Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Лошадь - это судьба (Голь на выдумки хитра - стр.15)

А ты его разомни на корде как следует, а потом садись на шаг, чуточку рыси и галоп :)
 
Re: Лошадь - это судьба (Голь на выдумки хитра - стр.15)

Это, конечно, конный дневник, но мне сейчас реально нужно чье-то объективное мнение и совет на другую тему.

Ситуация следующая: муж мой мне сказал, что жить в России он не желает, и к концу этого года мы либо уезжаем вместе, либо он один. Обратно в Новую Зеландию. И я просто не знаю, что мне делать. У меня здесь хорошая, вроде бы перспективная работа, я поступила в магистратуру, здесь семья, друзья, Гипюр. А там ничего... Я убежала оттуда, потому что мне там было жутко одиноко, может, я неправильная какая, но мне недостаточно жить одним только мужем.
И опять начинать все сначала, с ничего, бросить работу, учебу.. И если бы там было что-то хорошее, какая-то перспектива, а то ведь едешь в неизвестность полную.

Два года назад я его так любила, что готова была ехать куда угодно, лишь бы быть с ним. А сейчас... Мы постоянно ссоримся, ругаемся, спорим, он не поддерживает ни одно из моих занятий, он хочет, чтобы я сидела дома только с ним. А мне не доставляет радости сидеть с ним, потому что он все время жалуется мне на жизнь. Мы никуда не ходим и ничего не делаем.
И возникает вопрос: стоит ли ехать? Я его уже и люблю, и ненавижу временами. Может, у меня параноя начинается?
Короче, я окончательно запуталась и уже думаю, может стоить сходить к психологу пообщаться?
Он говорит, что любит меня, хочет быть со мной, но не здесь. Что Росссия убивает наш брак.
Как можно решиться и сделать тут выбор? И еще эта история с обручальным кольцом как плохое предзнаменование... А как подумаю, что он исчезнет из моей жизни навсегда, так все сжимается. Родной человек все-таки. А если я решу остаться, я сделаю ему больно, а мне больно самой от мысли, что ему будет плохо из-за меня.
Я его просила дать мне 2 года отучиться, я понимаю, конечно, что 2 года жить в стране, которая тебе не нравится, это тяжело. Но у него здесь будет хорошая высокооплачиваемая работа, дом, за который не надо платить, все то, чего не было в НЗ, я не понимаю, чем уж тут так плохо.
И как быть просто не представляю...
 
Re: Лошадь - это судьба (Голь на выдумки хитра - стр.15)

Семья, как живой организм, имеет свои периоды детства, юношества, расцвета, болезней, старения и увядания. Переход от одного периода к другому часто связан с появлением противоречий в отношениях мужа и жены и как следствие может приводить к кризисам семейной жизни. Парадокс заключается в том, что кризисы семейной жизни протекают более мучительно, если семья возникла на основе страстной любви и, наоборот, спокойно и почти незаметно, если создание брачного союза было продиктовано сугубо деловыми соображениями.

- Первый кризисный период - связан с изменением образа партнера, а именно, с понижением его психологического статуса. Если в начале семейной жизни он или она казались «самыми-самыми», то в ходе кризиса наступает момент, когда на первый план выступают недостатки близкого человека. Семейная жизнь, как маятник, в начале жизни отклонилась к положительному полюсу (позитивное преувеличение), а затем резко метнулась к полюсу отрицательному (негативное преувеличение).
Разрешение: Конструктивно переживают кризисы семейной жизни пары, которые перестают критиковать друг друга, и переходят к среднему, сбалансированному состоянию, спокойно выделяя как достоинства, так и недостатки друг друга. При этом акцент в своих отношениях они делают именно на достоинствах.

- Второй кризисный период - это психологическая усталость друг от друга, тяготение к свежести и новизне в отношениях. Нередко этот период особенно остро переживают мужчины.
Разрешение: Этот кризис семейной жизни менее болезненно переживают те семьи, в которых «ослабевает поводок» - обоюдно признаются условия для относительной свободы и самостоятельности друг друга, а также там, где оба начинают искать способы обновления своих отношений.

