания. Конечно, стараются подбирать в один заезд лошадей с примерно одинаковой развостью. Но суть то бегов не в месте, которая лошадь придет первой (хотя для тотошников и в этом тоже), а в ее времени... улучшит свой рекорд или не улучшит. Так вот, Морпех пришел первым.
Пока суть да дело, пока почистили лошадей, пока помыли и постирали аммуничку, пока поели и попили - уже 7 вечера... Поползла домой.
Благо завтра работается всего 7 голов, хоть дух переведу...
ФОтки сейчас буду выкладывать.
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

Бурулевское Дерби :lol:
Сам В. В. Бурулев на Вельможе едет подтянуть чек. Сзади за тем же едет Денис на Боголепной.

i-1409.jpg


Василич подтянул чеки и наши поехали на старт.

i-1410.jpg


Юра Ларин на Перепелке.

i-1411.jpg


Качество галимое, фотоаппарат атстой, фоткать я не умею...
Все плохо :lol: Старт - лошади едут до статовой машины, которая начинает двигаться, около трибун она уезжает вперед и сьезжает с дорожки, когда лошади пересекут старт, дается гонг и по матюгальникам на столбах начинают объявлять кто повел бег и так далее. Стартовая - серая впереди, а белая - судейская, она едет рядом с лошадьми, по соседней дорожке и из нее смотрят, кто кому из наездников помешал, кто кого подрезал, кто из коней сбоил и кто в конце концов выиграл.
Вот лошади подъезжают к стартовой машине.

i-1412.jpg


Поворот - пройдена первая четверт (весь круг делят на 4 четверти и объявляют за сколько лошади их проходят). Лошади чаще всего вытягиваются в цепочку на повороте. Вон они, козявки на заднем плане.

i-1413.jpg


На нашей, конюшенной стороне, напротив трибун, скапливается народ. На этой прямой наездники обычно начинают обгонять друг друга и громко матюкатья или на лошадь или на свою нелегкую долю...

i-1414.jpg


Промчались - водит (то есть едет первым) Матвеев, за ним двое кого-то на ком-то, потом Боголепная и Денис, потом В.В. и Вельможа. Кто там в конце, в камзоле с шашачками - хоть режьте, не помню...

i-1415.jpg


На этом кульминационном моменте у меня села батарея в фотике...
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

Живот..abdomen...нам на фонетике говорили про абдоминальное дыхание..)
поздравляю Морпеха с победой)
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

Ох, и жесть же у тебя на занятиях...
Я бы помярла))) :mrgreen:
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

Гордость, спасибо... А мне почему то третья... :hrenovo:
 
Сверху