Дневник Чёрной_Орхидеи. Больше ничего не придумать))

Re: Тренировки продолжаются! Я и Орлик.

sirena, как я уже писала, денег сейчас на всё это нет. Через год должны уже быть... долго объяснять... А в бесплатную учебную группу меня, во первых, не возьмут (уже 2 раза оттуда ушла), во вторых, ничему бесплатно не учат. Это я поняла уже давно, к сожалению :(
 
Re: Тренировки продолжаются! Я и Орлик.

Вот меня все время мучает вопрос, а ты не боишься? Ведь конный спорт очень опасный, с лошади и упасть неудачно можно и лягнуть она может....Казалось бы даже самые спокойные лошадки иногда могут повести себя неожиданно.

И еще, ведь конный спорт, все эти выездки - противоестественны для лошади. Человек заставляет животное делать то, что он хочет, в то время как лошади это совсем не нужно. Если лошадь не подчиняется, то шпоры в бок и хлыстом по бокам... не жалко?
 
Re: Тренировки продолжаются! Я и Орлик.

Рина Р. написал(а):
Вот меня все время мучает вопрос, а ты не боишься? Ведь конный спорт очень опасный, с лошади и упасть неудачно можно и лягнуть она может....Казалось бы даже самые спокойные лошадки иногда могут повести себя неожиданно.

И еще, ведь конный спорт, все эти выездки - противоестественны для лошади. Человек заставляет животное делать то, что он хочет, в то время как лошади это совсем не нужно. Если лошадь не подчиняется, то шпоры в бок и хлыстом по бокам... не жалко?
Ой, сколько людей в моём дневнике... Спасибо! :)
Первое. Иногда бывает страшно, как я уже писала, но с каждым днём страх перед лошадьми всё меньше и меньше. Намного больше восхищения этими прекрасными животными, и конечно уж куда больше всякого страха желание быть в седле, так сказать.
Травму я уже получала, кусали, лягали... через всё я, наверное уже прошла, так что больше свои ошибки постараюсь не повторять. Конный спорт не травматичнее любого экстримального вида спорта. А травму можно получить сейчас где угодно и как угодно. Единственное, что самое страшное- это получить серьёзную травму и... никогда не сесть на лошадь...
Второе. За какой то часик- два в день занятий на манеже, человек полностью обеспечивает лошадь. Спортивные коньки живут ещё лучше!
Да и удовольствие от тренировок получает не только всадник, но и часто лошадь. Примеров много.
Если всадник не может справится с лошадью без шпор и при первом неповиновении лупит хлыстом, значит это очень плохой спортсмен.
Я галькротами не пользуюсь... Если когда то всё таки доведётся выступать на соревнованиях, то только там, и то если понадобится. Галькроты не для наказания, а для более сильного посыла.
Хлыстом я пользуюсь редко, как видно из моих отчётов. Не бью никогда. То, что называется посыл хлыстом, просто прикосновение к крупу.
Если вы не заметили, лошадь намного больше мучает всадника, который слишком мягок и не требователен к ней.
 
Re: Тренировки продолжаются! Я и Орлик.

Я слышала, что Исток на лето уезжает куда-то. Когда, не знаешь? Как Бисарабика себя чувствует, она ведь недавно родила, кстати, кого - мальчика или девочку :D ?
 
Re: Тренировки продолжаются! Я и Орлик.

Рина Р. написал(а):
Я слышала, что Исток на лето уезжает куда-то. Когда, не знаешь? Как Бисарабика себя чувствует, она ведь недавно родила, кстати, кого - мальчика или девочку :D ?
Уезжает? Никогда не слышала. :( Вы уверены?
Бисаравика не родила ещё. :) Только на 6-ом, кажется, месяце. Стала уже агрессивная такая, жеребёночка в животе защищает! А в целом чувствует себя неплохо.
 
Re: Тренировки продолжаются! Я и Орлик.

Эээх... Сегодня ничего не получилось из-за дождя и грома. :( Занятия переносятся на завтра. Хоть бы дождь закончился :roll:
 
Re: Тренировки продолжаются! Я и Орлик.