- Третий кризисный период – Рождение ребенка. Обычно его тяжело переносят и мужчины и женщины. Но мужчинам достается много страданий в первый год после рождения ребенка, а женщине во второй. Мужчины часто говорят о том, что у них в первый год очень много страха и тревоги за семью, жена теряет работоспособность и все финансовое бремя ответственности ложиться на мужчину, это очень напряженная ситуация. В этот момент женщина почти не способна оказывать мужу поддержку, она целиком посвящает себя ребенку. Второй год жизни ребенка очень сложен для жены. Она долго была дома, вся ее жизнь была расписанием кормлений. Вот тут у женщины возникают сомнения, а интересна ли она еще мужу, а стоит ли она еще чего нибудь, как специалист.
Разрешение: Обычно выживают те семьи где муж и жена не прекращают разговаривать друг с другом. У мужа и жены в этот период очень разные задачи и живут они, как говориться «про разное» к тому же полностью поглощенные в свое дело.

- Четвертый кризисный период – Обычно его выделяют все психологи и даже не психологи. Это возраст семьи семь лет. Обычно кризис этого периода связывают со скукой в семейной жизни, но если задуматься молодой семье еще не от чего скучать. Муж на вершине карьеры, жена продолжает профессиональный путь, ребенок стремительно растет и радует родителей ежедневными «новостями роста». Все дело в том, что в семь лет обычно в семье дети идут в школу. А что это значит? А, значит это то, что молодой семье в первый раз придется показать миру, что они вырастили. Это время первых экзаменов для ребенка, а ребенок плод союза.
Разрешение: Так же помнить об идеализации/обесценивании. Наш ребенок может и не лучше чем у остальных, но уж точно не хуже. Обычно мир хорошо принимает детей, главное чтоб родители не создали дополнительного напряжения.

- Пятый кризисный период – Это кризис семейной жизни, когда ребенок превращается в подростка. Первый этап отделения ребенка от семьи, сначала это отделение только мнения. Для подростка появляются авторитеты помимо его родителей. Семьей этот период может восприниматься, как развал семьи, для мужчины и женщины это нечто новое – ребенок приносит в дом еще какие то мнения и взгляды.
Разрешение: Как не парадоксально, но семья будет крепнуть если немного ослабит свои границы. Это прекрасный период когда можно проверить семью на прочность того, что она не разрушается под воздействием нового, нового которое приносит в семью ребенок.

- Шестой кризисный период – Это тот момент, когда семья опять становиться из двух человек, дети выходят из дома. Любопытно, как написать «выходят» или «уходят»? Скорее правильней написать про отдаление. Ребенок не уходит из семьи, родительская семья всегда остается для него убежищем, он всегда может туда вернуться. Обычно это самый сложный период для семьи. Множество пар расстаются, когда супругам по сорок лет. Обычно сложный и для женщин и для мужчин. Жизнь практически приходится перекраивать заново, искать в ней новые смыслы. Мужчины увлекаются молодыми женщинами в надежде еще раз пройти цикл от создания семьи до ухода детей, женщины часто уделяют больше внимания карьере. Отношения на этом этапе иногда понимаются как исчерпанные, миссия выполнена.
Разрешение: Обычно помогает учиться заново, веселиться.
 
Re: Лошадь - это судьба (Помогите советом - стр.15)

Эх, мы еще только на первых двух застряли...

Про Гипюра :D
Приехала вчера в три часа дня, а на конюшне тишина :!: Так здорово, плац, манеж свободны, по проходу никто не шастает, а то вечно только поставишь на развязки, кто-то обязательно идет и надо пропускать.
Гип так радуется, когда к нему приходят :lol: Такая зая, люблю его ужасно
Сделал мне вчера поклон, оказывается, так просто, подходишь к нему сбоку с морковкой и он сам ложится :!:

Поседлались нормально, подпружку только неудобно застегивать, но я справилась в итоге. Процесс залезания, конечно, был уморительный. Даж не знаю, как я на него запрыгнула, левой рукой вроде повод держишь, а правой толком ни за что не уцепишься, в общем со скрипом :mrgreen: Я бы, конечно, кого-нибудь попросила помочь, но плац был абсолютно пуст..

