Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Совершенствуемся

Раньше я ездила два раза в неделю и нормально, как-то не скучала, наверное потому, что не было любимого коня.
А я уже привыкла Гипюрку видеть через день... Теперь надо отвыкать обратно :(

Ну вот вчера был мой день, наконец-то. Гипус показался каким-то особенно милым :D Прям смотрю на него и хочется прям затискать его, такой он весь тискательный :kiss:
Какой-то он был другой: на развязках стоял спокойно, почти не вертелся, копытом не стучал, вкусняшки выпрашивал вежливо... Может, утомился, все-таки четвертый день подряд верхом - это не шутки вам :mrgreen:

Бегал очень активно, прям я даж не помню, чтоб он так в манеже расходился. Сбор, правда, делать не хотел поначалу, но я если честно решила не зацикливаться пока на этом, работать надо над шенкелем мне. Слабенькая у меня ножка, вот и не выходит каменный цветок. Короче, еще надо заниматься посадкой.
Галоп был хороший, Ира похвалила, тренировались над четкостью подъема, особенно с рыси.
А вообще я заметила, что в конюшне тепло! И в манеже тоже. Хотя, конечно, еще не мороз, но я занимаюсь в жилете и без перчаток пока.
Малышу напялила попону (слава богу в этом деле я собаку съела, в НЗ у нас всю зиму лошади в попонах были, и мы всегда сами снимали и одевали их). Голубой цвет ему явно идет :lol:

Хотя ему все идет, и вообще я обожаю его масть :sun:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Совершенствуемся

Дааа...видимо день у Вас с Гипом вчера и правда удался..такая любовь и нежность :amur: :girl: .....
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Совершенствуемся

Прискакала сегодня к 11.30 на конюшню (вот даже жертвую выходным сном ради Гипа!). Пупса в деннике не оказалось, пошла искать его в левады. Признаюсь, я лох :mrgreen: Смотрю, стоит серая лошадь (а я ж слепая), при этом я вижу, что морда не Гипюровская, с розовым носом. А Гипа-то нигде нет. Ну думаю, пойду проверю :lala: Захожу, значит, и тут на меня довольно агрессивно надвигается другой конь Мактум. Подошел и как куснет меня сильно! А аж обалдела и думаю, пойду как я скорей отсюда пока меня не сожрали :pom:
И тут я замечаю другую серую попень в соседней леваде за большим тюком сена. Позвала, появилась и мордаха. Нет, ну вот как я вообще могла перепутать Гипюра???
На мою радость это чудо было как обычно покрыто хорошеньким слоем грязюки, типа давно ты меня не драила, давай-ка поработай :lol:
Занятие прошло в стиле "я туплю", мои ноги меня конкретно достали, замените и дайте новые, чтобы они не болтались и высылали Гипа как надо, чтобы он собирался :molotok:
Вообще я когда-то привыкла, что лошадь типа выслала в нужный аллюр (рысь, галоп) и сидишь себе как на диванчике. И вот я периодически забываю, что там наверху еще работать надо :lol:
А конь пусть все сам делает от силы мысли..
Но что-то, что я делаю, Гипу явно не нравится, точнее он не реагирует на меня, потому что теперь "у других он собирается, а у меня нифига". Т.е. на коня уже не попинаешь за свою кривость.
На этой неделе он честно 6 раз отработал под верхом точно :D
Может, просто не с тем настроем езжу, не достаточно расслабляюсь, хотя то, что я не расслабляюсь, я и так знаю.
Рррр, почему все так сложно :?:
Бегали кавалетти, на рыси нормуль, а на галопе я тупила просто жесть. Что сложного сосредоточиться, ровно завести и продвинуть, чтобы не сбивался в рысь? Из приблизительно 10 попыток получилось раза 2, остальное время мы косили, переходили в рысь и т.п.
Каждый раз чувствую себя последним чайником ей богу.
Зато у меня стали хорошо получаться подъемы в галоп! И даже на галопе мы собираемся лучше, чем на рыси :roll:
Порадовала отличная погода, отсутствие народа на плацу и то, что Гип перестал задирать голову на одевание и снимание уздечки.
Я так думаю в 12 оптимально ездить, потому что после обеда столько народа вылезает :shock:
Обещалась быть дома в 3 часа, но пришла, конечно, только после 4-х. Муж мне уже не верит, когда я говорю, что приду рано..
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Совершенствуемся

:D это нормально...мне тоже уже не верят и не ждут :cry: :D
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Совершенствуемся

Фоточки :aplod:

140473980.jpg


140474124.jpg


140474312.jpg


140474375.jpg


140474520.jpg


140474596.jpg


140474784.jpg


140474865.jpg


140475001.jpg
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Совершенствуемся

8) Серьёзно все!!!
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Совершенствуемся

Lavazza написал(а):
:D это нормально...мне тоже уже не верят и не ждут :cry: :D

Не-не, он вроде ждет, просто знает уже, что я всегда прихожу позже :roll:

А вот ноги мои ужасные видно на фото. Приклеить бы их туда что ль :twisted: Стараюсь-стараюсь, и все равно носок в сторону, пятка вверху, держусь по виду вообще коленкой :shock: Какой там сбор, когда у меня шенкель в каком-то непонятном месте..
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Совершенствуемся

Две фотки в догонку

Передними ногами рысь, задними - галоп :roll:

140475064.jpg


Сижу, конечно, сильно впереди..
140475117.jpg
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Совершенствуемся

Умничка. Такая погода сегодня была шикарная - повезло, что воздухом подышали, а не пылюкой в манеже.
Ноги, руки, шенкель - у меня те же проблемы. решать просто, когда едешь каждые секунд 10-20 мысленно проверяешь, где нога, как спина, как плечи. Сложно, зато эффективно, главное запомнить на уровне ощущений, как правильно.
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Совершенствуемся

Вот тут я вроде не такая кривуля :lol:

x_84cb3580.jpg


Ну а Гип везде красавец!
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Новые фоты - стр 27 и 28

Здравствуйте! Принимайте в ПЧ :)
Пришла к вам из дневника Дуси. Читала-читала, но как увидела знакомую конюшню - даже зарегистрировалась :)
В Нимбе стоите, или просто здание однотипное?
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Новые фоты - стр 27 и 28

Шикаррные фотки! Вы такие симпатяжки :) А палочку там где на галопе сидишь впереди вы кажется прыгаете :mrgreen: :roll:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Новые фоты - стр 27 и 28

Такие красивые фотографии! Солнечные, яркие! Гипюр - очень нарядная лошадь!
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Новые фоты - стр 27 и 28

Фотографии очень хорошие, солнечные, яркие! Вы очень хорошо вместе смотритесь :)
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Новые фоты - стр 27 и 28

Нет, ну что за наглость, я тут накатала целый пост, нажала отправить и в этот момент мой интернет умер :twisted: Теперь все заново писать надо

Итак, во-первых, спасибо всем за отзывы.

Daisoutou написал(а):
Здравствуйте! Принимайте в ПЧ :)
Пришла к вам из дневника Дуси. Читала-читала, но как увидела знакомую конюшню - даже зарегистрировалась :)
В Нимбе стоите, или просто здание однотипное?

Daisoutou, добро пожаловать.
Да, действительно стоим в Нимбе.

Вот, сегодня так уработалась, что даже не нашлось времени написать отчетик про вчера. Вообще на этой неделе столько работы, устала ужасно, решила прогулять институт в итоге. Пятница все-таки :lol:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Новые фоты - стр 27 и 28

Привет,примите в ПЧ?
Замечательные фотографии :D Очень нравится как пишешь :D
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Новые фоты - стр 27 и 28

Ну вот дубль два :mrgreen:

Гип вчера был просто лапочка, позанимались отлично, все получалось почти)) Старалась особенно следить за спиной и больше работать шенкелем, Маша хвалила. Ну и Гип тоже хорошо отзывался, галоп вообще получился супер. Я вот заметила, чем лучше поработаешь на рыси, на шагу, тем лучше получается галоп. Отрабатывали вольты и кавалетти. Ну я тоже сосредоточилась и оказалось, что все очень просто. Не нервничаешь, сидишь сзади, перед палочкой посыл - делов то. Да и Гипюр кавалетти бегал с удовольствием, под конец так разошелся, сам все делал, я лишь подсказывала. Мне понравилось :D
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Новые фоты - стр 27 и 28

ТатьянкаХ) написал(а):
Привет,примите в ПЧ?
Замечательные фотографии :D Очень нравится как пишешь :D

Привет, всегда рада новым читателям :wink:
 
Re: Солнечный конь. Моменты счастья. Новые фоты - стр 27 и 28

Вчера все было супер-супер, погодка чудная, тепло, я примчалась на конюшню уже к 10.30 :lol:
Выудила Гипа из вязкой левады, он лапусь сам на зов подходит, не пришлось лезть в грязюку :mrgreen:

Я поняла, в чем я лох: у меня были слишком длинные стремена, из-за них я не могла отвести ногу от колена как правильно. Ира вчера предложила сделать стремена покороче, и о чудо :!: нога сама легла как надо. Все-таки у меня конкурное седло, с с длинными стременами колено получается не прижато, а шенкель тоже в непонятном месте.

Делали очень много кавалетти на рыси, сначала по 3 палочки, а потом мне выложили длинный коридорчик в 7 палочек :D Не все получалось, где-то я плохо заворачивала, где-то не хватало импульса, где-то я сбивалась с темпа. Но в целом я осталась довольна. Один раз чуть не столкнулись с прокатом, я бегу кавалетти, и тут они вдруг на выходе образовались с двух сторон, еле успела затормозить...
Галоп у нас теперь намного лучше, я как раз заметила, что с короткими стременами намного легче продвигать ногой :!: Тренировали подъемы с шага, с рыси, переходы в рысь, шаг, снова подъем в определенном месте. Гип старался, все получилось.
Плац был грязненький, все пузо и задние ноги были в песке, пришлось долго отмываться :mrgreen:
В конце пупс за труды получил ведро морковки :tasty:
 
Сверху