Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Гип летун - стр21)

Не знаю, каким он будет в 15, хозяйка думала, он к 7 угомонится немножко, но из него энергия так и прет
Как мой видать будет :mrgreen: Электровеник с батарейкой в попе в свои 16 :mrgreen:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Гип летун - стр21)

у меня в полях - пипец!!!ну как сказать, не так все и плохо, но если скакать так впереди всех.Приглашаю в дневничек...чуть-чуть разобралась как фото вставлять..а их стоолько красивых и не очнь!!МНОГО!!!ссылка в моей подписи!
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Гип летун - стр21)

Ань, я все в продолжении темы про котят.... к нам в Сокорос подкинули вчера два котенка...очень похожи на ваших :shock: (1 и 4 фотография - очень похож) у вас случайно никто не пропадал? :|
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Гип летун - стр21)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Электровеник с батарейкой в попе в свои 16 :mrgreen:

Понравилось выражение =) 5 баллов :wink:

Lavazza написал(а):
у меня в полях - пипец!!!ну как сказать, не так все и плохо, но если скакать так впереди всех.Приглашаю в дневничек...чуть-чуть разобралась как фото вставлять..а их стоолько красивых и не очнь!!МНОГО!!!ссылка в моей подписи!

Зайдем-почитаем :wink: Скакать впереди всех - это мы тоже любим, и еще говорят, что зимой он вообще летает по сугробам как зайчик-попрыгунчик . Т.е. он не просто бежит, а из них выпрыгивает :roll:

Вчера, кстати, это прелестное создание объявило мне бойкот. Если до этого он старался, то вчера я вышла и сразу поняла, что на работу мы не настроены. Ходили крутили ушами, на все глядели, потом пошли в манеж (на плацу было мокро), там у него в каждом углу что-то интересное или страшное, туда надо обязательно коситься, каждый раз проезжая мимо.
Новый фокус придумал: отворачивает, значит, голову на внешнюю сторону, подставляет мне плечо и бежит, нагло срезая углы. Я его пытаюсь внутренним поводом отзывать и внутренней ногой на стенку подвинуть, но он упертый лошадь, ему интереснее, что там в углу :P
Еще он постоянно глазеет на улицу, так как дверь в манеж открыта, шуганулся какой-то табуретки и очень ему не понравились звуки пилы или дрели, доносящиеся из коридора (это место тоже надо было объезжать как можно дальше, как же, там очень страшно :roll: ).
Короче говоря, внимания я от него так и не добилась, бежал колбасой, сначала вообще носился противно, местами сдавался, но нехотя так. Галоп тоже тюлюп-тюлюп получился.
В общем, осталась недовольна занятием, вроде и делала все то же самое, но коняк вообще был не в настроении.
Зато снова была одна в манеже :!: Почему-то в 7 часов никого нет, зато в 8 выходит сразу куча народа, и прокат, и частники.
А я как королевна езжу :mrgreen: Вот настала осень, и я оценила прелесть манежа. Во-первых, там теплее, во-вторых, всегда сухо, и в-третьих, светло. На плацу нет освещения, поэтому теперь когда рано темнеет, уже не позанимаешься.

Кстати, дорога от конюшни до остановки совершенно ужасная. Там есть фонари, но почему-то они не работают, в результате там темнотища ужасная, плюс куча грузовиков вонючих вечно мимо носится, на дороге грязища из-за них, я в эти два дня так уляпалась, пока шла, потом даже в метро ехать стыдно :oops: Да и еще всякие подозрительные личности нерусского происхождения повсюду на тебя глазеют. Рядом с конюшней склады, поэтому вот такая бяка. Летом было нормально ходить, а сейчас вот стало противненько. Думаю, когда выпадет снег, станет нормально, но до этого еще надо пережить темные и дождливые октябрь и ноябрь (больше всего не люблю эти месяцы).