Лошадь естественно воспользовался тем, что никто собирать его не будет в этот раз, крутил башкой по сторонам и задирал ее от счастья выше некуда. А я по случаю своей криворукости решила потренироваться воздействовать больше корпусом, чем поводом. Делала остановки, стараясь вообще повод не трогать, прибавки, сокращения на рыси. Сокращается он вообще шикарно, я раньше пыталась его за повод тянуть, оказывается, это вовсе ненужно!
Потом я села на учебную рысь. По-моему со мной произошло чудо, до моего тела наконец дошло, КАК на ней надо сидеть удобно. Я проехала несколько кругов и такой кайф испытала от того, что все у меня на месте, руки, ноги не болтаются и ехать мне комфортно. Нужно, значит, больше ездить без седла. Я еще галоп не пробовала :mrgreen: Но это только после снятия гипса, мерами предосторожности не стоит совсем пренебрегать.
Делала галоп в конце (вот не могу без него тренировку проводить, если не было галопа, у меня всегда разочарование. Очень люблю галоп :D ). Гип сам рвался в бой, но не носился, я ему дала немножко прибавить пару раз. Так красиво у него гривка развевается :roll:

Короче говоря, все прошло очень успешно, погодкак была супер, народу мало, только в конце пришла какая-то девушка прыгать. Конь, конечно, у нее выпендриволся, обносил, козлил, пытался даже скинуть, когда она его наказывала. А стояло там всего-ничего, не более полуметра, наверно. Я, конечно, не специалист, но если лошадь на полметре обносит и ее надо туда пихать изо всех сил, то что дальше будет?

А мы решили, наверное, заниматься выздкой. Не то, чтобы я не хочу или боюсь прыгать, но у Гипа ведь был несчастный случай несколько лет назад, и Настя сказала, что если он неправильно прыгнет, то что-то у него там может сместиться и будет плохо. А мне не хочется рисковать его здоровьем. Если бы я была опытным всадником по части прыжков, это одно дело, а то я сама чайник. Ну может быть, маленькие высоты попрыгаем, конечно, еще.
 
Re: Лошадь - это судьба (Помогите советом - стр.15)

Я, конечно, не специалист, но если лошадь на полметре обносит и ее надо туда пихать изо всех сил, то что дальше будет?
По таким случаям я специалист :D Все просто - при таком отношении максимальные достижения в КС - маршруты 70 см с пожизненной дисквалификацией :lol:
Если бы я была опытным всадником по части прыжков, это одно дело, а то я сама чайник.
Здесь же не в этом дело! У всадника вечно туча ошибок, кем бы он ни был. Да даже не это, а то, что нет ни одного мастера, у которого все прыжки идеальные, мне кажется, что даже чаще наоборот :) Просто если бы ты была мастером, неправильные прыжки все равно будут, так что выездка из лав. Вот.
Кстати, что именно имеется ввиду под "неправильно прыгнуть"?
 
Re: Лошадь - это судьба (Помогите советом - стр.15)

Аня, рада, что у вас с Гипюром все хорошо.
И ужасно жаль, что плохо с мужем :( . Вот только что можно посоветовать, не зная до конца вашей ситуации? Или видя ее только твоими глазами? Ведь у каждого из вас своя правда.
Ты пишешь:
А там ничего... Я убежала оттуда, потому что мне там было жутко одиноко, может, я неправильная какая, но мне недостаточно жить одним только мужем.

Два года назад я его так любила, что готова была ехать куда угодно, лишь бы быть с ним. А сейчас... Мы постоянно ссоримся, ругаемся, спорим, он не поддерживает ни одно из моих занятий, он хочет, чтобы я сидела дома только с ним. А мне не доставляет радости сидеть с ним, потому что он все время жалуется мне на жизнь. Мы никуда не ходим и ничего не делаем.

И лично у меня создается впечатление, что сейчас у твоего мужа то же, что было с тобой в Новой Зеландии. Он в чужой стране с чужими людьми, а ты еще и по вечерам убегаешь к своим лошадям, оставляя его в одиночестве.
При этом я очень хорошо понимаю тебя! Потому что мир вращается все же не только вокруг семьи, хотя она - самое главное и важное в нашей жизни. Но если не будет чего-то внешнего, мира в доме тоже не будет, потому что неиспользованная, не переработанная энергия превращается в скуку и тоску, от которых и начинаются все семейные ссоры. По крайней мере у меня все именно так. Может быть, ему тоже скучно, но он не знает, куда потратить свою энергию? Тогда, может быть, нужно найти совместное увлечение, чтобы скрасить его жизнь здесь? Я так понимаю, что лошади ему не интересны? Но что-то ведь он любит, не только ведь дома он сидел в НЗ?
Или если ты решишься вернуть в НЗ, найди себе увлечение там, пусть он подарит тебе свою лошадь, будешь ей заниматься. На Москве, учебе и работе тут свет клином не сошелся. У мужа там есть друзья? Тебе не нравится с ними общаться?
Или может быть выбрать альтернативный варинт - переехать жить в нейтральную страну, где вы оба будете в одинаковой ситуации.