Сегодня опять не поехала по семейным обстоятельствам... Но уж завтра обещаю отчёт и... фотки! Со мной едет мама, чтобы сфотографировать! :D
 
Re: Тренировки продолжаются! Я и Орлик.

Давно не заходила к тебе в дневник (не знаю даже почему), а совершенно зря. Столько новых интересных отчетов! :lol:
У нас ДЮСШ практически бесплатная, но там плохие лошади (мало что умеют и совершенно разлаженные многочисленными новичками). Заниматься там занимаются, но в смене чаще всего 8-10-12 человек. Внимания тренера каждому достается мало.
Удачных тебе тренировок! :lol: И пусть мама больше фотографирует! :wink:
 
Re: Тренировки продолжаются! Я и Орлик.

Annett написал(а):
Давно не заходила к тебе в дневник (не знаю даже почему), а совершенно зря. Столько новых интересных отчетов! :lol:
У нас ДЮСШ практически бесплатная, но там плохие лошади (мало что умеют и совершенно разлаженные многочисленными новичками). Заниматься там занимаются, но в смене чаще всего 8-10-12 человек. Внимания тренера каждому достается мало.
Удачных тебе тренировок! :lol: И пусть мама больше фотографирует! :wink:
Спасибо! Постараюсь и дальше радовать всех хорошими отчётами и про фотки не забывать :lol:
По моему это проблема в целом всяких бесплатных секций. Поэтому очень жду, когда уже с финансовым положением всё стабилизируется и можно будет идти на платное обучение. Как показывает практика, это всегда лучше и продуктивнее.
 
Re: Тренировки продолжаются! Я и Орлик.

Жду с нетерпеньем отчета :)
 
Re: Тренировки продолжаются! Я и Орлик.

Ну вот я и приехала! Довольная тренировкой, надо сказать. Ну, начну отчёт:

Жасмин привезли! Ура!

Ещё из дома я позвонила Е.Н и спросила во сколько она сегодня будет. Выяснилось, что сегодня она была с утра, а теперь уже уезжает домой :( Опять сказала обратиться к А.Б. У меня нет его номера, да я и не стала искать, просто поехала. Вот только маму с собой не взяла, потому как занятие может не состояться. *офф: но ничего, фотки всё равно будут! :D * Я очень быстро доехала, минут за 40. Захожу в конюшню, вижу, что привезли лошадей! Наконец то этот пробег прошёл и теперь все лошади вернулись домой! Первым делом иду к любимой Жасмин. Она стоит в деннике Херода. После 5 минут сюсюканий Жастик всё таки выбрала еду вместо меня. Ей как раз принесли корм. Я пошла пока к А.Б и сказала, что так то так, можно ли мне сегодня позаниматься у него. Он сейчас уезжает. :( Но попросил потренировать меня его хорошую знакомую. Я попросила Жасмин. "Раде бога, поедешь на Жасмин!..." А.Б показал мне моего тренера на сегодня: девушка явно профессионал, с ребёнком… Пока лошади ели, я ходила по конюшне. Как и обещала, сфоткала обоятельнейшую мордочку Орлика:

Он долго не хотел фотографироваться. А вот и…


Когда лошади поели, я стала чистить Жастика:

*офф: я плохо тут вышла. На мешки под глазами не смотреть! ))*

Жасмин отворачивалась, поэтому я держу её просто еле-еле. Почистила плохонько: забыла про хвост. Потом пришла инструктор, сказала седлать. Я поседлала и мы пошли в манеж! Я села, сделала стремена, а тренер сказала, что сейчас будет смотреть что я вообще умею. Я от этого вся зажалась и получилась ужасная посадка. В это время девушка, по моей просьбе, сфотографировала меня:

Я знаю про посадку и носки ,снимок неудачный.
Вот я шагаю шагаю, и вспоминаю, что Аня меня предупредила, что вчера Жасмин так скакала, что она с неё чуть не слетела. И тут лошадь кааак кинется вперёд! Испугалась какого то угла. Мне сказали завести её ещё раз туда. Ну а сколько мне делали замечаний с посадкой: надо держаться не шенкелем, а шлюзом, работай поясницей, спину расслабь… поехали рысью… Выслала и еду строевой. После чего мне сказали, что я слишком сильно привстаю, и напрягаю шенкель, а он должен быть расслаблен! Немного проехала со стременами, потом мне сказали их бросить и ехать строевой. Я опять сильно вставала, + шенкель елозил по бокам лошади! После строевой рыси меня взяли на корду, чтобы исправлять посадку. Это было очень сложно! Просто откинуться назад для меня было намного сложнее, чем для любого чайника! Я привыкла ездить с зажатой поясницей, помогать держаться шенкелем… Я делала разные упражнения, разводила руки в стороны, ставила на пояс, но хуже всего мне давался баланс. К тому же так непривычно ездить по маленькому кругу с брошенным поводом. Мне всё время казалось, что лошадь сейчас куда нибудь убежит, раз я бросила повод. Но этого не происходило). Потом я слезла и тренер показала мне на личном примере как должен работать шенкель и поясница! Теперь мне было понятно. Но переучиваться ведь в 100 раз сложнее, чем учиться. Когда я совсем уже устала, меня отпустили с корды ехать учебной рысью без стремян. Получалось лучше, я даже сделала серпантин 3 петли! Правда кривой. Всякие остановки ,которые получались лучше, чем на предыдущих тренировках, переменки… Потом шаг. Жасмин вела себя довольно хорошо, только от шенкеля не сразу поднималась в рысь. Затем меня взяли снова на корду отрабатывать посадку на рыси. Я старалась, но выходило не очень. Потом опять меня отпустили, и я рысила сама, уже со стременами) Как я сейчас обнаружила, они были мне коротковаты, но я ехала дальше, потому как была очень увлечена. Занимались мы уже долго, я устала, поэтому тренер села на Жасмин и проехала галопом! Потом мы покатали её маленькую дочку. Затем снова села я и… наконец то! Подняла в галоп! Не сразу, но подняла! Проехала пол манежа, затем лошадь перешла в рысь. Я отдохнула и поехала дальше галопом. Поднималась она правильно, не просто друма шенкелями, а всё как положено- постановление, внутренний наружный шенкель… Поменяла направление и ещё немного прогалопировала. Слезаю, дальше катали дочку тренера! ) Прокатили шагом по всем манежам, потом я завела Жасмин в конюшню, угостила похвалила, расседлала. Смотрю на часы… Мы 2 часа занимались! Мне сказали её попасти, чтобы отдохнула. Я так и сделала. Одела быстренько недоуздок, пристегнула чембур и мы пошли! Попасли минут 20, т.к мне пора было домой, и выпустила Жастика в леваду!
А сейчас (через час) я поеду снова на тренировку! Со мной мама, так что ждите отчёта и много хороших фоток!
 
Re: Тренировки продолжаются! Я и Орлик.

классный днев))интересные отчеты))а мне кажется посадка у тебя очень даже ничего)) :D
 
Re: Тренировки продолжаются! Я и Орлик.

Eovin, большое, большое спасибо! А за посадку отдельное... мне действительно очень важно знать, что я езжу не хуже всех на свете) Это так, самокритика. )
Ну чтож, у меня была просто потрясающая тренировка! Сейчас будет много фоток! :p
Я и... Пока не скажу кто) Но мы уже ПРЫГАЕМ!!!
Мы с мамой приехали рано. Уже в 11 вышли из дома, а доехали быстро. Я планировала убирать после тренировки, но выяснилось, что Е.Н задерживается и приедет не в час, а в два. Я так прикинула, убирать мне всего 2 денника. За час успеть очень даже можно. Ну я принялась за работу! Убрала Гамму. Т.к опилки нам должны только сегодня вечером привезти, то с ними был большой дефицит. Я завозила во все денники понемногу. Успела я как раз во время, чтобы ещё осталось время отдохнуть. Тем временем пришла женщина с мальчиком- ребёнок хотел покататься на лошадке, а женщина- потренировать сама его на корде. Я её узнала, спросила когда будет Елена. Сказала, что в 2:20… Ровно в это время пришла Елена, поздоровалась и пошла в раздевалку. Я очень хотела поехать на Жасмин! Прямо вся извелась. Она мне не очень нравится по характеру и… росту, но на ней я в прошлый раз делала такой хороший галоп! Сегодня тоже хотелось. Очень боялась, что снова дадут Орлика. Сегодня хотелось поездить хорошо, поработать над посадкой, а не из последних сил выворачивать упрямого коня на стенку! Я подхожу к Елене. Мальчику- Мопр., мне… я толком не расслышала кто у меня, просто спросила можно ли мне на Жасмин. Елена что то кивнула, я быстренько пошла чистить Жасминку. Она как раз доела. Почистила и поседлала быстро. Мама очень боялась, что Жасмин выбьет дверь и затопчет её)) Но этого всё таки не произошло, я благополучно доседлала и тут подходит Елена…
-А ты что Жасмин чистишь? Я же сказала, тебе Орлик.
Я:
-Ой… А я не услышала. *выхожу расстроенная из денника* Но Е.Н говорит:
-Ну если хочешь, едь на Жасмин.
Я конечно выбрала Жастика. Все вывелись и пошли на второе, так называемое, поле. Вот фотка, где я опускаю стремена и готовлюсь садиться:

Села и поехала второй шагом за Гуней. Я старалась хотя бы на шагу прижать шлюз, шенкелем не вцепляться. Что то выходило:

Шагали мы шагали, потом Е.Н скомандовала ехать рысью. Это была строевая рысь со стременами, конечно же. За мной ехала девушка, явно начинающая, на Бисаравике. Ей, почему то сказали объезжать меня и вставать вперёд, хотя я прекрасно двигалась. Ну она объехала, встала. Была дана команда ехать серпантином. Жесть! Бисаравика на поворотах останавливалась и шагала. А я за ней тоже шагом. Вот чего спрашивается объезжать, раз шагаешь?! Потом я всё таки с разрешения Елены вклинилась и поехала нормально за Гуней. Очень старалась поддерживать темп даже на вольтах и поворотах. Теперь я выполняю упражнение на рыси: три темпа стою, на четвёртый сажусь:

После шага началась вторая учебная рысь. Со стременами, без стремян… Это кто как хочет. Видео, где я прохожу кавалетти и делаю рысь:
http://video.mail.ru/mail/t.pantera/3/13.html
Видно плохо.
Тут я глажу Жастика:

Затем несколько раз подряд делали остановки, которые у меня не очень то получались. Всё время то ногу лошадь не так поставит, то остановится не во время. Затем началось самое интересное и неожиданное! Елена поставила небольшое препятствие, где то 30 см. и сказала с заезда направо заходить! Первым прыгнул Гуня, довольно хорошо. Дальше иду я! Но Жасмин резко остановилась и свернула. Здесь виновата я, не дослала её. Из-за меня Бисаравика тоже не прыгнула. (( Со второго раза всё получилось, но я старательно пыталась изобразить прыжковую посадку, хотя тут прыгать то нечего. Поэтому опять свалилась вперёд. Вот видео:
http://video.mail.ru/mail/t.pantera/3/14.html
А вот фотка:

Вот иногда у Елены прыгают до 50 см. так, для развлечения.
Далее шаг:


И галоп! Там только видео. Более менее нормальный полноценный галоп заснять не удалось, не хватило места. А вот самое начало:
«типа галоп»:
http://video.mail.ru/mail/t.pantera/3/15.html

Потом Е.Н поставила препятствие повыше, его прыгали Гуня и Жасмин. К сожалению я его сбила, но во всяком случае мне понравилось это ощущение прыгающей под тобой лошади.

Это остальные фотки из нашей конюшни:
Котята

Мопр и Кантри. Любовь:



Больше ничего писать не могу, на этот отчёт ушло… 2,5 часа!)
 
Re: Я и... Мы уже прыгаем!

2,5 часа потратила не зря - чудесный отчетик о замечательной тренировке! И погода не подкачала. :p Котятки - лапочки!
 
Re: Я и... Мы уже прыгаем!

Привет!
Давно к тебе не заходила!) Очень хорошие отчёты,посадка,галоп. :lol:
 
Re: Я и... Мы уже прыгаем!

Лоэрен, привет! Не знаю уж на счёт посадки и галопа, но отчёт хороший написать я очень старалась!
 
Re: Я и... Мы уже прыгаем!

Привет!А мне кажется ,что на галопе у тебя хорошая посадка.))
 
Сверху