Эпопея с мужем разрешилась на ближайшие три месяца, но с такими усилиями, кошмар. Мало того, что я раз 5 ходила за приглашением и каждый раз сидела в очереди часа по 2, так потом ему не хотели визу давать, мотивировав это каким-то непонятно откуда взявшимся правилом, что нужно прожить в Англии как минимум 3 месяца, чтобы тебе дали визу (что за тупизм, ей богу, я бы хотела посмотреть, какой идиот выдумывает эти правила :twisted: ). В итоге, я написала какое-то объяснительное письмо, плюс им понадобилось от меня выписка из банка и еще бумага о том, что я беру на себя ответственность на время его пребывания в России. При этом все это я уже сто раз подавала вместе с заявлением на приглашение, и приглашение уже подразумевает, что я беру его под свою ответственность. Чушь ужасная.
В итоге визу все же дали, но это опять на 3 месяца, что будет потом, даже думать сейчас не хочу.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Гип летун - стр21)

J7Juli написал(а):
Ань, я все в продолжении темы про котят.... к нам в Сокорос подкинули вчера два котенка...очень похожи на ваших :shock: (1 и 4 фотография - очень похож) у вас случайно никто не пропадал? :|

Ой, я не знаю, я вчера была, ничего не слышала.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Гип летун - стр21)

Хвастаюсь подарочками, конными и не конными :lol:

Выпросила конных журналов, как известно, я Англия - конная страна, там все это жутко популярно. Вот теперь буду читать на досуге, пока пролистала, много хороших статей про то, как себя тренировать, и лошадь тренировать, и про кормление, здоровье и пр. Даже какую одежду и амуницию выбирать пишут, прямо с ценами :mrgreen:

042.jpg


041.jpg


044.jpg


Новая книга про шопоголика (я их все читала хи-хи), в России еще не вышла, и книжка от автора "Дьявол носит Прада", забавно пишет, мне нравится.

045.jpg


Я же теперь полностью англонизировалась, книги читаю только в оригинале, фильмы тоже только на языке смотрю. Честно говоря, совершенно разонравилось смотреть кино в переводе, теряется прелесть голоса, акцента, интонаций, смысл в конце концов зачастую вообще не тот. Один голос Эдварда в Сумерках чего стоит, весь такой загадочно-страдальческий (да-да я оказалась фанаткой, не сильно фанатичной, но книги все уже прочитала и фильмы посмотрела :mrgreen: ).

Кстати, сейчас с английскими книгами в Москве стало хорошо, еще года два назад выбор был маленький, а сейчас стал намного больше и стоят они так же, как русские. Так что русские книги я читаю только русских авторов 8)

Ну и вкусняшки, любимые, мы их пачками поедали в НЗ. То, что слева, это лакричная конфета, со вкусом малины, такая вкуснятина, производят их в НЗ. Есть еще черные, но черные я не люблю

048.jpg


Ну и соусы карри, очень скучаю по ним, с таким соусом любое блюдо готово за полчаса и получается очень-очень вкусно

051.jpg


Воть :roll:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Гип летун - стр21)

Какие милые маленькие радости :)
Журналы это круто... Только сегодня купила Золотой Мустанг и поняла, что мне он совершенно не нравится :)
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Гип летун - стр21)

139867048.jpg
самую клевую фотку Анька как всегда пропустила
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Гип летун - стр21)

Такая смешная кривулька :mrgreen:

Вчера выпросилась к Гипу. Муж очень намекает на то, что не мешало бы мне сократить мои поездки до 2х раз в неделю :? Я пока на это ничего не отвечаю, ибо не хочется спорить...

В следующее воскресенье у нас какие-то соревы по выездке. Все готовят езду :( И я тоже хотююююю :cry: Но объяву повесили только в четверг, а за 3, максимум 4 занятия я точно ничего не успею подготовить. К тому же все это надо с тренером делать, а его фиг выцепишь на все дни. В общем, расстроилась.