И возникает вопрос: стоит ли ехать? Я его уже и люблю, и ненавижу временами.
Короче, я окончательно запуталась и уже думаю, может стоить сходить к психологу пообщаться?
Мне кажется, важнее всего пережить вместе проблемы и сохранить семью. И работа, и друзья, и все остальное будет, главное - мир между вами. А то, что спустя два года страсть поутихла - так всегда бывает. Просто началась новая радостная пора - спокойного счастья и ровной любви :)

Может, и правда стоит сходить к писхологу :roll:
 
Re: Лошадь - это судьба (Помогите советом - стр.15)

Зашла сюда, увидев вопрос в заголовке.
Сложная у вас ситуация. Где вам хорошо - плохо мужу, где ему хорошо - плохо вам. Не знаю, может, это вы сейчас на нервах и сгустили краски...
Можно несколько уточняющих вопросов?
Муж новозеландец?
Вы хорошо знаете английский, проблемы языкового барьера в Новой Зеландии нет?
Вы можете устроиться там на работу и поступить в магистратуру?
 
Re: Лошадь - это судьба (Помогите советом - стр.15)

foxING написал(а):
Кстати, что именно имеется ввиду под "неправильно прыгнуть"?

Наверное, надо бы сказать, не прыгнуть, а приземлиться. Когда-то Гипюр вместе с Настей упали, прыгая препятствие, он порвал себе связки вроде бы. Каким-то образом палка попала ему в ноги, страшная история, короче. С тех пор он к тому же очень часто срывается издалека, боится. Хоть конь очень честный, не обносит, старается.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Может быть, ему тоже скучно, но он не знает, куда потратить свою энергию? Тогда, может быть, нужно найти совместное увлечение, чтобы скрасить его жизнь здесь? Я так понимаю, что лошади ему не интересны? Но что-то ведь он любит, не только ведь дома он сидел в НЗ?

Ой, Ань, ты думаешь, я не пыталась, не предлагала? На все получаю ответ, что мне здесь ничего не нравится и делать я ничего не хочу.
Говорит, что любит он только серфинг, которым здесь естественно не позанимаешься...

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Или если ты решишься вернуть в НЗ, найди себе увлечение там, пусть он подарит тебе свою лошадь, будешь ей заниматься. На Москве, учебе и работе тут свет клином не сошелся. У мужа там есть друзья? Тебе не нравится с ними общаться?
Или может быть выбрать альтернативный варинт - переехать жить в нейтральную страну, где вы оба будете в одинаковой ситуации.

Мне кажется, важнее всего пережить вместе проблемы и сохранить семью. И работа, и друзья, и все остальное будет, главное - мир между вами. А то, что спустя два года страсть поутихла - так всегда бывает. Просто началась новая радостная пора - спокойного счастья и ровной любви :)

Боюсь, лошадь он мне никогда не подарит :( Мне кажется, он ревнует меня к лошадям и к тому, что я провожу с ними время.
Друзей там не было. Общаться реально не с кем. На работе все были лет под 40 и старше. На конюшне в основном дети или подростки занимаются.
Мне вот сейчас просто приятно приехать на конюшню, пообщаться с девчонками, я там со многими познакомилась уже. А там так - поездишь до свидания.
Про нейтральную страну мы думали, думали про Австралию и про Англию, но в сущности это все то же самое.
А убивает меня не то, что страсть поутихла, а то что мы просто не можем найти общий язык последнее время. Вплоть до того, что я хочу закрыть занавеску, а он нет, и начинаем спорить, потом это переходит в обсуждение прочих проблем, в результате разругаемся впух и впрах, а дело не стоило выеденного яйца. Так что спокойного счастья что-то не видать.
Мне просто в последнее время думается, что мы очень разные люди, смотрим на мир по-разному, хотим разных вещей. Мало общих интересов. К тому же оба упрямые. Вот и не получается у нас ничего.

