Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Гип летун - стр21)

Хочется забраться в постельку и не вылезать оттуда неделю
Когда очень хочется, надо хотя бы на денек забраться, а то так и будет хотеться. Работу прогулять нельзя?

Про учебу, лошадь и работу - такая жизнь тонизирует, на самом деле. Сейчас, пока ты болеешь, тебе это кажется безумно тяжело. А вот поправишься и втянешься в режим - и все будет в порядке!

Выздоравливай скорее!
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Гип летун - стр21)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Хочется забраться в постельку и не вылезать оттуда неделю
Когда очень хочется, надо хотя бы на денек забраться, а то так и будет хотеться. Работу прогулять нельзя?

Про учебу, лошадь и работу - такая жизнь тонизирует, на самом деле. Сейчас, пока ты болеешь, тебе это кажется безумно тяжело. А вот поправишься и втянешься в режим - и все будет в порядке!

Выздоравливай скорее!

Спасибо :D
А в постельке у меня теперь другой больной, за ним надо ухаживать, плюс он еще считает, что это я виновата, что его заразила и злится на меня :oops: Как будто я специально :(

Да вот еще: Гипюр стал грызть стены в деннике, причем нехило так. И когда я снимаю уздечку, он почему начал резко задирать голову наверх, в результате трензель бьет ему по зубам, один раз даже, о ужас, застрял там :shock: Думала, сейчас начнется какая-нибудь истерика, башка вверху, полуздечки у меня в руке, трензель до сих во рту. Кое как удалось снять без эксцессов.
Что делать? Началось буквально недавно, всегда стоял спокойно. Вчера более или менее удачно получилось, держала за морду и медленно снимала, но в конце все равно дернулся.
Может, у него зубы болят? И почему он стал денник жевать тоже непонятно. Я в этих делах полный чайник :oops:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Посоветуйте - стр. 25)

Может и зубы ,я бы показала сначала врачу. А там уж потом разбиралась с поведением , если здоровые зубы.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Посоветуйте - стр. 25)

Слушай, может ему чего-то не хватает.. раз он никогда не грыз, а теперь грызет. Обрати внимание, не делают ли так остальные лошади, которых он видит в соседних денниках, он мог научиться, не злиться ли он в момент того, когда грызет, может его нервирует соседняя лошадь?
Ну и когда приезжаешь, нарывай ему елового лапника, он полезен, + там есть ведь веточки, что может утолить его желание грызть дерево.. ну и можно задуматься о подкормке.. какой. С ветврачом посоветуйся или купи общеукрепляющую, с витаминами, минералами.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Посоветуйте - стр. 25)

Пришла к выводу, что мне похоже придется сократить свои занятия до 2х раз в неделю в связи с учебой :(
Оставить один будний день (когда придется прогуливать институт) и один выходной. В итоге у меня останется только один выходной и один будний вечер свободным...
Наверное, будем снова искать Гипу второго человека на 2-3 дня, плюс при сокращении дней я хочу договориться по возможности уменьшить стоимость аренды. Все-таки 2 дня, это уже не пол, а треть аренды.. Лучше я буду эту сумму за тренера доплачивать, по любому, 2 раза с тренером лучше, чем 3 раза без.
У меня последнее время ощущение, что нет никакого прогресса и движения вперед, бьемся над одним и тем же, а толку ноль. С этим сбором я конкретно замучилась, ну не делает он его и все. Посмотрела ради интереса просто фотки других лошадей, многие сами чуть ли не со свободным поводом бегают с правильно опущенной головой. А мы даже на всевозможных поводьях не можем ничего изобразить. Возможно, большая часть вины во мне, он меня не понимает, я не умею нажать на нужные кнопочки, либо он привык к конкретным методам управления, которые у меня не получаются. Плохому танцору, сами знаете, ... ноги мешают. Хотя, наверное, есть лошади, на которых легче учиться.
Да и ко всему прочему хочется какого-то разнообразия, начать прыгать потихоньку, но это тоже под вопросом в связи с неравномерной нагрузкой.
Короче, мы зашли в тупик :?
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Посоветуйте - стр. 25)