Половина плаца была занята, потому что там ездили схему, в итоге пришлось ютиться на половинке вместе с препятствиями и еще одной лошадью на корде как минимум ползанятия. Ездила учебкой, надо тренироваться. Не знаю, почему, но у меня после пары кругов на учебной рыси как-то становится дурно в желудке :roll: От тряски что ли. Я раньше на Гипе вообще не могла сидеть долго, сейчас вроде присиделась, если он не летит, конечно.
А вот галоп с рыси нифига не получается. Пыталась делать перемену по диагонали с переходом в рысь и подъемом с другой ноги в углу, но чего-то какая-то бяка вышла. Ездой налево еще туда сюда, а вот ездой направо полный финиш. Вообще я заметила, что постановление ездой налево выходит гораздо лучше, чем ездой направо. В итоге в углу, когда мне нужно собраться сделать внутреннее постановление и выслать с другой ноги на рыси, все летит к черту. С шага, конечно, я могу сделать, но с шага вообще легко галоп :?

Хочу еще попробовать в конце занятия поделать несколько упражнений в руках на шагу :D
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Гип летун - стр21)

anutka_milashka написал(а):
В следующее воскресенье у нас какие-то соревы по выездке. Все готовят езду :( И я тоже хотююююю :cry: Но объяву повесили только в четверг, а за 3, максимум 4 занятия я точно ничего не успею подготовить. К тому же все это надо с тренером делать, а его фиг выцепишь на все дни. В общем, расстроилась.

У тебя разряд есть?Извини,но весь дневник не прочитала,поэтому спрашиваю на этой странице:) У нас без вступления в Федерацию,сдачи элементарного уровня,называется Галоп 1,выступать нельзя.
Я о соревнованиях не думаю,но про экзамен задумываюсь:) Для себя.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Гип летун - стр21)

Hanny написал(а):
У тебя разряд есть?Извини,но весь дневник не прочитала,поэтому спрашиваю на этой странице:) У нас без вступления в Федерацию,сдачи элементарного уровня,называется Галоп 1,выступать нельзя.
Я о соревнованиях не думаю,но про экзамен задумываюсь:) Для себя.

Не, какой разряд :lol: Я ни разу в соревнованиях-то не участвовала. Просто наш клуб устраивает маленькие соревнования для своих, хотя может, еще кто будет :roll: Тут выезжать никуда не надо, было бы интересно просто попробовать.

Ну да фиг с ним. Я себе распечатала схему езды для начинающих, буду тренироваться на будущее :lol: У меня на самом деле очень плохо с точностью, когда надо на определенной букве остановиться, на другой повернуть, на третьей в галоп поднять..
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Гип летун - стр21)

Если есть интерес,надо обязательно пробывать.Тебе надо сюда зайти:) Почитай,послушай и обязательно всё запомнишь.
http://www.audiodressage.com/
Скачай программу и слушай,когда занимаешься,это поможет в запоминании действий:)
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Гип летун - стр21)

Hanny написал(а):
Если есть интерес,надо обязательно пробывать.Тебе надо сюда зайти:) Почитай,послушай и обязательно всё запомнишь.
http://www.audiodressage.com/
Скачай программу и слушай,когда занимаешься,это поможет в запоминании действий:)

Спасибо, обязательно посмотрю :wink:

Писала тут пост, когда позвонил один мужик, с которым я работаю, и естественно все полетело к черту... Он мне звонит за 5 минут :!: до конца рабочего дня и хочет, чтобы я срочно переделала ему все документы, переподписала их, отправила на одобрение заказчику и чуть ли не организовала их отправку. А вот пораньше он не мог сообщить об этом, и конечно же, всем горит, все прямо давайте сегодня, до завтра никак не подождать.
Вообще ненавижу этого дядечку, у нас в бухгалтерии от одного упоминания его имени всем дурно становится. Я не знаю, может, он инженер хороший, но с документами у него просто беда. Все на него постоянно жалуются, плюс у него самый привередливый клиент, который каждую копейку считает и если вдруг тут одна копейка без ндс больше, нужно обязательно все переделать и эту копейку прибавить в ндс. Ну полный бред, короче.
Когда он что-то несет, то я уже заранее готовлюсь к худшему, потому что с ним одним разом никогда не обойдешься.
В этот раз, правда, главбух вставила ему по первое число и сказала, что ничего переделывать мы на ночь глядя не будем и никто не умрет, если документы сделают завтра.
И поделом ему :mrgreen:

А еще меня снова подкосил вирус. Не пойму, что вообще происходит, недели три назад меня мама заразила, при этом с тех пор у меня два раза была температура, что аж бросало то в холод, то в жар, горло болело, насморк был. Только думала, все закончилось, на те вам пожалуйста, откуда-то взялся совершенно жуткий кашель, такие приступы, я остановиться не могу. Горло уже жутко болит от того, что я столько кашляю.