Mrs. John написал(а):
Зашла сюда, увидев вопрос в заголовке.
Сложная у вас ситуация. Где вам хорошо - плохо мужу, где ему хорошо - плохо вам. Не знаю, может, это вы сейчас на нервах и сгустили краски...
Можно несколько уточняющих вопросов?
Муж новозеландец?
Вы хорошо знаете английский, проблемы языкового барьера в Новой Зеландии нет?
Вы можете устроиться там на работу и поступить в магистратуру?

Муж новозеландец, мы прожили в НЗ два года, английским сейчас уже владею, как русским :roll: Мы и с мужем-то только по-английски разговариваем.
Я могу, конечно, устроиться там на работу, я там до этого полтора года работала, просто сейчас там кризис, а страна маленькая, и хороших вакансий ну очень мало. С учебой сложнее, учиться можно, но дорого и работать полный день уже не получится. Вечерки там нет. С этой учебой вообще дурацкая ситуация. Я собиралась учиться там, уже подала документы, в этот момент мужа сократили на работе, и начались разговоры о том, что надо переезжать и о том, что он не может быть уверенным, что останется здесь на 2 года. Ну вот сейчас опять эта ситауция! Он дергает меня из стороны в сторону, ни сам толком не устроится, ни мне не дает.
И брошу я сейчас все, а потом приедем и он мне скажет через полгода, типа тут тоже плохо, поехали еще куда-нибудь. Я вот этого и боюсь.
 
Re: Лошадь - это судьба (Помогите советом - стр.15)

Сходила вчера к врачу, продлили больничный до 15 :mrgreen:
В каком-то смысле я даже не жалею, что так вышло с пальцем, он почти не мешает, зато я тут получила полторы недели отпуска, можно сказать, да и когда бы я столько времени с Гипюром провела.. Ездила к нему 4 дня подряд :D

Гип вчера мне гугукал :lol: Обычно я захожу к нему поздороваться, потом иду переодеваться, так вот когда я уже в готовом виде к нему шла, он денников за 5 меня завидел и стал звать :D Приятно, ты лошади радуешься, и она тебе.

Пришлось вчера ходить побираться и выпрашивать хлыстик. Оказалось, что тот, которым я пользовалась, вовсе не наш, а наш, видно, где-то потерялся. Я вообще не очень часто им пользуюсь, но эта морда умная зараза, не возьмешь его, он обязательно будет издеваться 8) Теперь надо ехать покупать хлыст, и чего я на Эквиросе не купила, думала ведь об этом...

Попала вчера на часть конкурной тренировки. Девушка прыгала метр где-то, хорошо они прыгали, хотя тренер периодически ей говорила, что конь ее выручает. Вот на такой лошади приятно прыгать :)

Конь второй день фыркает на галопе :? Не знаю, плохо это или нет. Может, он просто не привык, что на нем каждый день ездят?

Очень повезло, что на улице сухо и ноги после тренировки практически чистые. Потому что мыть их я сейчас, естественно, не могу. Я сверху замываю, а вот снизу просто раскрючковываю.

Почитала вчера, как делаются менки ноги на галопе. Принцип, конечно, гениально прост, но мне надо очень много работать над галопом. Четкие подъемы, сокращения, вольты, переходы в рысь, подъемы с рыси опять-таки. С последним тяжко, мы тут с Машей тренировались, она говорит, я должна уметь сесть на один темп и сразу поднять в галоп, но пока получается через раз.

Вчера Настька мне сказала, что бывший арендатор хочет навестить Гипа в воскресенье. Я почему-то подумала, как так на моем Гипе будет кто-то другой ездить? Это ревность, наверное :mrgreen:
 
Re: Лошадь - это судьба (Помогите советом - стр.15)

Эх, Анютка, не знаю, говорить ли вам то, что я думаю. Может, вы слишком впечатлительная - не в том смысле, что мои слова вас очень расстроят, но в том, что они собьют вас с пути. Не знаю...
 
Re: Лошадь - это судьба (Помогите советом - стр.15)

Mrs. John написал(а):
Эх, Анютка, не знаю, говорить ли вам то, что я думаю. Может, вы слишком впечатлительная - не в том смысле, что мои слова вас очень расстроят, но в том, что они собьют вас с пути. Не знаю...

Говорите, от чего же, наоборот мне нужно объективное суждение независимого человека.