Ань, лучше два раза в неделю с тренером, чем три без тренера!!!
А то так и будешь на месте топтаться.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Посоветуйте - стр. 25)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Ань, лучше два раза в неделю с тренером, чем три без тренера!!!
А то так и будешь на месте топтаться.
полностью согласна, только тренер должен быть еще хорошим и знающим, который исправит твои ошибки и поможет разобраться в ошибках с конем.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Посоветуйте - стр. 25)

о как мне это понятно.
У меня сейчас 3 раза учеба, два будних дня с 6 до 9:10, выходной с 10 до 16:30... Сейчас еще стали дофига задавать всего!
5 дней работа с 8 утра до 17:00 вечера.
И 6 дней ипподрома.
Да и еще собака с которой надо тоже позаниматься перед выставками.

Просто "класс". Скоро повешусь :(
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Посоветуйте - стр. 25)

Robin написал(а):
о как мне это понятно.
У меня сейчас 3 раза учеба, два будних дня с 6 до 9:10, выходной с 10 до 16:30... Сейчас еще стали дофига задавать всего!
5 дней работа с 8 утра до 17:00 вечера.
И 6 дней ипподрома.
Да и еще собака с которой надо тоже позаниматься перед выставками.

Просто "класс". Скоро повешусь :(


Ооо, а когда ты на ипподром-то успеваешь при таком графике? У меня еще муж есть, который тоже требует внимания, обедов и прочего :roll:

С тренером туго. Все заняты, у них прокат или свои занятия, иногда удается выбить время. Одна мне предложила заниматься в смене в прокате, но я не хочу, зачем мне тогда вообще аренда:?
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Посоветуйте - стр. 25)

В понедельник (учеба+работа) нет пробок и иногда могут отпустить без 10 девять с пар. Тогда на ипподром я успеваю где-то к половине десятого - это значит могу где-то полчаса погонять на корде с развязками.
В остальные дни(когда только работа) я тоже работаю до 5, поэтому еще пробок нет и я довольно рано успеваю.
В среду (учеба+работа) я не успеваю на ипподром - пробочный день. Значит выходной.
Получается понедельник, вторник и среда - дни легкой работы+выходной.

А дальше четверг, пятница, суббота и воскресенье - работа, работа и еще раз работа..коня!:-Р

По субботам вечером со мной еще занимаются когда конь не хромает и работает в полную силу :-)
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Посоветуйте - стр. 25)

Robin написал(а):
В понедельник (учеба+работа) нет пробок и иногда могут отпустить без 10 девять с пар. Тогда на ипподром я успеваю где-то к половине десятого - это значит могу где-то полчаса погонять на корде с развязками.
В остальные дни(когда только работа) я тоже работаю до 5, поэтому еще пробок нет и я довольно рано успеваю.
В среду (учеба+работа) я не успеваю на ипподром - пробочный день. Значит выходной.
Получается понедельник, вторник и среда - дни легкой работы+выходной.

А дальше четверг, пятница, суббота и воскресенье - работа, работа и еще раз работа..коня!:-Р

По субботам вечером со мной еще занимаются когда конь не хромает и работает в полную силу :-)

С ума сойти :shock: На самом деле если бы у меня близко была конюшня... А то съездить туда-обратно, подготовить коня и отъездить час верхом занимает порядка 5-6 часов минимум! Если я с работы ухожу в 5 вечера, то дома оказываюсь только в 10. А в выходной могу вообще на весь день там застрять, если неспеша все делать
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Посоветуйте - стр. 25)

Ну я просто живу на Динамо. Мне до ипподрома 15 минут пешком, или 5 минут на машине.
Поэтому мне как ни крути все равно по пути :-)

Когда мы стояли за 30 км от МКАДа, и когда я еще не училась, даже тогда я приезжала от силы 5 дней включая выходные. А то и 4. В остальные дни коня гоняла коновод. Дорога без пробок занимала минут 40 туда и 40 обратно. А с пробками.... В общем слово "Вечность" из льдинок за дорогу точно собрать можно :)

Но я еще долго чищусь, седлаюсь - на это уходит минут 40. Еще час езды, потом еще 40 минут все манипуляции. Итого - при длительном раскладе 3 часа.