Хотела сегодня ехать к Гипу, но решила отменить, потому что если бы я потащилась туда под дождем в таком состоянии, то могла бы вообще свалиться с чем-нибудь похуже кашля.
Но вообще очень надоело болеть. Я в Новой Зеландии ни разу за 2 года не заболела, хотя и мерзла, и в холодной воде купалась. Ни одного чиха. А тут сплошные напасти :(
Напрашивается вывод: плохая у нас экология и очень много заразы :evil:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Гип летун - стр21)

Аня, выздоравливай. Правильно, что никуда не поехала - льет как из ведра целый день, а тебе там идти пешком далеко, больной-то.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Гип летун - стр21)

anutka_milashka написал(а):
А еще меня снова подкосил вирус. Не пойму, что вообще происходит, недели три назад меня мама заразила, при этом с тех пор у меня два раза была температура, что аж бросало то в холод, то в жар, горло болело, насморк был. Только думала, все закончилось, на те вам пожалуйста, откуда-то взялся совершенно жуткий кашель, такие приступы, я остановиться не могу. Горло уже жутко болит от того, что я столько кашляю.

Хотела сегодня ехать к Гипу, но решила отменить, потому что если бы я потащилась туда под дождем в таком состоянии, то могла бы вообще свалиться с чем-нибудь похуже кашля.
Но вообще очень надоело болеть. Я в Новой Зеландии ни разу за 2 года не заболела, хотя и мерзла, и в холодной воде купалась. Ни одного чиха. А тут сплошные напасти :(
Напрашивается вывод: плохая у нас экология и очень много заразы :evil:

Личный пример:) Я в солнечной и жаркой Испании болею стабильно раз в год!Вирусы,а как же:) прошлый декабрь был просто невыносим.Внезапно у нас на горах выпал снег :shock: на конюшне холодно так,что я вспомнила как дома я ездила зимой исключительно в термобелье под зимними толстыми бриджами и очень тёплой куртке:) после этого я заболела с температурой 39,два дня не могла сбить её.Так что климат не спасёт,надо закаляться:)
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Гип летун - стр21)

Ань, держись и выздоравливай!))) может витаминчики :roll:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Гип летун - стр21)

Очень хорошо помогает при начальной стадии заболевания или как бы поточнее выразиться: чувствуешь что знобит,сил нет...-анаферон + аскорбинку или лимон в огромных количествах хрумать, ну и одеваться чуть теплей,чем в обычные дни, беречься. Ну а там уже через несколько дней смотреть: скрутила тебя хворь или нет:) Поправляйся!
А коник подождет!
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Гип летун - стр21)

Спасибо, я себя пичкаю витамином С во всевозможных формах: Берокка, апельсины, лимоны и пр. Плюс сироп от кашля купила. Сегодня уже получше стало, вообще у меня такого кашля ну очень давно не было...
Что касается НЗ, не знаю, в чем был прикол, в Москве я всегда стабильно болела пару раз в год.