Кстати, про порванные связки все напутала, ничего такого не было, было когда-то растяжение и все :oops:
 
Re: Лошадь - это судьба (Помогите советом - стр.15)

Здесь выше сказали, что главное - сохранить семью. С этим можно поспорить. К сожалению, некоторые семьи лучше не сохранять - лучше сразу закончить это совместное предприятие, иначе потом будут одни мучения.
Я сама замужем, для обоих моих родителей их брак второй, я близко наблюдала семью своей единокровной сестры, которая распалась через 13 лет. Причем я совершенно не склонна рассуждать о таких вещах в духе "Он на меня сегодня накричал - все, срочно бегу разводиться!". Я выступаю за поиск компромиссов в семейной жизни. Но иногда, увы, они недостижимы. Это бывает тогда, когда в одной семье сошлись люди, друг другу не подходящие. И тогда реально стоит задуматься, а нужен ли брак с этим человеком. В принципе, и такой брак реально сохранить! Но тогда вы полностью потеряете себя - именно вы, т.к. женщины, как правило, психологически гибче, и если кто-то в семье и начинает уступать и подстраиваться, так это жена.
Как-то так в России сложилось, что женщины стараются терпеть большинство недостатков своих мужей, причем очень серьезных, вопиющих недостатков. Наверное, это вызвано тем, что исторически у нас мужчин меньше. Вот жены и терпят, бедные, порой такие вещи, которые терпеть никак не должно. И во что они превращаются к старости? Печальное зрелище...
Я многого не знаю о вас, но у меня сложилось впечатление, что вы поженились, главным образом ориентируясь на чувства, что ли... Чувства - это прекрасно, но к ним что-то должно прилагаться - что-то большее.
В вашей ситуации меня больше всего расстраивает, что муж постоянно не дает вам доучиться. Т.е. откровенно пренебрегает вашими интересами, вашим будущим. И, видимо, не владеет средне- и долгосрочным планированием своей жизни. В моих глазах это серьезная проблема.
Даже если ваш брак распадется, это грустно, но совсем не конец света. Порой это меньшее из зол.
Я вас ни за что не агитирую. Я просто обозначила вам точку зрения иную, чем "Не дрейфь, все наладится!". Решать, разумеется, только вам.
 
Re: Лошадь - это судьба (Помогите советом - стр.15)

Mrs John, спасибо большое за ваш совет.
На данный момент я сама стала склоняться к подобному мнению. Я предложила мужу вполне разумный компромисс: пожить здесь два года (или даже полтора, он может уехать пораньше, обустраиваться на новом месте), пока я закончу магистратуру. Я понимаю, если бы его выгоняли из страны, но у него здесь все есть: бесплатное жилье, новая работа, на которой кстати платят в два раза больше, чем мне (и это человеку, который даже языка русского не знает), живи себе и радуйся.
Нет он заладил, что ненавидит Россию и не может здесь находится.

А мне если честно, просто надоело уступать. Моя мама, увидев меня через два года, сказала, что я потеряла себя. И это действительно так. Мы делаем все, как хочет муж. Если вдруг я захочу что-то сделать по своему, это будет огромный скандал.

Я теперь понимаю, что для счастливого брака одной любви недостаточно. Нужно, чтобы людям было комфортно жить друг с другом, чтобы было еще взаимопонимание, общие интересы, занятия. И главное - принимать человека, какой он есть, не придираться к мелким недостаткам и не пытаться заново научить его жить. Потому что не получится. Да, от каких-то привычек безусловно можно избавиться, но сделать второе я, как пытается муж из меня, это нереально просто.

Поэтому я для себя решила, что если его не устраивает мой компромисс, то нам вообще не стоит быть вместе. Я его люблю, но положить жизни на алтарь не известно чему, как-то не хочется. Мне нужен план в жизни, чтобы к чему-то стремиться, чего-то добиваться, расти, совершенствоваться. А ему 27 лет, и у него никаких планов нет. Разве с таким человеком можно строить семью, заводить детей?
Очень грустно, что так сложилось. К сожалению, в 20 лет думаешь только о любви, а не о таких вот вещах :(
 
Re: Лошадь - это судьба (Помогите советом - стр.15)

Mrs. John, ваша точка зрения мне тоже очень близка, хотя я и высказалась выше за сохранения семьи. Ведь проблемы и беды чато бывают надуманными и преувеличенными, не разводиться же каждый раз из-за разбросанных носков, грубо говоря. Часто бывает так, что пары просто не могут поговорить и обсудить все проблемы, не слышат друг друга, а только срываются в бурные ссоры, так и не попытавшись понять, что беспокоит супруга. Я точно так же за поиск компромиссов, и понимаю, что они бывают недостижимы.
Как-то так в России сложилось, что женщины стараются терпеть большинство недостатков своих мужей, причем очень серьезных, вопиющих недостатков. Наверное, это вызвано тем, что исторически у нас мужчин меньше. Вот жены и терпят, бедные, порой такие вещи, которые терпеть никак не должно. И во что они превращаются к старости? Печальное зрелище...
Не знаю, только в России ли это, но полностью согласна с вашим мнением, что так быль не должно. Но мне кажется, что у Ани все не так... "запущено" что ли?