Но это действительно сойти с ума. Притом, что второе образование - принципиально отличается от первого.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Посоветуйте - стр. 25)

Ань, а ты выездкой хочешь заниматься? В коннике насколько я знаю есть неплохой тренер. Лучше, конечно 2 дня в неделю, но с тренером.
А вопрос времени, хм...мне кажется у многих есть эта проблема. Работа+учеба лично у меня это 6 дней в неделю с 9 до 22. Но при желании много можно успеть, тут я жалею что в сутках всего 24 часа)
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Посоветуйте - стр. 25)

Прихожу к выводу, что все мы супер женщины : и работаем, и учимся, и с лошадьми успеваем заниматься. Интересно, что делают мужчины :roll:

Вчера было первое занятие в институте, у нас маленькая группка 13 человек, оказалось, что магистратура на этом факультете вообще первый год организуется, так что мы подопытные кролики, так сказать Думала, все будут из Плешки типа после бакалавра, но почти все из других институтов, из Плешки только еще одна девочка.
Порадовало, что пришла девушка из деканата и все объяснила, рассказала, к кому куда обращаться и т.п. А то раньше у нас вообще никому ничего не надо было. Вообще там сменился декан два года назад, видно изменения, ремонт сделали, запретили курить (наконец-то :!: ) в здании, ввели какую-то новую систему успеваемости..

До дома добралась к полдесятому, времени остается только поесть и спать.

Сегодня еду к Гипу, наконец-то занятие с тренером, а то я целый месяц халявила, то палец был сломанный, то никак не могла договориться.. Надеюсь, чего-нибудь у нас выйдет :roll:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Посоветуйте - стр. 25)

Да девочки..сумасшедшие мы...любители лошадей!У меня тоже дурдом:
живу с парнем, его надо намыть, обстирать, приготовить не абы что а какую-нить вкусняшку, первое обязательно, второе.+ уборка квартиры, глажка, себя как то в порядок привести.Собака-доберман.Два коня, один еще жеребусь.+ маму хоть раз в неделю надо увидеть...в выходные за покупками...машине внимание...короче дурдом!:))))Спина иногда отваливается...Еще ж надо как то и общаться, развиваться......так что признаюсь, например эту неделю я не успеваю ничего, немного сдалась. Но к пятнице надо собраться с силами. Это я не езжу верхом каждый день...раз месяц дай Бог.Физически не могу.Вот хочу как-нибудь распланировать жизнь..а то каламбур получается:)
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Посоветуйте - стр. 25)

а забыла...работаю 5 дней в неделю с 9-00 до 17-00.
А мужчины что делают?:( ЗАРАБЫТЫВАЮТ...типа....лежат на диване..кушают..мусор выносят 3 дня..футбол смотрят постоянно и при этом еще обижаются почему я много времени на ипподроме с конями и ему не уделю время.А когда прихожу с конюшни.....у него матч важный не подходи....так что в это время шуршу по дому...а потом измотанная спать иду..вот и все общение.Ну на выходных получается только нормально увидеться. Ну и как зайдет разговор на счет денюшек...зачем?куда?почему?..вот так.Это у меня!
"запретили курить (наконец-то :!: ) в здании" - а что прям в учебном заведении самом курили?.ну в смысле по проходам, коридорам, лестницам?у нас в специальном месте курили, для этого отведенным.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Посоветуйте - стр. 25)

Я "за " тренера.Прошла похожие этапы,то настроение плохое у меня,то лошадь меня не понимает,то ничего хорошо не сделала за занятие.Сейчас я даже от групповых занятий отказалась,просто видимо мне для прогресса нужно внимание тренера.Постоянное :mrgreen: мне хватает по 30 минут два раза в неделю,но я занимаюсь на своей лошади,к тому же бывший спорстмен,ему всё легко даётся.В остальные три дня повторяю то,что выучили с тренером.Выходные святые дни для семьи.
Особенно,если есть амбиции,не просто кататься,а учиться чему-то новому,то только тренер!
А почему прыжки?:) просто интересуюсь.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Посоветуйте - стр. 25)

С тренером туго. Все заняты, у них прокат или свои занятия, иногда удается выбить время. Одна мне предложила заниматься в смене в прокате, но я не хочу, зачем мне тогда вообще аренда:?