Гипус вчера остался без посетителей :( Хозяйка не смогла приехать, потому что обещалась я. Всегда так жалко, как подумаю, что он стоит весь день в деннике, ждет-ждет, а никто не приходит :(
Надеюсь, конюхи не додумаются выпускать его гулять под дождем :shock: А то с них станется.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Гип летун - стр21)

А расскажи побольше про НЗ)
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Гип летун - стр21)

lostpass написал(а):
А расскажи побольше про НЗ)

Хмм, НЗ, что рассказать вкратце... Безумно красивая страна, офигенная природа чистый океанский воздух, мало людей, пустые ровные дороги, куча овец, песочные километровые пляжи, серфинг и прочее. Кто-то однажды пошутил, что овец в НЗ, наверное, больше чем людей :lol:
Ехать туда, конечно, три дня лесом (из Москвы как минимум два перелета по 10-12 часов с пересадкой), мы эту страну называли bottom of the world. Первое время после Москвы кажется, что ты попала в рай. В Хокс Бэй (регион на восточном побережье, где мы жили) почти каждый день светит солнце, даже зимой, и температура летом около 25-30, зимой 10-15 (в хороший денек и до 20 доходит). Можно жить прямо на пляже, до города полчаса на машине. Пробок не бывает, все дороги - одна полоса :roll: Водители вежливые, никто не нарушает правил и тебе всегда уступят дорогу. Если ты пешеход, тебе стоит только ногу поставить на дорогу, перед тобой все сразу остановятся, при том с обеих сторон, и не поедут, пока ты не ступишь на противоположную сторону тротуара.
Люди очень приветливые, с утра иногда идешь на работу, прохожие улыбаются и говорят Good morning, даже если ты их первый раз видишь. Никто не ходит с кислой миной 8)
Живешь не в маленькой квартирке, а в целом доме, с гаражом, с садиком, у многих даже бассейн есть.
Но это в провинции, в Окленде, Веллингтоне дела немного по-другому обстоят, там, конечно, более городской образ жизни, хотя, конечно, с московским ритмом и загруженностью не сравнится.
Все население НЗ - 4.5 миллиона человек, из них 1 млн в Окленде. Новозеландцы называют его Supercity :mrgreen: Прямо эдакий супер пупер сити.
Из минусов:
- в домах нет отопления (для меня это было самым большим шоком и огорчением), т.е. отопление все своими силами: камины, обогреватели, кондиционеры и пр. При этом держать их включенными постоянно невозможно из-за очень дорогого электричества. Поэтому зимой очень холодно (ночью и до нуля доходит), с утра в доме может быть градусов 5 :shock:
- довольно мало работы и при этом процесс трудоустройства зачастую очень долгий и нудный. В НЗ хорошую работу можно искать и по полгода, потому что ее либо нет, либо столько кандидатов, что невозможно пробиться. Работодатели сами никогда не звонят, обычно ты рассылаешь свое резюме с сопроводительным письмом на интересующие тебя вакансии и ждешь ответа. Можно ждать целый месяц и так не дождаться собеседования.
C другой стороны, сам рабочий процесс намного проще и вообще расслабленнее, чем у нас. Никто не зациклен на мелочах типа "тут одна копейка не сходится, переделайте нам все 20 листов". Там вообще никто документы не подписывает и не ставят печати. Можешь хоть от руки инвойс накалякать.
- часто скучно. Все магазины закрываются в 5 часов вечера (за исключением супермаркетов), а зимой когда еще и темнеет рано, вообще делать нечего. Там, где мы жили, практически не было людей моего возраста, в итоге друзьями особо обзавестись не удалось.
- высокие налоги и платность всех услуг. Подоходный налог в НЗ прогрессивный, доходит чуть ли не до 39% процентов. Я лично платила около 22%. Образование, медицина - все платное. В институте отучиться стоит порядка 15-20 тысяч долларов, чтобы получить бакалавра. А если тебе не дай бог нужна операция или что-то, то без страховки ты просто не потянешь стоимость.
- дорогой и редкий общественный транспорт. Без машины жить невозможно (по крайней мере в провинции, потому что общественного транспорта там считай нет). Поездка на автобусе в один конец обойдется порядка 60 руб, а то и больше. Автобусы ходят редко, в основном только по центру города и часов до 6.

Именно эти моменты нас настроили на то, чтобы уехать из НЗ, хотя в будущем, мы возможно, туда снова вернемся.
Забыла один важный момент: это, конечно, же замечательное место для семьи, детей и животных.
 
Сверху