Аня, из того, что ты написала уже позже, наверно, ты приняла для себя правильное решение. В любом случае тебе виднее и тебе решать! А мама что тебе посоветовала?
Ты вышла замуж в 20, так рано... И сразу уехала? Вы совсем не жили вместе до брака? Как жаль, что поспешность и страсть часто связывают совершенно разных и по сути незнакомых людей...
И все же я очень надеюсь, что муж поймет тебя. Может быть, пришла пора и для него жертвовать чем-то и идти навстречу.
 
Re: Лошадь - это судьба (Помогите советом - стр.15)

anutka_milashka написал(а):
Нет он заладил, что ненавидит Россию и не может здесь находится.

:

Как то нехорошо так говорить о Родине своей жены..какая бы она не была. Не можешь находится -понятно , но ненавидеть :?: - это такое чувство сильное , странно как то, Россия вроде не "наведывалась еще в НЗ" :wink: :lol: .

Анютка, живите своей жизнью себе в радость и защищайте свои интересы . Не стоит жить чужой жизнью , а то потом оглянешся в конце пути и что?
 
Re: Лошадь - это судьба (Помогите советом - стр.15)

Записываюсь в ПЧ,пока на 4 страничке!А где родился Гипюр?
Ситуацию с мужем толком не прочитала...но суть понятна!Я вот как неделю рассталась с парнем(вместе жили)..не знаю сойдемся ли...он сказал что ему надо чтоб его любила, а не коней и собаку!!:(Это ужасно!!!!Сама сижу и думаю что дальше делать!У меня кобыла, 3-й жеребенок и добер.
Желаю вам включить разум и все что б хорошо разрешилось!!:)
 
Re: Лошадь - это судьба (Помогите советом - стр.15)

В свое время, когда я жила с МЧ, который подарил мне Юну у нас возник конфликт на почве ревности к той же самой Юне. Возник не сразу, а мес через 7-8. Он вдруг стал ревновать безумно, просто выедал мне мозг своими претензиями. И вот в один из таких дней я ему просто сказала - "неужели ты не понимаешь? это не ее не будет - это меня не будет. Меня не надо переделывать, я такая какая есть и другой становиться не стану. И если ты не можешь меня принять такую, то нам с тобой дальше не по пути". Я ушла от него. Мы прожили врозь месяц. Потом помирились, вроде, но осадочек остался. А еще спустя месяц его не стало.
На то чтоб прийти в себя после этого мне понадобился почти год. После него были мужчины, но как только снова возникали у кого нибудь слова ИЛИ-ИЛИ. Я категорично заявляла, что мужчины приходят и уходят, а лошади остаются. И нашла таки себе мужа, с которым мы смотрим в одну сторону по жизни. У него тоже иногда возникают претензии, но он НИКОГДА не поставит мне условие или - или, потому что знает, что мой выбор будет однозначен. Учись отставать ТО, что тебе дорого и ТО, что тебе нравится.
 
Re: Лошадь - это судьба (Помогите советом - стр.15)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Аня, из того, что ты написала уже позже, наверно, ты приняла для себя правильное решение. В любом случае тебе виднее и тебе решать! А мама что тебе посоветовала?
Ты вышла замуж в 20, так рано... И сразу уехала? Вы совсем не жили вместе до брака? Как жаль, что поспешность и страсть часто связывают совершенно разных и по сути незнакомых людей...
И все же я очень надеюсь, что муж поймет тебя. Может быть, пришла пора и для него жертвовать чем-то и идти навстречу.