Анют, я может сейчас крамольную мысль скажу :roll: Но может тогда поискать дургое место, поближе и с тренером? Обидеть никого не хочу!
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. (Посоветуйте - стр. 25)

Lavazza написал(а):
а забыла...работаю 5 дней в неделю с 9-00 до 17-00.
А мужчины что делают?:( ЗАРАБЫТЫВАЮТ...типа....лежат на диване..кушают..мусор выносят 3 дня..футбол смотрят постоянно и при этом еще обижаются почему я много времени на ипподроме с конями и ему не уделю время.А когда прихожу с конюшни.....у него матч важный не подходи....так что в это время шуршу по дому...а потом измотанная спать иду..вот и все общение.Ну на выходных получается только нормально увидеться. Ну и как зайдет разговор на счет денюшек...зачем?куда?почему?..вот так.Это у меня!
"запретили курить (наконец-то :!: ) в здании" - а что прям в учебном заведении самом курили?.ну в смысле по проходам, коридорам, лестницам?у нас в специальном месте курили, для этого отведенным.

С мужчинами как-то туго стало. Раньше все понятно было: они работают, мы типа за домом и семьей следим. А теперь получается, мы и работаем, и все остальное по-прежнему на нас. А я теперь прихожу домой каждый день в 10, вообще не знаю, когда в магазин ходить и домашними делами заниматься...

Курили у нас раньше в туалетах :!: Это было просто отвратительно, жуткая дымовая завеса, выходишь оттуда - от тебя воняет, и еще почему-то парни приходили в женский туалет курить (это уж вообще ни в какие ворота :evil: )

Hanny написал(а):
А почему прыжки?:) просто интересуюсь.

Вообще я бы хотела и выездкой, и конкуром заниматься, понемножку. Сильно в спорт не стремлюсь, нет времени и возможности. Прыгать небольшие препятствия по 60-80 см по-моему для всех полезно и реально. И разнообразие опять таки. Просто когда на каждом занятии одно и то же, это надоедает в конце концов.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Анют, я может сейчас крамольную мысль скажу :roll: Но может тогда поискать дургое место, поближе и с тренером? Обидеть никого не хочу!

Ой, мне иногда такая мысль приходит в голову тоже :oops: К лошади у меня нареканий нет, хоть с ним мне и не просто периодически. Просто потому, что далеко и нет постоянного тренера. Когда я брала Гипа в аренду, почему-то я не думала про тренера, мне вообще на тот момент хотелось самостоятельно поездить (устала от проката, где никакой свободы и все время говорят, что делать). К тому же я тогда вообще не знала, что я возьму и надумаю учиться.
Единственное место, которое мне более или менее близко, это ваш ипподром, все, что за чертой города (а это большинство конюшен) - по-любому полтора часа, что на север, что на юг, до многих мест еще пилюхать от остановки фиг знает сколько.
К сожалению, из-за долгой дороги занятия иногда вообще не приносят удовольствия :( А еще же надо почиститься, поседлаться, потом ноги помыть, помазать, травку заварить и т.д. и т.п.

Про вчера: мне повезло, манеж был пуст, Гип был выдрюкан, кажется, он сам прифигел немного. Я, конечно, тоже осталась без сил. Эта игра в перетягивание повода склоняется явно не в мою пользу. Особенно ездой направо. У меня реально рука начала болеть, так тяжело его заставить согнуться. На галопе он вообще реально издевался надо мной, пока не получил хорошенького хлыста пару раз :twisted: А то бежит колбасой, ни импульса, ничего, у меня, конечно, ноги не хватает его двигать. Потом положили две палочки вдоль стенки пройти на галопе. Первый раз он удачно увез меня в сторону, потом я еще долго пыталась продвинуть его, чтобы он прошел их на галопе, а не на рыси. Один раз он как прыгнул через эту палочку, как будто там не палочка, а препятствие в полметра не меньше :lol: Я аж прифигела. Тренер сказала сдерживать его, чтобы он учился не срываться раньше времени. Толкнуть на палку в нужный момент было тяжело, я как-то сразу терялась вся. Ну в конце вроде что-то получилось :roll:

Наконец-то закрыли окна! В конюшне теперь теплее, в манеже правда дубак... Когда ездишь нормально, а вот как начинаешь шагать, сразу холод пробирает. Где-то я читала, что бывают отапливаемые манежи :lol:
 
Сверху