Мама говорит, что на данный момент, если я брошу все и уеду, то буду полной дурой. Ну у нее, конечно, тоже не чисто объективное мнение, она никогда не была за мой отъезд за границу, но и не препятствовала, потому что наверное считала, я имею право на собственный выбор.
Сейчас, когда ситуация в чем-то повторяется, она взяла более серьезную позицию, быть может, силой удерживать не будет, но и не поддержит.
Вышла замуж я в 20 лет, ну почти в 21. Мы до этого жили полгода вместе, в Москве, в съемной квартире.
Ирина Хлопушка написал(а):
Как то нехорошо так говорить о Родине своей жены..какая бы она не была. Не можешь находится -понятно , но ненавидеть :?: - это такое чувство сильное , странно как то, Россия вроде не "наведывалась еще в НЗ" :wink: :lol: .

Не знаю, что здесь ненавидеть, вполне себе нормальная страна, быть может, не идеальная, но идеальных стран не существует.
И если он ее так ненавидит, зачем согласился приезжать? Я его силой не тянула сюда..

Lavazza написал(а):
Записываюсь в ПЧ,пока на 4 страничке!А где родился Гипюр?

Lavazza, добро пожаловать :wink: Честно, не знаю, где родился Гипюр. Где-то здесь вроде бы

Unchen написал(а):
В свое время, когда я жила с МЧ, который подарил мне Юну у нас возник конфликт на почве ревности к той же самой Юне. Возник не сразу, а мес через 7-8. Он вдруг стал ревновать безумно, просто выедал мне мозг своими претензиями. И вот в один из таких дней я ему просто сказала - "неужели ты не понимаешь? это не ее не будет - это меня не будет. Меня не надо переделывать, я такая какая есть и другой становиться не стану. И если ты не можешь меня принять такую, то нам с тобой дальше не по пути".

Лошадей муж долго пытался вытеснить из моей жизни, но я ему сказала, что этому не бывать, пусть он ноет сколько хочет. Вроде бы он согласился в итоге, хотя каждый раз отпускает меня со вздохом. Меня это тоже напрягает, конечно, как будто мне 10 лет и я отпрашиваюсь у него пойти во двор погулять. При этом разговоры о моем желании завести когда-нибудь свою лошадь всегда заканчиваются словами "у тебя не будет на это времени". Но это еще ладно.

Он мне ставит выбор: либо я, либо Россия. А на данный момент, к большому сожалению, получается, что Россия мне может предложить больше, чем он. Мне тут можно сказать несказанно повезло, я практически не готовясь, поступила бесплатно в магистратуру, при том в Плехановскую академию. А за границей я должная еще 10 тысяч баксов выложить за подобное обучение.
Если бы он сказал, мне вот там-то и там-то предложили хорошую работу, я сейчас поеду, обустроюсь, а потом ты приезжай неспеша. Да я б поехала, не вопрос. А он мне предлагает с тремя копейками ехать обратно в страну, в которой нас никто не ждет. Я уже так ездила один раз, больше не хочу.
 
Re: Лошадь - это судьба (Помогите советом - стр.15)

Лично я бы даже думать не стала на тему переездов потому что


что Россия мне может предложить больше, чем он

поступила бесплатно в магистратуру, при том в Плехановскую академию. А за границей я должная еще 10 тысяч баксов выложить за подобное обучение.

А он мне предлагает с тремя копейками ехать обратно в страну, в которой нас никто не ждет.
 
Re: Лошадь - это судьба (Помогите советом - стр.15)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Не знаю, только в России ли это, но полностью согласна с вашим мнением, что так быль не должно. Но мне кажется, что у Ани все не так... "запущено" что ли?
Насколько запущено у Ани, виднее ей, т.к. она видит ситуацию изнутри. Но я вижу, во-первых, неутешительные факты: муж не дает жене закончить учебу, уже второй раз пытается сдернуть ее с места.
Во-вторых, к счастью, я вижу и достаточно рассудительного человека (Аню), который довольно грамотно взвешивает все "за" и "против" и не растворился в муже без остатка. Трезво смотрит на вещи. Это уже немало.

Анютка, вы попробуйте еще раз предложить мужу ваш вариант с "подождать два года". Может, он просто вспылил и не успел обдумать это как следует. Как говорится, дайте человеку шанс. А там уже смотрите: либо он примет ваш вариант, либо вы ясно увидите, что решение уехать сейчас же у него обдуманное и, как говорится, выстраданное. И уже до конца разобравшись в его позиции, вы сможете принять решение с уверенностью, что сделали все возможное и учли все факторы. Крепитесь.
 
Сверху